Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Абдоминопластика и бодилифт (пластика живота и круговая подтяжка тела): отзывы В этом разделе находятся темы по абдоминопластике, круговой подтяжке тела (нижний бодилифтинг), пластике пупка, проблемам и осложнениям после.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1741  
Старый 23.03.2019, 21:05
Аватар для bimbo2016
bimbo2016 bimbo2016 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.02.2019
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 78
bimbo2016 на нуле
По умолчанию

Mishlen,очень рада за вас!!!!

Сегодня у меня 8-е сутки после ОП. Каждый день с хирургом на связи. Только что он просил измерить температуру и сколько в дренаже было. Каждый день так.
Сегодня прошла за день 4 км. Хирург сказал мне снизить нагрузку на 2/3. Утром ходила в аптеку за Дефлюканом. Вечером прошлась в Фруктовую лавку ща ягодами. Вот и четыре км.
Голову мою стоя на коленях на полу. Прекрасно получается. Мытая голова-совсем другое состояние)))
Сплю на двух подушках и валике из махрового полотенца. Обалденно получается.
Пью антибиотик и Линекс.
Ем дробно. Хочется все время ягод,особенно голубику. Делаю с йогуртом и клубникой,малина. Воду пью около 3 литров.
15.03.2019 абдомино +липо 8 зон. СПб. Американская Медицинская клиника. Хирург :Выступец Борис Владимирович.
  #1742  
Старый 23.03.2019, 22:20
Аватар для ТаняТиль
ТаняТиль ТаняТиль вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.02.2019
Город: Киев, Украина
Сообщений: 138
ТаняТиль на нуле
По умолчанию

А мой наоборот сказал больше ходить)) у меня началось в первые дни с 7-8 км, сейчас уже больше 10 как раньше почти. Вот действительно: сколько врачей-столько и мнений.

Обо мне:
  #1743  
Старый 23.03.2019, 22:33
Аватар для jk82
jk82 jk82 вне форума
Banned
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 555
jk82 на нуле
По умолчанию

ТаняТиль, ого, первые дни 7-8 км ходили??? Герой)))
  #1744  
Старый 23.03.2019, 22:40
Аватар для ТаняТиль
ТаняТиль ТаняТиль вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.02.2019
Город: Киев, Украина
Сообщений: 138
ТаняТиль на нуле
По умолчанию

Ну да, на второй после выписки поперлась в больницу пешком, а там есть, что идти)) плюс у меня дети, которых я вожу в школу, на кружки и собака, которую тоже надо выгуливать. Хочешь- не хочешь, а много за день выходит. Тем более, сейчас такой жор, что боюсь поправиться, приходится искать повод, чтобы пройтись куда-то)))

Обо мне:
  #1745  
Старый 23.03.2019, 23:12
Аватар для most.plastic
most.plastic most.plastic вне форума
Владелец сайта
Благодарил(а): 632 раз(а)
Поблагодарили: 1 439 раз(а) в 915 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2017
Город: Россия/Москва
Сообщений: 12 427
most.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном пути
По умолчанию

Я расстраиваюсь из за твердости над швом. Ну не проходит она. 18 числа был месяц. а над швом очень твердо, видимо, это еще была зона липосакции. Такие же твердые плюхи около пупка и по мелочи ниже. Ну что так долго эти гематомы то проходят? Как у вас над швом? И после липо есть твердости еще?
Насчет шва, боюсь сглазить, но 4 дня ношения Мепиформа пошли ему на пользу. Отдельный кусочек клею на застарелый рубец от дренажа, который остался с давних пор, так даже он преобразился, стал светлее, мягче и полосочкой, а был бесформенным пятном. Сам шов становится мягче и потоньше. Хоть это меня радует. Нет у меня уже терпения ждать когда после липо уйдут неровности и бугристости.
Читаю тему липо и думаю - почему так все довольны?)) Неужели у них сразу все мягко-гладко, а только отеки беспокоят?

Обо мне:
  #1746  
Старый 23.03.2019, 23:24
Аватар для Нина нина
Нина нина Нина нина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 86 раз(а) в 41 сообщениях
 
Регистрация: 27.09.2018
Город: Мурманск
Сообщений: 1 066
Нина нина на нуле
По умолчанию

bimbo2016, ты до сих пор с дренажами?

