Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2001  
Старый 24.10.2017, 13:44
Аватар для flgm
flgm flgm вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 903
flgm на нуле
По умолчанию

Насчет размера, всем рекомендую брать с запасом, иначе есть риск травмировать оперированные пальцы. У меня в зале был крайне неудачный диван, однажды спицей долбанулась об бортик, мало приятного.
Про боль- у всех разный болевой порог, но к 5-6 дню проходит у всех. Есть исключение, но это прям очень редко.
Организм спустя какое то время и не вспомнит про боль второго-третьего дня, а вот шикарные ноги останутся пожизненно. Я умею себя убеждать, что мне не больно, раньше от пореза или ожога просто умирала от боли. Теперь у меня как то выходит отлкючать внутренний тумблер. Конечно же мои кости ныли, я умирала, швы тянуло и казалось, что они лопнут, но ни одной шальной мысли не проскочило, о том, что зачем я это сделала.
Операция не из простых, но выбирая доктора с большим опытом, хорошую клинику, все риски сводятся к нулю.
По поводу помывки, мне так важно быть чистой, что на третий день после оп я намастерила в душе супер помывочную конструкцию, ноги после колена замотала мусорными мешками, чтоб не намочить, и получила кайф от помывки )))))
По поводу лака свои собственные соображения были у меня такие- как я буду со своих травмированных пальцев этот лак снимать, или придется ждать 2 месяца и смотреть на грустно сползающую красоту ))))

Обо мне:
  #2002  
Старый 24.10.2017, 14:28
Аватар для fruling
fruling fruling вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2017
Сообщений: 353
fruling на нуле
По умолчанию

Flmg, Первый месяц у меня ногти на прооперированной ноге вообще не росли.

Обо мне:
  #2003  
Старый 24.10.2017, 15:43
Аватар для OZIK
OZIK OZIK вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 339
OZIK на нуле
По умолчанию

Flmg, даже выбрав опытного врача и хорошую клинику риск все равно существует, минимальный, но он есть. Я живое тому доказательство. Вроде бы в этой теме больше не было девочек у кого тоже погнулось железо.
Я это пишу не для того, чтобы отговаривать от операции. Я двумя руками агитирую за. Это просто предупреждение - даже то что быть не может однажды тоже может быть.

Обо мне:
  #2004  
Старый 24.10.2017, 16:01
Аватар для Наталья Тула
Наталья Тула Наталья Тула вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.10.2017
Город: Тула
Сообщений: 347
Наталья Тула на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OZIK Посмотреть сообщение
Flmg, даже выбрав опытного врача и хорошую клинику риск все равно существует, минимальный, но он есть. Я живое тому доказательство. Вроде бы в этой теме больше не было девочек у кого тоже погнулось железо.
мне очень жаль!Пусть у Вас все станет хорошо!Дай Бог терпения и удачи!

Обо мне:
  #2005  
Старый 24.10.2017, 18:33
Аватар для Виктория@
Виктория@ Виктория@ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2017
Город: Москва
Сообщений: 266
Виктория@ на нуле
По умолчанию

Всем привет!
Вчера первый раз после операции ходила в бассейн. Сегодня палец на правой ноге, который все никак не могу разработать болит. Вчера в бассейне плавала, ходила и прыгала на носочках. А сегодня достала свой коврик с камешками и походила по нему, опираясь рукой на подоконник. Ножки до сих пор очень чувствительные и все бы хорошо, если бы ни палец на правой ножке, который при нагрузке стоя до конца не опускается и больновато ходить.
С подтаранным артроэрезом мы в итоге подружились. Я рассказывала, что в правой ножке он ощущался при ходьбе. Сейчас видимо мышцы, связки привыкают к новой постановке стопы.
Миниатюры
7236ded8.jpg  

Обо мне:
  #2006  
Старый 24.10.2017, 18:52
Аватар для Bonita33
Bonita33 Bonita33 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.11.2016
Город: Москва
Сообщений: 40
Bonita33 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bogalahm Посмотреть сообщение
Bonita33, анестезиолог принимает решение о способе наркоза, это всё решается после консультации с врачом.. И это ваш первый шаг на пути к операции, запишитесь на консультацию. Обычно делают спинную анестезию, не чувствуешь ничего, и после операции еще несколько часов нижняя часть тела не чувствительна.

Через год шрамы не видны почти, посмотрите фотографии здесь у девочек. И здесь на форуме о многом уже написано, я здесь многое для себя узнала, читая страницы этой темы. Потом приняла решение об операции.
Спасибо вам за ответы!
  #2007  
Старый 24.10.2017, 22:40
Аватар для Camelia
Camelia Camelia вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.03.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 125
Camelia на нуле
По умолчанию

Bonita33, я делала операцию у него [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] , бесплатно по квоте, ждать 1-2 месяца. Больница государственная ФГБУ ФБ МСЭ, там есть бесплатные палаты по 6 человек и платные 5тыс за 2 недели. Анестезия есть двух видов спинальная и под коленку (нога обезбаливается от колена и ниже), у меня была под коленку, так как спиналки я боюсь, да и клизму не хотелось. Есть группа в контакте [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. Так что выбирайте хирурга и удачи вам!!!

