Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +

Важная информация

Косметика и парфюмерия Косметика, парфюмерия, средства гигиены. Обсуждаем и сравниваем продукцию разных фирм.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #3121  
Старый 28.02.2019, 21:41
Аватар для Юзерка
Юзерка Юзерка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.11.2017
Город: Харьков
Сообщений: 339
Юзерка на нуле
По умолчанию

Kisusha_oksana, мне таймлесс сквалана наверное на пол жизни хватит с тем как я его по каплям использую ))) знала бы раньше про витамин Е, взяла б лайф фло
  #3122  
Старый 28.02.2019, 22:11
Аватар для YaTasamaya
YaTasamaya YaTasamaya вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.02.2019
Город: Москва
Сообщений: 93
YaTasamaya на нуле
По умолчанию

*Illonika*, а я все, что не подошло, приспосабливаю для тела и других частей)) так, молочная кислота 5% от ТО замечательно идет на кожу головы. Я часто сушу голову феном и кожа, особенно зимой, начинает сохнуть и может даже почесуха начаться)) молочка 5% для меня слабовата, а вот на кожу головы очень хорошо идет! мягко отшелушивает и увлажняет. Раз в неделю-две прям нормально. Теперь вот заказываю для башки)) благо цена позволяет. А гиалуронка Larenim плюс бальзам для губ (любой, с хорошим составом) полностью вылечили мои вечно сухие губы (есть проблемы со здоровьем, поэтому такая беда). И цвет губ стал шикарным. Вот этого я совсем не ждала))

На *********** только недавно зарегистрировалась, но пока еще даже ничего написать не успела) Косметику люблю, читаю вас с удовольствием)
  #3123  
Старый 28.02.2019, 22:11
Аватар для Мурэна
Мурэна Мурэна вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 20.04.2016
Город: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщений: 60
Мурэна на нуле
По умолчанию

Я такая же.. кинула в последний заказ с айхерба вот такое масло
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3585f5b7.jpg
Просмотров: 54
Размер:	124,5 Кб
ID:	322054
Home health, натуральный витамин Е
Состав: Tocopherol (natural vitamin E oil), vegetable oil.
Илоника, прокомментируйте пожалуйста
  #3124  
Старый 28.02.2019, 22:16
Аватар для Почти идеал
Почти идеал Почти идеал вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 547 раз(а)
Поблагодарили: 1 194 раз(а) в 317 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2014
Город: Россия/Краснодар
Сообщений: 1 636
Почти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном пути
По умолчанию

Мурэна, А я на это смотрю: Масло с витамином E, 70000 МЕ, 75 мл, тут побольше дозировка [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
  #3125  
Старый 28.02.2019, 22:32
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YaTasamaya Посмотреть сообщение
все, что не подошло, приспосабливаю для тела и других частей))
я ленюсь что имеется и то через пень колоду...

Цитата:
Сообщение от YaTasamaya Посмотреть сообщение
На *********** только недавно зарегистрировалась, но пока еще даже ничего написать не успела)
там,к сожалению, всё уже заглохло...

Цитата:
Сообщение от Мурэна Посмотреть сообщение
Home health, натуральный витамин Е
Хорошо. Только как и у Jason не указывают какое масло в основе используется.

Обо мне:
  #3126  
Старый 28.02.2019, 22:37
Аватар для Мурэна
Мурэна Мурэна вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 20.04.2016
Город: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщений: 60
Мурэна на нуле
По умолчанию

Почти идеал, я побоялась большие дозировки)) подозреваю, что переборщила с вит Д, после этого у меня правило больше не значит лучше

Илоника, спасибо! Я тоже задумалась над этим vegetable oil)) ну попробую расскажу.. думаю добавлять по капле в цикапласт после кислого С
  #3127  
Старый 28.02.2019, 23:06
Аватар для YaTasamaya
YaTasamaya YaTasamaya вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.02.2019
Город: Москва
Сообщений: 93
YaTasamaya на нуле
По умолчанию

*Illonika*, Да нет, это вы кокетничаете)) все у вас четко, системно и структурированно. Иногда кажется да, что нет системы. Ну у меня так бывает во всяком случае, потому что постоянно меняются потребности кожи - стрессы, пмс, сезоны. Ну и новинки хочется тестировать! не всегда удачно))))) Но все равно система есть, просто она у каждой из нас своя)))

На косметсовете и из архива есть что почитать) хороший форум! Я извиняюсь за флуд!
  #3128  
Старый 28.02.2019, 23:17
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Чтобы совсем заморочиться используются разные виды вит.Е , натуральный - альфа-токоферОл (d-alpha-tocopherol), а токоферИл(dl-alpha-tocopheryl acetate) синтетический.
Витамин Е - токоферил ацетат получают из натурального токоферола в процессе ацетилирования, что делает витамин Е намного более стойким к деградации при использовании в продуктах, которые остаются открытыми в течение длительного времени, как в случае с косметикой. Вот почему целесообразно использовать этот вид витамина Е в производстве косметики. Внутрь лучше токоферОл.
Здесь все как со сквалЕном и сквалАном.
Еще хорошая форма Токоферил сукцинат (tocopheryl succinate).
Самые активные формы для кожи считают токоферил никотинат и токоферил линолеат.

