Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Косметика и парфюмерия Косметика, парфюмерия, средства гигиены. Обсуждаем и сравниваем продукцию разных фирм.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #101  
Старый 21.03.2019, 19:15
Аватар для Lilitu
Lilitu Lilitu вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 22.08.2018
Сообщений: 596
Lilitu на нуле
По умолчанию

Я за третик взялась как раз таки чтоб от прыщей избавиться. Изначально, рекламу его в качестве этого средства находила. На лице они периодами и местами вскакивают. А вот зона декольте это пожизненная беда.Теоретически не должны прыщи возникать, кожа тонкая и нежирная. Сейчас использую 0, 025 каждый день, с перерывом на гиалуронку и сыворотку с Вит С почти месяц. Шелушения нет в этой зоне абсолютно. На лицо пару раз в неделю- но оно есть. Может что то поменять, исключить или добавить?
  #102  
Старый 21.03.2019, 19:36
Аватар для Лиссенок
Лиссенок Лиссенок вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 43 раз(а)
Поблагодарили: 164 раз(а) в 83 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 395
Лиссенок на нулеЛиссенок на нуле
По умолчанию

Illonika, скажи пожалуйста, при режиме пока тритеноина 1 раз в 72 часа(через три дня)- какой из свободных вечеров мазать кислоту правильнее- в первый после него тли во второй?

Обо мне:
  #103  
Старый 21.03.2019, 20:51
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Лиссенок, только от чувствительности/реактивности кожи зависит.

Цитата:
Сообщение от Lilitu Посмотреть сообщение
Я за третик взялась как раз таки чтоб от прыщей избавиться.
И многие так делают - изначально третиноин выпускался именно как препарат от акне.
Мне он реально исправил ситуацию в лучшую сторону. При начале терапии предупреждают, что может быть обострение, из пор действительно лезет всё, что там сидело. Но у меня на этапе ввода было всё подчищено плюс эксфолиация кислотами, поэтому никакого обострения не случилось.
И никакого падения иммунитета с шишками не было. Это вообще, как мне видится, редкий случай.
Шишки как раз у меня случались ДО третиноина (зто гормональные прыщи), с его введением они теперь гораааздо реже бывают и очень быстро сдуваются обычно.

Цитата:
Сообщение от Mary-mishka Посмотреть сообщение
Просто вчера у одной приятельницы с спросила почему она сворачивает ретинол в конце февраля и в марте уже не ни,не третионин,а ретинол и то в том креме который она советует по факту идёт ретинил пальминат,а через один или два компонента ретинол ,так вот она меня так озадачила, мол если ты готова поливаться спф то используй хоть весь год , ну и про пигментные пятна конечно упомянула. Я то всё понимаю,но хотелось бы понять я использую с октября примерно с середины и по апрель точно. А приятельница сворачивает в феврале, так может я что-то делаю не так и мне надо тоже свернуть было пораньше?
Здесь многие мажутся третиноином круглый и я в том числе . В поездке на море только отменяю, но я там загораю.
Дело в том, что третиноина нужно очень опасаться в первые полгода применения (я не говорю только о тех, у кого он вообще с трудом используется и 0,025 тяжко заходит), когда кожа довольно таки долго была чувствительной и шелушилась регулярно. Вот в это время очень высок риск пигментации. Дальше при спокойном течении рутины кожа приходит к своему нормальному состоянию, эпидермис опять наращивается и "светобоязнь", то бишь фотосенсибилизация отступает.

Американки в Калифорнии пользуются третиноином постоянно, а там у них солнце круглый год. Но в итоге многие на рутине наоборот избавляются от пигмента.
К нам использование третиноина рутинно в качестве анти-эйдж принесли именно они.

