Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Реконструктивные операции В этом разделе мы обсуждаем реконструктивные операции (восстановление груди, удаление биополимерного геля (силикона) из груди и губ, восстановление груди и губ после удаления биополимерного геля (силикона), восстановление внешности после несчастных случаев и т.д.)

Закрытая тема
 
Опции темы
  #21  
Старый 01.02.2010, 18:44
Аватар для Maggi
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 3 797
Maggi на нуле
По умолчанию

Девочки, Может кому интересно будет, УЗИ делают прям во время ОП по удалению геля
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Здесь тоже удаляют
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Вот ещё инфа:
СПОСОБ ЛЕЧЕНИЯ ОСЛОЖНЕНИЙ ПОСЛЕ ЭНДОПРОТЕЗИРОВАНИЯ ГИДРОГЕЛЯМИ
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #22  
Старый 01.02.2010, 21:26
Аватар для Мамонтенок
Мамонтенок Мамонтенок вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.08.2009
Город: москва
Сообщений: 212
Мамонтенок на нуле
По умолчанию

Ната-ли, посмотри первую ссылку, которую дала Маggi. Я как раз удаляла гель у Грицюка А.М. Правда это было в 2007г и не в этой клинике. А здесь он мне резал ногу последний раз. Кстати там фотография, где разрез и в нем видно большую подкожную вену, это моя нога. Он резал, а Мариничева фотографировала. Но цены сейчас, ужас.
  #23  
Старый 02.02.2010, 16:39
Аватар для vintik
vintik vintik вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2010
Город: санкт-петербург
Сообщений: 1
vintik на нуле
По умолчанию

Женщина пострадавшая от биополимерного геля и попавшая в руки грамотных хирургов [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ].
В рассказы врачей, что гель замещается фиброзной тканью трудно поверить посмотрев
  #24  
Старый 03.02.2010, 23:37
Аватар для натка-солнце
натка-солнце натка-солнце вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.12.2009
Город: Россия/Ростов-на-Дону
Сообщений: 42
натка-солнце на нуле
По умолчанию

На подобное видео без слез не взглянешь(((((((((((((((
  #25  
Старый 05.02.2010, 21:41
Аватар для nasiba
nasiba nasiba вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.12.2009
Сообщений: 127
nasiba на нуле
По умолчанию

натка-солнцепривет,я тоже столкнулась с гелем,мне 2 раза его вводили сначало 2007году и через 7 месяцев 2008,а в 2009 12 ноября установили импланты и частично удалили гель.левая грудь не беспокоит,а вот правая до сих пор сочится из области рубца,скоро 3 месяца после оп,но выделения всё ещё есть,немного не мало в среднем каждый день по 1мл/сс,до сих пор незнаю это серома или оставшийся гель стекает,читала тему пострадавшие от геля честно говоря только напрягаю себя,такие жудкие истории,история ЭННИ вообще меня напугала.если грудь не болит и нет температуры только выделяется жидкость это тоже воспаление?
  #26  
Старый 07.02.2010, 10:53
Аватар для натка-солнце
натка-солнце натка-солнце вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.12.2009
Город: Россия/Ростов-на-Дону
Сообщений: 42
натка-солнце на нуле
По умолчанию

nasiba, здравствуй) Мне сейчас вообще трудно сказать в чем природа долгого заживания ран, т.к. лично в моем случае на сегодняшний день проблема решилась нетрадиционным методом, т.е. с помощью магнитотерапии подправили лимфодренаж - и все, с тех пор никаких воспалений, антибиотиков и пр. Боюсь загадывать, но надеюсь, что моя проблема решена. Я уже начала заниматься спортом, давать нагрузки на грудные мышцы - пока все адекватно, не беспокоит. Поэтому могу сказать, что выделение жидкости без боли и температуры - не воспаление, а нарушение лимфодренажа.
  #27  
Старый 07.02.2010, 16:34
Аватар для энни
энни энни вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 14.12.2009
Город: москва
Сообщений: 178
энни на нуле
По умолчанию

