Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1681  
Старый 25.09.2018, 08:00
Аватар для Batman
Batman Batman вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 23.03.2018
Город: Москва
Сообщений: 402
Batman на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктория@ Посмотреть сообщение
мне в 29 каликс вживили
29 не 37 ))
  #1682  
Старый 25.09.2018, 09:37
Аватар для Milli04
Milli04 Milli04 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.09.2018
Город: Россия Воронеж
Сообщений: 60
Milli04 на нуле
По умолчанию

Batman, Очень странно, что Вам везде отказывают в операции...Мне честно говоря, вообще не понятно, почему только из за возраста не беруться... Может есть сопутствующие заболевания? Или явный лишний вес? Я конечно не специалист, но чем стопа 25 летнего так уж сильно отличается от стопы 35 летнего, при условии, что оба здоровы?

Batman, Я консультировалась только с Ондаром А.В. и разговор был про артроэрез с пластикой. На остеотомию пяточной кости, я возможно, даже и не согласилась бы...Хотя он артродезы тоже вроде делает. А вообще на сколько мне известно, Ондар и 50-летним артроэрез делает, если рентген позволяет.

Olgaas, Спасибо большое, вроде разобралась!)))

Обо мне:
  #1683  
Старый 25.09.2018, 11:38
Аватар для Almond-Eyed
Almond-Eyed Almond-Eyed вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 20.08.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 123
Almond-Eyed на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина71 Посмотреть сообщение
ставятся они вроде так же как вилексы, отверткой, не пистолетом как каликс
Ирина71, да-да, так и есть! просто... у всех вилексы-каликсы, а этот зверь неизвестен... но стоит дороже вилекса

Кстати, про вилекс пишет один ортопед московский (Дедов С.Ю.) : "Имплант Vilex нельзя оставлять навсегда в стопе, а лучше удалить через некоторое время. Имплант погружен не в кость, а расположен в подтаранном синусе (т.е. между костями). Кости непосредственно контактируют с ним, и при долгом стоянии может развиться артроз!"

Интересно, у этого Дедова кто-нибудь из форумчан оперировался? Не видела этой фамилии здесь... Почитаешь на его сайте раздел "ответы на вопросы" - становится страшно - какая-то безнадежность мерещится, и настроение портится. Артроэрез только до 25, вилекс может привести к артрозу, не все виды плоскостопия лечатся... бррр...

Batman, а кому Вы писали уже, кроме Карданова? И кто отказался делать артроэрез Вам?
  #1684  
Старый 25.09.2018, 11:54
Аватар для Batman
Batman Batman вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 23.03.2018
Город: Москва
Сообщений: 402
Batman на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Milli04 Посмотреть сообщение
Очень странно, что Вам везде отказывают в операции...Мне честно говоря, вообще не понятно, почему только из за возраста не беруться... Может есть сопутствующие заболевания? Или явный лишний вес? Я конечно не специалист, но чем стопа 25 летнего так уж сильно отличается от стопы 35 летнего, при условии, что оба здоровы?
Прям отказывать мне никто не отказывает, конечно. Мотивируют тем, что в таком возрасте очень высок риск того, что все время ношения импланта будут сильные болевые ощущения, а полезный эффект может оказаться недостаточным. Что вальгус пятки таков, что лучше делать наверняка - остеотомию. На самом деле я все равно не отказался от мысли об артроэрезе, но сейчас откладывается это все не знаю на сколько, несколько месяцев, до весны, не знаю.
Если к артоэрезу прибавится пластика сухожилий, а это почти наверняка, то все равно будет гипс, так какая в общем разница тогда, что с остеотомией гипс, что так.
Вернусь к этому вопросу, как дойдет до дела.