Обо мне:
  #104  
Старый 22.03.2019, 12:10
Аватар для ANNA2410
ANNA2410 ANNA2410 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2018
Сообщений: 61
ANNA2410 на нуле
По умолчанию

Daenlo,
У меня по линии нижней челюсти тоже были подкожники болючие и невызревающие. В феврале 18 начала Ретирайдес 0,025 как антивозрастной и заодно с комедонами и этими подкожниками поборотся. За месяц результата особо не было, кроме ровного цвета лица. Шишки уже не болели, но и не проходили. Потом из-за гайморита стала принимать азитромицин. И тут я увидела такую красоту на лице. Все идеально. От подкожников ни следа. Связала я это с третиноином. А в середине лета все началось по-новой. Осенью перешла на 0,05. Опять эффекта не было. В феврале опять гайморит и антибиотики. Пока все красиво, но надолго ли - не знаю
  #105  
Старый 22.03.2019, 12:41
Аватар для Тресь
Тресь Тресь вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 30 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2018
Город: Москва
Сообщений: 1 586
Тресь на нуле
По умолчанию

Просветите плиз в таком вопросе. Насколько большая концентрация витамина А получается в организме от третиноина? Сейчас смотрела Малышеву и она сказала, что тем, кто курит, витамин А скорее запрещен, чем разрешен, т.к. большой риск развития онко заболеваний. Она правда говорила о приеме витамина внутрь, а я сразу подумала про третиноин. Насколько он опасен курильщикам? Ответы типа "бросай" не интересны)) интересны по существу
  #106  
Старый 22.03.2019, 14:38
Аватар для Хельга
Хельга Хельга вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Украина, Киев
Сообщений: 233
Хельга на нуле
По умолчанию

Я начала третик в качестве анти-эйдж терапии, а бонусом , о боги! Я наконец-то вылечила кожу от своих ужасных подкожников! Это же просто праздник какой-то! Если третик отменяю, нет-нет и что-то появится перед критическими днями, тогда мажу точечно (на море, например)
  #107  
Старый 22.03.2019, 16:59
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тресь Посмотреть сообщение
Насколько большая концентрация витамина А получается в организме от третиноина?
Никто никогда таких данных не публиковал. А с курением связана давнишняя статья, которая наделала много шороха. Но страшилки после неё пошли в сеть... Там суть была в том, что для опытов с третиноином набрали кучу людей, большая часть из которых была очень возрастной (порядка 70 лет) и многие из них были курильщиками. Так вот в течение долгих исследований несколько человек умерли и среди них были курильщики. Это взяли и связали напрямую, но каких-то внятных подтверждений этому не было, в том числе и доп исследованй. Но шум пошёл...
Мы на лицо наносим небольшое количество крема (горошину или чуть больше) и то не каждый день.
С курением советуют завязать на время приема Роаккутана.
Одна капсула Роаккутана содержит 10мг или 20мг изотретиноина. А в сутки человек может принять до 80мг.
В тюбике 20 граммовом 0,025% третиноина. Это 500мг. И это количество мы мажем примерно полгода (на столько хватает тюбика). Можно посчитать полученную порцию с учётом, что это наносится на кожу, а не внутрь.

Обо мне:
  #108  
Старый 22.03.2019, 17:07
Аватар для Тресь
Тресь Тресь вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 30 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2018
Город: Москва
Сообщений: 1 586
Тресь на нуле
По умолчанию

*Illonika*, спасибо вам огромное! Вы так всегда развернуто отвечаете. Никогда не оставляете вопрос без ответа. Пойду намажусь
  #109  
Старый 23.03.2019, 16:48
Аватар для Mary-mishka
Mary-mishka Mary-mishka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.04.2018
Город: Москва
Сообщений: 233
Mary-mishka на нуле
По умолчанию

*Illonika* спасибо большое за ответ! Я почему то сразу про американок подумала, вы мою торию подтвердили. Шелушения ещё случаются, бывают очень активные в области носогубки и подбородка , через пару дней после третионина использую кислотное средство чтобы убрать эти шелушения иначе спф не нанести. Значит буду использовать дальше третионин.
  #110  
Старый 24.03.2019, 11:02
Аватар для Тресь
Тресь Тресь вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 30 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2018
Город: Москва
Сообщений: 1 586
Тресь на нуле
По умолчанию

*Illonika*, сегодня первый раз обшелушилась. Подбородок весь , чуть на лбу и по краям от глаз. После 3х недель третиноина была 1 раз молочная кислота 10 % от ТО , и 1 раз был некислый С. Подскажите пожалуйста, мне ждать, когда эта шелупень полностью сойдет или можно продолжать кислоту и некислый С? Кислота была 2 дня назад, сегодня вечером хотела повторить. Я просто первый раз, прошу прощения за такие вопросы, они наверно надоели вам уже.
  #111  
Старый 24.03.2019, 16:04
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Тресь, если нет никаких неприятных ощущений и стойкой красноты, а только легкое шелушение, то продолжайте свой режим.
шелушения не драть. Можно после ванной, когда кожа размякла, аккуратно скатать шелушки (пальцами, влажной махровой салфеткой, спонж конняка...)

