Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Уменьшение груди и подтяжка груди: отзывы Подтяжка и редукция (уменьшение) груди: подготовка к операции, реабилитация, реакция мужчин и многое другое.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1961  
Старый 16.09.2023, 17:03
Аватар для ElenaЕлена
ElenaЕлена ElenaЕлена вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 253 раз(а)
Поблагодарили: 153 раз(а) в 70 сообщениях
 
Регистрация: 16.08.2021
Город: Россия, Красноярск
Сообщений: 131
ElenaЕлена на нулеElenaЕлена на нуле
По умолчанию

@margo9000, а страх перед операцией ро какой причине? Чего именно боитесь?
@margo9000, прочитала про страх перед неудачной операцией. Если твой врач много таких операций делал, то все хорошо будет. Я прямо дни считала до операции. А потом сожалела, что раньше не сделала.

Обо мне:
  #1962  
Старый 16.09.2023, 19:30
Аватар для margo9000
margo9000 margo9000 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 13.05.2022
Город: Москва
Сообщений: 41
margo9000 на нуле
По умолчанию

@ElenaЕлена, операцию планировала давно в прошлом году окончательно решила что буду делать,ничего не боялась,с сейчас когда осталось совсем немного до исполнения мечты начинаю думать вдруг что то не так может пойти.Смотрю каждый день операции врача ,все нравится и сомнений нет ,но бывает что то в голову приходит.
  #1963  
Старый 16.09.2023, 20:11
Аватар для LostTreasure
LostTreasure LostTreasure вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 02.04.2023
Город: Россия
Сообщений: 11
LostTreasure на нуле
По умолчанию

Сегодня 11 день. Моя грудь на 5, 7 день и 10 день. За бардак на заднем плане прошу прощения.
Правая грудь больше левой и каменная, бывают прострелы. Левая мягкая, отек даже визуально меньше, но есть синячок около соска. Что можно с ним сделать? А на отечную грудь лиотон наверное надо начать? Есть небольшое раздражение на коже груди, скорее всего аллергия на какие-нибудь таблетки, но это мелочи, пойдёт потом.
Вообще я довольная, минус 2 размера одежды, всё вытачки одежды наконец-то на месте и я себе нравлюсь)
Миниатюры
09cf3180.jpg   bc55fa40.jpg   bdc2d0b5.jpg  
Спасибо: 6
  #1964  
Старый 17.09.2023, 15:56
Аватар для КитиМити
КитиМити КитиМити вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 188 раз(а)
Поблагодарили: 425 раз(а) в 232 сообщениях
 
Регистрация: 26.02.2023
Город: Тула
Сообщений: 414
КитиМити на нулеКитиМити на нулеКитиМити на нулеКитиМити на нулеКитиМити на нуле
По умолчанию

@LostTreasure, лиотон или траумель на обе груди можно наносить 2- 3 раза в день, чтоб быстрее ушли отёки и синяки. Избегать область швов. Также врачи назначают капли лимфомиозот от отёков. Грудь и её форма будут меняться ещё долгое время,сейчас у вас отёки, судить рано, может все выровняется и будут одинаковые.
@LostTreasure, у меня левая грудь изначально сбоку тоже была сильнее отечная, и выступала в бок. Ближе к 2 месяцам асимметрия полностью ушла.

Обо мне:
  #1965  
Старый 17.09.2023, 23:24
Аватар для ФлагКорабля
ФлагКорабля ФлагКорабля вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 161 раз(а)
Поблагодарили: 48 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 17.08.2023
Город: Челябинск
Сообщений: 39
ФлагКорабля на нуле
По умолчанию

@margo9000, давайте бояться вместе? У меня 20 дней до опи, с одной стороны не терпится, с другой блин страшно..,.и понятно, что это естественно. Я хотела скинуть 5 кг до операции, но не могу в руки себя взять, короче, очень штормит эмоционально. Форум, с одной стороны, очень помогает, с другой - чем ближе к дню Икс, тем страшнее смотреть на фото швов. Прошу прощения, если оффтоп. Я отвлекаюсь сбором анализов по списку.
  #1966  
Старый 18.09.2023, 00:13
Аватар для margo9000
margo9000 margo9000 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 13.05.2022
Город: Москва
Сообщений: 41
margo9000 на нуле
По умолчанию

@ФлагКорабля, я тоже в поисках клиники где буду сдавать анализы.Каждый день у зеркала представляю как все будет потом красиво ,а главное легко и это меня успокаивает пока.Похудеть тоже хотела примерно на 5-6 кг ,но тоже на эмоциях не получилось
  #1967  
Старый 18.09.2023, 08:06
Аватар для LostTreasure
LostTreasure LostTreasure вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 02.04.2023
Город: Россия
Сообщений: 11
LostTreasure на нуле
По умолчанию

@КитиМити, спасибо, что успокоили насчёт второй груди. Она была изначально больше, основание тоже было пошире. Поэтому небольшая ассиметрия должна была остаться, но сейчас она прям большая. Пойду в аптеку за лиотоном и лимфомиозотом. Мне врач почему-то ничего не прописал от отеков, а сегодня (13 день) проснулась и чувствую огромное распирание в компре, большой отек с обеих сторон.

