Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1961  
Старый 01.05.2017, 20:40
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 583 раз(а)
Поблагодарили: 10 333 раз(а) в 3 118 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 975
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

Девушки, как и обещала. Я совсем расстроилась и запуталась и спросила у Ищенко про нити, какие он ставит и почему. И отправила ему вот этот ответ от доктора Мамедова http://plastic-surgeon.ru/forum/show...&postcount=670 и попросила прокомментировать. Вот его ответ. Цитирую полностью.

Здравствуйте! Во первых, скорее всего Вы не совсем правильно сформулировали вопрос доктору, от чего он дал Вам не совсем правильный ответ.
СМАС – структура располагается от скуловой дуги, где является продолжением височной фасции, идет вниз и переходит в Платизму (мышца). Именно эта часть СМАСа отсоединяется от более низких слоев лица и перемещается в сторону и вверх (латерально-вертикальный вектор), а затем с НЕБОЛЬШИМ натяжением фиксируется в новом положении именно РАССАСЫВАЮЩИМИСЯ нитевыми швами. Но это касается только СМАС-структуры.
Полный лифтинг захватывает и обработку лобно-височных областей и верхних отделов шеи (платизмопластика). Отсоединить и переместить височную фасцию – можно, но это приводит к атрофии височной мышцы и западению контуров височной области. Кроме того, нет в этом необходимости – она настолько плотная, что возрастное ее провисание – невозможно. Раньше, для того, что бы обеспечить лифтинг в области виска делали разрез в волосах, длинной 10-15 см. Вся кожа на виске отслаивалась, а на фасцию накладывали силовые швы. При этом висок подскакивал вверх, и частично выпадали волосы в области виска. Со временем стало понятно, что это того не стоит. В височной области практически нет ни усталого, ни мелкоморщинистого типа птоза, а выполнять лифтинг виска надо в тканях единым блоком тканей (кожа, подкожная клетчатка, фасция и мышца, естественно предварительно отсоединив их с применением эндоскопа. А в области боковой поверхности лба, которая переходит на висок, ткань перемещается еще и с надкостницей (более глубокий слой). Естественно крепление этих тканей должно быть жестким. Даже, очень часто в кость вворачивается шуруп, к которому крепится нерассасывающаяся нить.
То же самое и с платизмопластикой. Во первых, по правилам хирургии миопластика делается чаще всего с использованием нерассасывающего шовного материала. Так как мышца – это подвижная структура, поэтому требует более надежной фиксации. А платизма – это мышца. Крепление проводится к надкостнице сосцевидного отростка (заушная область).
Иногда, когда СМАС-структура дряблая и атрофичная (после 45 лет), обычно сочетается с тонкой кожей (то есть косвенный наружный признак), после отпрепаровки, натяжения и фиксации (нерассасываущимся шовным материалом) СМАС - структуры, есть смысл пронизать, простегать СМАС капроновой или нейлоновой (это одно и то же) нитью, БЕЗ НАТЯЖЕНИЯ. Для того, чтобы в последствии эти нити обросли соединительной тканью, в составе которого III –я фракция коллагена, которая не разрушается организмом. Нет натяжения, нет и прорезывания, о котором пишет мой коллега. Но это делается не часто.
Вообще, капрон/нейлон не является совсем нерассасывающимся материалом. По разным данным – от 3-7 лет. Не рассасывается только узелок.
Для лучшего понимания я покажу Вам схему, где отмечу – какие виды нитей применяются.
Как видите, нити проводятся в мобилизированных тканях - изнутри к наружи, между подвижной (мягкие ткани) и неподвижной (кость или надкостница), точками фиксации. Ничего общего с применением нитей АПТОС, которые ставятся между двумя подвижными точками в мягких тканях, – это не имеет. Добавлю еще, мы так оперируем последние 15 лет.
С уважением, Ищенко А.Л.
Миниатюры
cc9d9a69.jpg  

Обо мне:
  #1962  
Старый 01.05.2017, 20:47
Аватар для Ir1958
Ir1958 Ir1958 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 28 раз(а) в 22 сообщениях
 
Регистрация: 22.08.2015
Город: Москва
Сообщений: 4 953
Ir1958 на нуле
По умолчанию

ЕленаП,
Ленуу-ууусь! Спасибище-еее!
Вот стописят спасибо бы поставила. но возможности форума не позволяют.
Вот теперь ясность наступила.
А то мы, "пластики великие", слыша звон, но не зная, где он,
нафантазировали себе и нерассос в СМАСе и сползание тканей через нити, и другие всякие ужастики.

