Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Косметика и парфюмерия Косметика, парфюмерия, средства гигиены. Обсуждаем и сравниваем продукцию разных фирм.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #3141  
Старый 02.03.2019, 09:20
Аватар для Kisusha_oksana
Kisusha_oksana Kisusha_oksana вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2017
Город: Украина, Харьков
Сообщений: 1 889
Kisusha_oksana на нуле
По умолчанию

*Illonika*, самый красивый цвет лица мне даёт вит С ЛАА. Вчера испытывала своё «желе» вит С на лице (до этого была шея и декольте). Желе отлично размазывается, впитывается без липокости, но зато нет сухости, как от JJ labs. Сейчас у меня получился виттС 9% примерно (взвешивала на ювелирных весах) . И да, порошок этот такой прям рыхлый, иногда комкуется что ли, но тут же рассыпается.
Попробую как этот замес пойдёт у меня через день. Если что, то разведу 7,5%, чтоб использовать через день
  #3142  
Старый 02.03.2019, 13:26
Аватар для ИринаZ
ИринаZ ИринаZ вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.02.2018
Город: рф/москва
Сообщений: 54
ИринаZ на нуле
По умолчанию

Plasmona, если в составе только масло и вит Е, то состав неполный. Как минимум не хватает того, что помогает маслу связаться с водой и превратиться в очищающую эмульсию
  #3143  
Старый 02.03.2019, 15:39
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Plasmona Посмотреть сообщение
нашла на амазоне гидрофильное масло в составе только Oryza sativa (Rice) bran oil, Tocopheryl acetate ( Vit.E).
Нет, это не гидрофильное масло. Для него нужен эмульгатор в составе, чтобы масло соединялось с водой в эмульсию и неплохо смывалось. А это самое обычное масло. принцип очищения с ним тот же, что и со многими масляными бальзамами (если они так же без эмульгаторов) - наносят на сухую кожу с макияжем, массируют лицо и снимаю горячей влажной салфеткой, а потом с пенкой/гелем умываются.

Цитата:
Сообщение от ИринаZ Посмотреть сообщение
то состав неполный.
ИринаZ, состав полный, просто это не гидрофилка и способ очищения с ним другой.

Обо мне:
  #3144  
Старый 02.03.2019, 16:10
Аватар для ИринаZ
ИринаZ ИринаZ вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.02.2018
Город: рф/москва
Сообщений: 54
ИринаZ на нуле
По умолчанию

ааа! семен семеныч, я думала гидрофильное. Масляными смесями вообще не умею очищаться, потом все это дело смываешь дольше, а кожа сушится еще больше, с третиком и так постоянные шелушки проявляются, не хочется усугублять. Но, конечно, кому что
  #3145  
Старый 02.03.2019, 16:27
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ИринаZ Посмотреть сообщение
Масляными смесями вообще не умею очищаться, потом все это дело смываешь дольше
там суть и возня с прикладыванием горячей салфетки... и да, остатки масел могут тяжелее смываться из-за отсутствия эмульгатора . Но есть бальзамы и с эмульгаторами, они смываются не хуже гидрофилок, но возня с тряпками всё та же.
Да, мне тоже такой способ не подошел. а еще эти тряпочки надо стирать, сушить..

Обо мне:
  #3146  
Старый 02.03.2019, 16:36
Аватар для ИринаZ
ИринаZ ИринаZ вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.02.2018
Город: рф/москва
Сообщений: 54
ИринаZ на нуле
По умолчанию

*Illonika*, ну вот да! тряпочки, компрессы, танцы и бубны. Я пробовала, очень лениво и надоело, потом еще намываешься умывалкой в два раза тщательнее, потому что ощущение, что где-то недомыла и там масло
  #3147  
Старый 02.03.2019, 16:51
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

