Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #441  
Старый 30.05.2019, 08:22
Аватар для Ruday
Ruday Ruday вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 89 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 16.10.2012
Город: Минск
Сообщений: 213
Ruday на нуле
По умолчанию

@Karizma, в области носогубок была гиперкоррекция филлером? После компрессов с лидазой стало лучше в этой области?
  #442  
Старый 30.05.2019, 19:09
Аватар для perfectnose
perfectnose perfectnose вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2012
Сообщений: 7
perfectnose на нуле
По умолчанию

Добрый день! Собираюсь удалять гиалуроновую кислоту из губ у Гурьянова А.С. Есть здесь те, кто делал удаление у него и может его советовать?
  #443  
Старый 31.05.2019, 00:07
Аватар для Каталина
Каталина Каталина вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2012
Город: РФ/Москва
Сообщений: 347
Каталина на нуле
По умолчанию

@perfectnose, я была у него на консультации. В то, что лонгидаза дает "минус - ткань", он не верит, количество единиц считает неважным. "Реакция либо есть, либо нет".
  #444  
Старый 31.05.2019, 02:09
Аватар для perfectnose
perfectnose perfectnose вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2012
Сообщений: 7
perfectnose на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Каталина Посмотреть сообщение
я была у него на консультации.
@Каталина, спасибо! А кого можете посоветовать, скажите, пожалуйста?
  #445  
Старый 31.05.2019, 12:26
Аватар для Karizma
Karizma Karizma вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 26 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 06.02.2017
Город: Одесса
Сообщений: 132
Karizma на нуле
По умолчанию

@Ruday, гиперкоррекции в носогубках не было, но появилась ассиметрия. Примочки лидазы не помогли. Спустя два года, решила проблему ассиметрии другим способом.

Продолжение моей истории - после второго подхода с примочками лидазы под глаза прошла неделя - отек почти не уменьшился, ждем..
  #446  
Старый 31.05.2019, 14:58
Аватар для Каталина
Каталина Каталина вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2012
Город: РФ/Москва
Сообщений: 347
Каталина на нуле
По умолчанию

@perfectnose, мне бы самой такой специалист пригодился. Кроме Nube (она в Испании) никого не знаю.
  #447  
Старый 31.05.2019, 23:59
Аватар для 7элен
7элен 7элен вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2017
Город: Россия Москва
Сообщений: 87
7элен на нуле
По умолчанию

Девочки, всем привет!
@perfectnose, вот прям не могу не обсудить эту тему, уже по которому разу. Такое тупое отрицание жёсткого съедания ферментом собственной ткани у большинства косметологов и именитых хирургов, как Гурьянов, слов нет... У него какая-то особенная лидаза? Может быть марсианская? Как может сохраниться ткань, если предназначение фермента это рассасывание застаревших рубцов? Вот жёсткие рубцы растворяются, а нежная подкожная ткань остаётся, это они имеют ввиду...??? Мы в этой ветке так просто находимся, от нечего делать, наверное...

Когда я пострадала из-за «безобидной лидазы», даже представить не могла, что таких как я великое множество ((( Девочки, всех жалею и за каждую переживаю, когда читаю ваши истории, знаю каково это... От себя хороший совет даю- НИКОГДА не доверяйте свою внешность доктору, который утверждает о безвредности лидазы-лонгидазы. Такие косметологи уродуют нас и самое страшное, наносят вред нашему здоровью, как в психическом, так и в физическом плане.
@YanochkaG, у меня пигментация появилась буквально сразу после фермента, как только отёки сошли и вылезли пятна. Да, со временем они стали бледнее, но не ушли полностью.
@Аделаида 25, тебе обязательно к неврологу, не затягивай, пожалуйста. Найди грамотного доктора, а то бестолковых специалистов везде предостаточно, потратишь только время и деньги.
  #448  
Старый 01.06.2019, 00:05
Аватар для Перепелка.ру
Перепелка.ру Перепелка.ру вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 96 раз(а)
Поблагодарили: 301 раз(а) в 185 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 556
Перепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нуле
По умолчанию

@7элен, у меня гиалуронидаза ничего не съела, ни в губах, ни во всем лице. На лицо для выведения филеров - 3000 ед. ушло в одну процедуру. Свои ткани на месте, филеры ушли вместе с отечностью, лицо ровное.