Теперь у меня остался только вопрос с "пуговицами" около кисеток.
Но я о них могу и сама спросить, когда буду на конце.
Или ты спросишь? Если у тебя такая интересная переписка с Ищенко получается?

Обо мне:
  #1963  
Старый 01.05.2017, 20:53
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 583 раз(а)
Поблагодарили: 10 333 раз(а) в 3 118 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 975
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

Ir1958, Ирочка, лучше сама спроси, у тебя нагляднее получится Потом нам расскажешь
А я могу еще про что-нибудь другое спросить, если кого-то интересует, конечно....

Обо мне:
  #1964  
Старый 01.05.2017, 21:14
Аватар для Gelena995
Gelena995 Gelena995 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 28.11.2015
Город: Россия/Москва
Сообщений: 2 817
Gelena995 на нуле
По умолчанию

ЕленаП, спасибо за рассказанную методику.
Вот теперь понимаешь, как можно с доками переписываться и методики коллекционировать? )))
Нормальным и доходчивым языком написано.
Все очень просто. Теперь все все поняли и спорить о результатах не нужно.)))

Обо мне:
  #1965  
Старый 01.05.2017, 21:19
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 583 раз(а)
Поблагодарили: 10 333 раз(а) в 3 118 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 975
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию Подтяжка лица (SMAS, комбинированная с эндо и т.д.) - ЧАСТЬ XIV

Гелена, самое главное, что я с тобой тогда и не спорила А только просила сообщения писать а другой теме, там где оно нужнее А так то конечно очень интересно все знать!
Я рада, что мы помирились

Обо мне:
  #1966  
Старый 01.05.2017, 21:23
Аватар для Gelena995
Gelena995 Gelena995 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 28.11.2015
Город: Россия/Москва
Сообщений: 2 817
Gelena995 на нуле
По умолчанию

Девушки, люблю форум!
Ищенко послушали, Мамедова послушали, мнение Мартена узнали.

Обо мне:
  #1967  
Старый 02.05.2017, 00:01
Аватар для Лапуша
Лапуша Лапуша вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 285 раз(а)
Поблагодарили: 355 раз(а) в 194 сообщениях
 
Регистрация: 22.03.2014
Город: Россия
Сообщений: 908
Лапуша на нулеЛапуша на нулеЛапуша на нулеЛапуша на нуле
По умолчанию

Наконец-то добро вернулось на форум, а то в Проблемах прям кусались все, прямо даже страшно стало за форумскую дружбу.
  #1968  
Старый 02.05.2017, 00:26
Аватар для LARASUM
LARASUM LARASUM вне форума
Заблокирован в теме
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 06.09.2013
Сообщений: 79
LARASUM на нуле
По умолчанию

Каждый из нас доверяет своему доктору. Я все же в моей ситуации на сегодня полностью соглашусь в вопросах использования нитей нерассос с мнением Мартена.
Хотя, в принципе, какая разница какие нити используются при смасе, эндо и платизмоплатике -рассос или нерассос если результат операции устраивает и он удовлетворительный.
В случае с Ищенко на мой взгляд, почти все пациенты, результаты которых я видела на форуме по истечении года имеют плюшки, бугры и вмятины и вот это - основная проблема.
  #1969  
Старый 02.05.2017, 00:33
Аватар для katerina347
katerina347 katerina347 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 04.09.2009
Город: москва
Сообщений: 530
katerina347 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЕленаП Посмотреть сообщение

когда СМАС-структура дряблая и атрофичная (после 45 лет), обычно сочетается с тонкой кожей (то есть косвенный наружный признак), после отпрепаровки, натяжения и фиксации (нерассасываущимся шовным материалом) СМАС - структуры, есть смысл пронизать, простегать СМАС капроновой или нейлоновой (это одно и то же) нитью,
Вообще, капрон/нейлон не является совсем нерассасывающимся материалом. По разным данным – от 3-7 лет..
То есть ткани все - таки простегиваются капроном, который рассасывается спустя несколько лет , правильно я понимаю ?
Может от этой простежки возникает такой хмм.. необычный рельеф ?