У Бьюти-инсайдеров прочитала пост про стоимость косметики [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Интересно и со всем согласна. почти. Кроме пункта #7. Да, финт с 99% алоэ - обман нас, как и про гиалуронку 90%, только недавно об этом здесь говорили. Но это не распространяется на активы. Если марка нормальная, во всяком случае дерматологические, проф и аптека обязаны соблюдать правила. Если витамина С заявлено на этикетке 20%, то его столько и должно быть. Так же ретинола, ниацинамида и т.д. И пример про Ординари с цинком приведен там некорректный. Нет в ординари средств с цинком 2%, а есть 10% ниацинамида+1% цинка. Да, на этикетке в названии коротко написали цинк, но в составе видно, что там Zinc PCA, вот его и есть 1%, а не самого металла. Про санскрины тоже частого говорят "с цинком", но все (как я думаю ) понимают, что там оксид цинка, а не металл в чистом виде.
У инсайдеров смотрю как бомбило на Ординари так и продолжает. Не упускают случая пнуть марку в очередном своем посте... И как раз Ординари, как никто, заслуживает уважения, что не скрывает проценты активов и пишет полные составы, а не только красивые ингредиенты, которые хотелось бы засветить. И держит приемлемые цены за существенные процентовки активных веществ, а не дерут по 120$ за аскорбинку как некоторые.
Единственный минус, который им хочется влепить - отсутствие сроков изготовления.

Обо мне:
  #3148  
Старый 02.03.2019, 17:25
Аватар для ИринаZ
ИринаZ ИринаZ вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.02.2018
Город: рф/москва
Сообщений: 54
ИринаZ на нуле
По умолчанию

Выпады в сторону Ординари уже даже не подбешивают, а утомляют. И ты, Брут? Ну ок, попинай Ординари, молодец, в тренде.
А фразу про "Главная цель косметики - не навредить" я бы транспарантами перед входом во все летуали и т.п. растягивала. А-то начинается: я купила Шисейдо за ..цать тысяч, почему у меня морщинки не рассосались и лицо не сияет. ыыыы
  #3149  
Старый 02.03.2019, 17:29
Аватар для YaTasamaya
YaTasamaya YaTasamaya вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.02.2019
Город: Москва
Сообщений: 93
YaTasamaya на нуле
По умолчанию

Вот про витамин Е и масла в частности вообще спорные моменты. Я читала книгу известного японского врача-онколога Хироми Шинья (мож кто тоже читал), он пишет, что масла нельзя употреблять вообще, потому что окисляются они моментально при контакте с воздухом (я так понимаю и витамину Е в этот момент кабзда приходит), автор Китайского исследования пишет про опыты с витамином Е, которые в результате привели к проблемам со здоровьем у испытуемых. Но при этом же есть средиземноморская диета с их оливковым маслом, и ниче, живут. В общем непонятно.
Ну что, я замешала ресвератрол TO с их порошковой аскорбинкой. Правда всего 5 мл из расчета на 9 гр сыворотки 1 гр порошка. Эффект очень хороший (кожа моментально свежеет и светлеет), но мазаться неприятно, я салфеткой это масло убирала потом. А, еще времени было в обрез, поэтому бутылочку всего 1 минуту потрясла и этого оказалось мало, плохо растворился порошок и из-за этого ощущение песка при нанесении. Наносила на гиалуронку NIOD, я все на нее наношу, она у меня как уходовый праймер работает, т к кожа чувствительная. Но на мой взгляд, такая смесь все же для более толстокожих, из за эффекта понимаешь, что сильная она очень.
  #3150  
Старый 02.03.2019, 17:44
Аватар для Оксана@@@
Оксана@@@ Оксана@@@ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.10.2015
Город: Украина, Одесса
Сообщений: 473
Оксана@@@ на нуле
По умолчанию

*Illonika*, подскажи, Альфа липоевую Ординари не открытую где держать?
  #3151  
Старый 02.03.2019, 17:51
Аватар для Лапусёна
Лапусёна Лапусёна вне форума
Новичок
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.10.2018
Сообщений: 23
Лапусёна на нуле
По умолчанию

