Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #461  
Старый 18.10.2019, 14:56
Аватар для *Юлия*
*Юлия* *Юлия* вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 95 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 14.09.2012
Город: Россия
Сообщений: 184
*Юлия* на нуле
По умолчанию

У некоторых даже нос в квоту входит..)
@AleksandraKai, стоит идти по квоте, они делают на совесть в любом случае) Главное, всё обсудить и согласовать до операции, если есть конкретные пожелания..
  #462  
Старый 18.10.2019, 15:29
Аватар для maraclea
maraclea maraclea вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 28.02.2019
Сообщений: 265
maraclea на нуле
По умолчанию

@Melpomena, а в дальнейшем какой-то план действий есть?
  #463  
Старый 18.10.2019, 17:23
Аватар для ksu_shandrik
ksu_shandrik ksu_shandrik вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 143 раз(а)
Поблагодарили: 134 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 06.09.2018
Город: Россия/Пермь
Сообщений: 610
ksu_shandrik на нулеksu_shandrik на нуле
По умолчанию

@Alice Rock, я просто иногородняя, и куракин меня прямо заставляет накануне операции минимум за неделю ему показаться вот прямо совсем не хочется ехать лишний раз. Тем более все исследования ему и так на эл почту отправляют. В общем че к чему... так и не поняла. Но раз надо, то придётся ехать (

Обо мне:
  #464  
Старый 18.10.2019, 17:58
Аватар для Alice Rock
Alice Rock Alice Rock вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2019
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 168
Alice Rock на нуле
По умолчанию

@ksu_shandrik, так я тоже не из Москвы же) у нас было так - нужно было в среду приехать в Москву, сделать все снимки, встретиться с ним накануне операции в пятницу и в субботу операция. То есть не за неделю, конечно ехать, но всё равно заранее немного)
  #465  
Старый 18.10.2019, 19:39
Аватар для Shata
Shata Shata вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 447 раз(а)
Поблагодарили: 326 раз(а) в 134 сообщениях
 
Регистрация: 28.10.2016
Город: Сибирь
Сообщений: 1 333
Shata на нулеShata на нулеShata на нулеShata на нуле
По умолчанию

И я заранее к Куракину прилетела. Операция 16го, госпитализация 15го. Прилетела 9го, сделала обследования и 13го мы с ним встретились , обсудили план. Он снял мерки с моего лица. Стоя, лёжа. Все потихоньку , тщательно. Никакой спешки. Схематичное моделирование показал 15го после фотографирования.
  #466  
Старый 18.10.2019, 20:06
Аватар для ksu_shandrik
ksu_shandrik ksu_shandrik вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 143 раз(а)
Поблагодарили: 134 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 06.09.2018
Город: Россия/Пермь
Сообщений: 610
ksu_shandrik на нулеksu_shandrik на нуле
По умолчанию

@Alice Rock, дак я также хотела. Все сделать в четверг, в пятницу к нему показаться , а в субботу операция. И он мне говорит, что в пятницу поздно
В итоге лечу заранее к нему на приём. Потому что сидеть перед операцией минимум 3 дня в Москве и в потолок плевать как-то не хочется) и так предстоит после операции там 2 недели быть
@Alice Rock, ты кстати после выписки из Клазко где живешь?

Обо мне:
  #467  
Старый 18.10.2019, 20:15
Аватар для Йова
Йова Йова вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 348 раз(а)
Поблагодарили: 624 раз(а) в 311 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2018
Сообщений: 646
Йова на нулеЙова на нулеЙова на нулеЙова на нулеЙова на нулеЙова на нуле
По умолчанию

@Shata, ты и в маске красавица! Спасибо, за ответ! А почему так ждала перевода в палату? Очень желаю тебе отличного эстетического результата!
  #468  
Старый 18.10.2019, 21:37
Аватар для Alice Rock
Alice Rock Alice Rock вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2019
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 168
Alice Rock на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ksu_shandrik Посмотреть сообщение
@Alice Rock, дак я также хотела. Все сделать в четверг, в пятницу к нему показаться , а в субботу операция. И он мне говорит, что в пятницу поздно
В итоге лечу заранее к нему на приём. Потому что сидеть перед операцией минимум 3 дня в Москве и в потолок плевать как-то не хочется) и так предстоит после операции там 2 недели быть
@Alice Rock, ты кстати после выписки из Клазко где живешь?
Ему было важно, чтобы в среду все ответы ему уже прислали на исследование, поэтому ну у меня вот получилось, что я в среду приехала и сразу снимки делала, в чт просто гуляла, в пт консультация, в сб операция)
Но мне никаких мерок не снимал он ниоткуда, как выше тут описывали, ограничились всеми этими 3д фото, сканами челюсти и тд и фото тоже не переделывали обычные, он сказал, что хватит тех, что на консультации делали) У меня получается, что опер 12го была, а я приехала 9го, и то мне рано казалось ))

Я уже дома в Петербурге, меня во вторник выписали из клиники, в четверг я была у КА на консультации и он меня отпустил домой до 28го) там что на 5е сутки после операции уже уехала домой.

