Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1881  
Старый 03.09.2022, 06:53
Аватар для *Юлия*
*Юлия* *Юлия* вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 96 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 14.09.2012
Город: Россия
Сообщений: 184
*Юлия* на нуле
По умолчанию

@Viktoria17, а ты пластины не снимала? Чувствительность вернулась?
  #1882  
Старый 04.09.2022, 06:06
Аватар для anastacia1999
anastacia1999 anastacia1999 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 20.07.2022
Город: Москва
Сообщений: 13
anastacia1999 на нуле
По умолчанию

Подскажите, может ли такое произойти, если верхнюю челюсть двигали вправо, чтобы сровнять центры зубов, и при этом может ли губа пойти за челюстью тоже вправо? Мне кажется это произошло у меня. Или все таки отек может так проявляться? 3.5 месяца после операции. Правое крыло носа (тут зеркально) тоже разъехалось, думаю неужели это повлиял так небольшой поворот челюсти... Просто в панике(((
И если все таки это и правда влияет на все лицо, то может ну это совпадение центров зубов, может назад вернуть , через сколько месяцев можно делать повторную операцию?
Миниатюры
c6db00e3.jpg  
  #1883  
Старый 04.09.2022, 09:58
Аватар для Ninosh
Ninosh Ninosh вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 54 раз(а)
Поблагодарили: 63 раз(а) в 36 сообщениях
 
Регистрация: 27.03.2021
Сообщений: 44
Ninosh на нуле
По умолчанию

@Viktoria17, очень нравится ваш результат
Мало кто из хирургов смог бы сделать такую симметрию, цените!))
  #1884  
Старый 04.09.2022, 13:34
Аватар для Mari+
Mari+ Mari+ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 595 раз(а)
Поблагодарили: 630 раз(а) в 352 сообщениях
 
Регистрация: 26.08.2018
Город: Москва
Сообщений: 832
Mari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нуле
По умолчанию

@anastacia1999, повторную операцию можно делать через 6-8 месяцев, лучше через 8. Но 3,5 мес. - это мало очень, ждите ,когда отёк окончательно уйдёт, он может так влиять, а могут и мышцы, в любом случае сейчас ещё рано думать о повторной операции имхо.
  #1885  
Старый 04.09.2022, 16:13
Аватар для cippollino
cippollino cippollino вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 303 раз(а)
Поблагодарили: 325 раз(а) в 184 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2020
Город: санкт-петербург, россия
Сообщений: 461
cippollino на нулеcippollino на нулеcippollino на нулеcippollino на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Юлия* Посмотреть сообщение
@cippollino, можно поподробнее про подсадку кости? На что эта операция повлияла?
@*Юлия* при тонком биотипе операция показана, а тем более если предстоит члх. Нужна костная опора зубам. Чаще такие проблемы у мезиальщиков. У меня настолько истончилась кость, что корни зубов почти видно было через тонкую десну. Задача хирурга толщину кости увеличить за счет костной стужки (множество разных материалов), которую подсыпают по периметру зубов. Создают доп. слой костной ткани. Мне еще подсаживали костный блок, который у меня же и отпилили.
Операция ооочень неприятная- скрежет, сверление и даже постукивания молотками по челюстям. Но в результате прижилось 60/70% Верх почти идеален, а низ хуже. Спрошу у дока почему так.
  #1886  
Старый 04.09.2022, 21:55
Аватар для anastacia1999
anastacia1999 anastacia1999 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 20.07.2022
Город: Москва
Сообщений: 13
anastacia1999 на нуле
По умолчанию

@Mari+, спасибо за ответ. Я вот думаю, что может такое произошло потому что у меня изначально были такие данные и раньше я этого не замечала, а когда челюсть выдвинули все стало сильнее проявляться.

Как вы думаете, ведь на положение губы вправо/влево челюсть не может сильно влиять?

Вот еще посмотрите пожалуйста,очеб важно ваше мнение... тут вроде асимметрия не так заметна (потому что не отражала зеркально фото)
Как вы думаете видно что губа верхняя как то не так сидит?
Миниатюры
3ceedf5f.jpeg   e8966bb0.jpg   b722faa7.jpg  
  #1887  
Старый 05.09.2022, 10:43
Аватар для Viktoria17
Viktoria17 Viktoria17 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 28 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 26.08.2022
Город: Россия/Волгоград
Сообщений: 15
Viktoria17 на нуле
По умолчанию

*Юлия* Пластины не снимала, мой хирург сказал, что это не обязательно, он не советует. Чувствительность да вернулась, в каких-то минимальных участках не полностью, еще есть онемение.