Девушки, здравствуйте! Иллоника, очень рада, что вновь Вас нашла и могу читать!
Девушки, активную рутину свернула в связи с беременностью и гв. Сейчас изредка использую миндальку и мап. На гв появилась огромная проблема - крайне сухая кожа и на теле, и на лице, и даже на губах. Раньше кожа была жирновата и с Новым типом кожи я не знаю что делать.
Не помогли бепантены и разные российские, и европейские сенсикалмы, кераве российский отличается по составу от айхербовского, физиогкли использовала с комби кожей и тогда не чувствовала усложнения от них, сейчас купаюсь в цикапласт и он лишь немного помогает. Гиалуронка тоже не способствует.
Кожу очень тянет, болит.. макияж выглядит ужасно. Девушки, очень прошу, дайте совет, что может помочь моей измученной коже?
  #3152  
Старый 02.03.2019, 18:01
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ИринаZ Посмотреть сообщение
Выпады в сторону Ординари уже даже не подбешивают, а утомляют. И ты, Брут? Ну ок, попинай Ординари, молодец, в тренде.
точно.
Цитата:
Сообщение от ИринаZ Посмотреть сообщение
А фразу про "Главная цель косметики - не навредить" я бы транспарантами перед входом во все летуали и т.п. растягивала.
ага, и еще приписку "оставь надежды, всяк сюда входящий"

Цитата:
Сообщение от YaTasamaya Посмотреть сообщение
опыты с витамином Е, которые в результате привели к проблемам со здоровьем у испытуемых.
внутрь?
Вообще, есть мнение, что если и употреблять его внутрь, то только в виде всех восьми видов альфа, бета.. токоферолы и токотриенолы. Вот любопытная статья про это [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Цитата:
Сообщение от YaTasamaya Посмотреть сообщение
из-за этого ощущение песка при нанесении.
ну у них (ординари) и их же аскорбинка в суспензии такая же "песочная", она же водорастворимое вещество. поэтому я и предлагаю выбирать сыворотки-основы без масел (пропандиол туда же).
Цитата:
Но при этом же есть средиземноморская диета с их оливковым маслом, и ниче, живут.
Вот именно. Но хранить нерафинированные масла нужно правильно и недолго, это факт.

Цитата:
Сообщение от Оксана@@@ Посмотреть сообщение
Альфа липоевую Ординари не открытую где держать?
в шкафу. в холодильнике из-за конденсата во флаконе может быстрее испортиться.

Цитата:
Сообщение от Лапусёна Посмотреть сообщение
На гв появилась огромная проблема - крайне сухая кожа и на теле, и на лице, и даже на губах.
Привет!
Мне кажется тут надо изнутри решать проблему - пить воду, а еще добавки попринимать типа рыбьего жира или льняного масла.
Цитата:
Сообщение от Лапусёна Посмотреть сообщение
что может помочь моей измученной коже?
Может как раз такой коже нужны составы с минеральным маслом. Кремы, что обычно атопикам предлагают. Но кроме него все равно нужны церамиды, сквалан в составе.
У тебя есть сквалан? подмешивать дополнительно в кремы.

Обо мне:
  #3153  
Старый 02.03.2019, 18:15
Аватар для YaTasamaya
YaTasamaya YaTasamaya вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.02.2019
Город: Москва
Сообщений: 93
YaTasamaya на нуле
По умолчанию

*Illonika*, витамин Е внутрь да. Я стараюсь есть исходные продукты, которые содержат Е - орехи, семечки, маслины. Масло покупаю свежее, которое только отжали. Правда такое в Москве только льняное продают. Надеюсь там не все полезное умерло...
Вот посмотрю в следующий раз, растворилась ли аскорбинка! Но в любом случае допользуюсь, а потом уже куплю казаринскую сыворотку с ресвератролом, там состав приятнее.
  #3154  
Старый 02.03.2019, 18:21
Аватар для ИринаZ
ИринаZ ИринаZ вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.02.2018
Город: рф/москва
Сообщений: 54
ИринаZ на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
ага, и еще приписку "оставь надежды, всяк сюда входящий"
о! а это моя любимая фраза я с нее начинаю бесполезные разговоры про люкс
  #3155  
Старый 02.03.2019, 18:30
Аватар для YaTasamaya
YaTasamaya YaTasamaya вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.02.2019
Город: Москва
Сообщений: 93
YaTasamaya на нуле
По умолчанию

