Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Абдоминопластика и бодилифт (пластика живота и круговая подтяжка тела): отзывы В этом разделе находятся темы по абдоминопластике, круговой подтяжке тела (нижний бодилифтинг), пластике пупка, проблемам и осложнениям после.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1921  
Старый 01.01.2020, 19:40
Аватар для Сибирячка_я
Сибирячка_я Сибирячка_я вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2015
Город: Россия
Сообщений: 729
Сибирячка_я на нуле
По умолчанию

@Helen1976,
очень и очень славный животик !

P.S.
не увидела во вложениях у вас фото "До"

Обо мне:
  #1922  
Старый 01.01.2020, 20:24
Аватар для nanatka
nanatka nanatka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.08.2019
Город: Минск
Сообщений: 221
nanatka на нуле
По умолчанию

@Фро, у меня тоже перевязка 30го была и следующая 4го. Врач сказала, нечего лазить туда часто, если шов сухой. Дома с ранами не делаю ничего, ни со швом, ни с пупком. Только гематомы мажу гепарином.
@Helen1976, животик красавец) девочки, не понимаю я этого желания вернуть дородовые параметры, зачем? Всё красиво, гармонично, какая разница какие цифры на сантиметре.

Обо мне:
  #1923  
Старый 01.01.2020, 21:34
Аватар для Catreen
Catreen Catreen вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2019
Город: Москва
Сообщений: 170
Catreen на нуле
По умолчанию

@Helen1976, какой красивый животик! Со всех сторон - идеал! Отличный результат. Надеюсь на близкий к твоему результату)

Я про молочку не поняла вопрос. Почему нельзя-то? Мне никто ничего не говорил, вообще про еду особо речи не было. Пить побольше. Я не пью. Всё.

Меня муж сейчас обрабатывал, компру расстёгивали совсем. Я даже не пошла к зеркалу, очень плохо без нее. Очень сильно тянет внизу живота, ну и спина, конечно... Вроде все сухо, а пупок пирожочком, просто щёлка. Он не станет уже более круглым?

Компру муж еле застегнул на максималку... Говорит, в районе талии на коже прямо большие складки от компры. Разгладятся они???

Обо мне:
  #1924  
Старый 01.01.2020, 22:01
Аватар для Фро
Фро Фро вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 29.11.2019
Город: Москва
Сообщений: 219
Фро на нуле
По умолчанию

@Catreen, читала здесь про молочку, что якобы нельзя. Доктор мне тоже ничего не говорил

Но я ем каждый день запеканки. В Склифе покупаю, они там невероятно вкусные

Я вот не знаю, когда можно бандаж снимать на ночь?. Девочки, когда вы начали спать только в компре?
  #1925  
Старый 01.01.2020, 22:43
Аватар для Catreen
Catreen Catreen вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2019
Город: Москва
Сообщений: 170
Catreen на нуле
По умолчанию

@Фро, у меня и нет бандажа, только компра в форме боди. А зачем ещё и бандаж? Про компру написано, что через 2 недели можно снимать на 1-2 часа днём, для стирки. И на ночь, кстати...

Обо мне:
  #1926  
Старый 01.01.2020, 23:08
Аватар для Helen1976
Helen1976 Helen1976 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 16.11.2019
Город: Минск
Сообщений: 224
Helen1976 на нуле
По умолчанию

@Catreen, а мне док сказал, носить ещё 2недели, получается до 2х мес, потом если напрягает, снимать днем, но на ночь надевать. Вообще не вижу логики - днем больше активности. Боди актуально. А на ночь.... Смысл в нем? Блин, ну и секс никто не отменял, после таких изменений с животиком либидо зашкаливает)))

Обо мне:
  #1927  
Старый 01.01.2020, 23:21
Аватар для Фро
Фро Фро вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 29.11.2019
Город: Москва
Сообщений: 219
Фро на нуле
По умолчанию

@Catreen, А у меня в выписке написано компрессионное белье до 1,5 месяцев, пояс до двух недель

Не менее двух недель
@Helen1976, а бандаж ты носила или только компру?
  #1928  
Старый 01.01.2020, 23:31
Аватар для Helen1976
Helen1976 Helen1976 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 16.11.2019
Город: Минск
Сообщений: 224
Helen1976 на нуле
По умолчанию

Девочки, спасибо за оценку моего животика))) получается красиво. Талия просится чуть меньше, но подожду, пока реабилитация. Я не завязываюсь на сантиметры, смотрю как выглядит в общем. Обь ективно сейчас животик как в 18лет. Я всегда была стройная, но пересмотрела фотки, перед беременностью он был не такой рельефный. И грудь сейчас просится на один размер больше. После 2х малышей она просто сдулась, но хоть не висит и не превратилась в пустые мешочки. Плюс мне нужна коррекция сосков, они большие и висят - дети отсосали. Поэтому я задумала липофил. Исходники выложу в другой теме, спрошу совета у опытных девочек.
Шов животика не фоткала, сейчас он мне не очень. Но ведь я с ним ещё ничего не делала. После праздников пойду покупать пластырь мепиформ, а через месяц-полтора на лазер. В любом случае, оценивать можно не раньше 6мес.
Исходник животика я сама не сфоткала, а док обещал, но потом, видимо, передумал. Поэтому исходников живота нету - он был просто выпуклый. Без излишков кожи и жира. Как на 4-5мес беременности))) это большой диастаз был...
@Фро, в больнице был бандаж, при выписке сняли дренаж и надели боди. В нем и живу круглосуточно. Как стираю, надеваю временно бандаж.