Обо мне:
  #112  
Старый 24.03.2019, 16:10
Аватар для Тресь
Тресь Тресь вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 30 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2018
Город: Москва
Сообщений: 1 586
Тресь на нуле
По умолчанию

*Illonika*, поняла, спасибо) Шелушки скатала сегодня и и скаткой, и спонжиком)) Никаких неприятных ощущений нет, но есть краснота. Как думаете , можно использовать вечером молочку?, а то завтра третиноин вечером. Или подождать? Кислота даст еще большее покраснение и шелушение?
  #113  
Старый 24.03.2019, 16:22
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тресь Посмотреть сообщение
но есть краснота. Как думаете , можно использовать вечером молочку?,
лучше не надо.
Сегодня перекур и увлажнение. У вас же 2 дня назад была кислота, а вы только втягиваетесь в активную рутину.

Обо мне:
  #114  
Старый 24.03.2019, 16:30
Аватар для Тресь
Тресь Тресь вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 30 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2018
Город: Москва
Сообщений: 1 586
Тресь на нуле
По умолчанию

*Illonika*, поняла, потерплю) А то хочется всё прям попробовать)) Все же пришло, купила по вашему списку для новичков. Еще раз спасибо большое
  #115  
Старый 25.03.2019, 11:32
Аватар для Yula01
Yula01 Yula01 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2018
Город: Москва
Сообщений: 2
Yula01 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мурэна Посмотреть сообщение
Ретирайдес 0,025 пользовала, в холодильнике еще 0,05 ждет своего часа.


До этого поспешила и заказала с Индии А-рет гель, пока шел поняла что не подходит он мне, еще и много - впрок, чтоб доставку оправдать и всяких концентраций, так что кому надо пишите!)
Добрый день, Мурэна! За сколько отдаёте индийский гель 0,025%? (Вы в Москве?)
  #116  
Старый 25.03.2019, 16:41
Аватар для Дарь
Дарь Дарь вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 36 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 28 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2015
Сообщений: 694
Дарь на нуле
По умолчанию

девочки, добрый день!
подскажите, пожалуйста, ссылку магазина, где испанский третиноин продается.

Обо мне:
  #117  
Старый 25.03.2019, 16:43
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Дарь, в соседнюю тему покупок загляните. недавно там ссылка была.

Обо мне:
  #118  
Старый 26.03.2019, 14:56
Аватар для Леди на метле
Леди на метле Леди на метле вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 016 раз(а)
Поблагодарили: 1 896 раз(а) в 751 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2018
Город: Московская область
Сообщений: 2 041
Леди на метле на верном путиЛеди на метле на верном путиЛеди на метле на верном путиЛеди на метле на верном путиЛеди на метле на верном путиЛеди на метле на верном путиЛеди на метле на верном путиЛеди на метле на верном путиЛеди на метле на верном путиЛеди на метле на верном путиЛеди на метле на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тресь Посмотреть сообщение
сегодня первый раз обшелушилась
ух ты, поздравляю) а я все никак. Но я только два раза АНА намазалась с разницей в неделю (помимо третика). Наверное, тоже уже добавлю С некислый, не терпится. Мне кажется, он помог тебе пошелушиться
  #119  
Старый 26.03.2019, 15:10
Аватар для Тресь
Тресь Тресь вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 30 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2018
Город: Москва
Сообщений: 1 586
Тресь на нуле
По умолчанию

Леди на метле, да кстати. Я подумала на молочку. Но сегодня утром опять намазалась некислым С и вуаля))) сижу на работе в мелкой шелупеньке))) даже не убрать
  #120  
Старый 27.03.2019, 10:07
Аватар для Hatiko
Hatiko Hatiko вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.02.2019
Сообщений: 17
Hatiko на нуле
По умолчанию

*Illonika*, а Ретасол вами одобрен? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:34. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©