Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Увеличение груди (маммопластика): отзывы Темы, касающиеся увеличивающей маммопластики: выбор имплантатов, выбор доступа, проблемы после операции, послеоперационный период и и пр.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1901  
Старый 22.11.2021, 02:26
Аватар для Tendre
Tendre Tendre вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 04.04.2017
Город: Беларусь/Гомель
Сообщений: 43
Tendre на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rosemary86 Посмотреть сообщение
@Tendre, я поняла, что год прошёл, а мне все-таки некомфортно во всех смыслах. Но теперь такая дилемма.. Я говорила об удалении с двумя хирургами. Один, который мне делал увеличение, сказал, что можно убрать без капсулы, так как она тонкая. И я, читая тему удаления здесь на форуме, настраивалась именно на удаление без капсулы. Но недавно была у другого хирурга, он сказал, что капсулу нужно обязательно убирать. Хотя-бы верхний лепесток, если нижний вдруг будет отделить трудно. Но тут так много писали о травматичности удаления с капсулой..... Я очень боюсь какой нибудь деформации из-за этого. Так как своя грудь совсем плоская. Но хирурги оба говорят, что отсутствие деформации не гарантируют, но не такое уж травматичное это удаление с капсулой (первый сказал, что если это для меня принципиально, он может удалить). А для меня это не было принципиально, в том-то и дело. Я думала без капсулы убирать, но теперь задумалась. Может и с ней убрать.
Rosemary86, конечно, разрешить эту дилемму для себя можете только Вы сами, а хирург оттолкнется от Вашего решения. Я же согласна с теми врачами, которые за удаление капсулы, особенно, если пациентка решила закрыть для себя тему грудных имплантов и когда полное удаление капсулы возможно, а если невозможно полное, то хотя бы за частичное, без опасного отскребания от ребер, в случае установки под мышцу. Насколько я помню, Вам ставили именно под мышцу. Хоть защитную капсулу и вырастил наш организм, она для него все равно чужеродна. Да и если не будет в груди импланта - нет нужды в ней, поэтому лучше удалить с ней, чтоб потом, в случае непонятных проблем со здоровьем, если не дай Бог они возникнут, снова не лезть в грудь, греша на капсулу, проходить еще один наркоз и реабилитацию, стресс, денежные траты. К тому же ее удаление позволит тканям груди лучше срастись. Также я обратила внимание, что на фотографиях в купальниках, в наклоне у Вас ближе к межгрудной линии, на правой груди есть легкая волнистость. Этот эффект дает именно капсула. Это никакая не патологическая контактура, а в пределах нормы, как говорят врачи, но дающая легкий эстетический деффект. Если провести по этому месту в наклоне, то эта волна еще и ощущается. Возможно, оставленная в груди капсула, без имплантов, а не ее удаление, оставят на родной маленькой груди деформацию в виде ямки или волны. Кожа груди после операции сократиться, а капсула нет и как она там уляжется/сморщится - неизвестно, поэтому может местами прощупываться. Особенно в месте, где в наклоне есть волна. Я много читала в англоязычной группе Фейсбука о болезни грудных имплантов и я не помню жалоб на деформацию груди из-за удаления капсул.
  #1902  
Старый 22.11.2021, 03:56
Аватар для AnastasiyaG
AnastasiyaG AnastasiyaG вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 293 раз(а) в 151 сообщениях
 
Регистрация: 17.10.2021
Город: Москва
Сообщений: 484
AnastasiyaG на нулеAnastasiyaG на нулеAnastasiyaG на нуле
По умолчанию

@Rosemary86, не видя капсулу врач не может принять решение убирать её, или оставить. Всё зависит от её состояния, и от наличия у Вас железы. Если у Вас почти нет железы, то вырезание с неё капсулы чревато впадинами на груди. И это относится к контрактуре. Если у Вас нет проблем с уплотнением капсулы, то её плотность в норме десятые доли миллиметра. Ваших тканей врач захватит больше при срезании этой тонкой плёнки.
Даже при контрактуре капсула не всегда удаляется полностью, иногда она лишь частично фрагментируется, и именно тогда, когда у девушек нет своих тканей.
Это рубцовая соединительная ткань, и она не сделает Вам ничего плохого.