@ФлагКорабля, @margo9000, я не боялась операции, старалась не думать о ней, чтоб не сглазить) благодаря форуму была готова к любым осложнениям, но даже некроз соска меня не пугал, потому что таскать на себе огромную грудь почти до пупка гораздо хуже. Но старалась мыслить позитивно, пила витамины, омегу. За 7 дней до оп добавила мексидол и вобэнзим. После оп допила упаковки до конца.
  #1968  
Старый 18.09.2023, 09:56
Аватар для КитиМити
КитиМити КитиМити вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 188 раз(а)
Поблагодарили: 425 раз(а) в 232 сообщениях
 
Регистрация: 26.02.2023
Город: Тула
Сообщений: 414
КитиМити на нулеКитиМити на нулеКитиМити на нулеКитиМити на нулеКитиМити на нуле
По умолчанию

@Lekseevna, привет, как ты? Куда пропала? Хотела в личку написать, но не даёт почему- то. Постов мало пишу.ты узи делала? У меня чёт кисты и объёмные образования появились, раньше чисто все было до операции. Сказали наблюдать пока. В целом не беспокоит вообще ничего, все хорошо и красиво. Теперь вот новая головная боль ((
Девочки, кто в первый год после редукции узи делал, как результаты?

Обо мне:
  #1969  
Старый 18.09.2023, 11:44
Аватар для Tihaya
Tihaya Tihaya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 93 раз(а)
Поблагодарили: 269 раз(а) в 133 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2023
Город: Москва
Сообщений: 255
Tihaya на нулеTihaya на нулеTihaya на нуле
По умолчанию

@КитиМити, привет, я делала , у меня наоборот лучше стало ( была мастопатия ) видимо, вырезали чет там) но это и перед КД ощутимо стало. Раньше грудь ломило жутко, после ОП вообще никаких ощущений . Делала 13.09 узи, 10.09 было 7 мес с операции

Обо мне:
  #1970  
Старый 18.09.2023, 12:05
Аватар для КитиМити
КитиМити КитиМити вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 188 раз(а)
Поблагодарили: 425 раз(а) в 232 сообщениях
 
Регистрация: 26.02.2023
Город: Тула
Сообщений: 414
КитиМити на нулеКитиМити на нулеКитиМити на нулеКитиМити на нулеКитиМити на нуле
По умолчанию

@Tihaya, а у меня, говорит , непонятные образования, вообще говорит похоже на ткани. Может внутри там что соединяли, пока шили и зарубцевалось так. Будем дальше смотреть. Пока жду ответ от дока, потом пойду дальше обследоваться.

Обо мне:
  #1971  
Старый 18.09.2023, 14:08
Аватар для Tihaya
Tihaya Tihaya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 93 раз(а)
Поблагодарили: 269 раз(а) в 133 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2023
Город: Москва
Сообщений: 255
Tihaya на нулеTihaya на нулеTihaya на нуле
По умолчанию

@КитиМити, судя по форуму , а я , мне кажется, его весь перечитала от корки до корки , это распространенная история , часто образования по внутренним швам наблюдаются . Моя подруга делала редукцию с имплантом , 10 мес. с отперации,тоже в одной груди уплотнение по шву , врач рекомендует удалять .

Обо мне:
  #1972  
Старый 18.09.2023, 14:16
Аватар для КитиМити
КитиМити КитиМити вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 188 раз(а)
Поблагодарили: 425 раз(а) в 232 сообщениях
 
Регистрация: 26.02.2023
Город: Тула
Сообщений: 414
КитиМити на нулеКитиМити на нулеКитиМити на нулеКитиМити на нулеКитиМити на нуле
По умолчанию

@Tihaya, да, я тоже видела, но пока не углублялась в эту тему, надо поискать будет. Записалась к терапевту, чтоб к маммологу направил.

Обо мне:
  #1973  
Старый 18.09.2023, 17:36
Аватар для ElenaЕлена
ElenaЕлена ElenaЕлена вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 253 раз(а)
Поблагодарили: 153 раз(а) в 70 сообщениях
 
Регистрация: 16.08.2021
Город: Россия, Красноярск
Сообщений: 131
ElenaЕлена на нулеElenaЕлена на нуле
По умолчанию

@margo9000, я анализы в своей районной поликлинике сдавала. Они, конечно, не обязаны их делать, т.к. это не входит в услуги по полюсу. Но мне сделали, врач молоденький был и ему всё равно было, я ему дала направление из клиники пластической хирургии, и все сделала по полюсу бесплатно. Но это как с врачом повезет конечно.