Home Health (tocopherol)
Sundown Naturals (tocopheryl acetate)
Jason (tocopheryl acetate)
Life-flo сквалан (tocopherol)


Витамин Е и витамин С работают вместе, как один мощный механизм для защиты организма от действий свободных радикалов.
Витамин Е способен нейтрализовать только один радикал за один раз. Как только он нейтрализует радикал, он становится неактивным. Витамин С восстанавливает способность витамина Е нейтрализовать свободный радикал, превратив его обратно в активную форму. (Альфа-липоевая кислота также восстанавливает витамин Е)

Цитата:
Сообщение от YaTasamaya Посмотреть сообщение
Да нет, это вы кокетничаете)) все у вас четко, системно и структурированно. Иногда кажется да, что нет системы.
Не-не. Всё, что касается лица - четко и по системе. Я про использование средств для тела. Вот здесь я ленивый и не системный юзер , тем более придумывать куда прикрутить неподошедший для лица продукт. Я об этом.

Обо мне:
  #3129  
Старый 01.03.2019, 01:35
Аватар для balutina
balutina balutina вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 3 051 раз(а)
Поблагодарили: 8 069 раз(а) в 1 944 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 2 382
balutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном пути
По умолчанию

*Illonika*, [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Пришло сообщение о режиме с ординари. Нам это надо?


Умывалки хорошие? Ingredients
cetyl ethylhexanoate, peg-20 glyceryl triisostearate, bisabolol, oenocarpus bataua fruit oil, bertholletia excelsa seed oil, plukenetia volubilis seed oil, crambe abyssinica seed oil, simmondsia chinensis seed oil, solanum lycopersicum (tomato) fruit extract, pongamia pinnata (karanja) seed oil, squalane, ethylhexyl stearate, tocopherol, phenoxyethanol, chlorphenesin.
  #3130  
Старый 01.03.2019, 07:23
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

balutina, Hylamide High Efficiency Face Cleaner - это гидрофильное масло. Состав хороший. Но после него желательно доумыться чем-нибудь.

Девы, Витамин Е в подробностях здесь https://plastic-surgeon.ru/forum/blog.php?b=596

Обо мне:
  #3131  
Старый 01.03.2019, 07:35
Аватар для Kisusha_oksana
Kisusha_oksana Kisusha_oksana вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2017
Город: Украина, Харьков
Сообщений: 1 889
Kisusha_oksana на нуле
По умолчанию

*Illonika*, доцент тупой я все про вит С из порошка думаю...
это как ты посчитала % вит С?!
2 грамм + 8 мл = 10, затем 2/10* 100%=20% и так далее? То есть сколько частей вит С в общем замесе?
  #3132  
Старый 01.03.2019, 12:08
Аватар для Daenlo
Daenlo Daenlo вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.07.2017
Сообщений: 34
Daenlo на нуле
По умолчанию

Юзерка, не факт, что сквалан Life flo в итоге будет приносить коже больше пользы, чем от Timeless. Витамин Е быстро окисляется, и в итоге вместо антиоксидантов на кожу будут наоборот попадать свободные радикалы. Для длительного применения сквалан Timeless лучше, ИМХО.
  #3133  
Старый 01.03.2019, 13:09
Аватар для Kisusha_oksana
Kisusha_oksana Kisusha_oksana вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2017
Город: Украина, Харьков
Сообщений: 1 889
Kisusha_oksana на нуле
По умолчанию

Daenlo, интересно, что Иллоника скажет на то, что ты написал. А что значит быстро окисляется? У сквалана срок годности после открытия по-моему 2 года
  #3134  
Старый 01.03.2019, 14:20
Аватар для Daenlo
Daenlo Daenlo вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.07.2017
Сообщений: 34
Daenlo на нуле
По умолчанию

Kisusha_oksana, у всех антиоксидантов скорость окисления разная, тут нужно конкретно по каждому информацию искать. По токоферолу можно тут pdf скачать почитать [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Если я правильно понимаю, то спустя 28 дней концентрация уменьшается до 1/3 от первоначальной, остальное окисляется. Ацетат же намного более стабилен. В идеале для них нужна помповая тара, чтобы ограничить контакт с воздухом.
  #3135  
Старый 01.03.2019, 14:28
Аватар для ИринаZ
ИринаZ ИринаZ вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.02.2018
Город: рф/москва
Сообщений: 54
ИринаZ на нуле
По умолчанию