Обо мне:
  #1903  
Старый 22.11.2021, 07:03
Аватар для Rosemary86
Rosemary86 Rosemary86 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 168 раз(а)
Поблагодарили: 147 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 06.10.2020
Сообщений: 1 262
Rosemary86 на нулеRosemary86 на нуле
По умолчанию

@AnastasiyaG, я задавала этот вопрос хирургу, насчёт травматичности и того, что меня и так мало тканей своих, но он сказал, что капсула отделяется, а не вырезается с мясом. Правда я у него первая всего после года ношения. Обычно были те, кто носил подольше, лет по 8. Возможно у них и капсула была толще и отделялась у всех. Но и первый хирург на вопрос о травматичности, сказал, что не грубое же это вырезание. И оба сказали, что удаление капсулы никак не скажется на объёме.
@Tendre, а точно ли капсула может давать такой эффект волны, если она всего 0,3 мм толщиной? У меня там ребро торчит и я думаю, что это имплант на ребре просто даёт такую волну. Я склоняюсь к тому, что возможно надёжнее, если капсулу убрать. Срастутся ткани лучше. Единственное боюсь, что она тонкая и не отделится легко. Но наверное это с хирургом можно обсудить. Я и хирурга то ещё не выбрала. Мой первый хирург не очень хочет удалять. Попросил ещё подождать, подумать. Сначала хотела удалить у него, теперь мне больше другой хирург понравился. Но вот дилемма с капсулой... Вы долго носите? У вас наверное легко она удалится.

Обо мне:
  #1904  
Старый 22.11.2021, 10:10
Аватар для lyalya.alya
lyalya.alya lyalya.alya вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 16.11.2021
Город: Астрахань
Сообщений: 61
lyalya.alya на нуле
По умолчанию

Девочки, откликнетесь пожта те кто удалял на раннем сроке импланты, от месяца. Какой был результат? Вернулось все на место? Очень нужны конечные отзывы🙏🏻Записалась на удаление на 17 декабря. Поставила 15 ноября. Не могу в них ходить. Как надутый шарик очень неудобно.
При постановка удаляли фиброаденому , которая была не классическая скорее фиброаденоматоз, то есть часть железы , свои 1 размер. Как интересно потом это будет выглядеть, она прям у соска была, вернее под ним
  #1905  
Старый 22.11.2021, 11:33
Аватар для AnastasiyaG
AnastasiyaG AnastasiyaG вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 293 раз(а) в 151 сообщениях
 
Регистрация: 17.10.2021
Город: Москва
Сообщений: 484
AnastasiyaG на нулеAnastasiyaG на нулеAnastasiyaG на нуле
По умолчанию

@Rosemary86, при отделении врач все равно затронет Вашу ткань. Капсулу невозможно просто отслоить, как что-то гладкое. Это ведь не целлофановый пакет. Она врастает в ткани.
При удалении имплантов врач всегда старается её оставить, чтобы придать хоть какой-то объем груди за счёт этой капсулы.
@lyalya.alya, после удаления кожа хорошо восстанавливается и сокращается, если у не хороший тургор. Чем больше Вашей железы, тем красивее будет результат. Это касается даже сроков длительного ношения. Но иногда кому-то требуется и подтяжка. Зависит от состояния кожи, и количества молочных желез.
Тут в теме девочки тоже показывали результаты.

Обо мне:
  #1906  
Старый 22.11.2021, 11:44
Аватар для lyalya.alya
lyalya.alya lyalya.alya вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 16.11.2021
Город: Астрахань
Сообщений: 61
lyalya.alya на нуле
По умолчанию

@AnastasiyaG, спасибо за ответ) у меня единичка была, своей железы мало к сожалению… и ужалили еще фиброаденаматоз.. поэтому переживаю несколько по этому поводу.
Еще не подскажете , док сказал мышцу не подшивает, просто вытаскивает имплант и мышца (тот кусок который отслаивали) естественным образом встает на место и все….таким образом я так поняла лично у меня вся операция будет это разрезать сосок и вытащить имплант, внутри все поправить и зашить… складку тоже не подшивает
  #1907  
Старый 22.11.2021, 11:57
Аватар для AnastasiyaG
AnastasiyaG AnastasiyaG вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 293 раз(а) в 151 сообщениях
 
Регистрация: 17.10.2021
Город: Москва
Сообщений: 484
AnastasiyaG на нулеAnastasiyaG на нулеAnastasiyaG на нуле
По умолчанию

@lyalya.alya, единичка это хорошо.
Скажу по своему врачу, что он мышцу подшивает. Говорит, что нужно обязательно восстанавливать целостность большой грудной мышцы для её нормального функционирования. Пришивает именно по краю к той части от которой отрезано было. Я это видела у него в видео, из операционных.