Обо мне:
  #449  
Старый 01.06.2019, 00:27
Аватар для Каталина
Каталина Каталина вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2012
Город: РФ/Москва
Сообщений: 347
Каталина на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Перепелка.ру Посмотреть сообщение
@7элен, у меня гиалуронидаза ничего не съела, ни в губах, ни во всем лице. На лицо для выведения филеров - 3000 ед. ушло в одну процедуру. Свои ткани на месте, филеры ушли вместе с отечностью, лицо ровное.
3000?? Все на месте? Я в шоке. Вы наверное уникум)
@Перепелка.ру, у вас есть склейка до и после удаления филлера? Если не жалко конечно)) Вы говорите просто удивительные вещи. Такое количество единиц не может оставить "все на месте"))
  #450  
Старый 01.06.2019, 02:17
Аватар для 7элен
7элен 7элен вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2017
Город: Россия Москва
Сообщений: 87
7элен на нуле
По умолчанию

@Перепелка.ру, не могу в это поверить... нереально остаться с лицом при введении 3000 единиц.

Нет, не верю.
  #451  
Старый 01.06.2019, 11:17
Аватар для Перепелка.ру
Перепелка.ру Перепелка.ру вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 96 раз(а)
Поблагодарили: 301 раз(а) в 185 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 556
Перепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нуле
По умолчанию

@7элен, не верьте Ваше право.
@Каталина, ну так наверное Гурьянов прав? Не ест гиалуронидаза то ,что не должна есть? Зайдите ко мне в тему и посмотрите. Жива ,здорова я.

Обо мне:
  #452  
Старый 01.06.2019, 16:57
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

@Перепелка.ру тогда все наши пластические хирурги , офтальмологи и медики в эстетике ошибаются.... Все в один голос утверждают, что препарат может вызывать атрофию тканей ... И на конгрессах тоже , странное дело, новые протоколы со сниженным кол-вом единиц . И все в этой теме не в себе.... и то что вижу я - мираж...
Ищенко тоже это говорил, а его пациентка писала мне в отчаянии о результате введения фермента и как это исправлять... Когда хирурги делают это перед намеченной пластикой им достаточно все равно , что витого будет... Во время операции все передвинется и о отечёт , а через пол года о ферменте и не вспомнит. Когда отек сойдёт шлифовки липофиллингом, ведь часто приходится объемы дорабатывать
@Перепелка.ру, ты пишешь о гиалуронидазе в Триаде или тебе до этой процедуры фермент вводили до вывода филлеров?
Если в Триаде, в качестве компонента коктейля , то по действию она не сравнима с российской лонгидазой.
  #453  
Старый 01.06.2019, 17:06
Аватар для Перепелка.ру
Перепелка.ру Перепелка.ру вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 96 раз(а)
Поблагодарили: 301 раз(а) в 185 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 556
Перепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нуле
По умолчанию

Nube, значит я уникальный случай, что у меня все ок? Тогда я , честно, рада за себя.
Больше себе филеров в лицо ( кроме губ) не планирую ставить, значит и гиалуронидаза не будет нужна.
Планирую осенью сделать УЗИ, поверить все ли выведено из лица, если что осталось буду под контролем УЗИ выводить.

Поэтому, меня удивительно читать про такие осложнения, у меня-то их нет. Я бы заподозрила своего косметолога в подвохе, но она прям при мне вскрывала и показывала что и как делает, набирает. Так и сказала, что делает это для того, чтобы не было вопросов куда она дела препарат и откуда его взяла.

