Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за волосами Темы, касающиеся ухода за волосами.

Ответ
 
Опции темы
  #121  
Старый 30.03.2019, 17:33
Аватар для Summertime7
Summertime7 Summertime7 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2018
Город: Краснодар
Сообщений: 6
Summertime7 на нуле
По умолчанию

Я такой шампунь покупала, для объёма. По мне так вообще ни о чем Сыну отдала заканчивать.

Lanza у меня была, состояние волос, однозначно, улучшала. Я года 1,5 назад сделала карвинг, чем очень сильно испортила волосы. Никогда не знала, что такое "мочало" на голове.. Lanza помогла придать волосам более менее приличный вид, но состригания поврежденных волос все равно не избежала. Почти отрастила назад своё удлиненное каре. Немного осталось. В связи с чем вопрос: чем можно ускорить отрастание? У меня сейча Nioxin система 3. Нравится и эффект есть. Ещё есть дарсонваль, но использую его не регулярно. Может быть, у кого-нибудь есть успешный опыт быстрого отращивания?
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 30.03.2019, 17:46
Аватар для elenaleo
elenaleo elenaleo вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 566 раз(а)
Поблагодарили: 98 раз(а) в 71 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2012
Город: Россия, Челябинск
Сообщений: 699
elenaleo на нуле
По умолчанию

Summertime7, ох, мне отраститься помогли только редкие походы "на подравнять". Ты часто ходишь к парикмахеру?
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 30.03.2019, 18:08
Аватар для elenaleo
elenaleo elenaleo вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 566 раз(а)
Поблагодарили: 98 раз(а) в 71 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2012
Город: Россия, Челябинск
Сообщений: 699
elenaleo на нуле
По умолчанию

Девы, ну вы мне вынесли приговор. Это фото (с клочками) - сентябрьские. Но вопреки здравому смыслу волосы понемногу восстанавливаются, вернее та треть, которая осталась на голове. Видимо совсем жженые отпали, а более-менее которые остались. В принципе после керастаза и сушки они нормально выглядят. Хочется попробовать что-то посильнее керастаз. Ланзу, но набор 14 тыс. получается, думаю пока
Миниатюры
f777797e.jpg  
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 30.03.2019, 18:15
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kisusha_oksana Посмотреть сообщение
N@t@ly, вот Вы и не доходите до маразма. Где я предлагала применять народные методы? Более того ранее высказывалась, что противник вымазывания холодильника на голову, в том числе натуральных масел.
Где я отрицала химию? Напротив! Взглянув на состав и понимая эту самую химию, я пользоваться данным филером не буду.
Вам нравится и пожалуйста. У нас с Вами разные подходы к уходу. У Вас - замазывание проблемы (силиконами, филерами, прочим), вот Вы и получаете мочалку после мытья, когда это все смываете.
Мой подход основан на использовании рабочих составов. Пусть каждая останется при своём, любой подход имеет право на жизнь.
Плюсуюсь.

Цитата:
Сообщение от Kisusha_oksana Посмотреть сообщение
Волосы, о которых в посте 55 речь, ничем не восстановить. И даже, если замазать силиконами, как Вы предлагаете, выглядеть хорошо они не будут. Но да, соглашусь, что тут только замазывать силиконами, и только сращивать. Я вообще об этом сразу писала
Если повреждения такие, что волосы обламываются, то это ничем не восстановить.
А вот если волосы повреждённые, но состояние их некритическое... есть сухость, пористость, но они не обламываются и не секутся. Вот здесь можно улучшить их внешний вид. Опять же есть два подхода: 1) замазать силиконами, воском, жирными спиртами или 2) использовать средства с рабочими составами - с гидролизированным протеином, кератином, аминокислотами, пептидами, для увлажнения - пантенол, глицерин, сорбитол и др.
1) влияют на структуру волоса, проникают под кутикулу, делают волосы плотнее, «латают» разрушенный спиральный кератин кортекса. 2) увлажняют волосы снаружи.
Надеюсь теперь я ответила на Ваш вопрос.
Ещё раз плюс я.