Лапусёна, а как у вас обстоят дела с щитовидкой? сухость часто дает именно она. У меня тоже была такая проблема, могу посоветовать кремы нашего изготовителя Pure Love. В свое время я ими спасалась, крем для тела использую уже около 5 лет и ни на что другое менять не хочу (перепробовала кучу всего, поверьте). Для губ я писала выше, хорошо взять чистую гиалуронку (у меня Larenim с Iherb), каплю на губы, как высохнет, сверху закрыть бальзамом масляным для губ (я беру там же в Pure Love) с маслом каннабиса. Для лица тоже долго сидела на их кремах, ссылки внизу. Гиалуронка плюс сквалан в моем случае не работали.
крем для лица ночной [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
крем для лица дневной [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
крем для тела [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
бальзам для губ [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
также я использую пенку для тела вместо мыла (она очень мягкая, совершенно не сушит кожу) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Но это все равно убирает только последствия, вам причину нужно найти. Если это щитовидка, то с ней очень хорошо помогает диета(аутоиммунный протокол). Лучше, чем гормоны.
  #3156  
Старый 02.03.2019, 18:51
Аватар для Лапусёна
Лапусёна Лапусёна вне форума
Новичок
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.10.2018
Сообщений: 23
Лапусёна на нуле
По умолчанию

*Illonika*, о! Кстати! У меня во время беременности закончилась большая банка омеги, которую я достаточно долго пила. Надо вновь озаботится! ��
А цикапласт содержит церамиды? В дневнике он как раз стоит в этой категории, значит, да? Все что перечислено в подпункте восстановление , значит с церамидами? Извините мою гв-шную тупость�� а сквалана нет! Куплю! Спасибо!



YaTasamaya, ой, а я не знаю как у меня с щитовидкой. Надо как-то проверить. Какой огромный список! Спасибо большущее! Интересный дизайн у упаковок�� милые крестики��
  #3157  
Старый 02.03.2019, 19:02
Аватар для YaTasamaya
YaTasamaya YaTasamaya вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.02.2019
Город: Москва
Сообщений: 93
YaTasamaya на нуле
По умолчанию

Лапусёна, ттг и антитела нужно сдать, утром натощак кровь из вены, день цикла роли не играет. Я тогда и масла пила ложками и омеги, все мимо кассы шло.
  #3158  
Старый 02.03.2019, 19:11
Аватар для Jul81
Jul81 Jul81 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 27.02.2019
Город: Москва
Сообщений: 27
Jul81 на нуле
По умолчанию

Спасибо .
  #3159  
Старый 02.03.2019, 19:58
Аватар для YaTasamaya
YaTasamaya YaTasamaya вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.02.2019
Город: Москва
Сообщений: 93
YaTasamaya на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
У Бьюти-инсайдеров прочитала пост про стоимость косметики [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
У инсайдеров смотрю как бомбило на Ординари так и продолжает. Не упускают случая пнуть марку в очередном своем посте...
Я думаю это просто журналистский ход, чтобы привлечь внимание к статье, потому что прошлую очень обсуждали. А у самого автора дома полка с Ординари и расписанная по дням рутина
  #3160  
Старый 02.03.2019, 20:58
Аватар для Kisusha_oksana
Kisusha_oksana Kisusha_oksana вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2017
Город: Украина, Харьков
Сообщений: 1 889
Kisusha_oksana на нуле
По умолчанию

Лапусёна, у меня на гв было так же, при моей обычной ежедневной головомойке на гв мыла волосы раз в четыре дня. К трём месяцам более менее нормализовалось, но сухость кожи прошла после завершения гв. Поэтому коже надо помогать, но кмк ничего глобально не поможет
Пы.сы. Я бы на гв с омегой не экспериментировала
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:10. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©