Обо мне:
  #1970  
Старый 02.05.2017, 01:01
Аватар для oleandra
oleandra oleandra вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 67 раз(а)
Поблагодарили: 216 раз(а) в 75 сообщениях
 
Регистрация: 21.01.2014
Город: Россия Москва
Сообщений: 1 341
oleandra на нулеoleandra на нулеoleandra на нуле
По умолчанию

ЕленаП, очень интересно было узнать особенности метода от самого доктора. Но он ставит нерассасывающиеся нити и при эндо средней зоны петлей на скуле. Это видно по моей схеме. Вполне возможно, что дело не в нитях, а в особом методе отслойки тканей и векторе натяжения. Судить не профессионалам сложно. Но волны и неровности, тем не менее имеются у многих. Это нельзя не заметить.
  #1971  
Старый 02.05.2017, 05:29
Аватар для tatyana63
tatyana63 tatyana63 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 29.02.2012
Город: Екатеринбург
Сообщений: 177
tatyana63 на нуле
По умолчанию

Очень развернутый ответ доктора. Узнала, что применяет разные виды нитей. Может быть смас прошивается рассасывающим шовным материалом. И мне, собственно, все равно каким материалом шили и прошивали главное, что бы не было неровностей и ям на лице. А они у меня есть. И есть как раз там, где образовывается петля из нерассасывающего шовного материала. В некоторых местах на лице я этот нерассос. нащупываю пальцами и новость о том, что и нерасос рассасывается лет через семь, меня обрадовала. Может тогда и неровности пройдут. И посмотрим, кто пойдет следующий на переделку, " вскрытие покажет".
  #1972  
Старый 02.05.2017, 05:52
Аватар для Матвей
Матвей Матвей вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2015
Город: Россия
Сообщений: 968
Матвей на нуле
По умолчанию

ЕленаП, ответ понятный. Но опять все эти петли и образует эти ямы и втяжения. И ждать несколько лет когда этот капрон рассосется, это просто не укладывается в голове. Пациент хочет получить результат сейчас, а не ждать годами. В любом случае, Ларасум Мартен сказал, что нити стояли нерассос. Кто следующий пойдёт на переделку тоже будет понятно, все таки какие нити установлены. Если у тебя все хорошо, то зачем кому то, что то доказывать? Девочек я думаю не особо волнует какие нити установлены, а все таки результат. Если б результат удовлетворял, то никто бы даже и не додумался, запрашивать у дока схемы нитей и т.д. и что то выяснять. А радовались бы результату и не важно каким методом он был сделан.
  #1973  
Старый 02.05.2017, 06:41
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 583 раз(а)
Поблагодарили: 10 333 раз(а) в 3 118 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 975
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LARASUM Посмотреть сообщение

В случае с Ищенко на мой взгляд, почти все пациенты, результаты которых я видела на форуме по истечении года имеют плюшки, бугры и вмятины и вот это - основная проблема.
Во-первых, такое утверждение, на мой взгляд, может привести к бану. Во-вторых, как я уже говорила, по истечении года в подавляющем большинстве на форуме остаются лишь проблемные пациентки, довольные своей операцией (то есть без бугров, вмятин и плюшек, а таких все-таки немало) уходят с форума и живут полной жизнью. В-третьих, ваш доктор после подтяжки всегда шлифует свои результаты липофилом, возможно его бугры и вмятины мы не видим именно из-за этого?

Ну а в-четвертых, девушки, вы сейчас добиваетесь закрытия очередной темы? Мы обсуждаем одно и тоже который день, все всё поняли по моему... У кого есть глаза, всё прочтет и сопоставит.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 607a376c.jpg
Просмотров: 76
Размер:	99,8 Кб
ID:	212590

Обо мне:
  #1974  
Старый 02.05.2017, 07:05
Аватар для ИринаS
ИринаS ИринаS вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.06.2016
Город: москва
Сообщений: 42
ИринаS на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от энн 2015 Посмотреть сообщение
ИринаS, все пытаюсь у тебя спросить , что сказал Я. про шов за ухом , для чего он?