Девочки , не могу понять, как вы умудряетесь с первых дней проходить по несколько км. Я несколько недель была в согнутом положении из-за натянутой кожи , так недалёко уйдёшь . Дышатьть тяжело , быстро устаёшь . И полностью разогнуться смогла через 2 месяца .

Это было предписание врача - не рваться , отдыхать , осторожничать .

Обо мне:
  #1747  
Старый 23.03.2019, 23:43
Аватар для bimbo2016
bimbo2016 bimbo2016 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.02.2019
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 78
bimbo2016 на нуле
По умолчанию

Нина Нина,мне оставили один дренаж пока. В понедельник поеду. У меня была очень объемная операция. Поэтому сейчас все внимание на реабилитацию. Пусть лучше в дренаж выходит все ненужное
  #1748  
Старый 24.03.2019, 02:25
Аватар для ТаняТиль
ТаняТиль ТаняТиль вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.02.2019
Город: Киев, Украина
Сообщений: 138
ТаняТиль на нуле
По умолчанию

Most, у меня тоже плюхи и отеки. Над пупком главная, вторая над лобком и сбоку. Они вообще не меняются как-то. Не знаю, сколько они должны рассасываться...
Массаж... я ещё не определилась с отношением к нему. У меня было всего пару сеансов, все время меня преследует страх, если честно, особенно, когда она вдавливает сильно пальцами, больно и все такое. Улучшений пока не вижу. Разве что только то, что сухая пресухая кожа на животе получает кучу масла) шов зажил, как на собаке, ТТТ, как он будет дальше себя вести-посмотрим. Массажистка говорила сегодня про какое-то дыхание диафрагмой, мол, лимфа и все жидкости начинают интенсивно работать, и отеки уходят. Пока что я не вижу свой плоский живот, он отечный в профиль треугольный в зоне пупка. Более или менее улучшение наступает, когда я на ночь компру снимаю на свой страх и риск. Отеки сильно спадают.но стоит одеть- опять вся каменная и отёкшая. Я уже себя настроила радоваться минимуму: раньше эта складку внизу живота жить спокойно не давала, а сейчас ее нет- и Слава Богу. А там посмотрим. Визуально я не сильно-то постройнела, просто нет внизу складки. Те, кто идёт с хорошим лишним весом, естественно, пребывают в большей эйфории, у них очень сильно видео «до» и «после».
Нина Нина, я разогнулась практически сразу, как встала. К вечеру, конечно, скручивает, но целый день терпимо. А меня врач наоборот гнал. Сказал, чем больше ходу, тем лучше. Я ещё от наркоза толком не отошла, в сон какой-то проваливалась, а он говорил, что надо пытаться вставать уже в этот вечер. И таки встала поздно вечером, припекло, больно очень было, пошла по длинному коридору искать медсестру и просить укол. А вставала где-то полчаса с кровати)))) каталась туда-сюда, чтобы с кровати хоть как-то боком скатиться))

Обо мне:
  #1749  
Старый 24.03.2019, 06:32
Аватар для Сибирячка_я
Сибирячка_я Сибирячка_я вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2015
Город: Россия
Сообщений: 729
Сибирячка_я на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТаняТиль Посмотреть сообщение
А вставала где-то полчаса с кровати)))) каталась туда-сюда, чтобы с кровати хоть как-то боком скатиться))
А-а-а-а ))))
Приключения колобка !

Обо мне:
  #1750  
Старый 24.03.2019, 07:08
Аватар для Нина нина
Нина нина Нина нина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 86 раз(а) в 41 сообщениях
 
Регистрация: 27.09.2018
Город: Мурманск
Сообщений: 1 066
Нина нина на нуле
По умолчанию

ТаняТиль, да , мне тоже велено было встать и ходить на виооой день для метаболизма , но при выписке доктор делал упоминал « не форсировать». Вся брюшная стенка натянута так , что при желании не разогнуться . Поза креветки- многие девочки так были

Обо мне:
  #1751  
Старый 24.03.2019, 09:46
Аватар для Mishlen
Mishlen Mishlen вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 14.03.2019
Город: Россия г Кинешма
Сообщений: 80
Mishlen на нуле
По умолчанию

bimbo2016, как же вы ходите? Вы уже разогнулись полностью..? Я тоже хочу гулять но моя спина мне не позволяет..