Скажите пожалуйста, была ли у кого-то проблема с дикцией и поведением верхней губы после выдвижения верхней челюсти вперед? У меня при разговоре верхняя губа будто пытается натянуться на выдвинутую вперед челюсть и дотянуться до нижней губы
  #1888  
Старый 05.09.2022, 16:26
Аватар для amby
amby amby вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 171 раз(а)
Поблагодарили: 1 400 раз(а) в 230 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 2 244
amby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном пути
По умолчанию

@Viktoria17, у меня есть проблемы с дикцией, но у меня не верхняя, а нижняя челюсть и был дистрактор на верхней. Ужасно меня это расстраивает, не понимаю изменится ли это? Уже надоело говорить, как контуженый танкист. С едой аналогично, кстати, есть как человек пока не получается...
Мне вообще кажется, что у меня губы как-то недостаточно растягиваются, челюсть стала больше, а губы остались прежними и это дискомфортно. Чувствую стянутость по контуру. Ещё эти жуткие крючки впиваются постоянно, губы вечно болят, опухшие изнутри, фиброз на слизистой в некоторых местах... Поэтому трудно понять что не так и изменится ли это.

Ещё недавно обнаружила, что если сильно оттянуть нижнюю губу вниз, то через дырку в слизистой можно увидеть что-то металлическое, то ли шуруп, то от саму пластину. У меня там дырка в слизистой с тех пор, как нитки сняли, со временем она уменьшилась, но окончательно не заросла. Теперь вот этот шуруп через неё стало видно орто - это праздник каждый день каждый день что-то новое обнаруживаешь или ощущаешь...
Спасибо: 2
  #1889  
Старый 05.09.2022, 23:25
Аватар для Линуся
Линуся Линуся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 857 раз(а)
Поблагодарили: 615 раз(а) в 319 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2018
Город: Москва
Сообщений: 819
Линуся на нулеЛинуся на нулеЛинуся на нулеЛинуся на нулеЛинуся на нулеЛинуся на нуле
По умолчанию

@Viktoria17, @amby у меня тоже и с дикцией и с артикуляцией проблемы. Губы во время разговора живут своей жизнью. А порой разговариваю нормально и вдруг начинаю шипилявить. У меня после операции все эти побочки после 11 месяцев, не до конца конечно, но ушли. Сняла пластины и вот опять все прелести ортогнатии на лицо, т.е на лице)))
Я думаю это мышцы ещё не приспособились к новому положению челюстей, тем более они ещё и перерезаные. Вот мышцы, когда заживут, тогда и артикуляция и дикция восстановиться. Ну представьте себе, лицо от костей отделяли…так что ждём.
@amby да скорее всего это шуруп виден через эту дырку или пластина. А дырка не мешает? Сейчас ей трудно зарасти, потому что края дырки зажили и вогнуты как-бы внутрь, таким краям трудно срастись. У меня такая дырка было на крыле носа незарастающая, создавали лазером вторичную рану, чтобы края схватились и срослись, но и то пока не особо срастаются.
@anastacia1999 у вас всё нормально, ждите окончания реабилитации.
  #1890  
Старый 06.09.2022, 18:06
Аватар для Spacelessness
Spacelessness Spacelessness вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 26.03.2021
Сообщений: 3
Spacelessness на нуле
По умолчанию

Всем привет! Очень нужна ваша помощь, совет, взгляд, рекомендация со стороны. Как бы поступили вы на нашем месте?

Парню 28 лет, диагноз — открытый, не сильно выраженный мезиальный прикус. Не так, что нижняя челюсть выпирает и делает уродом, у него это не сильно выраженно. Когда он носит небольшую бороду/усы, то это вообще не заметно, только специалистам. Ходили на консультации к ортодонтам и хирургам.

В итоге есть два варианта:
1) Двухчелюстная операция со всеми вытекающими;
2) Сделать максимально возможный косметический эффект брекетами без операции и жить так.

Сейчас мы решаем по какому пути идти. Денег отложенных нет. Если идти по пути операции, то нужно будет как минимум 2-3 года откладывать деньги затянув пояса, потом подготовка, операция, реабилитация. В итоге если всё сложится идеально, весь процесс займёт около 5 лет. Огромный длительный путь, огромные затраты, огромные риски, это же пилить обе челюсти надо, это очень страшно.
Или идти по пути сделать всё возможное брекетами и жить так.

Несколько хирургов сказало, что с таким незначительным отклонением не стали бы делать себе операцию и подвергать себя всем возможным рискам и денежным затратам.