Врачи и косметологами придерживаются каждый своей точки зрения, один одно говорит, другой другое. Все достаточно субъективно.

Из плюсов гиалуронидазы для себя:
- ушла отечность и объем с лица вызванная филерами, вместе с остатками филеров. Что доказывает тот факт, что филеры, их остатки, стоят гораздо дольше чем заявлено производителеми и никуда не деваются.
Из минусов:
- перестало быть раздутым лицо, стало худее, это было очень непривычно, сначала показалось, что выгляжу хуже, особенно подглазничная зона. Потом поняла, что я привыкла к объемам на лице. Тем не менее, когда из подглазничной ушли филеры выглядеть я стала хуже. Вид такой усталый из-за этой проблемной зоны.
После РФ лифтинга и УЗ СМАС придраться ПОКА на лице не к чему, если не гнаться за молодыми объемами и не быть перфекционистом. Отчётливо на пользу пошла аппаратка для зоны вокруг глаз - меньше стали синяки, как я понимаю ,разогнался застой крови в подглазничной зоне, улучшилась микроциркуляция.

Решила на время отстать от своего лица. Делать с ним уже больше не чего. Какой бы не был овал идеально ровный , 40 они и будут 40, на 20 выглядеть не будешь.

Гиалуронидазу мне и в губы кололи-много. Губы даже раздуло после процедуры. Все вернулось в то состояние, как было до гиалуронки. Ничего у меня не съело.
Как не было объема в губах, а некоторых местах вообще его не было, так и стало.
Сейчас по новому сделала губы так как мне нравится. Покажусь через неделю, когда окончательно уйдут хоть легкие, но отеки.

Обо мне:
  #454  
Старый 01.06.2019, 21:47
Аватар для Ekata
Ekata Ekata вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.10.2018
Город: Воронеж
Сообщений: 31
Ekata на нуле
По умолчанию

На мои губы тоже ушло порядка 1000 ед.лонгидазы. Результат с филлером 'до' парой страниц раньше в этой теме. После прикрепляю. От этой немалой дозировки филлер ушел полностью только слева в нижней губе, где у меня были проявления компрессии сосудов. Справа косметолог тоже вводила лонгидазу, немного - точно не скажу, пятую часть примерно от всего количества.
Ткани были обезвожены пару недель точно, использовала дарсонваль местно, гель алое, метилурацил - сейчас все в порядке, не замечаю чтоб свои ткани ушли. По ощущениям губа все ж больше, чем была вообще до всех филлеров.
Проблема была после лонгидазы с верхней губой - видимо, ее воздействие дошло и до нее, филлер стал текучий более, ткани проницаемы и он частично вылез за красную кайму, те самые гиал.усишки получились, отекал фильтрум.
Косметолог сказала, что обычно она вводит гораздо меньше единиц, но у меня было подозрение на сосудистое осложнение и неясные какие то симптомы. Может мы и перебдели на пару с доктором, но лучше так - через несколько дней после всех этих событий я улетала в отпуск в другую страну.
Возможно несмотря на указанное количество единиц лидаза/лонгидаза и какие там ещё бывают виды ее обладают очень разной эффективностью? Мне вот компресс с лидазой, в которой во всей ампуле 64 ед показался на удивление эффективным - а лонгидазу мне кололи и аж 1000 единиц - тут впору ожидать полного растворения и филлера и вообще всей гиалуронки на лице (у меня ещё филлер под глазами с небольшой многолетней гиперкоррекцией, кстати), но этого не случилось... лонгидаза Петровакс в стекле 3000 ед, смотрела специально на флакон.
Тем не менее, открещиваться от фактов потому, что в инструкции к лонгидазе или где то там ещё написано 'не влияет на свои ткани' - как то негуманно и узколобо. Я вот под глаза вообще передумала фермент использовать - буду ходить так. А так я вообще шокирована смелостью большинства косметологов - ширяют от души, хорошо ещё, если с осложнениями не бросают. Уже и нет ощущения, что это врачи...
Фото прикрепляю что имею на данный момент (27 мая, точнее). Фото совсем 'до' филлеров в губах у меня на телефоне нет, первый раз кололи филлер мне в 2016 году. Свои губы совсем небольшие, в этом году смотрела фото со своего старого заграна - там до всех филлеров, и поняла, что сам разрез губ (длина) у меня был ощутимо короче - филлеры будто растянули немного длину губ. Кому-то наверное минус, но у меня широкий нос, мне с более широким разрезом губ лучше
Миниатюры
0e3b9e68.jpg  
  #455  
Старый 01.06.2019, 22:03
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