Обо мне:
  #1908  
Старый 22.11.2021, 12:41
Аватар для Rosemary86
Rosemary86 Rosemary86 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 168 раз(а)
Поблагодарили: 147 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 06.10.2020
Сообщений: 1 262
Rosemary86 на нулеRosemary86 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AnastasiyaG Посмотреть сообщение
При удалении имплантов врач всегда старается её оставить, чтобы придать хоть какой-то объем груди за счёт этой капсулы.
Ну какой объем может придать плёнка толщиной 0,3 мм? Я думаю, что у разных хирургов разный подход. Даже здесь в темах удаления многие девочки писали про разных хирургов, и есть те, кто удаляют только с капсулой. Но точно не все хирурги стараются её оставить. И честно говоря, не знаю, по каким критериям доверять тому или иному мнению. К примеру, те хирурги, у которых я была, оба онкологи. И даже у них мнение разное.
По отслаиванию я здесь читала в старых темах, что все индивидуально. Иногда она прирастает плотно, а иногда отделяется как плёнка. Полагаю, это от срока ношения зависит и от её толщины.

Обо мне:
  #1909  
Старый 22.11.2021, 13:00
Аватар для lyalya.alya
lyalya.alya lyalya.alya вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 16.11.2021
Город: Астрахань
Сообщений: 61
lyalya.alya на нуле
По умолчанию

@AnastasiyaG, подскажите пожта кто ваш врач? Мой доктор сказал сегодня на мой прямой вопрос об этом, что даже в литературе это не изложено, что мышцы надо подшивать…
Единичка с одной стороны хорошо) с другой тканей мало��и если вдруг что то удалили опасность завала остается
  #1910  
Старый 22.11.2021, 13:15
Аватар для Rosemary86
Rosemary86 Rosemary86 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 168 раз(а)
Поблагодарили: 147 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 06.10.2020
Сообщений: 1 262
Rosemary86 на нулеRosemary86 на нуле
По умолчанию

@lyalya.alya, я тоже своего хирурга спрашивала ещё полгода назад, что будет с мышцей делать, если буду удалять. Он сказал, а что с ней? Она у вас функционирует, она отслоена просто, а не отрезана. Второй хирург тоже ничего не сказал про подшивание, но я про мышцу не спрашивала.

Обо мне:
  #1911  
Старый 22.11.2021, 13:29
Аватар для lyalya.alya
lyalya.alya lyalya.alya вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 16.11.2021
Город: Астрахань
Сообщений: 61
lyalya.alya на нуле
По умолчанию

@Rosemary86, ну вот и это все так, я перечитала 6,7,8 тома про удаление и только у одной девушки хирург сказал что подошьет мышцу.
А на счет складок спрашивали? Их восстанавливают ваши?
  #1912  
Старый 22.11.2021, 13:55
Аватар для AnastasiyaG
AnastasiyaG AnastasiyaG вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 293 раз(а) в 151 сообщениях
 
Регистрация: 17.10.2021
Город: Москва
Сообщений: 484
AnastasiyaG на нулеAnastasiyaG на нулеAnastasiyaG на нуле
По умолчанию

@Rosemary86, всё индивидуально. Так я Вам и написала ещё в первом сообщении. Что не видя самой капсулы нельзя заранее принять какое-то решение. Каждый случай индивидуален, и я считаю, что нельзя ко всем подходить с мнением, что всем надо удалять, или наоборот никому не удалять. В этом и есть опыт врача.
То, что я пишу, я основываюсь не на форумах, а на реальных людях. У меня знакомая врач, которая практикует хирургию всего 3 года. Но её мнение я вообще не беру в расчёт. Для опыта в пластике это вообще не срок. Но она постоянно набираясь опыта оперирует с хирургом, и это всё видит. И говорит, что даже при плотных капсулах иногда удаляются только её рёбра, когда тканей у девушки, ну просто нет. Только кожа.

Капсула в 0.3 мм при срезании не заберёт лишнего. А когда нет груди, врач борется за каждую клеточку.
По какой причине Вы хотите удалить здоровую капсулу?