Цитата:
Сообщение от Almond-Eyed Посмотреть сообщение
а кому Вы писали уже, кроме Карданова? И кто отказался делать артроэрез Вам?
Я был лично у Процко пресловутого и еще одного товарища, возможно даже этого Дедова, не помню (в Гута-клиник)
По почте списывался с Кардановым. Все говорят одно и то же. Но - очень надеюсь что на личной консультации Карданов как-нибудь да передумает может))
Можно, конечно, написать и Ондару и Макиняну, но я для себя решил, что делать буду у Карданова, так что не вижу смысла кому-то еще писать, все равно сделаю так, как он скажет.
  #1685  
Старый 25.09.2018, 12:54
Аватар для Milli04
Milli04 Milli04 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.09.2018
Город: Россия Воронеж
Сообщений: 60
Milli04 на нуле
По умолчанию

Batman, А вы с усилием можете поставить свои стопы в правильное положение? Что бы завал убрался и появился свод?

Обо мне:
  #1686  
Старый 25.09.2018, 13:36
Аватар для Batman
Batman Batman вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 23.03.2018
Город: Москва
Сообщений: 402
Batman на нуле
По умолчанию

Milli04, могу. И свод у меня какой-никакой, но есть, на правой больше, на левой меньше, посмотрите в профиле вложения, я размещал фото. Пятки сильно в стороны ушли, мне кажется, что сильнее Ваших.
По книге кардановской вроде не самый плохой у меня случай, там какие-то надо тесты делать, чтобы понять тип стопы, там их куча описана.
  #1687  
Старый 25.09.2018, 15:42
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Almond-Eyed, вилекс дешевле каликса примерно вдвое.
Дедова (он выходец из РУДН, через кафедру ортопедии пошел как и КАА, и Процко и Макинян, работал в ГКБ 31) читала на его сайте [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], инфа про артроз меня не останавливает ходить как можно дольше с имплантами, т.к. артроз уже есть, а ЛГ сказал ходить сколько ходится, до следующей "хотелки) что-то улучшить, ведь ничего не мешает абсолютно
Batman,
Цитата:
Сообщение от Batman Посмотреть сообщение
29 не 37 ))
Ну и не 46

Цитата:
Сообщение от Batman Посмотреть сообщение
Вернусь к этому вопросу, как дойдет до дела.
Был тут паренек по имени Евгений (ник не помню, общались даже в вайбере), практически сразу после моей оп по исправлению плоскостопия, с конкретными намерениями на оп, очень уж стеснялся разуваться в гостях. Так вот его история закончилась достаточно банально: "слепил" ему ЛГ индивидуальные стельки и отправил на год "в свободное плавание", прислушаться к себе и своим ощущениям. Прошли 1,5 года... Парень еще в плавании...

Обо мне:
  #1688  
Старый 25.09.2018, 17:28
Аватар для Milli04
Milli04 Milli04 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.09.2018
Город: Россия Воронеж
Сообщений: 60
Milli04 на нуле
По умолчанию

Batman, Просто, попадалась как то мне статейка, что если стопы с усилием не получается поставить в правильное положение, то уже беда (
А насчёт боли от импланта, то в моём случае, однозначно терпеть... Потому, что из за завала стоп, у меня пошла усиленная нагрузка на колени и в дальнейшем ничего хорошего мне светит.

Batman, Пока кстати всё вполне не плохо) Пару раз появлялись неприятные ощущения в суставе, но они безболезненные... Сегодня наложили циркулярную гипсовую повязку и я уже на неё наступаю иной раз, и абсолютно не чувствую имплант...понятное дело, что наступать в гипсе и без него это разные вещи, но я где то читала в отзывах, что одной девушке было больно до слез наступать на ногу даже в гипсе. Хотя наложили мне эту циркулярную повязку в поликлинике по месту жительства просто отвратительно (((

Обо мне:
  #1689  
Старый 25.09.2018, 20:26
Аватар для Batman
Batman Batman вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 23.03.2018
Город: Москва
Сообщений: 402
Batman на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина71 Посмотреть сообщение
с конкретными намерениями на оп, очень уж стеснялся разуваться в гостях
Внешний вид меня не волнует, я же не девочка. Если бы только в этом было дело. Я в стельках разных так или иначе хожу 3,5 года, к "ощущениям" давно прислушался, операцию хочу делать.