Обо мне:
  #1929  
Старый 02.01.2020, 10:14
Аватар для nanatka
nanatka nanatka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.08.2019
Город: Минск
Сообщений: 221
nanatka на нуле
По умолчанию

@Фро, я тоже тут читала, что якобы молочка провоцирует отёки. Но я ем, и творог, и кефир, и молоко в чай добавляю. Наверное, все индивидуально. Для меня отёки - это прежде всего простые углеводы.
@Helen1976, а мне врач наоборот говорила, после первого месяца днем носить, на ночь снимать... Где правда?

Обо мне:
  #1930  
Старый 02.01.2020, 12:31
Аватар для Elen03
Elen03 Elen03 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 645 раз(а)
Поблагодарили: 1 366 раз(а) в 525 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2015
Город: Россия/Уфа
Сообщений: 2 009
Elen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном пути
По умолчанию

@nanatka, правда у дока,которому ты доверился на операции,логично продолжать следовать его указаниям)
  #1931  
Старый 02.01.2020, 13:05
Аватар для Catreen
Catreen Catreen вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2019
Город: Москва
Сообщений: 170
Catreen на нуле
По умолчанию

Привет. Я уже 2 раза спрашивала, может, на третий кто-то ответит?
Компра сборит на талии, расправить не получается, на самой коде хорошая такая складка от этого. Разгладится или нет?

И ещё беда. В районе желудка тааакие переливания и булькания. Вот, наверное, это и есть серома. В том месте не подложены полотенца. Уже смысла нет, или попробовать? Муж просто застегнуть не смог, пришлось часть убрать.

Обо мне:
  #1932  
Старый 02.01.2020, 13:13
Аватар для nanatka
nanatka nanatka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.08.2019
Город: Минск
Сообщений: 221
nanatka на нуле
По умолчанию

@Catreen, у меня тоже компра сборит, я даже не парюсь. Конечно, разгладятся такие складки на коже. Посмотри на фото, которые девочки выкладывают, у всех отпечатки от компры на теле, это нормально

Обо мне:
  #1933  
Старый 02.01.2020, 13:52
Аватар для Tatat
Tatat Tatat вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 90 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 28 сообщениях
 
Регистрация: 14.06.2014
Город: Москва
Сообщений: 278
Tatat на нуле
По умолчанию

@Catreen, от молочки отекают
конечно все разгладится)))
@Helen1976, очень все красиво. Интересно шовчик тоже)
  #1934  
Старый 02.01.2020, 17:00
Аватар для Фро
Фро Фро вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 29.11.2019
Город: Москва
Сообщений: 219
Фро на нуле
По умолчанию

@Catreen, сделайте побольше компрессию в этом месте, может рассосётся

Сделала фотографию своего шестидневного пупка. Кажется каким-то маленьким с непривычки. А то может вырезать побольше, пока не поздно?))) Внимание вопрос: как меняется пупок на протяжении последующих двух месяцев)))
Миниатюры
a48f79de.jpg  
  #1935  
Старый 02.01.2020, 23:11
Аватар для cнippolino
cнippolino cнippolino вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2018
Город: Минск
Сообщений: 207
cнippolino на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catreen Посмотреть сообщение
Компра сборит на талии, расправить не получается, на самой коде хорошая такая складка от этого.

В районе желудка тааакие переливания и булькания. Вот, наверное, это и есть серома.
@Catreen, по первому - если это зона липо, то желательно стремиться к ровному и плотному прилеганию.
Это была одна из причин почему мне бельё не нравилось (носила его всего пару дней). В бандаже всё было ровно и плотноприлегающе

По второму - если переливы и бульканье слышимы, то это всё же ЖКТ )))
Если при нажатии чувствуются, то тут уже, конечно, можно чОт заподозрить, но лучше к доктору. А до этого меньше придумываний страшных диагнозов . Серома не у всех и не всегда.


@nanatka, не, мне кажется Catreen не о тех складках говорит, что на отечной коже видны.
У меня было такое же - прям как будто в одном месте перетянуто, а выше и ниже, как бы плотные валики... Выглядит это дело прям вот фуууу
Даже страшновато.
Тоесть отёки бОльше в одном конкретном месте собираются.