Цитата:
Сообщение от Kisusha_oksana Посмотреть сообщение
Alcohol, Propylene Glycol, Cetrimonium Chloride, Benzyl Glycol, Ethylhexylglycerin, Raspberry, Ketone, Hydrolyzed Keratin, Hydrolyzed Collagen, Hydrolyzed Silk, Ceramide NP, PEG-12 Dimethicone, Fragrance
Спирт на первом месте не здорово.
Вопрос в его количестве, а по такому составу это сложно понять, но подозрения нехорошие. Нормально, если его порядка 5%. Но тут фишка в том. что эту "маску" предлагают разводить водой 1:1, т.е. допускаем 10% в оригинале. Ну, возможно...

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 30.03.2019, 18:19
Аватар для Summertime7
Summertime7 Summertime7 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2018
Город: Краснодар
Сообщений: 6
Summertime7 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elenaleo Посмотреть сообщение
Summertime7, ох, мне отраститься помогли только редкие походы "на подравнять". Ты часто ходишь к парикмахеру?
Хожу регулярно, раз в 1,5 месяца. А Lanza покупала тоже на авито, на разлив. Так набор средств на 5-6 раз будет стоить 2600 где-то. Достаточно, чтобы понять, работает система на ваших волосах или нет.
Ответить с цитированием
  #126  
Старый 30.03.2019, 18:19
Аватар для Kisusha_oksana
Kisusha_oksana Kisusha_oksana вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2017
Город: Украина, Харьков
Сообщений: 1 889
Kisusha_oksana на нуле
По умолчанию

elenaleo, ну что Вы. Никакого приговора. На фото, что выше все не так печально, как на фото в посте 55. Я уже писала, что сама была жертвой неудачного осветления у мастера, да Вы, наверное, и фото мои видели и историю об этом читали. Всё постепенно отрастите. А кератиновое протезирование Ланза мега вещь, да.
Ответить с цитированием
  #127  
Старый 30.03.2019, 18:22
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от N@t@ly Посмотреть сообщение
Если кого-то смущает химия в составе химических средств, сори за тавтологию, для использования на волосах, даже не коже головы! , то можно перейти на народные средства и начать мыть голову луком, яйцами, что там еще для этого исползуют))).
Ерунду какую-то пишешь. Никто тут не предлагал "кухней" мазаться и уж Kisusha_oksana точно.
И никого из нас, кто шарит в составах, химия не смущает. Вопрос в том, какая и в какой комбинации используется эта химия.
Например, Hydrolyzed Keratin, Hydrolyzed Collagen, Hydrolyzed Silk, Ceramide NP - всё это химия, то бишь гидролизованные кератин, коллаген, шёлк и церамиды. Но это то, что может помочь волосам. не восстановить в прямом смысле (это невозможно), но реально улучшить качество. И если средством с такими ингредиентами пользоваться регулярно, то они немного накапливаются в волосах и даже после очередной помывке полотно уже не выглядит таким убитым как раньше.
Силиконы тоже химия, но это в буквальном смысле костыли на момент нанесения - никакой пользы волосам от них нет вообще, кроме декоративной функции.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 30.03.2019, 18:23
Аватар для elenaleo
elenaleo elenaleo вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 566 раз(а)
Поблагодарили: 98 раз(а) в 71 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2012
Город: Россия, Челябинск
Сообщений: 699
elenaleo на нуле
По умолчанию

Summertime7, вот потому что так часто ходишь состригать кончики они и длину не могут набрать. Ходи раз в полгода максимум и они отрастут хорошо
Ответить с цитированием
  #129  
Старый 30.03.2019, 18:39
Аватар для Kisusha_oksana
Kisusha_oksana Kisusha_oksana вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2017
Город: Украина, Харьков
Сообщений: 1 889
Kisusha_oksana на нуле
По умолчанию

*Illonika*, полностью с тобой согласна!!! Вот так и есть протеины накапливаются и при очередной помывке не все вываливаются. Это я и называю восстановлением.
А вот, когда количество спирта неизвестно...., то я лучше пас. Зачем рисковать? Тем более поначалу эффект может быть и хорошим... а потом... могут начаться проблемы.

Summertime7, согласна, раз 1,5 месяца это часто. Я стригусь раз в 4-6 месяцев и не потому что волосы секутся. А Вы зачем так часто?
Ответить с цитированием
  #130  
Старый 30.03.2019, 18:55
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 188 раз(а)
Поблагодарили: 10 463 раз(а) в 3 315 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 614
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
Ерунду какую-то пишешь.