Два дня после клиники жила в отеле недалеко от МГМСУ, "Шереметьевский" называется или как-то так, до МГМСУ 10 минут пешком, выбирала по территориальному признаку) ну так, норм, но я отели вообще не люблю, мне лучше всего дома.

Мне вот, кстати, что не совсем понравилось, так это то, что в платной у КА не основное место работы и нет ощущения, что реально кто-то за тобой следит и тебя ведёт. Я его видела перед операцией самой в субботу, после операции может он заходил, конечно, но я не помню, те ещё не отошла от наркоза, а вечером меня он не проверял. Потом на 1е сутки в воскресенье он заходил. А дальше я была на консультации уже в МГМСУ в четверг и уехала домой. То есть у меня завтра после операции неделя будет, а врача своего в послеоперационный период видела два раза. По-моему вообще это как-то не очень. В универе хоть ординаторы за тобой следят как-то, маски вон охлаждающие носят. А тут такое чувство, как будто ты вообще сам с собой) Я КА спрашиваю "а почему мне хоть холодненького чего-нить к лицу не дали приложить после операции? может, не так бы разнесло хоть!", а он так рукой машет, что типа неважно это, всё равно разнесло бы)
Я понимаю, что в любой момент могу ему написать-позвонить и тд и он думаю ответит) но мне, как пациентке, заплатившей 400 тыс, что в целом немалые деньги, как-то больше хотелось бы внимания, ну как минимум нормальное послеоперационное ведение с осмотрами)
  #469  
Старый 18.10.2019, 22:29
Аватар для ksu_shandrik
ksu_shandrik ksu_shandrik вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 143 раз(а)
Поблагодарили: 134 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 06.09.2018
Город: Россия/Пермь
Сообщений: 610
ksu_shandrik на нулеksu_shandrik на нуле
По умолчанию

@Alice Rock, я у него спросила про компрессионные маску... надо ли покупать или нет, а то у меня и так если все посчитать (ортолечение + брекеты + поездки в Москву раз в месяц + все исследования) это уже чуть ли не 1млн выходит. Он мне сказал, что это как мертвому припарки, и эффект не доказанный. Так что решила не покупать эту маску. Хрен с ней. Прорвёмся
@Alice Rock, я в отелях люблю жить... но когда я вся красивая и в хорошем расположении духа для послеоперационного состояния больше подойдёт кв Посуточно (и дешевле).
А ты ему говорила, что домой поедешь после того как резинки он надел? Он мне просто говорил, что иногородние пациенты минимум 2 недели после операции в Москве должны быть. НО! Я из Перми) и из моего города летает каждый день в Москву 6 самолетов, по сути не дай бог что случится, я всяко доберусь в этот же день, либо на следующий (лететь 2 часа). Просто вообще не хочется 2 недели сидеть в чужой квартире... одиноко(

Обо мне:
  #470  
Старый 18.10.2019, 22:46
Аватар для Alice Rock
Alice Rock Alice Rock вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2019
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 168
Alice Rock на нуле
По умолчанию

@ksu_shandrik, про маску он мне тоже так сказал, её у меня тоже не было)
Да, если долго, то наверно квартиру лучше, на две ночи мне всё равно было, лишь бы не трогал никто.

Я его на след день после операции спросила, когда уехать можно. Он спросил, хочу ли я быть в Москве, я сказала, что нет. Тогда он и сказал, что езжай домой в четверг, но сначала приходи на консультацию.
А летать норм будет? У меня просто только сейчас вот пол носа дышать начали, там никак перепады давления не влияют на всё это?
Вообще одной в чужом городе после операции не очень, я сразу стала больше уставать, потому что надо думать, где еду взять, что купить, лекарства в аптеке, как доехать, у меня ещё чемодан был, а сил меньше, чем обычно. Плюс у меня плохо было с дикцией, я говорила тихо и не очень внятно и мне прям напрягаться для этого приходилось. Прям вчера приехала домой и выдохнула - родная квартира, где всё знакомое и под меня сделано, ну наконец-то))
  #471  
Старый 19.10.2019, 00:47
Аватар для Melpomena
Melpomena Melpomena вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 14.02.2014
Город: Москва
Сообщений: 206
Melpomena на нуле
По умолчанию

@maraclea, нет, по поводу ВНЧС и орт, и хирург сказали сейчас не беспокоиться. Но судя по тому, что при мне орту хирург дал еще указание сделать что-то для прикуса другой пациентки из-за ее больного ВНЧС, они знают, что делать.
Меня сустав сейчас не беспокоит, только боль - хирург сказал, что это нерв и это впоследствии пройдет.
  #472  
Старый 19.10.2019, 03:30
Аватар для Shata
Shata Shata вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 447 раз(а)
Поблагодарили: 326 раз(а) в 134 сообщениях
 
Регистрация: 28.10.2016
Город: Сибирь
Сообщений: 1 333
Shata на нулеShata на нулеShata на нулеShata на нуле
По умолчанию

Девочки маску компрессионную все же рекомендую купить. С ней щеки и зона подбородка подтянута, все ткани собраны, и лицо будто сердечком, но если ее снять то все ткани опускаются, их распирает и они висят киселем. Сократиться ли потом кожа до нормального состояния , вопрос. Может в молодом возрасте и без последствий такое пройдёт , но я в 42 не решилась пустить ситуацию на самотёк.
Есть 2 варианта фирменная дорогая. И с али экспресс. У меня обе. Так с алишки больше нравится стоит 146 р. Брала размер М и Xl. Сейчас хл ношу, попозже думаю на м перейду. Если время ещё есть заказывайте. Ехала она 2-3 недели. Ординаторы сразу спросили есть или нет, они в операционной ее на тебя надевают. А native мне держит хуже, большевата наверное.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3a7653d8.jpg
Просмотров: 92
Размер:	56,1 Кб
ID:	350706
  #473  
Старый 19.10.2019, 04:05
Аватар для Shata
Shata Shata вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 447 раз(а)
Поблагодарили: 326 раз(а) в 134 сообщениях
 
Регистрация: 28.10.2016
Город: Сибирь
Сообщений: 1 333
Shata на нулеShata на нулеShata на нулеShata на нуле
По умолчанию Операция на челюстях (члх). Часть 7

@Йова, для меня стало сюрпризом боли в пятках. Я читала ранее что при длительных операциях такое бывает. И вот со мной случилось, я не знала куда приткнуть свои ноги - пятки жутко болели.

Кровать жесткая, спинка хоть и поднимается, но я с неё как то сползала, шея перегибалась. В общем никак не могла найти позу для комфортного лежания.

В носу тампон, нос почти не дышит , приходится через рот дышать - горло пересыхает. Воды из шприца вольёшь полегче буквально на 5 минут. А дальше все по кругу.

Туалет- понимаешь что очень хочется, просишь утку но не получается, медсестра говорит что почти всегда первый раз неудачный. Я попросила катетер, мне отказали , не приветствуется. Вот и лежишь и все думаешь ,что твой мочевой сейчас лопнет, а он как то заблокирован, спазмирован, и естественно уснуть в таком состоянии тоже не вариант.

Но если ты даже проваливаешься в сон на несколько минут - тут же начинает по задней стенке гортани скапливаться слизь, или ещё что то, получается носом не дышишь, и с горлом как бы воздух ограниченно поступает, то покашлять , то сглотнуть надо - не до сна мне было. Время очень медленно тянулось.

Я всю ночь была в охлаждающей маске. Она такая холодная, все время боялась заболеть от неё, а снимать не разрешили. Утром врач на осмотре сказала что я герой, всю ночь с ней провести это прям подвиг ))). Но и польза огромная.

Ну и понимаешь что в палате есть твои капли для носа, которые точно помогают , тк нафтизин в реанимации на меня вообще не действовал. Понимаешь что тампон вытащат из носа, дышать свободно это такой кайф! Походить хотяб по палате, хотяб до туалета, постель ужу обустроена (я брала с собой подушку под поясницу, мне с ней кайфово). Вроде мелочи но с ними жизнь налаживается )). Ну и кушать уже очень хотелось )

Девочки , а после операции вы контрольные снимки делали ? Меня в мгмсу в понедельник отправляют на анализы кровь, моча , потом резинки надевают и уже с ними иду на рентген и Кт. Все это без оплаты , что очень радует.
Орлинаторы приходят, все рассказывают, направления приносят. Приятно. Не никаких беспокойств.

Ни у инъекции три раза в день.
А вам прописали таблетки? Как с медикаментозным у вас , кто платно оперировался?
  #474  
Старый 19.10.2019, 04:55
Аватар для *Юлия*
*Юлия* *Юлия* вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 95 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 14.09.2012
Город: Россия
Сообщений: 184
*Юлия* на нуле
По умолчанию

@Shata, у меня тоже болели пятки)) пока в чулках несколько дней валялась.

У меня от чулок так надавило/натерло на сгибах щиколоток, спереди, аж до крови. Когда чулки сняла, болячки красные были. До сих темные пятна не сошли ( но я не мазала ничем)
  #475  
Старый 19.10.2019, 06:09
Аватар для Shata
Shata Shata вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 447 раз(а)
Поблагодарили: 326 раз(а) в 134 сообщениях
 
Регистрация: 28.10.2016
Город: Сибирь
Сообщений: 1 333
Shata на нулеShata на нулеShata на нулеShata на нуле
По умолчанию Операция на челюстях (члх). Часть 7

@*Юлия* ну сейчас с пятками легче , вроде пятен нет, посмотрим. Сегодня чулки снять разрешат. Но вещь конечно жутко неудобная. Это мои вторые чулки , первые были ещё туже , давно их применять пришлось , там вообще кошмар был. Эти взяла немного посвободнее размер, в них полегче немного, но все равно приятного мало.
Казалось бы мелочь, чулки давят, но в совокупности с распирающей мордой лица, нехваткой дыхания, онемевших губ и тд , вкупе вся картина нерадужная, главное первые три дня продержаться.

КА заходит каждый день , подбрадривает, смыкание зубов пытался посмотреть , но губа нижняя такая огромная, до зубов ещё добраться надо суметь, шпатель пришлось использовать. Сказал , что все ровно центры совпадают, это очень поднимает настроение.

Поддержка и доброе отношение конечно в таких ситуациях очень важны и нужны.
  #476  
Старый 19.10.2019, 08:30
Аватар для ksu_shandrik
ksu_shandrik ksu_shandrik вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 143 раз(а)
Поблагодарили: 134 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 06.09.2018
Город: Россия/Пермь
Сообщений: 610
ksu_shandrik на нулеksu_shandrik на нуле
По умолчанию

@Shata, у меня нейромидин после эндо лба остался ещё, читала что его после двухчелюстной операции тоже прописывают. Поэтому с собой повезу. У меня после него вся чувствительность у лба оч быстро вернулась
@Shata, спасибо за рекомендацию по маске) за такую цену грех не взять

Обо мне:
  #477  
Старый 19.10.2019, 09:15
Аватар для Shata
Shata Shata вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 447 раз(а)
Поблагодарили: 326 раз(а) в 134 сообщениях
 
Регистрация: 28.10.2016
Город: Сибирь
Сообщений: 1 333
Shata на нулеShata на нулеShata на нулеShata на нуле
По умолчанию Операция на челюстях (члх). Часть 7

@ksu_shandrik , бери максимальный размер. У меня лицо /голова маленькая и то xl сейчас в пору. Она конечно тянется и липучки можно немного регулировать подойдёт и на больший размер головы. На первое время все равно с ней лучше , чем без неё.

Я тож читала и про нейромидин, и мильгамму, и келтикан, никотинку. Но почему то пока не назначают, надо видимо самой спросить.
  #478  
Старый 19.10.2019, 09:44
Аватар для ksu_shandrik
ksu_shandrik ksu_shandrik вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 143 раз(а)
Поблагодарили: 134 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 06.09.2018
Город: Россия/Пермь
Сообщений: 610
ksu_shandrik на нулеksu_shandrik на нуле
По умолчанию

Записалась к Куракину на 25 ноября. Утром прилетаю , делаю все исследования и к 15.00 к нему. Написала ему про это, он ответил, что все норм. И нафига до этого надо было говорить, что надо сильно заранее приезжать
@Alice Rock, я так подумала, я наверное на поезде обратно домой поеду спустя неделю , все равно торопиться некуда всех предупредила уже, что на месяц на больничный выхожу . А дома реально и стены лечат, и есть кому ухаживать, даже банально всегда есть чем заняться, чтобы не умереть со скуки

Обо мне:
  #479  
Старый 19.10.2019, 10:11
Аватар для Alice Rock
Alice Rock Alice Rock вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2019
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 168
Alice Rock на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shata Посмотреть сообщение
[
Ни у инъекции три раза в день.
А вам прописали таблетки? Как с медикаментозным у вас , кто платно оперировался?
У меня на время клиники были капельницы утром и вечером, я спрашивала, что там, но уже всё забыла точно помню, что антибиотики и дексаметазон были, ну и ещё что-то. Был какой-то препарат, который КА оч хвалил, я так поняла, что в МГМСУ его нет, но я название тоже забыла) на ночь делали обезболивающее и снотворное, но спрашивали надо или нет, можно не делать. Я вообще хотела сфоткать свой лист назначений, но поленилась, а теперь жалею вот.
А потом после выписки ещё три дня таблетки - амоксиклав, кларитин,целебрекс, а бифиформ месяц. Ванночки мирамистином неделю. Вот и всё)
@ksu_shandrik, да, дома намного лучше!
  #480  
Старый 19.10.2019, 11:11
Аватар для Kema
Kema Kema вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 265 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2017
Город: Алматы
Сообщений: 132
Kema на нуле
По умолчанию

@Shata, поздравляю с операцией!
Пусть отёки сходят быстрей, пусть все будет хорошо!
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:11. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©