Обо мне:
  #2008  
Старый 25.10.2017, 09:01
Аватар для Грозовая тучка
Грозовая тучка Грозовая тучка вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.09.2017
Город: Москва
Сообщений: 76
Грозовая тучка на нуле
По умолчанию

У вас одна нога? Просто, когда две ноги оперируются, целесообразней все же спинальную анестезию. Или два раза кололи под разные коленки?
  #2009  
Старый 25.10.2017, 11:15
Аватар для Bonita33
Bonita33 Bonita33 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.11.2016
Город: Москва
Сообщений: 40
Bonita33 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Camelia Посмотреть сообщение
Bonita33, я делала операцию у него [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] , бесплатно по квоте, ждать 1-2 месяца. Больница государственная ФГБУ ФБ МСЭ, там есть бесплатные палаты по 6 человек и платные 5тыс за 2 недели. Анестезия есть двух видов спинальная и под коленку (нога обезбаливается от колена и ниже), у меня была под коленку, так как спиналки я боюсь, да и клизму не хотелось. Есть группа в контакте [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. Так что выбирайте хирурга и удачи вам!!!
Спасибо!! Буду изучать, так конечно склоняюсь больше к доктору ЛГ!!! Не знаете есть ли у него группа в вк?)
  #2010  
Старый 25.10.2017, 14:57
Аватар для Irinochka0388
Irinochka0388 Irinochka0388 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 22.08.2017
Город: Россия Калининград
Сообщений: 190
Irinochka0388 на нуле
По умолчанию

Bonita33, нет, он в Инстаграмм только либо на почту можете писать))вся группа поддержки в инсте))

Обо мне:
  #2011  
Старый 25.10.2017, 15:30
Аватар для Лиська
Лиська Лиська вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 79 раз(а)
Поблагодарили: 27 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 30.08.2012
Город: Москва
Сообщений: 570
Лиська на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина71 Посмотреть сообщение
А ходить так и надо на полной стопе без переката, неделю
Прям ровно через неделю потихоньку начинать? Или к неделе плавно дойти до ходьбы с перекатом?
Кстати, мне ЛГ вообще ничего не сказал про перекат. Говорю, мне можно прям стельки в галошки и топать? А он - конечно, только стелькам остыть 10 минут дать и вперед. Ну, я в машину в баруках села, а у дома уже вылезла в нормальной обуви.
Bogalahm, поздравляю! Очередной этап закончен (3 мес), теперь можно физнагрузки включать. А ты в зал в 2,5 мес с разрешения дока пошла или по собственной инициативе? Мне ЛГ сказал после 3 мес., как рентген посмотрит.
Flmg, у тебя спицы были, наверное действительно сложно с маникюром. А я как перед оп накрасила, так 2 недели все замечательно держалось. В 2 нед. аккуратно лак сняла, подстригла все пальчики, кроме большого (его больно было еще так мучать) и покрасила заново. А в месяц уже полноценный маникюр на все 10 пальчиков сделала.
Виктория@, умничка! ЗдОрово, что есть возможность ходить в бассейн. Там наверное самая лучшая разработка для пальчиков, мягче идет.
  #2012  
Старый 25.10.2017, 16:13
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Лиська,
Цитата:
Сообщение от Лиська Посмотреть сообщение
Или к неделе плавно дойти до ходьбы с перекатом?
нет, просто не делать перекат совсем неделю, а потом медленно и потихоньку начинать ходить как до оп.

Виктория@,
Цитата:
Сообщение от Виктория@ Посмотреть сообщение
палец на правой ножке, который при нагрузке стоя до конца не опускается и больновато ходить
не волнуйся, все придет в норму, главное частота и регулярность занятий по разработке пальчиков, с постоянным увеличением нагрузки. Еще очень хорошо для разработки сгибательного движения в переднем отделе ходьба на дорожке в горку с подъемом 5-7%.