Обо мне:
  #1752  
Старый 24.03.2019, 10:13
Аватар для most.plastic
most.plastic most.plastic вне форума
Владелец сайта
Благодарил(а): 632 раз(а)
Поблагодарили: 1 439 раз(а) в 915 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2017
Город: Россия/Москва
Сообщений: 12 427
most.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном пути
По умолчанию

ТаняТиль, Спасибо, что написала. А то у меня такое впечатление, что твердости эти, либо никого не беспокоят, либо есть только у меня))). Поэтому тоже не пойму, сколько они должны держаться?
Док говорил 16 числа на консе - сами пройдут. А когда.. непонятно.
У меня дома валяется уже с десяток лет Дарсанваль. Может им попробовать поводить по животу? Интересно, есть от него толк и сколько раз в день надо это делать?
Я отвлекаюсь от рассматривания живота на другие дела, а когда вспоминаю о нем, думаю - Боже, ну почему ничего не меняется то?)) Начинаю щупать плюхи, выискивать недостатки, потом говорю себе - Нет, мне не надо было все липосачить, точно, но почему так много жира?))) Корочет, один рецепт - забыть про живот вовсе!
Еще зашла снова вечером в личную тему irkabu, насладилась ее фигурой. Красота неописуемая, но ведь ей не делали абдомино, а живот у нее был как у многих в этой теме, но кожи лишней не осталось совсем! И про плюхи твердые она не писала. Но она вообще настолько позитивно и шустро прошла реабу).

Обо мне:
  #1753  
Старый 24.03.2019, 10:50
Аватар для ТаняТиль
ТаняТиль ТаняТиль вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.02.2019
Город: Киев, Украина
Сообщений: 138
ТаняТиль на нуле
По умолчанию

У меня тоже была липо, но судя по отсутствию дырок липосачили саму брюшную стенку, чтобы истончить и лучше натянуть. Про плюхи видела в темах, могут и до полугода рассасываться, у некоторых и в год отекает над пупком. А расстраиваться не стоит, нам остаётся только ждать, хотя бы чтобы месяца 2-3 прошло. А плюхи эти все-таки, думаю, не от липо, а действительно отеки, гематомы и прочее. Тем более самые твёрдые отеки в месте, до которого, грубо говоря, содрали кожу-над пупком. Вчера читала про то, как приживается кожа на новое место. Ну вообще, прирастает она в течение трёх месяцев, не раньше. Чтобы лоскут получал питание, образуются все эти отеки, часто серомы, он грубо говоря, из них питается и поддерживает свою жизнедеятельность. Так что, если логически мыслить, то к трём месяцам должно все пройти. И по ходу, не сильно компрессией пережимать, а то лимфе и всяким жидкостям тяжело будет кормить нашу кожу...

Обо мне:
  #1754  
Старый 24.03.2019, 11:19
Аватар для Аннасема
Аннасема Аннасема вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 19.03.2019
Город: Краснодар
Сообщений: 139
Аннасема на нуле
По умолчанию

ТаняТиль, вот я тоже много много читала про абдомино+липосакцию и вроде после 3 месяцев начинают отёки сходить. Я все надеюсь, что мои выступающие части живота �� это отёки и они вот вот уйдут!))) так не хочется опять проходить через липосакцию. У меня вот только после массажа перестали болеть бока липосаченые. Но внутреннее чутье подсказывает, что все таки придётся поправлять и это не отёк, а недоделка.
  #1755  
Старый 24.03.2019, 11:43
Аватар для ТаняТиль
ТаняТиль ТаняТиль вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.02.2019
Город: Киев, Украина
Сообщений: 138
ТаняТиль на нуле
По умолчанию

Аннасема, а у Вас уже три месяца прошло? Я думаю, ещё рано переживать. Опять же, если это от липо, массажисты умеют отлично разбивать жирок. А какой у Вас массаж по воздействию? Поглаживание или все-таки с надавливанием? У меня на боку поменьше стало уплотнение, над пупком может на крошечку меньше. Надо смотреть по девочкам после полугода, на них равняться)) уверена, всех мучали эти плюхи, выпуклости...