Не так уж быстро окисляется витамие Е, а потом все же от формы зависит, синтетические так, наверное, вообще вечны))
  #3136  
Старый 01.03.2019, 18:50
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Daenlo, у меня нет точных данных о сроках окисления разных форм витЕ, я не так сильно погружалась в эту тему.
Во всяком случае знаю, что синт. формы очень живучие. А вообще, токоферол добавляют к маслам как раз как антиокислитель и консервант от прогоркания. У Лайф фло он заявлен именно в этом качестве.
И еще - вит.Е при окислении так же как и вит.С, и вит.А меняет свой цвет, темнеет. Можно наблюдать.
Кроме того, мы здесь пользуемся готовой продукцией и есть возможность отслеживать их заявленный срок годности.
Например, у аптечного токоферола ацетата(на подсолнечном масле) срок 2 года, а его внутрь принимают.
Этот [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] годен до июня 2020г.
Кстати, там в анотации пишут, что масло со временем может изменить цвет и не стоит на это обращать внимание. Вот это уж дудки - как раз изменение цвета и есть сигнал к окислению.

Если грузиться окислением, то можно брать капсулы типа таких
на кунжутном масле [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
на саффлоровом масле и глицерине [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
на оливковом [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Цитата:
Сообщение от Kisusha_oksana Посмотреть сообщение
То есть сколько частей вит С в общем замесе?
Ну да а ты против?
п.с. меня бесят аптечные единицы измерения типа IU и МЕ, вот уж дебри... я себе даже как-то формулу пересчета сохраняла, но всё равно туплю. Там же у каждого вещества свой пересчет.

Обо мне:
  #3137  
Старый 01.03.2019, 21:02
Аватар для Sprinty
Sprinty Sprinty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 01.06.2016
Город: Москва
Сообщений: 1 353
Sprinty на нуле
По умолчанию

замешала наконец-то и я аскорбинку Ordinary
очень ксати были обсуждения на последних страниц. У меня все эти гиалуронки есть, причем Cosrx и Ordinary я заказала исключительно для замесов. В итоге после прочтения всего и этого
Цитата:
Сообщение от Юзерка Посмотреть сообщение
а хада лабо нет у тебя? В ней без проблем все растворяется буквально за 20 сек и консистенция на выходе примерно как у твоей Jj labs
взяла Hada Labo Premium ( у меня есть и обычная, но Premium - вскрытый флакон), отмерила шприцем 9,5-10 мл (точно я боюсь утверждать) и 5,5 мерных ложечек из комплекта Ordinary, с расчетом получить концентрацию около 10% LAA. Правильно ли я поняла формулу замеса ?)) по идее надо было 9мл и 5,6 ложек порошка? Порошок,кстати, у меня какой-то "липкий", то есть слипается между собой, по типу мокрого снега что ли... Это у всех так? Вообще не уверена, что нормально могу его отмерить) его можно в ложке как утрамбовать, так и воздушно положить.

Повстряхивала, внутри образовались мелкие пузырьки, частиц порошка вроде не осталось ,но я дала немного ему постоять ( в холодильнике), минут 10,наверное. Жидкость получилась мутноватая( с белым оттенком), почти прозрачная.
Немного липкая при нанесении на лицо (сама Hada Labo впитывается без особой липкости у меня). Полоской померила - получилось ближе к 3 pH по цвету полоски.
  #3138  
Старый 01.03.2019, 21:26
Аватар для Юзерка
Юзерка Юзерка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.11.2017
Город: Харьков
Сообщений: 339
Юзерка на нуле
По умолчанию

Sprinty, да, порошок такой как крахмал, я отмеряла ложки сколько влазило без горки, ничего не трамбовала...вчера решила мне мало % и бахнула ещё ложечку, намазалась, все хорошо )
  #3139  
Старый 01.03.2019, 22:20
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sprinty Посмотреть сообщение
его можно в ложке как утрамбовать, так и воздушно положить.
я беру с горкой и провожу по ложке круглой картонкой, что была сверху банки, тем самым делаю ровный срез

Цитата:
Сообщение от Sprinty Посмотреть сообщение
по идее надо было 9мл и 5,6 ложек порошка?
ну примерно точнее надо граммами мерить.

Обо мне:
  #3140  
Старый 02.03.2019, 02:39
Аватар для Plasmona
Plasmona Plasmona вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2018
Город: Italy Milan
Сообщений: 68
Plasmona на нуле
По умолчанию

Ну раз уж пошла такая "пьянка" )))) про витамин Е.
Скажите,
*Illonika*, нашла на амазоне гидрофильное масло в составе только Oryza sativa (Rice) bran oil, Tocopheryl acetate ( Vit.E).
Это будет очищать? Или это не полный состав указан? А если и полный, то возможно ли?

Olio Detergente Struccante Make-Oil Cleanser Waterproof 100% Natural 200 ml [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:36. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©