@Перепелка.ру, введённое за раз такое количество единиц- да, не часто заканчивается хорошо. У нас для работы по лицу препарат приходит из аптек и разведение 1500 е гиалорунидазы указано 10 ml , что даёт 150 ед на 1мл. Из этого мл вводится часть в зависимости от места и кол-ва введённого геля. Именно такое кол-во ед на мл утвердило FDA .
Другое дело если капсулирование, сильный фиброз, закупорка сосуда или пережатие нерва. Но и в этом случае сразу 3000ед не вводится, а намного меньше. И через небольшой промежуток времени( в этот же день) повторяют введение.
Поэтому и не понятно: зачем тебе вводили такое кол-во... т к убрать филлеры , которые правильно введены , но дают вид небольшой одутловатости , можно гораздо меньшим кол-вом фермента.
  #456  
Старый 01.06.2019, 22:44
Аватар для Перепелка.ру
Перепелка.ру Перепелка.ру вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 96 раз(а)
Поблагодарили: 301 раз(а) в 185 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 556
Перепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нуле
По умолчанию

@Nube, давай я уточню у косметолога ,может я что-то попутала и ввела в заблуждение всех и перепутала 3000 с 300 ? Давно это было, в декабре, я уже деталей - то не помню. Помню ,что косметолог меня заверила в том , что ткани она не ест, кроме неправильного фиброза. Буду в клинике ,попрошу поднять записи - у них все в компьютер заносят.

Обо мне:
  #457  
Старый 01.06.2019, 23:28
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

@Перепелка.ру, ну если сможешь уточни, просто показаний к таким конским дозам не было у тебя.
  #458  
Старый 02.06.2019, 22:08
Аватар для Каталина
Каталина Каталина вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2012
Город: РФ/Москва
Сообщений: 347
Каталина на нуле
По умолчанию

@Перепелка.ру, рали вас повторюсь)) Я где - то ссылку давала на тему с этого форума, там девушка у Гурьянова должна была оперироваться. Перед этим он ей весь гель удалил. Так она писала, что наверное придётся менять план операции, так как лицо рухнуло и вообще авария. Фермент ей убрал даже старый липофил (но этим она была довольна, т.к. лёг комками). В общем, в итоге он ей все исправил, подтянул и залипофилил, помню, что она была довольна. Но не все последствия лонгидазы можно исправить. Мне она например нос подъела в том числе, по бокам)) Не жир же туда вводить) Уточните пожалуйста количество единиц, мне кажется здесь ошибка какая то) Интересно количество единиц и препарат. Nube права, если это Триада, тогда ещё можно поверить... Кстати я хотела бы свои остатки убрать именно ей, но что-то не вижу мастеров, которые ею работают..
  #459  
Старый 03.06.2019, 12:17
Аватар для YanochkaG
YanochkaG YanochkaG вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2019
Город: Москва
Сообщений: 198
YanochkaG на нуле
По умолчанию

@Nube, подскажите а через три недели после фермента можно марафон по самомассажу проходить ?
  #460  
Старый 04.06.2019, 00:12
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

@YanochkaG, можно, на действие фермента это уже не повлияет.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:20. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©