Обо мне:
  #2013  
Старый 25.10.2017, 16:45
Аватар для Irinochka0388
Irinochka0388 Irinochka0388 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 22.08.2017
Город: Россия Калининград
Сообщений: 190
Irinochka0388 на нуле
По умолчанию

А какие упражнения делать с 3 недели? Я знаю просто надо пальчики гнуть, но мне так больно я боюсь там что то повредить..(

Обо мне:
  #2014  
Старый 25.10.2017, 17:03
Аватар для Лиська
Лиська Лиська вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 79 раз(а)
Поблагодарили: 27 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 30.08.2012
Город: Москва
Сообщений: 570
Лиська на нуле
По умолчанию

Irinochka0388, [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Больно, но надо..именно через боль. Я еще старалась плюсну фиксировать при этом.
Цитата:
Сообщение от almaty632329 Посмотреть сообщение
Лиська, а мне кажется, что вопросов меньше не станет. В Инстаграм у ЛГ под каждым постом - ЦЕНА?, РЕАБИЛИТАЦИЯ?
Свет, я слежу за инстаграммом тоже, вижу (. Но там сложнее инфу найти. И народ пришлый, со стороны, откликнувшийся на впечатлившую картинку. Почитал инфу под картинкой, не нашел ответа, спросил. А на форуме все-таки отдельная ветка одна на эту тему. Т.е. народ приходит сюда уже задавшийся вопросом операции и начавший искать информацию на эту тему. Если бы вверху был прикрепленный FAQ, было бы проще всем. Я уже сама даже думала собрать хотя бы в один файл все рекомендации и просто его выкладывать каждый раз при вопросах. Как вот кто-то из девочек выкладывал список того, что нужно взять с собой в клинику... Или в виде блога (такая опция есть уже на сайте в отличие от FAQ). Может быть, Ира или ты создадите блог свой с информацией? Как готовиться к операции, что брать с собой, какие упражнения потом, когда, ванночки, мазилки и т.д и т.п… Вы же у нас главные спецы . А потом просто ссылку новичкам давать на него. Ну, а по оставшимся вопросам (они конечно все равно у всех будут) уже можно тут пообщаться .
  #2015  
Старый 25.10.2017, 19:38
Аватар для Виктория@
Виктория@ Виктория@ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2017
Город: Москва
Сообщений: 266
Виктория@ на нуле
По умолчанию

Ирина71, у меня на правой ножке большой палец при ходьбе плохо сгибается и прям болит фаланга пальца(( Спайки опять видимо((. Интересно было ли у кого такое? На левой вообще все хорошо.

Обо мне:
  #2016  
Старый 25.10.2017, 19:53
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Виктория@, для того чтобы лучше сгибался и потом не болел и надо гнуть. Сейчас еще полмесяца—месяц пройдет и отправляйся в фитнес—зал, разминка ходьбой в горку на дорожке очень хорошо, даже у меня после 7!!! месяцев благодаря бассейну+зал стало лучше по ощущениям! А у тебя времени всего—то два месяца прошло

Обо мне:
  #2017  
Старый 25.10.2017, 21:08
Аватар для tata2727
tata2727 tata2727 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2017
Город: Минск
Сообщений: 263
tata2727 на нуле
По умолчанию

Ирина71, Добрый вечер. Ирина, хочу тебя спросить, как лучшего спеца нашего форума)) - прошло полгода, всё вроде разработала, только ощущаю небольшой дискомфорт при сгибании большого пальца на левой ноге, такое чувство при сгибании, как будто палец ниткой перевязан и эта невидимая нить не дает ему дальше согнуться. А вчера было время позаниматься ногами и прислушаться к ощущениям, так я поняла, что это не совсем "нитка", а нижняя часть большого пальца ОНЕМЕВШАЯ, и так у меня всегда... Страшно, может что не так?

Обо мне:
  #2018  
Старый 25.10.2017, 22:11
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

tata2727, не совсем понятно. Это ощущение на сочленении плюсневой кости с фалангой? Посмотрела твои вложеия, снимки старые: вполне возможно, что движению мешают винты

Обо мне:
  #2019  
Старый 25.10.2017, 22:39
Аватар для fruling
fruling fruling вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2017
Сообщений: 353
fruling на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tata2727 Посмотреть сообщение
Ирина71, ощущаю небольшой дискомфорт при сгибании большого пальца на левой ноге, такое чувство при сгибании, как будто палец ниткой перевязан и эта невидимая нить не дает ему дальше согнуться. А вчера было время позаниматься ногами и прислушаться к ощущениям, так я поняла, что это не совсем "нитка", а нижняя часть большого пальца ОНЕМЕВШАЯ, и так у меня всегда... Страшно, может что не так?
У меня тоже самое со вторым и третьим пальцами (7,5 месяцев уже). И тоже я не сразу поняла в чем дело. Со стороны подошвы сохраняется легкое онемение и они не ложатся на пол. Мне доктор говорил, что чувствительность полностью может долго восстанавливаться. Год и больше. Поэтому я стараюсь не нервничать на этот счет.

Обо мне:
  #2020  
Старый 25.10.2017, 23:45
Аватар для tata2727
tata2727 tata2727 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2017
Город: Минск
Сообщений: 263
tata2727 на нуле
По умолчанию

онемевшая подушечка большого пальца.
буду дальше разминать и ждать год, потом чуть что сделаю снимок .

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:28. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©