Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Реконструкция груди Мастэктомия и реконструкция груди

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 24.07.2010, 22:26
Аватар для Nyusia
Nyusia Nyusia вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.07.2009
Город: Россия г.Ставрополь
Сообщений: 6
Nyusia на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катерина Посмотреть сообщение
А на левой груди шрам в верхней части.... Это тоже онкология или след от подтяжки?
Левая была секторально почикана (2001г)...по поводу фиброзокистозной мастопатии...но по бокам и со временем швов не видно почти было. А вот когда решила уменьшить в 2008г, мне вот так уменьшили страшно.(сверху выхватил и все дела) Даже шов косметический не сделали. Когда через год обратилась к пластическому хирургу...он был в шоке. У него возможности по улучшению левой в разы уменьшились, из за такого варварства. Короче колдовал с левой дольше, чем с правой.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 25.07.2010, 22:34
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 329 раз(а)
Поблагодарили: 4 199 раз(а) в 1 765 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Онколог, я думаю, он хороший. Но вот пластические хирурги из онкологов обычно... мнэээ... как бы это сказать... не очень хорошими получаются.)

Ответить с цитированием
  #23  
Старый 25.07.2010, 23:22
Аватар для Nyusia
Nyusia Nyusia вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.07.2009
Город: Россия г.Ставрополь
Сообщений: 6
Nyusia на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катерина Посмотреть сообщение
Онколог, я думаю, он хороший. Но вот пластические хирурги из онкологов обычно... мнэээ... как бы это сказать... не очень хорошими получаются.)
Да вы правы, онколог он хороший.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 26.07.2010, 00:44
Аватар для Natale
Natale Natale вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.06.2010
Сообщений: 53
Natale на нуле
По умолчанию

Nyusia, хочу высказать Вам свое восхищение! Вы удивительная женщина, которая не сломилась под натиском таких непростых обстоятельств. Вы женщина с большой буквы! Низкий вам поклон за ваше терпение, целеустремленность, за перманентное желание всегда быть красивой и не опускать руки.. На 1000% уверена, что вы своего обязательно добьетесь. Пусть ваш борьба, ваша энергичность послужат хорошим примером для женщин, попавших в такую непростую жизненную ситуацию!!!! Здоровья и успехов Вам во всем!!!!!!
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 26.07.2010, 16:03
Аватар для Nyusia
Nyusia Nyusia вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.07.2009
Город: Россия г.Ставрополь
Сообщений: 6
Nyusia на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natale Посмотреть сообщение
Пусть ваш борьба, ваша энергичность послужат хорошим примером для женщин, попавших в такую непростую жизненную ситуацию!!!! Здоровья и успехов Вам во всем!!!!!!
Спасибо,Natale очень тронуло... Вы правы, для любой женщины очень важно выглядеть хорошо, никогда не поверю, кто уверяет обратное. Самооценка повышается, качество жизни улучшается...жизнь бьёт ключом!!!
А то некоторые "сочувствующие" говорят - да ничего страшного, подумаешь отрезали, не зацыкливайся и т.п., чтож это за поддержка такая. Лучше ничего не говорить, чем так обесценивать моральные страдания другого.
Ещё раз спасибо!
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 27.07.2010, 16:41
Аватар для энни
энни энни вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 14.12.2009
Город: москва
Сообщений: 178
энни на нуле
По умолчанию

Nyusia подскажите вам имплант под мышцу устанавливали или под кожу?
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 29.07.2010, 11:27
Аватар для Rusalkа
Rusalkа Rusalkа вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.06.2010
Сообщений: 1
Rusalkа на нуле
По умолчанию Реконструкция молочной железы.

Девочки, а у кого-нибудь есть информация по операциям реконструкции груди после мастэктомии?

Или на этом форуме обсуждаются только увеличения-уменьшения груди?

Мне нужно делать реконструкцию одной груди и маммопластику (увеличение) другой.