Если мне придётся что-то удалять, я не пойду к врачу, который мне скажет: по-любому удалять, или наоборот. Это уже получается, что нет индивидуального подхода к какой-то конкретной ситуации.
Я бы выбрала того, кто будет решать проблему исключильно видя её.

Знаю женщину, которая вынула импланты после капсулы относив их 8 лет. Ей 45, новые ставить не стала. Капсулу удаляли частично. Не знаю, кто был врач, это было лет 5-6 назад, но говорила грудь выглядит по объёму не меньше, чем до установки, и подтянуто.
@lyalya.alya, Соколов Александр Анатольевич.
Я была у двух врачей, и обсуждая удаление в будущем, а оно неизбежно, они мне говорили, что на опыте спортсменок, поняли, что надо подшивать. Так надёжнее.
Ну и она ведь наверняка растянута от импланта. Что её просто там положат?

Я бы подшивала, ниток думаю врачу не жалко. Там шов то около 5-6 см длиной (так на видео видела). Считаю, что организму надо восстанавливать, то, что надсекли, или оторвали. И потом не буду бояться спортом заниматься. А то стой, и думай, приросла она там или нет, и насколько крепко.
А если ничего не делаете, и без спорта живёте, то может Вам и не надо.
@lyalya.alya, Вы только недавно сделали операцию, может стоит подождать всё удалять? Не поспешное решение? Бывает удаляют, а потом жалеют.

Обо мне:
  #1913  
Старый 22.11.2021, 14:06
Аватар для Rosemary86
Rosemary86 Rosemary86 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 168 раз(а)
Поблагодарили: 147 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 06.10.2020
Сообщений: 1 262
Rosemary86 на нулеRosemary86 на нуле
По умолчанию

@AnastasiyaG, я ещё не решила, убирать или оставлять капсулу. Снаяла а решалась, удалять или нет. Теперь решать, оставлять или нет). Я до увеличения немного читала про капсулы. Но решила, что хирурги знают, что делать. А теперь получается, что сколько хирургов, столько и мнений. И неясно, как я должна принять решение, не имея медицинского образования и соответствующего опыта. А каждый из них имеет и все равно разные мнения. Тот, который настаивает на удалении капсулы, объяснил это тем, что так как раз мышца лучше прирастет, так как под ней не будет гладкой полости. А капсула - это полость с гладким стенками, как плёнка на мясе. И отделяется так же. Вот так и объяснил). Сказал, что можно убрать только верхнюю часть и ничего не отрежется лишнего. А с рёбер её конечно не будут фанатично отдирать. Мой хирург, который мне делал увеличение, говорит, что можно не убирать, но смотреть по состоянию капсулы. При желании тоже можно убрать и он тоже не видит в этом чего-то ужасного и травмирующего. Растянутая мышца, я думаю, постепенно сокращается, как и кожа. Я думала пойду к своему хирургу, который делал увеличение, но он прямо категорически против. Уговаривать и ложиться под нож к человеку, который так настроен, мне не хочется.

Обо мне:
  #1914  
Старый 22.11.2021, 14:08
Аватар для Rosemary86
Rosemary86 Rosemary86 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 168 раз(а)
Поблагодарили: 147 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 06.10.2020
Сообщений: 1 262
Rosemary86 на нулеRosemary86 на нуле
По умолчанию

@lyalya.alya, у меня не было складок, была плоскость))). Так что я не знаю, что с ними. Мне скзаали, что в моем случае просто достать и зашить и все.

Обо мне:
  #1915  
Старый 22.11.2021, 15:44
Аватар для AnastasiyaG
AnastasiyaG AnastasiyaG вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 293 раз(а) в 151 сообщениях
 
Регистрация: 17.10.2021
Город: Москва
Сообщений: 484
AnastasiyaG на нулеAnastasiyaG на нулеAnastasiyaG на нуле
По умолчанию

@Rosemary86, про плёнку на мяске это фасция на это похожа
Внутри капсула гладкая визуально на видео, и фото.
Но ведь, когда идёт замена импланта по времени, и капсула в норме, они ведь её не удаляют. Они её надсекают, как бы широкой лапшой делают полоски. И ведь новая капсула потом хорошо прирастает, к лоскутам старой не смотря на её гладкость. И грудь прекрасно держит форму многие годы.

Я на неделе поеду на осмотр к врачу, выясню вопрос удаления спустя короткое время и без осложнений. Интересно, что он скажет на этот счёт.

Обо мне:
  #1916  
Старый 22.11.2021, 16:13
Аватар для Rosemary86
Rosemary86 Rosemary86 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 168 раз(а)
Поблагодарили: 147 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 06.10.2020
Сообщений: 1 262
Rosemary86 на нулеRosemary86 на нуле
По умолчанию

@AnastasiyaG, да, спросите пожалуйста, если нетрудно. Как я поняла, при замене не всегда оставляют. Ну вот по крайней мере второй хирург сказал, что всегда убирает. Но удаление без замены получается было всего одно. Я его прямо так и спросила, чем опасно оставление капсулы? Он ответил, что хуже могут срастись ткани, может копиться лимфа. А сама по себе рубцовая ткань конечно неопасна. Но многие удалили без капсулы и никаких проблем не было. Точно так же многие удалили с капсулой и тоже все хорошо. Тут наверное как и с увеличением, как повезёт. И тот, и другой способ вроде как имеют свои плюсы и минусы.

Обо мне:
  #1917  
Старый 22.11.2021, 16:41
Аватар для AnastasiyaG
AnastasiyaG AnastasiyaG вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 293 раз(а) в 151 сообщениях
 
Регистрация: 17.10.2021
Город: Москва
Сообщений: 484
AnastasiyaG на нулеAnastasiyaG на нулеAnastasiyaG на нуле
По умолчанию

@Rosemary86, конечно. Нет для всех единой схемы. Любой врач начиная свой путь в пластике, экспериментирует на нас. И только так понимает, как хорошо, как плохо, какая техника ему больше нравится, и как у него лучше получается.
Поэтому я выбирала врача минимум с 15-летним опытом. Чтоб уже наэкспериментровался

Слышала, у него в видео, что способов подтяжки груди есть 3. Но он работает на том, на котором получает наилучший результат. А другой врач, к примеру, получает наилучший результат на другом способе. И это не значит, что какой-то из врачей не делая все 3 способа, не умеет подтягивать грудь. Главное результат.

Обо мне:
  #1918  
Старый 22.11.2021, 18:18
Аватар для Rosemary86
Rosemary86 Rosemary86 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 168 раз(а)
Поблагодарили: 147 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 06.10.2020
Сообщений: 1 262
Rosemary86 на нулеRosemary86 на нуле
По умолчанию

@AnastasiyaG, ну мне вот удивительно, как такое может быть, что у одного хирурга я первая, кто хочет удалить, а он делает грудь уже лет 20, а у второго я вторая за 15 лет работы. Ну неужели больше никто не удалял.

Обо мне:
  #1919  
Старый 22.11.2021, 20:10
Аватар для AnastasiyaG
AnastasiyaG AnastasiyaG вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 293 раз(а) в 151 сообщениях
 
Регистрация: 17.10.2021
Город: Москва
Сообщений: 484
AnastasiyaG на нулеAnastasiyaG на нулеAnastasiyaG на нуле
По умолчанию

@Rosemary86, как так...
Конечно, хорошо быть первой у мужчины... но не у пластического хирурга!
Как-то это очень удивительно. Но об этом я и писала в каком-то посте, что есть врачи, которые даже не берутся за удаление. Потому что это не просто по сравнению с просто увеличением.

Я у своего на консультациях спрашивала про удаление. Он сказал, не часто, но приходится. Я спрашивала именно причины удаления. Он назвал: отторжение организма - это серома, контрактура по 2 раза, просто не хотят ходить, относили срок импланты и не хотят повторов, и перед беременностью. То есть, не мало удалений у него.
Он и в группу выкладывает такие короткие обзоры с операционного стола. Перед операцией, и результат после. Иногда, и когда мышцу подшивает показывает. И часто у него не его пациентки, а от кого-то приходящие. Видимо их хирурги не берутся.

Вы лучше поищите кого-то с опытом с этой теме. Ну что-то совсем страшно быть первой или второй за такой опыт.

Обо мне:
  #1920  
Старый 22.11.2021, 21:47
Аватар для AnnaK88
AnnaK88 AnnaK88 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 17 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 06.12.2020
Город: Вологда
Сообщений: 14
AnnaK88 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rosemary86 Посмотреть сообщение
@AnnaK88, добрый день! Как ваши дела? Как восстанавливается грудь?
Рубцы рассасываются. Груди нет, но ее и не было в 23 года, когда ставила импланты. Пока не расстраиваюсь)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:39. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©