Как бы поступили вы на нашем месте?
Миниатюры
72718019.jpg   99ef65d5.jpg   bc9d6984.jpg  
  #1891  
Старый 06.09.2022, 19:15
Аватар для мимо шла
мимо шла мимо шла вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 522 раз(а)
Поблагодарили: 345 раз(а) в 188 сообщениях
 
Регистрация: 06.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 764
мимо шла на нулемимо шла на нулемимо шла на нулемимо шла на нуле
По умолчанию

@Spacelessness, если вы в рф, то можно сделать оп по квоте = и копить на нее не нужно. А брекеты так и так платно.
открытый прикус (есть вроде исследования на тему) "склонен" к рецидивам при лечении брекетами
  #1892  
Старый 06.09.2022, 19:37
Аватар для Spacelessness
Spacelessness Spacelessness вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 26.03.2021
Сообщений: 3
Spacelessness на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мимо шла Посмотреть сообщение
@Spacelessness, если вы в рф, то можно сделать оп по квоте = и копить на нее не нужно. А брекеты так и так платно.
открытый прикус (есть вроде исследования на тему) "склонен" к рецидивам при лечении брекетами
Не в РФ, варианта сделать по квоте нету.
Брекеты понятно, что платно, но их финансово потянуть можно. Сама операция нереальных денег стоит. И есть колебания связанные с разными рисками.
  #1893  
Старый 06.09.2022, 20:26
Аватар для Линуся
Линуся Линуся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 857 раз(а)
Поблагодарили: 615 раз(а) в 319 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2018
Город: Москва
Сообщений: 819
Линуся на нулеЛинуся на нулеЛинуся на нулеЛинуся на нулеЛинуся на нулеЛинуся на нуле
По умолчанию

@Spacelessness ничего себе не сильно выраженный прикус, да тут 3 класс. Бегите от таких ортодонтов, которые вам говорят, что операция не показана. А ну да, они сейчас вам зубы надвигают, так сказать камуфляж сделают…может несколько лет будут двигать. Хотя здесь и двигать нечего, зубы относительно ровные, скученности нет. В вашем случае только операция поможет.
Функция жевания нарушена? Если эстетика парня устраивает, надо понимать, что в будущем есть риск с таким прикусом утратить нормальную функцию жеваниях и потерять зубы из-за неправильного распределения нагрузки и камуфляж от этого не спасёт.

Я бы взяла кредит и делала операцию.
Спасибо: 2
  #1894  
Старый 06.09.2022, 21:35
Аватар для amby
amby amby вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 171 раз(а)
Поблагодарили: 1 400 раз(а) в 230 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 2 244
amby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном пути
По умолчанию

@Линуся, дырка мешает больше психологически, ну и просто бесит, честно говоря, сколько уже можно дырок мне делать во рту это же не первая уже))
когда увидела ее первый раз после снятия ниток, немного офигела, она была немаленькая и чёрная, даже две их было рядом, я очень переживала, что еда будет туда попадать, прополоскать нормально для меня было очень непростой задачей, мне же нёбо ещё зашивали и полоскать по-нормальному как бы было нельзя... и тут ещё такое. Док естесно махнул рукой -все ок, не проблема у них вообще нет проблем)
@Spacelessness, вот это как раз тот случай, когда орто по показаниям и при удачном исходе реально украсит, я бы пошла по пути операции, хоть и нелегкий это путь. Подобные операции по квоте/страховке не только в РФ ведь делают, вы узнавали о такой возможности?
@мимо шла, хотела тебе написать, личка твоя не принимает..
  #1895  
Старый 06.09.2022, 23:35
Аватар для Линуся
Линуся Линуся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 857 раз(а)
Поблагодарили: 615 раз(а) в 319 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2018
Город: Москва
Сообщений: 819
Линуся на нулеЛинуся на нулеЛинуся на нулеЛинуся на нулеЛинуся на нулеЛинуся на нуле
По умолчанию

@amby да уж, представляю себе это зрелище с дыркой во рту. Я после операции первое время в рот не заглядывала даже, страшно было на швы посмотреть, а тут дырка. Надо тебе с ней что-то делать, как я понимаю, так жить нельзя. Хирурга своего ты все равно не достанешь, он там, а ты здесь и ответственность за тебя с себя он сбросил. Хирург должен быть в зоне доступа после такой операции…хотя что уж там говорить.
  #1896  
Старый 07.09.2022, 17:01
Аватар для Candykamy
Candykamy Candykamy вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 10.12.2020
Город: Россия Москва
Сообщений: 34
Candykamy на нуле
По умолчанию

Всем привет. Сходила на консу к Гурьянову, изначально писала в теме генио, но после консы, поняла, что надо сюда залететь)
Что имеем-узкая верхняя челюсть(с учётом 2х лечений у ортодонта и компенсированым дистальным прикусом), вертикальный рост костей, короткая ветвь нижней челюсти, маленькие мыщелковые отростки(как будто в детстве остались), смещённый нижний ряд зубов.
В принципе всё как я и думала, просто генио в моем случае не обойтись, было предложено три варианта:
1) большой долгий, по уму правильный путь года на три-
дистрактор, брекеты, гнатика с поднятием верхней челюсти и нижней +короткий ЧВ.
Риски у этого варианта большие, выдержат ли зубы постановки брекетов в 3й раз, выдержит ли недоразвитый детский мыщелок, понравится ли мне результат в итоге, возможно придётся делать Булхорн, так как после поднятия верхней челюсти не будет видно дёсен и сосочков при улыбке, а мне такое не нравится.
2) путь камуфляжа
-длинный ЧВ
Риски ступеньки, плюс надо будет прибегать к ортопедии в зубах, может лицо удлиниться ещё и стать квадратным
3) путь камуфляжа
-скользящая генио
Риски такие же как и в первом случае, плюс надо будет подкладывать костную стружку в ямку подбородочную и не понятно как всё это будет выглядеть.
Будем делать моделирование и смотреть, но я придерживаюсь все таки второго или третьего варианта. Не готова на полный фарш, хоть он и самый правильный, так как я довольна своим Фасом и улыбкой.
Надеюсь получится малой кровью отделаться.

Очень красивый результат. Операция вас безусловно украсила. Тут только привыкать к своей обновлённой красоте, пусть адаптация к новой внешности будет быстрой и легкой

Цитата:
Сообщение от Viktoria17 Посмотреть сообщение
Да конечно, вот фото и снимок "до и после"
  #1897  
Старый 07.09.2022, 17:08
Аватар для Линуся
Линуся Линуся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 857 раз(а)
Поблагодарили: 615 раз(а) в 319 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2018
Город: Москва
Сообщений: 819
Линуся на нулеЛинуся на нулеЛинуся на нулеЛинуся на нулеЛинуся на нулеЛинуся на нуле
По умолчанию Ортогнатические операции. Часть 11

@amby была сегодня у Куракина на консультации, спросила про твою дырку. Он сказал, что зашивать бесполезно, что она и так затянется вторичным натяжением, будет заживать долго и будет приличный рубец, но заживёт обязательно. Но если видна пластина во рту, то её лучше убрать, так как это считается уже инородным телом. Хорошо бы походить на барокамеру и поделать плазму на слизистую.
  #1898  
Старый 08.09.2022, 00:10
Аватар для amby
amby amby вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 171 раз(а)
Поблагодарили: 1 400 раз(а) в 230 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 2 244
amby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном пути
По умолчанию

@Линуся, да, согласна, что делать операцию в др стране- это развлечение только для настоящих гусар, ну, или в крайнем случае для жён декабристов. Но что поделаешь, вот так я решила поразвлечься в этом году)) видимо скучно жилось Теперь сижу и убеждаю себя, что другого варианта у меня все равно не было, надо же как-то себя успокаивать)) особенно актуально это в свете последних новостей про ЕС и наши с ними отношения)
Док не то, чтобы снял ответственность, он ее не очень-то и брал)) я довольно долго жила там после операции и он дырку видел, но не обращал на неё никакого внимания) а у меня и подавно проблем хватало, чтобы о такой ерунде беспокоиться)) теперь вот, когда металл увидела, немного удивилась
@Candykamy, это Гурьянов тебе все расписал по существу, про ветви челюсти и тд?
@Линуся, ой, неожиданно) спасибо, что спросила у меня ещё два тяжа внутри на соединении челюсти с губой с другой стороны, наверное реально нужно что-то делать... даже не знала, что плазму делают в таком случае, спасибо за совет.
бедные наши слизистые, сначала брекеты-крючки рвут-, трут их, потом все эти швы-отслойки...
  #1899  
Старый 08.09.2022, 00:23
Аватар для Линуся
Линуся Линуся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 857 раз(а)
Поблагодарили: 615 раз(а) в 319 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2018
Город: Москва
Сообщений: 819
Линуся на нулеЛинуся на нулеЛинуся на нулеЛинуся на нулеЛинуся на нулеЛинуся на нуле
По умолчанию

@amby я, кстати, колола себе один раз плазму после операции.
Про тяжи уже не смогу спросить, теперь мне к нему через 5 месяцев. У меня был один тяж, он рассек его, когда пластины снимал и углубил как-то ниже шов сделал, теперь все ок. Может попробовать дипроспаном его смягчить? Я рубцы себе таким образом убираю.
А вообще слизистая рта, как он сказал это такое место, где всё заживает лучше всего.
  #1900  
Старый 08.09.2022, 00:53
Аватар для Candykamy
Candykamy Candykamy вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 10.12.2020
Город: Россия Москва
Сообщений: 34
Candykamy на нуле
По умолчанию

@amby, он все говорил, а я можно сказать записывала в уме, пришла домой, всё переварила и вот итоги консы расписала упорядоченно, так скажем.
Консой довольна, говорил как есть, видно, что он понимает тот факт, что может пойти что то не так и не скрывает этого. Говорит будем 100 раз отмерять, прежде чем отрезать, так как челюсть «интересная».
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:32. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©