Цитата:
Сообщение от Milli04 Посмотреть сообщение
Хотя наложили мне эту циркулярную повязку в поликлинике по месту жительства просто отвратительно (((
Я хотел спросить как раз, вроде после сухожилий гипс должен быть, а на фото нет его у Вас. А почему сразу не положили, где делали операцию?

Цитата:
Сообщение от Ирина71 Посмотреть сообщение
читала на его сайте [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Вот я прочитал и на этом сайте:

У лиц более старшего возраста (старше 30 лет) установка подтаранных имплантов не рекомендуется, поскольку чревато постоянным болевым синдромом. В данном случае для коррекции плосковальгусной стопы используются другие виды оперативного лечения: артродез таранно-ладьевидного сустава или варизирующая остеотомия пяточной кости.
  #1690  
Старый 25.09.2018, 20:55
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 067 раз(а)
Поблагодарили: 901 раз(а) в 322 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 956
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Batman Посмотреть сообщение
У лиц более старшего возраста (старше 30 лет) установка подтаранных имплантов не рекомендуется
надо же... А Ирине вроде не больно, наверное, как обычно, у всех по-разному.
Я помню, как лет в 46 пошла к местному хирургу, жалуясь на боль в колене, а он пощупал меня, что-то напридумывал про какую-то паталогию, которую можно исправить только операцией. На мой вопрос - типа - что, мне надо делать операцию? Он ответил - увы, после 40 лет операций на костях не делают.
И вот, до сих пор делаю операции на костях.
Так что фиг его знает, почему разные мнения у врачей )))

Обо мне:
  #1691  
Старый 25.09.2018, 21:09
Аватар для Milli04
Milli04 Milli04 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.09.2018
Город: Россия Воронеж
Сообщений: 60
Milli04 на нуле
По умолчанию

Batman, Сразу гипс не накладывают, потому, что нужно делать перевязки из-за швов...На следующий день после операции, накладывают гипсовую лангетку на две недели до снятия швов, а потом уже только гипс на четыре недели)

Лёвка, Мне кстати врач говорил, что есть небольшой % людей, которые имплант вообще не чувствуют))) Может Ирина в их числе)))) Но в основном конечно ,он очень чувствителен и местами болезненен, и док меня об этом он предупредил...

Обо мне:
  #1692  
Старый 25.09.2018, 21:47
Аватар для Batman
Batman Batman вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 23.03.2018
Город: Москва
Сообщений: 402
Batman на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Milli04 Посмотреть сообщение
в основном конечно ,он очень чувствителен и местами болезненен
Поэтому я не очень расстраиваюсь из-за остеотомии, отсидел свое один раз и все. Хотя, справедливости ради, там тоже винты такие неслабые, с мизинец на руке, но они как-бы намертво стоят.
  #1693  
Старый 25.09.2018, 22:10
Аватар для Milli04
Milli04 Milli04 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.09.2018
Город: Россия Воронеж
Сообщений: 60
Milli04 на нуле
По умолчанию

Batman, Мне кажется, что восстановление после остеотомии сложнее, всё таки винт между костями (артроэрез) или винт скрепляющий поломанную кость...

Batman, Хотя, после остеотомии наверное месяца три помучиться, а после артроэреза 1-1,5 года с имплантом ходить...
Но есть же люди, которым он потом не мешает...

Обо мне:
  #1694  
Старый 25.09.2018, 22:52
Аватар для Batman
Batman Batman вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 23.03.2018
Город: Москва
Сообщений: 402
Batman на нуле
По умолчанию

Milli04, посмотрим, в общем. У меня год юриспруденции, никогда в жизни не судился, в этом году уже третий раз, поэтому не могу пока ногами заняться, нужно доделать.
  #1695  
Старый 25.09.2018, 23:00
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Milli04, импланты я чувствовала, как их не чувствовать, и болел голеностоп, достаточно прилично (ну терплю я боль, могу пришейки без заморозки пломбировать в живых зубах, что тут поделаешь),. Просто у меня есть пунктик — все возможно через преодоление! А еще спасибо моей подруге — тренеру по плаванию в ее помощи в разработке после каждой из моих оп, во многом благодаря ее грамотному подходу я имею именно этот результат
Так как оп по исправлению вальгуса тоже являются оп из разряда остеотомии, то скажу что это попроще будет чем выработка привычки к «совместному проживанию» с вилексами/каликсами.