это то, что может помочь волосам. не восстановить в прямом смысле (это невозможно), но реально улучшить качество.

.
Ну если ты все потрудишься прочитать не по диагонали, что я пишу, то увидишь, что это ровно та же ерунда, которую ты сама и пишешь, дублируруя, только другими словами.

Ну накопятся они у вас на одно, два мытья и то не факт, тк все равно в каждое мытье идет нанесение. Но все это визуально улучшает качество волос, никоим образом их не восстанавливая. Нанесите, а потом неинаносите месяц, посмотрите , что будет. Ничего хорошего не будет, лишь регулярное нанесение -визуально красивые волосы . И разумеется никакое это не восстановление!
Ответить с цитированием
  #131  
Старый 30.03.2019, 18:58
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kisusha_oksana Посмотреть сообщение
Это я и называю восстановлением.
Угу. Просто все разный смысл вкладывают в это слово. Здесь как с увлажнением кожи - водой в прямом смысле не увлажнить кожу, хотя именно на неё многие рассчитывают в креме. Всё дело в плёнкообразователях, но только они разные по своей сути бывают.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #132  
Старый 30.03.2019, 19:05
Аватар для Kisusha_oksana
Kisusha_oksana Kisusha_oksana вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2017
Город: Украина, Харьков
Сообщений: 1 889
Kisusha_oksana на нуле
По умолчанию

N@t@ly, да, но мы опять же ходим по кругу. Наносить замазку регулярно или наносить рабочий состав регулярно не будет равно по качеству волос. И я не понимаю почему Вы приводите пример не наносить ничего с месяц? Даже здоровые неповреждённые окрашиванием, утюжком, кератином волосы все равно требуют нанесения хоть какого-то простенького кондиционера (я о длинных волосах, если что)
Ответить с цитированием
  #133  
Старый 30.03.2019, 19:16
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от N@t@ly Посмотреть сообщение
Но все это визуально улучшает качество волос, никоим образом их не восстанавливая.
Мы уже несколько раз написали, что восстановить в прямом смысле (до их первоначального живого состояния) нельзя. Но помочь и улучшить состояние волос можно. И я не знаю как до тебя достучаться, что силикон и гидролизованный кератин - это "химия", но суть разная.

Цитата:
Сообщение от N@t@ly Посмотреть сообщение
И разумеется никакое это не восстановление!
Увлажнение кожи кремом по сути тоже не увлажнение, но мы все употребляем это слово.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #134  
Старый 30.03.2019, 21:25
Аватар для Summertime7
Summertime7 Summertime7 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2018
Город: Краснодар
Сообщений: 6
Summertime7 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kisusha_oksana Посмотреть сообщение
*Illonika*, полностью с тобой согласна!!! Вот так и есть протеины накапливаются и при очередной помывке не все вываливаются. Это я и называю восстановлением.
А вот, когда количество спирта неизвестно...., то я лучше пас. Зачем рисковать? Тем более поначалу эффект может быть и хорошим... а потом... могут начаться проблемы.

Summertime7, согласна, раз 1,5 месяца это часто. Я стригусь раз в 4-6 месяцев и не потому что волосы секутся. А Вы зачем так часто?
У меня волосы не одной длины пока, стригусь раз в 1,5 месяца, чтобы было прилично на голове, у меня работа публичная, плюнуть и не стричься пока не отрастут, я не могу

Цитата:
Сообщение от elenaleo Посмотреть сообщение
Summertime7, вот потому что так часто ходишь состригать кончики они и длину не могут набрать. Ходи раз в полгода максимум и они отрастут хорошо
Поняла вас, девушки. Попробую раз в 2 месяца
Ответить с цитированием
  #135  
Старый 30.03.2019, 22:03
Аватар для Kisusha_oksana
Kisusha_oksana Kisusha_oksana вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2017
Город: Украина, Харьков
Сообщений: 1 889
Kisusha_oksana на нуле
По умолчанию

Summertime7, теперь понятно, у меня просто одной длины
Ответить с цитированием
  #136  
Старый 31.03.2019, 08:15
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 188 раз(а)
Поблагодарили: 10 463 раз(а) в 3 315 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 614
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
Мы уже несколько раз написали, что восстановить в прямом смысле (до их первоначального живого состояния) нельзя. Но помочь и улучшить состояние волос можно. И я не знаю как до тебя достучаться, что силикон и гидролизованный кератин - это "химия", но суть .
Вы несколько раз написали, серьезно?? А я значит выходит что-то другое написала, ту самую ерунду с которой ты категорически не согласна? В какой части ты не согласна?