Обо мне:
  #1936  
Старый 03.01.2020, 02:11
Аватар для Catreen
Catreen Catreen вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2019
Город: Москва
Сообщений: 170
Catreen на нуле
По умолчанию

@Фро, на фото вообще ничего не поняла, где что))).
У меня пуп - щелочка сантиметра 1,5 длиной. Ну уже что будет то и будет. Перед опи вообще не коснулась с доктором этой темы...

Сегодня ездили в гости, пробыли там 7 часов, и всё это время сидя! Дома бы я раза 3-4 прилегла за это время. Обратно ехала за рулём. Всё норм, только спина очень болела от долгого сидения... Доехали до дома, лежуууу
@cнippolino, да, зона липо. Пробовала сверху носить поддерживающий широкий пояс. Спине легче, а вот сборит под компрой ещё больше. Получается, я прям утягиваю сильнее.

Попрошу мужа сфоткать место со складкой.

Обо мне:
  #1937  
Старый 03.01.2020, 06:26
Аватар для Янка Флер
Янка Флер Янка Флер вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 101 раз(а)
Поблагодарили: 317 раз(а) в 152 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2019
Сообщений: 638
Янка Флер на нулеЯнка Флер на нулеЯнка Флер на нулеЯнка Флер на нуле
По умолчанию

@Фро, на фото 12 дней и 3 месяца 1 неделя в положении лежа. Третье фото 3 месяца 2 недели стоя.
Миниатюры
3450f4d5.jpg   41e06219.jpg  

Обо мне:
  #1938  
Старый 03.01.2020, 06:54
Аватар для chernoglazka
chernoglazka chernoglazka вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.10.2017
Город: Москва
Сообщений: 36
chernoglazka на нуле
По умолчанию

Всю ночь изучаю хирургов, читаю форум... Ох, непростая же это задача - найти хирурга.
После всего прочитанного уже не хочется бежать к Седышеву. Инстаграм классный, конечно, фото до и после отличные, но то, что нет прямой связи - большой минус.
Меня ещё пугает выписка на третьи сутки после таких серьёзных вмешательств... Как так-то? В моей жизни была большая операция, не пластика, но с разрезом от лобка и почти до ребер, так я первые двое суток вообще не помню почти, так как кололи обезболивающее + какую-то наркоту Потом ещё пару дней даже поворачиваться не могла... И лежала дня четыре в палате интенсивной терапии, с капельницами, уколами и всеми делами. А тут тоже большой шов, серьёзная операция - и выписывают на третьи сутки... Не понимаю.

❓А есть тут кто-то, кто оперировался у Карапетяна, что раньше в Красноярске работал, а сейчас в Питере? Инстаграм вызывает доверие, так как доктор много рассказывает, делает прямые эфиры и так далее. Смущает необходимость ехать в другой город, ибо вдруг потом что-то произойдёт, понадобится съездить к доктору, а он за несколько сотен километров.

❓И еще вопрос для тех, кто работает в офисе: как оформляли больничный? Когда выходили на работу после ОП? Как вообще сидится целый день в компре?
Имхо, после любой операции слабость минимум недели 2, а то и больше...
  #1939  
Старый 03.01.2020, 08:23
Аватар для nanatka
nanatka nanatka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.08.2019
Город: Минск
Сообщений: 221
nanatka на нуле
По умолчанию

@chernoglazka, у вас раньше была, скорее всего полостная операция, тем более такая обширная, после неё реабилитация тяжелее. По моим ощущениям, на 4е сутки уже можно вписываться домой. Раньше тяжело.
Не знаю, как в России, у нас по протоколу на пластические операции не открывается больничный, все за свой счёт. Мне на сопутствующее осложнение открыли, но это, скажем так, не по плану. Через 16 дней после опи планирую выходить в офис.

Обо мне:
  #1940  
Старый 03.01.2020, 09:10
Аватар для Helen1976
Helen1976 Helen1976 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 16.11.2019
Город: Минск
Сообщений: 224
Helen1976 на нуле
По умолчанию

@nanatka, как самочувствие? Швы когда снимают? Я 1го ушла в отрыв - вечером пришли гости, потом мы решили пойти в караоке (пользуясь приездом бабушки)). Я напелась, натанцевалась (правда, в боди была). Вчера заметила, что живот уже могу втянуть, прям основательно. Надо потиху вводить физ нагрузки, пока дома, постепенно. Но на пресс ведь и талию ничего нельзя. И спину, видимо. Значит, все, что ниже разреза, и зону от груди и выше можно потиху тренировать. И сегодня-завтра поеду покупать пластырь мепиформ. Сфоткаю шов для сравнения сейчас и потом спустя месяц.

Обо мне:
Закрытая тема
Пластический хирург Никитин Василий Евгеньевич бодилифтинг и абдоминопластика на Plastic-Surgeon.Ru

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:59. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©