Обо мне:
  #1696  
Старый 26.09.2018, 07:11
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 067 раз(а)
Поблагодарили: 901 раз(а) в 322 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 956
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Batman, я пока что слабо понимаю, о чем вы тут говорите (т.к. не мой вопрос, ну и я вообще дилетант), но вот почитала.
Ты хочешь делать что-то типа этого, да? Я про артродез?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Я, честно говоря, если бы можно было выбирать - имплант или артродез (то есть хирургическое решение проблемы), наверное, выбрала бы артродез (во всяком случае, елси я правильно поняла, о чем тут и что именно хочешь именно ты исходя из твоего состояния сустава). Ну это лично моё отношение к имплантам, а мучиться не люблю )) То есть, если было бы радикальное решение вопроса, что облегчило бы мне потом ситуацию, наверное. пошла бы

Цитата:
Сообщение от Ирина71 Посмотреть сообщение
спасибо моей подруге — тренеру по плаванию
вот-вот, думаю, тут 90% помощь твоей подруги, которую не каждый может получить в момент реабилитации

Обо мне:
  #1697  
Старый 26.09.2018, 10:58
Аватар для Milli04
Milli04 Milli04 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.09.2018
Город: Россия Воронеж
Сообщений: 60
Milli04 на нуле
По умолчанию

Batman, Очень важно найти такого дока, которому можно полностью довериться. Я такого для себя уже нашла) Я хотела именно артроэрез и очень рада, что на его профессиональный взгляд, этот метод мне подходит)))
Вы уже практически определились с доком, и я Вам желаю довериться своему врачу и принять тот метод, который на его опытный взгляд избавит Вас от проблем .
Удачи Вам в разрешении судебных вопросов и исправлению проблем со стопами!)

Лёвка, Конечно, каждый исходит из того, что именно ему ближе и на первый взгляд проще... Мне чисто психологически, легче пережить временный имплант , чем поломанную кость, тем более еще и опорную...Но все мы люди разные)))

Ирина71, Лечить зубы без обезболивания - это сильно!!! Для меня проще было решиться на операцию, чем пойти к стоматологу и лечить зуб с обезболиванием! Но со стоматологами у меня особая не любовь( Такое я сцыкло по жизни, что касается зубов...)))
А у Вас был артроэрез с пластикой сухожилий?

Ирина71, или без пластики?

Обо мне:
  #1698  
Старый 26.09.2018, 11:30
Аватар для Batman
Batman Batman вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 23.03.2018
Город: Москва
Сообщений: 402
Batman на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лёвка Посмотреть сообщение
имплант или артродез
Артродез - это вообще про другое. Внедрение импланта называется подтаранный артроЭРЕЗ, подтаранный, потому что вводится в синус (пространство) под таранную кость.
Артодез - это соединение двух костей. Вот статья, один из авторов - Процко, можно посмотреть про артродез и остеотомию пяточной кости в отношении лечения такой стопы, как у меня (там тяжелее случаи). Мне нужна вроде как только остеотомия и может пластика сухожилий, ахилла и ЗББМ. Статья - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Milli04, благодарю.
  #1699  
Старый 26.09.2018, 19:45
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 067 раз(а)
Поблагодарили: 901 раз(а) в 322 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 956
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Batman, спасибо! А я вишь балда, нифига не поняла, все понятия перепутала ))) Почитаю

Обо мне:
  #1700  
Старый 26.09.2018, 20:34
Аватар для Виктория@
Виктория@ Виктория@ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2017
Город: Москва
Сообщений: 266
Виктория@ на нуле
По умолчанию

Batman, посмотрела фото ваших стоп. Завал стоп есть, но есть и свод. Вы испытываете боль при ходьбе?

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:00. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©