Обо мне:
  #1756  
Старый 24.03.2019, 11:52
Аватар для Аннасема
Аннасема Аннасема вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 19.03.2019
Город: Краснодар
Сообщений: 139
Аннасема на нуле
По умолчанию

ТаняТиль, у меня сейчас 2,5 месяца. Когда будет 3,5 - будет маммо и врач сказал, что может эти плюхи полипосачить и коррекция пупка будет. Поэтому надеюсь, что после 3 все сойдёт и не придётся ещё липосачить ((( с другой стороны, вроде рано какие-то коррекции делать на сроке 3,5 месяца��*♀️
Массажистка с сертификатами всякими, но без мед образования. Массаж был типа лимфодренажный на животе. Получается она мне делала ноги, попу и спину прям активно, аж до синяков(она сказала, что антицелюль там делает), а вот живот просто гладила, но довольно активно.
  #1757  
Старый 24.03.2019, 12:09
Аватар для most.plastic
most.plastic most.plastic вне форума
Владелец сайта
Благодарил(а): 632 раз(а)
Поблагодарили: 1 439 раз(а) в 915 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2017
Город: Россия/Москва
Сообщений: 12 427
most.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном пути
По умолчанию

ТаняТиль, именно твердые плюхи - это гематомы от липосакции, когда канюлей там активно шуруют, то повреждаются сосуды по любому, и это скопление крови и лимфы. Доказательством тому была откачка шприцом на втором осмотре - он откачал мало, всего 6 мл из этих твердых мест, но жидкость была цвета крови. Док сказал - это гематомы. Пройдут сами(((

Обо мне:
  #1758  
Старый 24.03.2019, 12:30
Аватар для ТаняТиль
ТаняТиль ТаняТиль вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.02.2019
Город: Киев, Украина
Сообщений: 138
ТаняТиль на нуле
По умолчанию

MostА мой или шифруется или что, сказал, что отек и он сам уйдёт, массаж, мол, ускорит. Я просто ему звонила и спрашивала, мол массажист интересуется, что это: жир, гематомы или серомы, она должна знать, чтобы знать, как работать. Он сказал, что отеки. Не знаю, если честно.
Аннасема, так все-таки липо предлагает? Блин, не дай Бог какие-то коррекции. Я уже согласна на широкий шов, только, чтоб живот стал плоским. Я тоже на грудь собираюсь где-то в конце апреля-начале мая...

Сейчас вон из какой-то архивной темы вытащила фото, у меня похожая ситуэйшн, тоже как-то треугольником в профиль.
Миниатюры
773e7ec8.jpg  

Обо мне:
  #1759  
Старый 24.03.2019, 13:17
Аватар для jk82
jk82 jk82 вне форума
Banned
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 555
jk82 на нуле
По умолчанию

Most, я тоже читала ее и инсту смотрела. НО! У нас всего лишь месяц прошел, а у нее уже гораздо больше. Это раз. Компру она носила месяца 2! И вот посмотри разницу месяц после липосакции: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

И 2 месяца: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Видишь как выровнялся живот в 2 месяца по сравнению с месяцем? Так что ждём-с!
  #1760  
Старый 24.03.2019, 13:43
Аватар для most.plastic
most.plastic most.plastic вне форума
Владелец сайта
Благодарил(а): 632 раз(а)
Поблагодарили: 1 439 раз(а) в 915 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2017
Город: Россия/Москва
Сообщений: 12 427
most.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном пути
По умолчанию

jk82, да! ты права)) У меня с ней до опи абсолютно все параметры одинаковые. Кроме возраста), может это решающий фактор в плане тугора кожи?)) И меня радует, что можно обойтись без абдомино в таких случаях. Достаточно похудеть и липо. Ира не пишет об этих гематомах подкожных ничего, а у нее большой объем то был. Я у нее в теме спрошу.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:54. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©