Я отвечала в соседней теме, где проблемы. Ссылку незнаю как давать. Не для чего шов
  #1975  
Старый 02.05.2017, 07:43
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 094 раз(а)
Поблагодарили: 906 раз(а) в 324 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 957
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЕленаП Посмотреть сообщение
в личке неск человек заявило мне, что я в розовых очках и по окончании реабы у меня будет полно проблем Боюсь что либо говорить про себя, про свой результат
оооой!!! Милая!! Те, кто боятся получить бан, сразу лезут писать исподтишка пакости в личку. Пройденный этап, не грузись. А то, что пишешь здесь о себе,о том, что тебя волнует в твоем результате, за это огромное спасибо!! Это позволяет многим сделать свой выбор , перед которым и я сейчас стою

Обо мне:
  #1976  
Старый 02.05.2017, 09:39
Аватар для энн 2015
энн 2015 энн 2015 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 37 сообщениях
 
Регистрация: 18.02.2015
Город: Россия
Сообщений: 3 612
энн 2015 на нуле
По умолчанию

ИринаS, Так и сказал , сделал случайно?
  #1977  
Старый 02.05.2017, 10:18
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 329 раз(а)
Поблагодарили: 4 235 раз(а) в 1 779 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 367
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Девушки, кто будет развивать проблемы здесь, получит бан в теме. У кого нет этой функции - бан на сайте. Не умеем без "я полностью согласна в…" (смешно, как будто мы тут понимаем хоть одну сотую методик), не будем никак.

Все кто хотел разобраться… все равно не разобрался и не разберется - образования не хватит. Но для личных выводов довольно.

  #1978  
Старый 02.05.2017, 11:16
Аватар для katerina347
katerina347 katerina347 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 04.09.2009
Город: москва
Сообщений: 530
katerina347 на нуле
По умолчанию

Катерина, а тему " проблемы " откроете ? Аналогичные в др. разделах есть - после рино есть, после маммо, липофил есть . А антивозрастные и обсудить выходит негде , кроме личек?

Обо мне:
  #1979  
Старый 02.05.2017, 17:00
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 329 раз(а)
Поблагодарили: 4 235 раз(а) в 1 779 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 367
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

katerina347, в ближайшее время не планирую. Двое уже забанены - соврешенно нет желания еще туда кого-то отправлять. А так как каждый третий мнит себя хирургом, при общении в таком тоне это неизбежно.

Возрастные можно обсудить в личных темах: кто мешает каждому создать свою и говорить предметно.

  #1980  
Старый 02.05.2017, 17:44
Аватар для Avenida
Avenida Avenida вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.04.2017
Сообщений: 19
Avenida на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЕленаП Посмотреть сообщение
В височной области практически нет ни усталого, ни мелкоморщинистого типа птоза, а выполнять лифтинг виска надо в тканях единым блоком тканей (кожа, подкожная клетчатка, фасция и мышца, естественно предварительно отсоединив их с применением эндоскопа.
девушки, это означает, что обычная височная подтяжка не дает ничего, кроме рубцов????

Цитата:
Сообщение от ЕленаП Посмотреть сообщение
При этом висок подскакивал вверх, и частично выпадали волосы в области виска. Со временем стало понятно, что это того не стоит.
как же так? ничего не понимаю((((

Цитата:
Сообщение от ЕленаП Посмотреть сообщение
В височной области практически нет ни усталого, ни мелкоморщинистого типа птоза, а выполнять лифтинг виска надо в тканях единым блоком тканей (кожа, подкожная клетчатка, фасция и мышца, естественно предварительно отсоединив их с применением эндоскопа.
девушки, это означает, что обычная височная подтяжка не дает ничего, кроме рубцов????

Цитата:
Сообщение от ЕленаП Посмотреть сообщение
При этом висок подскакивал вверх, и частично выпадали волосы в области виска. Со временем стало понятно, что это того не стоит.
как же так? ничего не понимаю((((
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:33. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©