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение

Увлажнение кожи кремом по сути тоже не увлажнение, но мы все употребляем это слово.
*Illonika*,а вот этим ты меня вообще сильно удивила, уж точно не от тебя можно было ожидать подобного, как можно сравнивать кожу и волосы, а так же процессы в них происходящие? Кожу как раз прекрасно можно увлажнить кремом,кислотой и тп, в кожу можно донести увлажнитель и сверху и внутрь и изменить ее сируктуру, можно вообще снять верхний слой эпидермиса и т п! Наконец можно восстановить кожу в полном смысле этого слова ! Ничего нельзя впихнуть в волосы, чтобы изменить их, а в кожу можно. Вся видимая часть волоса это мертвые клетки, кожа живая, кожа-орган, волосы -придаток кожи, являются производной эпидермиса и представляют собой эластические роговые нити. Невозможно сравнивать волосы и кожу, и процессы в них происходящие. Но мне кажется это уже какой-то троллинг просто.



Цитата:
Сообщение от Kisusha_oksana Посмотреть сообщение
N@t@ly, да, но мы опять же ходим по кругу. Наносить замазку регулярно или наносить рабочий состав регулярно не будет равно по качеству волос. И я не понимаю почему Вы приводите пример не наносить ничего с месяц? Даже здоровые неповреждённые окрашиванием, утюжком, кератином волосы все равно требуют нанесения хоть какого-то простенького кондиционера (я о длинных волосах, если что)
Будет абсолютно равно! разница в цене и визуальном эффекте , на этом основана вся индустрия произволства средств для волос. Но мы реально по кругу. Если супер-пупер проф средство, суть та же замазка не нанести пару раз, волосы вернутся к исходному состоянию, точно так же, как при использовании любой другой ,,замазки.. мертвым клеткам пофиг , профсредство вы на него мажете или нет, это работает все как на куске ткани, нанесли смягчитель-ткань мягкая, нанесли дубитель-жесткая, опустили в хлорку - сожженная. Про кератиновое выпрямлениемуже поговорили.

О чем спор -то, в чем собствеенно вопрос, если выяснили , что говорим одно и то же? В какой части моих слов вы не находите отклика, не пойму никак
Ответить с цитированием
  #137  
Старый 31.03.2019, 08:23
Аватар для Kisusha_oksana
Kisusha_oksana Kisusha_oksana вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2017
Город: Украина, Харьков
Сообщений: 1 889
Kisusha_oksana на нуле
По умолчанию

N@t@ly, а как кожу можно восстановить в полном смысле этого слова? То если есть морщины, заломы и тд (ну это то, что мы визуально видим), а на самом деле нарушенные волокна коллагена, уменьшенная выработка гиалуроновой кислоты и тд, это всё по Вашему можно восстановить в полном смысле этого слова? То есть кожу в 60 лет можно восстановить хотя бы до состояния 30 лет? Круто! Мне об этом неизвестно! Расскажите как?
Ответить с цитированием
  #138  
Старый 31.03.2019, 08:27
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 188 раз(а)
Поблагодарили: 10 463 раз(а) в 3 315 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 614
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Kisusha_oksana, на уровне днк можно кожу восстановить, можно лазером снять верхний слой и новые клетки вырастут, даже в пробирке научились выращивать кожу,забейте слово репарация в гугл, давайте не будем лезть в дебри. Кожа -живой орган, волосы -мертвые клетки, это о чем то вам говорит или нет разницы?
Ответить с цитированием
  #139  
Старый 31.03.2019, 08:29
Аватар для Kisusha_oksana
Kisusha_oksana Kisusha_oksana вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2017
Город: Украина, Харьков
Сообщений: 1 889
Kisusha_oksana на нуле
По умолчанию

N@t@ly, говорит, что дальнейший спор мне не интересен. Пусть каждая останется при своём мнении
Ответить с цитированием
  #140  
Старый 31.03.2019, 08:32
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 188 раз(а)
Поблагодарили: 10 463 раз(а) в 3 315 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 614
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Когда аргументов нет, остается только собственное мнение
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:52. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©