Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #561  
Старый 23.10.2019, 15:28
Аватар для Alice Rock
Alice Rock Alice Rock вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2019
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 168
Alice Rock на нуле
По умолчанию

@AleksandraKai, насчёт того, возможно ли идти к другому врачу. Когда я пришла на первую консультацию к своему хирургу, то у меня уже стояли брекеты и зубы были практически готовы к операции, но всё готовилось под другого хирурга)) И ничего, никто меня не выгнал, он посмотрел и сказал, что если я у него хочу оперироваться то ок, возьмёт и всё сделает) Они списались с ортодонтом, что-то там обсудили (я не вникала особенно) и всё. Причём ортодонт у меня вообще левая, которая ни с кем из МГМСУ не работает, моя петербургская)
Но я правда оперировалась платно. Однако, учитывая, что сейчас желающих и на платную операцию тоже в избытке, не думаю, что это было для хирурга решающим.
  #562  
Старый 23.10.2019, 16:15
Аватар для Alrun
Alrun Alrun вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2019
Сообщений: 4
Alrun на нуле
По умолчанию

Здраствуйте, а кому-нибудь после дистракции делали сегментацию верх. челюсти на большой операции?
Месяц назад закончили раскручивать дистрактор, но пару недель назад началось воспаление с одной стороны, дис-р подраскрутился и сейчас после нескольких подкруток он стоит заметно криво. Диастема (и челюсть) для меня заметно сузились (более 2 мм. точно) В МГМСУ выравнивать дистрактор и пробовать немного расширить верх не стали (на что у меня была надежда) Подтянули, сказали наблюдать, дома не крутить. Лечащий врач также сказал, что если мало расширения, то будет "сегмент"...
  #563  
Старый 23.10.2019, 16:43
Аватар для Obogulka
Obogulka Obogulka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.06.2014
Город: Москва
Сообщений: 122
Obogulka на нуле
По умолчанию

@Alice Rock, у меня аналогичная ситуация, но оперировалась я по квоте.
  #564  
Старый 23.10.2019, 17:23
Аватар для Алтея
Алтея Алтея вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 380 раз(а) в 149 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2014
Город: NL
Сообщений: 1 447
Алтея на нулеАлтея на нулеАлтея на нулеАлтея на нуле
По умолчанию

@Obogulka, я тоже явилась к Свиридову уже с брекетами. Прикольно
@Alrun, недостаток расширения дистрактором легко поправят сегментацией ВЧ. Мне основную операцию сделали вообще без дистрактора.

Обо мне:
  #565  
Старый 23.10.2019, 18:12
Аватар для Kema
Kema Kema вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 265 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2017
Город: Алматы
Сообщений: 132
Kema на нуле
По умолчанию

@Shata, подскажите, пожалуйста.
По ТРГ, ортодонт, делая расчёты, не говорил вам, в каком положении была максилла?
  #566  
Старый 23.10.2019, 18:34
Аватар для Alrun
Alrun Alrun вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2019
Сообщений: 4
Alrun на нуле
По умолчанию

Алтея, спасибо. Всё равно как-то неприятно все это, тем более что операция была платная, цель которой расширение челюсти до основной операции.
Сегментация, как я понимаю это ещё дополнительные риски и сложнее реабилитация после основной операции?
  #567  
Старый 23.10.2019, 19:16
Аватар для Shata
Shata Shata вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 447 раз(а)
Поблагодарили: 327 раз(а) в 134 сообщениях
 
Регистрация: 28.10.2016
Город: Сибирь
Сообщений: 1 333
Shata на нулеShata на нулеShata на нулеShata на нуле
По умолчанию

@Kema, нет, про максиллу не говорил.
Он делал расчёт наклона зубов. Я так поняла.

Вообще по снимкам и орт и КА говорили , что у меня верхняя челюсть относительно черепа расположена довольно правильно.

Но по плану операции все равно решили ее выдвигать , для гармонизации. Жду , надеюсь будет красиво ))). Нажмите на изображение для увеличения
Название: d1847b03.jpg
Просмотров: 97
Размер:	128,7 Кб
ID:	351567
  #568  
Старый 23.10.2019, 22:15
Аватар для Kema
Kema Kema вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 265 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2017
Город: Алматы
Сообщений: 132
Kema на нуле
По умолчанию

@Shata, спасибо за ответ. Пусть все будет гармонично!
  #569  
Старый 23.10.2019, 22:26
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 120 раз(а) в 66 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 175
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

@AleksandraKai, Мне так же ставили сначала брекеты на нч, потом дистрактор, и потом уже брекеты на вч. После установки на нч может взять до оп пару неделек-месяц, чтобы к ним привыкнуть?
А сейчас нельзя записаться на оп?

Обо мне:
  #570  
Старый 24.10.2019, 00:08
Аватар для CelestinaMari
CelestinaMari CelestinaMari вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.10.2019
Город: Москва
Сообщений: 152
CelestinaMari на нуле
По умолчанию

@vikkitori, я записалась к Андреищеву на начало ноября в Москве
  #571  
Старый 24.10.2019, 10:18
Аватар для Mari2121
Mari2121 Mari2121 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 29.04.2019
Город: Тольятти
Сообщений: 138
Mari2121 на нуле
По умолчанию

Всем привет. Я в расстроенных чувствах. Что вы думаете об этом?
Мой ортодонт из Самары,проживаю в той же области. Хирург из МГМСУ
1. Ортодонт пообщалась с хирургом и у них не сложилось контакта. 2 недели она звонила ему, чтобы он дал ей указания по подготовке, отправила мои снимки...Итог: снимки он не смотрел, посыл такой: "вы делайте свою работу,а я свою".
Для меня одним из решающих моментов при выборе хирурга было то, что он сможет дать рекомендации орту,Я очень огорчена. Орт говорит знает, что делать и без него, но предупреждает о возникновении трудностей.
2. По мнению ортодонта, срок ношения брекетов у меня 1,5-2 года. Свиридов и Клипа говорили, что примерно полгода!
Клипа даже готов был прооперировать меня без подготовки.

Дело еще вот в чем. Я хотела подготовиться зубы в Самаре, прооперироваться, а потом переехать в Мск. У меня уже картинка сложилась, что всё это будет в следующем году. Прям идеально.
А теперь я и не знаю, что мне делать. Все вообще пошло не по плану.
  #572  
Старый 24.10.2019, 10:21
Аватар для gfk
gfk gfk вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2018
Сообщений: 315
gfk на нуле
По умолчанию

@CelestinaMari, вы когда записались ? Звонил для записи на консультацию к А.Р. в начале октября,администратор сказала что записи нет,поставила в лист ожидания
  #573  
Старый 24.10.2019, 10:45
Аватар для CelestinaMari
CelestinaMari CelestinaMari вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.10.2019
Город: Москва
Сообщений: 152
CelestinaMari на нуле
По умолчанию

@gfk, у меня примерно такие же даты были изначально

Я позвонила и попросила меня записать на 2 консультации
Мне нужно проконсультировать себя и ребёнка

- я изначально хотела установить импланты в скулы и виниры, но теперь ,почитав какие чудеса творит Андреищев с лицами, меняя прикус, , решила проконсультироваться по полной программе: челюсть - прикус - изменение прикуса и его влияние на лицо - нужны ли брекеты и что это даст по эстетике пропорций лица - импланты в скулы - уменьшение кончика носа - птоз нижней части лица

А у ребёнка неравномерное развитие челюсти, он уже три года носит ортодонтический аппарат. Сейчас лечение закончено и нужна операция

Я стала задавать вопросы администратору клиники по материалам которые нужно принести с собой на консультацию ребёнка и она сказала , что мне перезвонит ассистент доктора
Ассистент позвонила, передала телефон доктору, он мне задал вопросы по лечению ортодонтическому ребёнка и сказал, что примет ее 7 ноября
А моя консультация тоже в листе ожидания на ноябрь
Но я как раз сделаю к этому времени КТ 3D 17*23 и слепки, которые он просит принести на консультацию
  #574  
Старый 24.10.2019, 12:07
Аватар для maraclea
maraclea maraclea вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 28.02.2019
Сообщений: 265
maraclea на нуле
По умолчанию

@Mari2121, а у тебя самой с хирургом контакт сложился?) у Клипы решила оперироваться?
В итоге вариант хирургии без предварительной орт подготовки не стала рассматривать?
  #575  
Старый 24.10.2019, 12:25
Аватар для Mari2121
Mari2121 Mari2121 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 29.04.2019
Город: Тольятти
Сообщений: 138
Mari2121 на нуле
По умолчанию

@maraclea, Сначала да, он расположил к себе. Но до него трудно дозвониться, он забывал о моих просьбах. боюсь, он вообще забудет кто я такая. Ощущение уже не такое радужное..
Если честно, я очень хочу оп как можно скорее, но без подготовки мне дико страшно.и я не уверена, что Клипа с этим справится, какой у него опыт в этом-неизвестно...
  #576  
Старый 24.10.2019, 13:23
Аватар для maraclea
maraclea maraclea вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 28.02.2019
Сообщений: 265
maraclea на нуле
По умолчанию

@Mari2121, дозвониться да, трудно.
Поэтому я всегда в вотсап пишу, если не отвечает, пишу еще раз, напоминаю о себе. Это нормально.
Нужно понимать, что это не частная клиника с неспешным потоком пациентов и армией администраторов.
Пациентов много, помимо этого еще ординаторы на обучении, еще консультации, операции, которые не всегда заканчиваются в запланированное время.
Попробуй сама с ним поговорить по поводу ортодонтической подготовки. Нет ничего страшного в том, чтобы открыто рассказать о своих опасениях.
Он не говорил, с кем из ортодонтов обычно работает?
  #577  
Старый 24.10.2019, 13:55
Аватар для Полина01
Полина01 Полина01 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 22.03.2019
Город: Россия, Ростов
Сообщений: 12
Полина01 на нуле
По умолчанию

@Iriana23.79, Сейчас перечитываю форум, все, что пропустила за последних 4 месяца. Как тебе уже сняли дистрактор!? Поздравляю!!!!
Мне Клипа сказал, что носят 3-4 месяца после полной раскрутки. Но у них принято 4 месяца носить. Чтоб избежать рецидивов. И вот я вся в ожидании этого волшебного дня! Когда его вытащат из меня. Именно так! Я к нему не привыкла! Да, я стала легче к нему относиться, чем в первый месяц. Но все равно он мешает! Когда ешь, еда постоянно в нем застревает. Проглотить толком не можешь. Часто воспаляется слизистая. Разговаривать сложно. Привыкнуть к этому невозможно! Дистрактор чисто физически не дает говорить некоторые звуки. И чтобы более менее разговаривать с людьми приходится выдвигать(итак выдающуюся) НЧ вперед. От чего, под конец дня, болит голова.
В общем это краткое описание моих страданий эти 4 месяца. А тут захожу на форум и узнаю, что тебе его сняли уже. Хотя ставили на несколько дней позже моего.
  #578  
Старый 24.10.2019, 14:15
Аватар для Alice Rock
Alice Rock Alice Rock вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2019
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 168
Alice Rock на нуле
По умолчанию

@Mari2121, для меня важен был контакт между мной и хирургом на все 100%, потому что этому человеку я в итоге доверяю своё лицо, а оно у меня вообще-то одно и для меня эта операция очень важна) ортодонт и хирург делают в принципе общую работу, операцию проводить намного легче, если пациент правильно подготовлен, а чем меньше технических сложностей в оперативном процессе тем меньше вероятность осложнений.
У меня была отдалённо похожая ситуация. Мои хирург и ортодонт общались через меня, поэтому я держала руку на пульсе в этом вопросе, но вот у меня с хирургом через некоторое время всё пошло через пень-колоду - он перестал отвечать на сообщения в вотсапе, неделями смотрел мои слепки, которые сам и велел же ему прислать, перенёс мою операцию по датам и не сказал мне и тд. Я решила этот вопрос сменой хирурга. Я понимаю, что у них там много пациентов, но я-то у себя одна и мне такое обращение не подходит))
  #579  
Старый 24.10.2019, 14:57
Аватар для Mari2121
Mari2121 Mari2121 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 29.04.2019
Город: Тольятти
Сообщений: 138
Mari2121 на нуле
По умолчанию

@maraclea, я не спрашивала, он знал, что брекеты буду ставить в Самаре.Здесь у него ортодонтов нет. Как выяснилось, сотрудничать он не шибко хочет. Как меня готовить, блин, будут, я не представляю.
меня очень настораживает, что по срокам орт говорит одно, а хирург сказал другое. Короче,я боюсь, что кто-то из них не шарит и я не в тех руках, я на нервах вся.
@Alice Rock, Вот подобной ситуации я и боюсь.
Читаю сообщения от пациентов Клипы и Свиридова и у всех вроде бы все хорошо, И время им уделяют. А со мной другая история получается. Я не знаю, кто еще сможет опернуть меня хорошо по квоте.

Здесь писали, что Дибиров с асимметрией хорошо работает. Но соц.сетей его я не нашла, как и работ..
  #580  
Старый 24.10.2019, 15:03
Аватар для maraclea
maraclea maraclea вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 28.02.2019
Сообщений: 265
maraclea на нуле
По умолчанию

@Mari2121, с моим первым ортом они тоже не сказать, чтобы контачили, пару раз созванивались.
Из-за этого мне не те крючки надели перед операцией, но в целом все обошлось.
Но и у меня уже были готовы челюсти к операции к моменту первой консультации.
Как вариант: начать орт подготовку, если ортодонт знает, что делать и периодически отправлять хирургу слепки и фото, чтобы он по факту корректировал подготовку.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:24. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©