Натка -солнышко приветик.Я так рада , тебя всё обходит.Ты мне обещала контакты в Москве мануальщика.У меня в одной груди ещё скапливается серома,откачивают опять пункциями 2 раза в неделю.Вид просто из ужастиков,когда перевязка истерика начинается,бинты лучше не снимать,чтоб не видеть.Молочинка занимайся спортом.Ты вообще собираешься ставить импланты? Как внешний вид груди сильно пострадал?
  #28  
Старый 08.02.2010, 08:27
Аватар для натка-солнце
натка-солнце натка-солнце вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.12.2009
Город: Россия/Ростов-на-Дону
Сообщений: 42
натка-солнце на нуле
По умолчанию

Энни, привет)))) Кроме пункций что-то ты еще делаешь? Пьешь что-нибудь, колешь? Боли в "текущей" груди есть? Опухшие места? Вторая вообще не беспокоит? Отвечаю на твои вопросы: импланты я ставить, в принципе, собираюсь, но в идеале после родов и кормления, т.е. ориентировочно через 1,5 - 2 года. Внешний вид груди...как сказать...выглядит сейчас практически так же, как до протезирования гелем: плоская юношеская грудь с небольшими припухлостями вокруг сосков (железа маленькая, но все-таки есть), радует, что кожа, несмотря на 13 лет ношения геля осталась упругой и растяжек нет. Насчет мануальщика, пока повременю давать телефон, т.к. сегодня у меня снова опухла одна боковая мышца и болит, как будто синяк поставили((((( Видимо, наши чертовы февральские ветры надули((( Это значит, что снова будет серома.... На ночь выпила аугментин, с утра снова выпью - пусть убивает эту дрянь. В среду иду к мануальщику - будем думать что делать дальше. Мне кажется, что пока не наступит тепло - к сожалению, окончательно грудь не успокоится(
  #29  
Старый 08.02.2010, 12:29
Аватар для энни
энни энни вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 14.12.2009
Город: москва
Сообщений: 178
энни на нуле
По умолчанию

Приветик Натка.Серома в одной груди скапливается,другая пока не беспокоит.Пью детралекс и всё.А у тебя много геля осталось? Это не холод виноват,а гель.У меня и летом были восполения.Пока всё не вычистишь,он не успакоится.А насчёт груди хорошо хоть такая осталась,у меня две ямы. Я думаю,что с такой грудью мне прийдётся так и жить,у меня мышцы остались до середины соска,а брать со спины или с живота я не буду и не хочу,т.к я очень худая,да и не известно как всё приживётся,хочется уже пожить спокойно.Эти врачи они же никаких гарантий не дают.Ты снимки делала?,сколько геля?,антибиотики часто пить очень плохо,одно лечишь,другое колечишь,тем более такие сильные.
  #30  
Старый 09.02.2010, 10:37
Аватар для натка-солнце
натка-солнце натка-солнце вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.12.2009
Город: Россия/Ростов-на-Дону
Сообщений: 42
натка-солнце на нуле
По умолчанию

Энни, я проштудировала Инет, действительно на ПААГ разрушительно влияет электрофорез. Вчера пошла в местную поликлинику на прием к обычному хирургу, чтобы он дал мне направление на электрофорез с агментином. Хирург оказалась приятной молодой женщиной, лет 30, заинтересовалась моей проблемой, послала на УЗИ мягких тканей + мол. желез + лимфоузлов. Хотела сегодня ехать, но грудь болииииииит, думаю съездить завтра. Я решила начать эту проблему решать комплексно со всех сторон, собрать типа консилиума из мнений нескольких врачей. Я не знаю, сколько у меня геля осталось, но судя по болям, основные остатки "сидят" в боковых мышцах ниже подмышек. Сейчас пью аугментин по 1т/3 р. день, так же врач мне посоветовала пить имуноповышающее лекарство - полиакседоний. Говорит - термоядрное средство для имунитета. А ты разве импланты ставить не планируешь?
  #31  
Старый 09.02.2010, 14:22
Аватар для энни
энни энни вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 14.12.2009
Город: москва
Сообщений: 178
энни на нуле
По умолчанию