Обо мне:
  #1974  
Старый 18.09.2023, 18:18
Аватар для Ирен1204
Ирен1204 Ирен1204 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 140 раз(а) в 78 сообщениях
 
Регистрация: 05.01.2023
Город: Москва
Сообщений: 187
Ирен1204 на нулеИрен1204 на нуле
По умолчанию

@Luchina, когда к маммологу пришла сделали начало узи. И у меня была с собой мамография с поликлиники. Уплотнение большое, оно мне мешало. Я чувствовала его когда руку тянула. Врач говорил рассосётся, а мамолог сказал что это надо было откачивать сразу, на ранних сроках. Если бы откачали можно было бы обойтись без операции. Оперирующий врач сказал что не может быть такого, если мамолог что то увидила пусть и убирает(смешно конечно) завтра еду к пластическому онкологу маммологу. Отпишусь что решит
  #1975  
Старый 18.09.2023, 20:53
Аватар для Luchina
Luchina Luchina вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 69 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 24.07.2020
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 64
Luchina на нуле
По умолчанию

@Ирен1204 ; удачи ! Пишите , пожалуйста. Буду ждать от Вас новостей

Обо мне:
  #1976  
Старый 18.09.2023, 22:20
Аватар для ФлагКорабля
ФлагКорабля ФлагКорабля вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 161 раз(а)
Поблагодарили: 48 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 17.08.2023
Город: Челябинск
Сообщений: 39
ФлагКорабля на нуле
По умолчанию

@LostTreasure, спасибо, гуглю мексидол и вобэнзим, вам врач выписывал? Я должна врачу на мейл скинуть результаты анализов, но не сказали, за сколько дней до опи , вот и не пойму, как всё по срокам должно подгадаться. Подвешенное состояние мандражит)
@margo9000, даа, похоже эмоция у нас один в один) я нафоткалась в самых висячих ракурсах, чтобы потом радоваться���� насчет веса, конечно, лучше бы скинуть, но 5 кг врач сказал не критично...на то и надеюсь)
  #1977  
Старый 19.09.2023, 17:59
Аватар для Ирен1204
Ирен1204 Ирен1204 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 140 раз(а) в 78 сообщениях
 
Регистрация: 05.01.2023
Город: Москва
Сообщений: 187
Ирен1204 на нулеИрен1204 на нуле
По умолчанию

@Luchina, спасибо. Отписываюсь. Съездила к врачу. На след четверг назначена операция. Олеогранулема. Вообщем мои сиси обошлись мне в пол миллиона.
Операция как сказал врач на 20-30минут. В этот же день домой. Опять боюсь))) главное чтоб все было хорошо. Жаль конечно что мой врач так поступил, отказался удалять опухоль. Даже когда скинула ему все результаты. Делал Христенко, делает он конечно красиво, нооо дальше не исправляет.

@Ирен1204,

@Ирен1204, Нажмите на изображение для увеличения
Название: bebc01a0.jpg
Просмотров: 111
Размер:	18,9 Кб
ID:	485425

@Ирен1204, моё после и до
Миниатюры
31d2351d.jpg   9208dbc7.jpg  
Спасибо: 6
  #1978  
Старый 19.09.2023, 21:05
Аватар для КитиМити
КитиМити КитиМити вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 188 раз(а)
Поблагодарили: 425 раз(а) в 232 сообщениях
 
Регистрация: 26.02.2023
Город: Тула
Сообщений: 414
КитиМити на нулеКитиМити на нулеКитиМити на нулеКитиМити на нулеКитиМити на нуле
По умолчанию

@Ирен1204, а как вам поставили именно этот диагноз? Делали пункцию или как? Интересно, как вообще в таких случаях после редукции обследуют ,если есть разные уплотнения. Самой предстоит скоро поход к врачу, записалась сегодня к онкологу- маммологу , вот думаю ,какие обследования просить, и в какую сторону двигаться, если врач не проявит особого интереса. По узи врач сказала, что мои уплотнения как будто просто ткань, может как раз в местах сшивания, не знаю, но хочу разобраться. Прям очень рекомендовала посетить врача и возможно, даже сделать пункцию в этих местах.

Обо мне:
Спасибо: 2
  #1979  
Старый 19.09.2023, 23:24
Аватар для Luchina
Luchina Luchina вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 69 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 24.07.2020
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 64
Luchina на нуле
По умолчанию

@Ирен1204 ; спасибо, что делитесь информацией ! Неприятно, конечно это … (( Но, главное, теперь знаете что это и как с этим уплотнением поступать.

Что-то у меня есть сомнения, что у меня просто шов внутренний. Уплотнение не болит, но большое.

@КитиМити ; я вот тоже думаю .. про уплотнения многие пишут. После прошлой операции у меня тоже в груди два года уплотнение было, маммолог говорил , что не страшно, хирург тоже. На пункцию никто не отправлял. А получается, что всякое может быть. Сейчас тоже маммолог сказала приходить через пол года проверится (узи делали, но будто пока непонятно там), хирург говорит что уплотнение от шва у меня (как рубец). Но получается, что фактически непонятно от чего оно

Надо искать онколога-маммолога хорошего

Обо мне:
  #1980  
Старый 20.09.2023, 05:24
Аватар для Bonnie90
Bonnie90 Bonnie90 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 27 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 12.09.2023
Город: Тюмень
Сообщений: 33
Bonnie90 на нуле
По умолчанию

Здравствуйте) интересует вопрос: когда грудь будет чувствоваться как раньше? Трогаю грудь, а она как-будто чужая, онемевшая) когда чувствительность восстанавливается?

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:44. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©