18 +
Frau Klinik

Пластическая хирургия в странах СНГ и ближнего зарубежья Разговоры о выборе пластических хирургов и клиник пластической хирургии в странах ближнего зарубежья: Беларусь, Грузия, Казахстан и пр.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 19.02.2014, 08:30
lesira lesira вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 563 раз(а)

lesira на верном путиlesira на верном путиlesira на верном путиlesira на верном путиlesira на верном путиlesira на верном путиlesira на верном путиlesira на верном путиlesira на верном путиlesira на верном путиlesira на верном пути
По умолчанию Батюков Дмитрий Владимирович (Белоруссия): подтяжка груди

Хочу рассказать историю своей груди. С подросткового возраста у меня была красивая грудь второго размера и я никогда не думала, что придется с ней что-то делать. Когда же я забеременела, грудь увеличилась до 3 размера, а уж при кормлении – до 5-го. Почти год, пока кормила, я ходила с 5-м размером груди – было очень много молока. Потом грудь опять уменьшилась и сильно опала, мои "шарики" превратились в нечто плоское. Но мыслей что-то делать с грудью не возникало, хотя без бюстгалтера я уже не могла ходить ни в какой одежде. Спустя 2 года мне муж как-то всколзь сказал: "Где же твои шарики...". Мне это засело в голову и я стала думать, что ДА, кормление испортило мою грудь. Что-то надо делать!

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3f3f6943.jpg
Просмотров: 8
Размер:	59,1 Кб
ID:	258189

Но я была совсем далека от пластической хирургии, совершенно не представляла, куда податься и что нужно с грудью делать. Я хотела просто восстановить форму и понимала, импланты мне не нужны, о них мысли совсем не возникало. Я стала искать в интернете информацию о подтяжке груди, саму суть операции и какая предстоит реабилитация.

Как раз в ближайшее время я собиралась ехать в гости к своей двоюродной сестре в Минск и у меня появилась идея поехать туда, чтобы заодно сделать операцию. Так как о врачах я не имела представления, то стала искать информацию на форумах. Долго читала, не зная, кому довериться. Некоторые знакомые меня отговаривали ехать куда-то, потому что могут возникнуть проблемы и поэтому лучше операцию сделать дома. Но... я понимала, что дома мне не дадут несколько дней покоя, да и мужу я ничего не говорила о своих планах. Сказала только перед отъездом, когда точно все стало ясно.

В итоге кое-как я определилась с врачом и написала ему письмо. Выслала свои фото и мне стало понятно, что шов у меня будет вокруг ареолы и вертикальный. Мне стало интересно увидеть, как будут выглядеть швы через некоторое время, и я наткнулась на этот сайт и форум. Здесь я и просмотрела множество результатов подтяжки груди. Меня ничего не напугало, я не стала много читать про реабилитацию, т. к не хотела себя пугать. Я настроилась, что у меня будет все красиво и безболезненно!!!

На форуме девушки посоветовали присмотреться к другим врачам, и в итоге, списавшись с несколькими докторами, я остановилась на Батюкове Д. В. Просто интуитивно. Посмотрела на форуме несколько результатов его операций, написала ему письмо, выслала фото. Он ответил коротко и ясно: "...Рубцы останутся вокруг ареолы и вертикальный. Вы должны понимать, что не следует ориентироваться на грудь до родов. Результат может быть несколько иным". Затем я записалась на операцию и уже не переживала за нее. Сдав все анализы, я собралась в Беларусь.

Приехав в Минск за день до операции, я даже забыла, что она у меня завтра. Утром меня разбудил телефонный звонок из "Антеса". Звонила администратор и спрашивала, готова ли я к операции и все ли у меня хорошо. Даже странно, но я совершенно не нервничала. Операция была назначена на 15-00. Приехав в клинику, я подписала договор, уточнила у администратора некоторые моменты и пошла в палату раздеваться и готовиться к операции. Врача еще не было в клинике, ждала я его до 16-00 и за этот час начала нервничать. В это время ко мне зашла анестезиолог, расспросила про перенесенные мной наркозы, велела снять все украшения и успокоиться. Услышав в коридоре, как кто-то назвал имя Димы, я поняла, что доктор уже на месте и скоро меня будут оперировать.

Дмитрий Владимирович зашел в палату и сказал: "Пойдемте". Мы прошли в другой кабинет, где он спросил, была ли я у него на очной консультации или просто консультировалась по почте. Произвел на меня впечатление человека уверенного в себе, спокойного, немного сухого, но умеющего успокоить пациента. Далее он мне сделал разметку на груди, сказал, что железы своей у меня много и отправил в операционную.

Попав в операционную, мне стало как-то не по себе, я разговаривала с анестезиологом, пока она вводила наркоз, а потом моментально уснула. Проснулась я от того, что меня разбудила медсестра. Мне сказали, что я ужасно вела себя на выходе из наркоза: пыталась вырваться и убежать! Мне, конечно, было стыдно.