И второй вопрос - Я так поняла из прочитанных сообщений, что участницы выкладывают свои фото ДО и ПОСЛЕ. Их можно где-то посмотреть и что для этого нужно? Новичкам это доступно?
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 29.07.2010, 12:01
Аватар для Мари_анна
Мари_анна Мари_анна вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Красноярск
Сообщений: 468
Мари_анна на нуле
По умолчанию

На моей памяти только эта история
http://www.plastic-surgeon.ru/forum/...ead.php?t=2863

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 29.07.2010, 14:08
Аватар для оксанасаввон
оксанасаввон оксанасаввон вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2010
Город: Раменское
Сообщений: 3
оксанасаввон на нуле
По умолчанию

Rusalkа Привет. Можно на ты? Мне нужно будет делать те же самые операции. А ты из Москвы? Мне посоветовали доктора Малыгина, сказали, у него большой опыт в таких операциях. А ты у какого хирурга планируешь делать? Как же хочется побыстрее почуствовать себя вновь красивой, а у меня на завтра только 2 химия, и еще 2.А уж потом то,надеюсь, развернусь!
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 29.07.2010, 15:46
Аватар для Nyusia
Nyusia Nyusia вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.07.2009
Город: Россия г.Ставрополь
Сообщений: 6
Nyusia на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от энни Посмотреть сообщение
Nyusia подскажите вам имплант под мышцу устанавливали или под кожу?
Под мышцу.
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 15.09.2010, 17:31
Аватар для оксанасаввон
оксанасаввон оксанасаввон вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2010
Город: Раменское
Сообщений: 3
оксанасаввон на нуле
По умолчанию

[QUOTE=Calypso;218222] Так что если есть конкретные вопросы по этой теме с удовольствием помогу ;) QUOTE]
Привет, у меня есть вопросы )
Мне надо будет делать пластику одной груди и полностью реконструкцию другой. К сожалению, врач мне не сохранил грудь, хотя опухоль была очень маленькая и ниже груди см на 2 (, ведь делаются органосохраняющие операции,а меня не пощадили. А я исчо молода, и очень хочется вновь почуствовать себя женщиной.
У кого оперировались, сколько операция стоит,и очень хочется посмотреть на Ваш результат. Вы довольны результатом?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 23.05.2011, 19:00
Аватар для Lada_k
Lada_k Lada_k вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.05.2011
Город: Нижний Тагил
Сообщений: 4
Lada_k на нуле
Smile Восстановление груди после мастэктомии

Итак, свершилось...
Немного истории. 08.06.09 мастэктомия по Маддену справа в 40 больнице г.Екатеринбурга. Т3N1М0 G3 Оперировалась у Демидова. Грудь он многим оставляет но мою спасти не удалось, опухоль была почти на всю грудь. Лечение 8 курсов ХТ Таксотер + циклофосфан, 25 ЛТ, закончила лечение в апреле 10 года.
19 мая 11 года в Центре пластической хирургии г. Екатеринбург на Малышева 19 сделали одновременно: восстановление отсутствующей груди лоскутом со спины плюс протез МакГан, подтяжку здоровой груди также с установкой протеза, формирование соска, формирование ореолы. Хирург Голубков Николай Александрович.
В клинике провела 5 дней, сегодня выписали. Условия в клинике отличные. Палата на 2 человек, с душевой кабиной (правда у меня не работала)))), биде унитаз, кондиционер, телевизор, ортопедические кровати. Кормят вкусно и много, персонал очень внимательный.
Результат: здоровая грудь очень красивая получилась, размер 3, доступ под грудью. Конечно останется шрам но у меня их будет столько что одним больше, одним меньше... Восстановленная пока не сильно радует, получилась чуть поменьше, сосок выше чем на здоровой и конечно вся в синяках и отеках. Доктор сказал что это нормально, она потом опустится, и сделаем коррекцию чтоб все одинаково было. Есть и большое огорчение, ореола, сделанная видимо из части здоровой , не прижилась, вид у нее бледненький... Очень по этому поводу переживаю. Не знаю что с ней будет дальше. Через всю спину длиннющий шов, косметический.
Девочки, если есть подруги по несчастью, т.е. перенесшие РМЖ, пишите. Делал ли кто нибудь подобные операции? Насколько удалось потом добиться симметрии?
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 23.05.2011, 20:48
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 389 раз(а)
Поблагодарили: 198 раз(а) в 124 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 033
Sabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

Lada_k, выложите фото, плз.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 24.05.2011, 14:12
Аватар для Naiki
Naiki Naiki вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2010
Город: Россия/ Пермь
Сообщений: 183
Naiki на нуле
По умолчанию

Lada_k, поздравляю с событием. Желаю скорейшей реабилитации и пусть все наладится, вы это заслужили!
(Центр косметологии и пластической хирургии на Московской, 19 (не Малышева)).
Удачи Вам!!!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 24.05.2011, 19:28
Аватар для Lada_k
Lada_k Lada_k вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.05.2011
Город: Нижний Тагил
Сообщений: 4
Lada_k на нуле
По умолчанию

Точно, на Московской!!! Склероз... Фотки на днях сделаю, пока рука правая почти не шевелится, самой себя не снять а других пугать не хочется. Там пока видок как в фильме ужасов. А фото до операции у меня в бумажном виде, с ним будут проблемы.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 29.05.2011, 19:54
Аватар для Alenk@
Alenk@ Alenk@ вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.01.2010
Сообщений: 33
Alenk@ на нуле
По умолчанию

Девочки, не знаете возможно ли удалить здоровые молочные железы или могут отказать?
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 29.05.2011, 20:11
Аватар для volturi
volturi volturi вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.09.2010
Город: Пушкин
Сообщений: 586
volturi на нуле
По умолчанию

Не имеют права, уж молодой женщине точно.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 29.05.2011, 20:21
Аватар для Lanita
Lanita Lanita вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2010
Город: Belgium
Сообщений: 634
Lanita на нуле
По умолчанию

Я делюсь не своим опытом, а просто буквально неделю назад общалась с бельгийской приятельницей, и она мне рассказала, что у её близкой подруги год назад удалили грудь. Была и химия, но не помогло, удалили полностью. Она мне всё рассказала, как делают в Бельгии. Сначала должно пройти время, уже год прошёл, а у неё на соседних участках кожи так и не восстановились от химии(как я поняла на нидерландском) капилляры, то есть пока эти участки тканей не смогут прижиться. Прошёл год, пересадить ткани не могут, и нужно ждать. Пересаживают ткани с живота, как на абдоминопластике срезают лоскут. А вот сосок они делают с кожи пальцев ноги, я очень удивилась... Вообще в Бельгии очень много женщин с раком груди, и соответственно очень развита реконструкция груди.
Вот фотки с бельгийских сайтов, если кому-то интересно.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: borstreconstructies.jpg
Просмотров: 9
Размер:	9,6 Кб
ID:	57733Нажмите на изображение для увеличения
Название: buikhuid.jpg
Просмотров: 23
Размер:	43,7 Кб
ID:	57734Нажмите на изображение для увеличения
Название: Fraai_Resultaat_Foto.jpg
Просмотров: 24
Размер:	8,3 Кб
ID:	57735Нажмите на изображение для увеличения
Название: dyn005_original_568_386_gif_2521574_d16301db82d61652af31b4efbcfe44ce.jpg
Просмотров: 13
Размер:	14,8 Кб
ID:	57736

Ответить с цитированием
  #39  
Старый 18.08.2011, 21:07
Аватар для энни
энни энни вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 14.12.2009
Город: москва
Сообщений: 178
энни на нуле
По умолчанию

Всем приветик! Писала сообщение кудато пропало может я что-то пропустила на форуме?! Повторюсь меня интересует кто ставил эспандеры насколько болезненно это растягивание?Мне док сказал от 1 до 3 мес буду ходить.Как жидкость подкачивают через спец. проколы или типа дренажа оставляют?Кому под кожу эспандеры ставили?
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 21.08.2011, 17:55
Аватар для Misterija
Misterija Misterija вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 01.11.2005
Город: Латвия, Рига
Сообщений: 66
Misterija на нуле
По умолчанию

Заполнение экпандера практически безболезненно. Это зависит на какой объём экспандер заполняется в каждый отдельный раз. Обычно не больше 100 -120 мл. В общем именно болезненные ощущения и являются пределом заполнения экспандера. Тут всё зависит от вашего болевого порога. Минимальные болезненные ощущения могут сохраняться до 5 дней.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:54. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©