Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уменьшение груди и подтяжка груди: отзывы Подтяжка и редукция (уменьшение) груди: подготовка к операции, реабилитация, реакция мужчин и многое другое.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1881  
Старый 06.02.2023, 21:59
Аватар для Nefela
Nefela Nefela вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 41 раз(а) в 24 сообщениях
 
Регистрация: 15.01.2019
Город: Москва
Сообщений: 220
Nefela на нуле
По умолчанию

Подскажите, как не допустить расползания шва? Подтяжка была якорем с имплантами. И вертикальный шов расползся, стал как растяжка белый и тонкий. Сейчас сделали новую подтяжку, швы все иссекли. Хочу как-то предотвратить расползания, это возможно? Кожа тонкая и растяжимая. Тогда мазала только дерматиксом.
  #1882  
Старый 07.02.2023, 11:53
Аватар для pono4ka
pono4ka pono4ka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 535 раз(а)
Поблагодарили: 263 раз(а) в 161 сообщениях
 
Регистрация: 21.11.2009
Город: СПб
Сообщений: 310
pono4ka на нулеpono4ka на нулеpono4ka на нуле
По умолчанию

@Nefela, я клею стрипы и тейпы для этого
но все очень индивидуально- у меня самой после нескольких операций и то швы заживали по-разному

Обо мне:
  #1883  
Старый 08.02.2023, 00:49
Аватар для Progulka
Progulka Progulka вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.01.2023
Город: Москва
Сообщений: 17
Progulka на нуле
По умолчанию

Девочки, подскажите. Прочитала несколько архивных тем по швам . Сама столкнулась с местом стыка якоря . На 4-5 неделе начали образовываться «треугольники». Врач говорит « бетадин, водка и порошок банеоцин». Сам врач раз в неделю зеленкой мажет . За 2 недели образовались корочки. Но на одной груди корочка уже второй день сцарапывается топом. И внутри опять рана. У меня 7 недель после опи. Уже две недели как отменили компрессионку, но и она, и все топы проходят именно по линии швов и корок. Хоть не дыши. На одной груди пока держится плотная темная корка ( от зеленки и тд). На второй - уже третий день отрывается. Как мне залечить эти места? Стерильные бинты подушечкой накладываю, бетадином промокаю, банеоцином засыпаю. Пластырем пользоваться боюсь, кожа расползается. