Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1801  
Старый 10.07.2018, 15:20
Аватар для Dominik94
Dominik94 Dominik94 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.07.2018
Город: Москва
Сообщений: 40
Dominik94 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Most Посмотреть сообщение
Dominik94, по сути ощущения как после удаления. Но если вы так сильно нервничаете, попросите седацию. Хотя бы легкую. Я сама после того как прошла несколько эпопей с протезированием , потом через несколько лет с открытым синусом и имплантацией, да и много чего еще, на физическом уровне больше не хочу ничего ощущать во время таких вмешательств. Поэтому иду в клинику, где мне все сделают под глубокой седацией.
Завтра у меня консультация с хирургом, кстати). Будем обсуждать большой план на сентябрь по удалению и имплантации..
Да я уже столько седаций сделала , конечно не по зубам а по желудку , но я думаю , что надо организму не много отдохнуть)))
А у вас конкретно что именно будет ? Несколько имплантатов ?
  #1802  
Старый 10.07.2018, 18:33
Аватар для most.plastic
most.plastic most.plastic вне форума
Владелец сайта
Благодарил(а): 629 раз(а)
Поблагодарили: 1 434 раз(а) в 915 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2017
Город: Россия/Москва
Сообщений: 12 427
most.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном пути
По умолчанию

Zelenoglazina, я довольна клиникой. Там у меня уже сменилось несколько врачей. Да и там все по своему профилю. Я же раньше в этом разделе писала о своих метаниях и походах по консультациям, потому что хотела сравнить и сделать правильный и желательно менее затратный выбор. В итоге вернулась в руденту, тоже отписалась здесь о своем решении. Все-таки лично для меня это уровень, и мне не страшно. Только цены. Но я написала, что теперь понимаю за что плачу.

Dominik94, Я тоже делала несколько, но это никак не сказалось на организме, я даже за руль потом садилась. Может у тебя был все-таки наркоз? Я тут писала, что в Дантистофф мне предложили наркоз, и меня это не устроило. У меня будет по правой стороне снятие мостов, удаление вкладок шт 6 или 7, зуба мудрости, и дальше имплантация. Наверху синус. Но у меня очень сложная ситуация и на месте будут решать можно ли сразу имплант поставить после удаления или нет. А в конце пластика десен. А потом еще и левую сторону надо будет делать. тоже верх немного и низ много.

Dominik94, а, я поняла)) у тебя была седация по поводу желудка))) Ну ясно. Я просто не дотумкала сначала что ты имела ввиду.

Обо мне:
  #1803  
Старый 10.07.2018, 19:28
Аватар для Zelenoglazina
Zelenoglazina Zelenoglazina вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 34 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2017
Город: Москва
Сообщений: 202
Zelenoglazina на нуле
По умолчанию

Most, точно) это я по твоей наводке себе Каспарова в список записала. Ты в июне в Мегасторме на консе была? Я к Жаркову записалась в другой филиал этой клиники, его тоже в этой теме хвалили...
  #1804  
Старый 10.07.2018, 21:43
Аватар для Dominik94
Dominik94 Dominik94 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.07.2018
Город: Москва
Сообщений: 40
Dominik94 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Most Посмотреть сообщение
Zelenoglazina, я довольна клиникой. Там у меня уже сменилось несколько врачей. Да и там все по своему профилю. Я же раньше в этом разделе писала о своих метаниях и походах по консультациям, потому что хотела сравнить и сделать правильный и желательно менее затратный выбор. В итоге вернулась в руденту, тоже отписалась здесь о своем решении. Все-таки лично для меня это уровень, и мне не страшно. Только цены. Но я написала, что теперь понимаю за что плачу.

Dominik94, Я тоже делала несколько, но это никак не сказалось на организме, я даже за руль потом садилась. Может у тебя был все-таки наркоз? Я тут писала, что в Дантистофф мне предложили наркоз, и меня это не устроило. У меня будет по правой стороне снятие мостов, удаление вкладок шт 6 или 7, зуба мудрости, и дальше имплантация. Наверху синус. Но у меня очень сложная ситуация и на месте будут решать можно ли сразу имплант поставить после удаления или нет. А в конце пластика десен. А потом еще и левую сторону надо будет делать. тоже верх немного и низ много.

Dominik94, а, я поняла)) у тебя была седация по поводу желудка))) Ну ясно. Я просто не дотумкала сначала что ты имела ввиду.
Желаю тебе удачи в такой не легкой операции !!)))
По сравнению с тобой , у меня видимо мелочи ))))
Надеюсь у меня в пятницу все будет хорошо))) больше боюсь после отхождения наркоза , многие пишут сильные боли и вообще жесть , отек и т.д
  #1805  
Старый 11.07.2018, 12:20
Аватар для most.plastic
most.plastic most.plastic вне форума
Владелец сайта
Благодарил(а): 629 раз(а)
Поблагодарили: 1 434 раз(а) в 915 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2017
Город: Россия/Москва
Сообщений: 12 427
most.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном пути
По умолчанию

Dominik94, Спасибо) Сейчас составили план с хирургом по удалению, открытому синусу, имплантации там где будет возможным сразу, десневой пластике - все только на одну сторону верх и низ. Седацию рассчитали по максимуму по его мнению на 5 часов. Посмотрели еще раз фото полости рта во всех проекциях и решили, что надо просчитать и другую сторону и сделать по возможности все вместе и справа и слева за одну операцию! Чтобы антибиотики и восстановление были только один раз. Доктора совместно это сделают уже без меня по снимкам КТ. У меня же задача еще с помощью протезирования (раз оно такое объемное) выровнять прикус, чтобы снять нагрузку с суставов, стали уставать и поднывать иногда. Я от брекетов отказалась. Но они справятся в моем случае путем протезирования. потому что у меня прикус "волнами" если смотреть на фото. Так что 26 августа будем снимать все мосты и коронки, будет понятно что под ними и что по терапии, какие вкладки можно оставить, а что точно под удаление. А 16 сентября уже операция. После еще парадонтолог будет работать, тк идет опущение десен сильное и десневая пластика тоже планируется одномоментно большим пластом, чтобы закрыть 4 или 5 зубов.. Но это только после хирурга и его работы.
Zelenoglazina, Я до Каспарова так и не добралась - мне далеко ездить. Но уже после стольких походов меня порадовала моя привычная клиника, где он меня и оперировал, а потом ушел оттуда. Решение принято) Я уже сегодня пошутила, чтобы сделать все мои зубы, надо продать почку..))) или две).
Интересно, что будет с лицом после такой операции на две половины и обе челюсти? ))) Скорее всего 3 недели ада.

Обо мне:
  #1806  
Старый 12.07.2018, 19:08
Аватар для Dominik94
Dominik94 Dominik94 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.07.2018
Город: Москва
Сообщений: 40
Dominik94 на нуле
По умолчанию

Расскажешь потом как все прошло ?)))
А пластику десны для чего вообще делают ?
  #1807  
Старый 12.07.2018, 21:20
Аватар для Манкура
Манкура Манкура вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 35 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2016
Город: Россия/Поволжье
Сообщений: 38
Манкура на нуле
По умолчанию

Dominik94, Пластику десны делают при оголении шеек зубов. Она уходит и оголяет зуб. Для этого берут полоску слизистой ткани с неба или с бугров восмерок и пришивают , закрывая шейки пострадавших зубов.
И удачи вам завтра!!
  #1808  
Старый 12.07.2018, 21:54
Аватар для most.plastic
most.plastic most.plastic вне форума
Владелец сайта
Благодарил(а): 629 раз(а)
Поблагодарили: 1 434 раз(а) в 915 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2017
Город: Россия/Москва
Сообщений: 12 427
most.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном пути
По умолчанию

Конечно, буду отписываться тут. Расскажу после снятия мостов к чему придем, и после хирургии тоже) Попрошу у них фотки до и после.

Обо мне:
  #1809  
Старый 12.07.2018, 22:00
Аватар для Zelenoglazina
Zelenoglazina Zelenoglazina вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 34 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2017
Город: Москва
Сообщений: 202
Zelenoglazina на нуле
По умолчанию

На одной из консультаций мне предложили сделать коронку на имплант с имитацией кусочка десны видимо как альтернативу десневой пластики, о которой кстати даже не упомянули. Речь шла о 22-ом зубе.
Это видимо колхоз?)))
  #1810  
Старый 13.07.2018, 01:29
Аватар для Dominik94
Dominik94 Dominik94 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.07.2018
Город: Москва
Сообщений: 40
Dominik94 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Манкура Посмотреть сообщение
Dominik94, Пластику десны делают при оголении шеек зубов. Она уходит и оголяет зуб. Для этого берут полоску слизистой ткани с неба или с бугров восмерок и пришивают , закрывая шейки пострадавших зубов.
И удачи вам завтра!!
Прям хорошо мне так объяснили ))) спасибо большое ))
Завтра отпишусь как сделают мне ))
  #1811  
Старый 14.07.2018, 12:45
Аватар для Dominik94
Dominik94 Dominik94 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.07.2018
Город: Москва
Сообщений: 40
Dominik94 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Most Посмотреть сообщение
Конечно, буду отписываться тут. Расскажу после снятия мостов к чему придем, и после хирургии тоже) Попрошу у них фотки до и после.
Все отстрелялась , прошло хорошо , даже очень хорошо)))
Единственное меня беспокоит, онемение нижней губы, дёсны и часть подбородка , хотя сутки прошли
Неужели поврежден нерв ?!((((
Позвонила доктору, сказал это иЗ-за внутреннего отека и пережимаешь нерв ((((
  #1812  
Старый 14.07.2018, 14:05
Аватар для most.plastic
most.plastic most.plastic вне форума
Владелец сайта
Благодарил(а): 629 раз(а)
Поблагодарили: 1 434 раз(а) в 915 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2017
Город: Россия/Москва
Сообщений: 12 427
most.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном пути
По умолчанию

Dominik94, поздравляю тебя! Нервы восстанавливаются. Сколько длилась твое удаление и имплантация? Какой имплант поставили? Как ты это перенесла, что чувствовала?

Zelenoglazina, странное предложение, если у тебя действительно идет процесс оголения, то это даже не полумера, а камуфляж эстетический, и опущение десны это не остановит же.. Может у тебя все не так плохо там, раз нужна только эстетика?
У меня в одном месте снизу костная ткань так расположена, что к верху (в сторону зуба) идет ее тонкий кусочек, а в глубину этот участок расширяется. И хирург сказал, что будет советоваться с ортопедом, чтобы срезать ее и углубить лунку еще больше, чтобы войти имплантом в толстый слой без подсадки, что ему нужно 1,5мм на углубление. Я только сейчас начинаю понимать, что есть свои ньюансы и хитрости, чтобы выйти из сложного положения. А вот например на других консультациях все делали как на потоке, не рассматривая каждый зуб и рядом стоящие, и уж тем более не думая о том как мне выровнять прикус, смоделировать эти коронки чуток иначе. Это относится и к моменту самих коронок. Док мне сказал, что им не лишь бы продать церконий подороже, что когда дело доходит до обсуждения смыкания зубов, ортопед сам смотрит, что куда то может лучше и металлокерамику поставить, согласно силе смыкания.
Короче, выбирая надо выбирать очень аккуратно и всегда задавать вопросы, которые беспокоят.

Обо мне:
  #1813  
Старый 14.07.2018, 18:47
Аватар для Dominik94
Dominik94 Dominik94 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.07.2018
Город: Москва
Сообщений: 40
Dominik94 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Most Посмотреть сообщение
Dominik94, поздравляю тебя! Нервы восстанавливаются. Сколько длилась твое удаление и имплантация? Какой имплант поставили? Как ты это перенесла, что чувствовала?

Zelenoglazina, странное предложение, если у тебя действительно идет процесс оголения, то это даже не полумера, а камуфляж эстетический, и опущение десны это не остановит же.. Может у тебя все не так плохо там, раз нужна только эстетика?
У меня в одном месте снизу костная ткань так расположена, что к верху (в сторону зуба) идет ее тонкий кусочек, а в глубину этот участок расширяется. И хирург сказал, что будет советоваться с ортопедом, чтобы срезать ее и углубить лунку еще больше, чтобы войти имплантом в толстый слой без подсадки, что ему нужно 1,5мм на углубление. Я только сейчас начинаю понимать, что есть свои ньюансы и хитрости, чтобы выйти из сложного положения. А вот например на других консультациях все делали как на потоке, не рассматривая каждый зуб и рядом стоящие, и уж тем более не думая о том как мне выровнять прикус, смоделировать эти коронки чуток иначе. Это относится и к моменту самих коронок. Док мне сказал, что им не лишь бы продать церконий подороже, что когда дело доходит до обсуждения смыкания зубов, ортопед сам смотрит, что куда то может лучше и металлокерамику поставить, согласно силе смыкания.
Короче, выбирая надо выбирать очень аккуратно и всегда задавать вопросы, которые беспокоят.
Самого начала )))
мне предложили два импланта нобель или Dentium Super Line, сказал выбирать тебе , хотя импланты оба очень хорошие , просто разница в этих имплантов это цена ! Нобель 46500 Dentium Super Line 33500 . Я сидела выбирала , советовалась со всеми . В итоге врач сказал Dentium Super Line он ставил своей жене и советовал мне ) в итоге сделала я выбор на этом .
Я пришла села , все было очень стерильно , ассистентка меня успокаивала , а я плакала , потому что через многое прошла и страх перед такой манипуляции ! Одели очки на меня , обезболивали , 3 укол с внутренней стороны меня резко стрельнула в подбородок и я так испугалась что думала , ну все мне хана ))) ещё кстати я заплатила 13 тыс за костный стружку , он у меня там шкрябал кость и стружку заложил и размешал все это , как он мне объяснил
Операция прошла не меньше часа ! Ничего не чувствовала, даже смеялась))) Дали таблетку кетоноф и я ушла на снимок понорамный ! На снимке увидела имплант чуть ниже своих корней зубов)
И все , приехала домой , началась боль но я выпила к ночи Найз и в итоге утром проснулась и почувствовала что губа и передние зубы нижней челюсти не отошла анестезия, онемение и скованность , очень боюсь((( звонила доктору , сказал это из за внутреннего отека и пережимает нерв , но я все равно очень боюсь, сколько мне ждать выздоровление нерва ? Когда я почувствую свою губу ?

Удаление зуба , честно я не поняла когда он мне его удалил ))) свищ мой он вырезал
  #1814  
Старый 14.07.2018, 20:42
Аватар для Манкура
Манкура Манкура вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 35 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2016
Город: Россия/Поволжье
Сообщений: 38
Манкура на нуле
По умолчанию

Dominik94, Вот и отлично! Теперь все силы на восстановление) И раз доктор сказал, то не волнуйтесь. Вам тут верно написали про отек, он уйдет и чувствительность вернется, обязательно.
Я после костной пластики на нижней шестерке, вообще 9 дней сидела на Дексалгине, т к тоже вмешательство было обширным и шкрябали кость на подбородке, да еще и пины забили... А потом резко все прошло. Так что, терпение и будет нам счастье!)))
  #1815  
Старый 14.07.2018, 21:59
Аватар для Dominik94
Dominik94 Dominik94 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.07.2018
Город: Москва
Сообщений: 40
Dominik94 на нуле
По умолчанию

Спасибо большое))) дай бог чтоб все прошло )
  #1816  
Старый 16.07.2018, 10:19
Аватар для most.plastic
most.plastic most.plastic вне форума
Владелец сайта
Благодарил(а): 629 раз(а)
Поблагодарили: 1 434 раз(а) в 915 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2017
Город: Россия/Москва
Сообщений: 12 427
most.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном пути
По умолчанию

Dominik94, как сегодня у тебя? онемение проходит?

Обо мне:
  #1817  
Старый 16.07.2018, 18:16
Аватар для Dominik94
Dominik94 Dominik94 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.07.2018
Город: Москва
Сообщений: 40
Dominik94 на нуле
По умолчанию

Отека нету , боли то наступают , то отступают. Стараюсь воздержаться от обезболивающего . По поводу онемение , не могу понять , но точно дёсны и губа каменные будто , вообще не чувствую . Порой бывает покалывает кожу подбородка , а дёсны как были так и остались ((((
Скорее всего при анестезии уколол в нерв , поэтому и была резкая боль в бодбородок , но это я так дума

Ещё расматривала свой имплант и десну , десна покрыта будто белой пленкой , это нормально ?)
  #1818  
Старый 16.07.2018, 23:38
Аватар для Dominik94
Dominik94 Dominik94 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.07.2018
Город: Москва
Сообщений: 40
Dominik94 на нуле
По умолчанию

Most,
А ещё я только сегодня увидела что у меня один шов разошёлся и вот какая то сосиска выскочила
В среду поеду к стоматологу узнавать , как быть , неужели удалят имплант (((
Миниатюры
119b13a6.jpg  
  #1819  
Старый 17.07.2018, 15:40
Аватар для львичка
львичка львичка вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.10.2017
Сообщений: 87
львичка на нуле
По умолчанию

Ариадна1964, как у Вас дела?

Dominik94, да врядли удалят, гноится?
  #1820  
Старый 17.07.2018, 20:04
Аватар для Манкура
Манкура Манкура вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 35 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2016
Город: Россия/Поволжье
Сообщений: 38
Манкура на нуле
По умолчанию

Dominik94, Если что то беспокоит, то лучше связаться с врачом! И не стесняйться, и не ждать назначенного приема.
Я своему даже фотки отсылала))), ну он и сам мне звонил постоянно и интересовался самочувствием.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:33. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©