Натка приветик,я завтра пойду на перевязку и узнаю про электрофарез и про тебя.Насчёт имплантов я конечно хочу,но я уже боюсь-5 операций перенесла ,ещё и не известно потом как импланты приживутся или нет,не знаю время подскажет,пока хочется чтобы всё происходящее зажило и успакоилось.А тебе говорили,что если присутствует гель,то физические нагрузки вызывают восполение?Я очень люблю заниматься спортом ,поэтому и решилась на удаление геля по максимуму,рано или поздно всё равно всё пришлось бы вычищать,лучше пока молодая,легче переносится,да и не перерасло во что нибудь страшное.
  #32  
Старый 09.02.2010, 14:42
Аватар для натка-солнце
натка-солнце натка-солнце вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.12.2009
Город: Россия/Ростов-на-Дону
Сообщений: 42
натка-солнце на нуле
По умолчанию

Фих его знает про спорт.... Я вообще не понимаю, почему 13 лет я и спортом училенно занималась, и загарала топлес, и вела активную сексуальную жизнь - и хоть бы хны! А теперь осталось пара капель геля - и не дают покоя( Муж еще меня потерпит какое-то время без груди, но с толстой попой - не будет терпеть(
  #33  
Старый 09.02.2010, 15:30
Аватар для энни
энни энни вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 14.12.2009
Город: москва
Сообщений: 178
энни на нуле
По умолчанию

Самое обидное то,что даже маллекула может вызывать восполение и не обязательно большое количество. Ты в воскресенье смотрела по РТР про гель передачку.Блохин говорил,что из лёгких доставали,грудины вскрывали,проникал под рёбра. Наверно поэтому мне на МРТ лёгкие долго рассматривали,хотя как я поняла маллекулы и не увидишь.Так страшно становится,когда не знаешь где он у тебя плавает.А на счёт мужа,может ты его не дооцениваешь? Мой сказал даже если не будешь пластику делать ничего страшного,лишбы здоровенькая была.Мы много пережили в беде не бросали друг-друга,поэтому 16 лет вместе.У меня пока была операция он 5раз звонил и ему отвечали всё идет нормально,сидел в больнице,все врачи были в шоке как он переживал.
  #34  
Старый 09.02.2010, 15:59
Аватар для натка-солнце
натка-солнце натка-солнце вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.12.2009
Город: Россия/Ростов-на-Дону
Сообщений: 42
натка-солнце на нуле
По умолчанию

Энни, почитай тут [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

ЭННИ, Мой муж тоже переживает. Но у вас-то дети уже есть, а мы только собираемся на ЭКО....А из-за этого проклятого геля никак не пойдем( Я его понимаю, если у нас не получится с детьми в этом году, то мы решили дать друг другу шанс с другим партнером((((( Просто муж ООООЧЧЧЕЕНННЬЬЬ хочет своих детей, поэтому пока терпит, ну и любит, конечно, поэтому пока терпит)

Последний раз редактировалось Катерина; 10.02.2010 в 01:57.
  #35  
Старый 10.02.2010, 09:32
Аватар для натка-солнце
натка-солнце натка-солнце вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.12.2009
Город: Россия/Ростов-на-Дону
Сообщений: 42
натка-солнце на нуле
По умолчанию

ЭННИ, а у тебя есть ася?
  #36  
Старый 10.02.2010, 16:22
Аватар для энни
энни энни вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 14.12.2009
Город: москва
Сообщений: 178
энни на нуле
По умолчанию

Приветик Натка аськи нет надо завести.Может тебе почту скинуть? По поводу статьи я её читала много раз уже спасибо,если ты её читала,то наверное поняла кто такая Карпова Е,И,так вот она меня и оперировала.Мне сказали,что лучше не бывает.Я потом отдельно про неё напишу,доктор просто замечательный!!! Сегодня сняли бинты,сказала,что бинтоваться больше не надо,жидкости уже несколько дней нет,короче через месяц на приём.Узнала про электрофарез,Е.И. сказала,что только чиститься хирургическим путём,больше никак,потеряешь много время и здоровья,если мышцы уже пропитаны гелем,то только иссечение мышц.Новости конечно не из приятных,но по себе и другим знаю точно,что если начались восполения,надо всё убирать по максимуму,что можно было увидеть.Я сама в шоке т.к недавно родила и всё началось после родов,как меня обошло.
  #37  
Старый 10.02.2010, 22:07
Аватар для натка-солнце
натка-солнце натка-солнце вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.12.2009
Город: Россия/Ростов-на-Дону
Сообщений: 42
натка-солнце на нуле
По умолчанию

ЭННИ, спасибо за инфо) Я сегодня была в крутом лечебном центре на УЗИ и у маммолога. УЗИ мягких тканей показало, что сами молочные железы абсолютно чистые (что конечно меня приободрило), но зато вокруг них - мама дорогая! - все с вкроплениями геля( Сейчас у меня воспален лимфоузел сбоку у левой груди, на УЗИ это и подтвердилось, конечно. Насчет природы воспалений маммолог сказала, что дело в низком иммунитете и подтвердила необходимость пропить курс полиакседония, как мне советовала хирург в поликлинике. Завтра иду к ней, покажу результаты обследования, будем думать что делать. Так что, ты говоришь, что электрофорез - только потеря времени? Но на иссечение мышц я совсем не готова(((( А разве нельзя вычистить гель из мышц? Ну, промыть их ершиком каким-нибудь?........Ведь все равно хоть крошка, но останется и теоретически останется вероятность дальнейших воспалений. А вдруг здесь действительно дело в низком иммунитете и если его укрепить воспаления прекратятся? Ведь далеко не все барышни чистятся полностью, кто-то даже импланты сразу ставит - и ничего, бегают, как лошади!

ЭННИ, а в данной статье меня крайне удивил тот факт, что в примерах, приводимых в статье у одной пострадавшей сначала откачали "измененный" гель вместе с гноем, а потом СНОВА ВВЕЛИ новую порцию! А другой пострадавшей просто вылечили воспаление без вскрытия, а наложением повязок с Атлантолом. Как я поняла, этот препарат толи вообще не существует, толи его в России не существует.....Не понятно. Что советует твой врач? Какая у нее методика? Вырезать все насколько это возможно? Но ведь все не вырезать, что-то все равно останется. Мне интересно, что можно сделать в моем теперешнем случае: воспаление лимфоузла уже практически прошло, еще пару дней - и болей и припухлости не будет. Гнойная жидкость постепенно большей частью вытечет. Но полость останется грязной, с остатками мертвой микрохлоры, да и свищ скорее всего на этом фоне не закроется. Может стоит промыть полость и поставить дренаж? Как у тебя дела, что чувствуешь?
  #38  
Старый 11.02.2010, 14:27
Аватар для энни
энни энни вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 14.12.2009
Город: москва
Сообщений: 178
энни на нуле
По умолчанию

Натка я бы тебе рекомендовала лично пообщаться хотя бы по телефону с Карповой,я все методы пробовала и промывали и откачивали,но всё бесполезно в итоге пришла к тому,чтобы всё вычистили,а то что он там остаётся у некоторых мне кажется и это не надолго,практически все возращаются к новой операции.У меня тоже были промежутки по2-3 года и ничего не беспокоило. Я тоже готова была отдать все деньги,только чтоб не вырезали,а промывали.Гель можно промыть,если он не пропитал ткани,а если он между мышечных волокн или под ними,то никакие ёршики не помогут.Мне на узи тоже сказали,что в железе только 2 кусочка маленьких думали сначала частичной резекцией обойдёмся,а когда разрезали,он пророс в тканях м.ж.,поэтому его и не было видно.Иммунитет конечно хорошо поднять,но и это не поможет при восполениях.Я сдавала анализ на иммунитет,так он у меня вообще в норме был.Ты заметила,что тебе все врачи своё лечение рекомендуют?,но тебе надо только к профи по гелям,а все остальные лечения только глушат на некоторое время.Тем более ты планируешь ребёнка,тебе нужен ну очень хороший врач и именно кто гелем занимается.Я тебе могу дать тел. Карповой ,может даст совет по тел.Помнишь я про девочку расказывала у которой имплант лопнул,так ей промывали много раз,думали,что он не такой как у нас вымоется быстро,а в итоге пришлось вырезать и только сейчас после ОП зажил свищ,и гной у неё там был ей после ОП прямо в грудь капельницу ставили.Ты в каком городе живёшь?
  #39  
Старый 12.02.2010, 08:53
Аватар для натка-солнце
натка-солнце натка-солнце вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.12.2009
Город: Россия/Ростов-на-Дону
Сообщений: 42
натка-солнце на нуле
По умолчанию

ЭННИ, я живу в Ростове-на-Дону. В принципе, если что, можно и в Москву приехать, родственники там есть. Можешь дать телефон, но я не сильно уверена, что Карпова будет меня консультировать ( Про иммунитет я переживаю, т.к. он у меня, действительно, на низком уровне, т.ч. сейчас по назначчению начала пить курс (10 дн.) "Полиакседоний", а свищ обрабатываю раствором диоксидина. Электрофорез мой поликлинический хирург мне назначать отказалась, говорит, что вредно для здоровья, пока идет воспалительный процесс. Насколько я помню, у тебя начались проблемы с гелем уже буквально через год, а у меня он простоял без проблем 13 (!) лет. Может я покажусь тебе глупой оптимисткой, но пока я верю, что заставлю "остатки" успокоиться и не портить мне жизнь. На данный момент мне важно полностью снять воспаление лимфоузла и добиться "слипания" и закрытия свища, тогда я смогу поехать в санаторий, где со мной проведут комплекс рассасывающих и вытягивающих процедур (лечебные грязи, ванны и пр.), я уже проконсультировалась. Если тебе интересно: г. Анапа, санаторий ДиЛуч, цена путевки на 14 дней 14700 руб. (проживание 3х-разовое питание + лечение). А дальше видно будет. Ты ведь и сейчас не уверена, что у тебя все полностью брали? Пиши мне на ящик: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #40  
Старый 12.02.2010, 17:38
Аватар для натка-солнце
натка-солнце натка-солнце вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.12.2009
Город: Россия/Ростов-на-Дону
Сообщений: 42
натка-солнце на нуле
По умолчанию

Сегодня была на консультации у еще одного пластического хирурга при онокодиспансере. Она писала докторскую ко ПААГ и много и давно практикует с ними, как по инъекциям, так и по резекциям. Сказала мне несколько интересных вещей. Во-первых, она не сторонница чистки до "живой ткани", т.к. удаление мышц, по ее мнению, калечит пациентов. Во-вторых в случаях, подобных моему, они проводят чистки в период острых воспалений (тогда гель легче выходит). В-третьих: отсутствие температуры, хоть и есть например боль и отек в мышцах, свидетельствует о привыкании организма к остаткам геля. Вобщем, мне она посоветовала дать полностью зажить свищу (он, кстати, заживает, если его не трогать для дренажа), пропить курс полиакседония и жить А в случае наступления в дальнейшем воспаления с температурой или накопления излишней жидкости - прийти к ней. Сейчас я чувствую себя неплохоОстается только ждать.... Что у тебя, как себя чувствуешь? Есть выделения? Боли?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:56. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©