Меня отвели в палату и накрыли теплым одеялом, потому что было очень холодно – видимо, последствия наркоза. Спустя несколько минут зашел Дмитрий Владимирович и спросил, как я себя чувствую. Рассказал о послеоперационных рекомендациях и поругал, так как я стала опираться на руки, чего категорически делать нельзя. У меня стояли дренажи, но я плохо поняла, что с ними делать, поэтому медсестра объяснила все моей сестре, которая приехала за мной после операции.

Приехав домой к сестре, я чувствовала себя замечательно: ничего не болело, просто давило компрессионное белье. Я, наконец, поела. Выпила обезболивающее на всякий случай перед сном и спокойно уснула.

На следующий день звонили из "Антеса" и спрашивали, как самочувствие, как дренажи. Весь день я пролежала в постели, т. к. одна находилась в квартире и дел в гостях у меня никаких не было. Но...! У меня не было болей, не было температуры, чувствовала себя хорошо, просто было небольшое давление в области груди. Я даже сама смогла помыть голову!

На следующий день я поехала на осмотр. Очень хотелось снять дренажи, т. к. они очень мешали нормально передвигаться. Дмитрий Владимирович их снял, сделал перевязку и хотел назначить следующий день осмотра, но я уже уезжала домой, так что это была первая и последняя моя перевязка! Доктор объяснил мне, когда уже можно будет нормально помыться, как часто нужно перевязки делать и дал прочие рекомендации. Половину я не запомнила и пришлось потом ему задавать вопросы по почте! Возвращаясь с перевязки, я прогулялась по Минску. Без дренажей вообще отсутствовало чувство, что была какая-то операция, я даже выпила вина. На следующий день я села в поезд и поехала домой!

Дома муж боялся делать мне перевязки и пришлось делать все самой. Ничего страшного в этом не было. Швы я снимала тоже сама, а если возникали вопросы, то писала письмо своему врачу. Отвечает он быстро, но коротко.Через неделю я уже таскала на руках своего 13-килограмового ребенка, хотя так рано этого делать нельзя!

Название: 419bcdde.jpg
Просмотров: 8
Размер:	46,9 Кб
ID:	258190

Могу сказать, что рука у Д. В. очень легкая: у меня не было болей, не было осложнений, все заживало быстро. Через месяц после операции стали выходить лески из шва вокруг ареолы. Доктор сказал их не трогать, если не беспокоят, но я их аккуратно вытащила иголкой – все зажило быстро. В течение 6 месяцев я пользовалась мепиформом. Примерно к 9-му месяцу швы побелели.

Хочу добавить, что операцию вспоминаю только с положительными эмоциями. Самое тяжелое было... ожидание врача ДО операции. Я всем довольна!

Название: 064be051.jpg
Просмотров: 12
Размер:	56,4 Кб
ID:	258191
Старый 19.02.2014, 08:33
lesira lesira вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 563 раз(а)

lesira на верном путиlesira на верном путиlesira на верном путиlesira на верном путиlesira на верном путиlesira на верном путиlesira на верном путиlesira на верном путиlesira на верном путиlesira на верном путиlesira на верном пути

До и через 1 год и 3 месяца после операции

Название: 7d45a86a.jpg
Просмотров: 14
Размер:	74,1 Кб
ID:	258192Нажмите на изображение для увеличения
Название: 318f4f86.jpg
Просмотров: 13
Размер:	65,7 Кб
ID:	258193Нажмите на изображение для увеличения
Название: 887e6677.jpg
Просмотров: 11
Размер:	83,2 Кб
ID:	258194
Старый 21.02.2014, 11:24
Наталья К Наталья К вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Благодарил(а): 45 раз(а)

Наталья К на верном путиНаталья К на верном путиНаталья К на верном путиНаталья К на верном путиНаталья К на верном путиНаталья К на верном путиНаталья К на верном путиНаталья К на верном путиНаталья К на верном путиНаталья К на верном путиНаталья К на верном пути

Поздравляю с успешной операцией! Рука доктора Димы сразу видна: у него характерная форма соска получается- не идеально круглая, а природная, немного неровная ареола. Очень хорошо, что не было горизонтальных швов. Результат очень хороший!
Старый 26.02.2014, 01:25
Вераника Вераника вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 358 раз(а)

Вераника на верном путиВераника на верном путиВераника на верном путиВераника на верном путиВераника на верном путиВераника на верном путиВераника на верном путиВераника на верном путиВераника на верном путиВераника на верном путиВераника на верном пути

Поздравляю! Рассказ такой трогательный получился. Особенно про "забыла, что операция". Грудь красивая получилась. Поздравляю!
Старый 28.02.2014, 13:25
Zanussi Zanussi вне форума
Новичок
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)

Zanussi на нуле

просто чудесно. аккуратные, молодые, наполненные груди. Врачу респект!
(пациентке - айяйяй, делала всё, что нельзя после ОП).
Закрытая тема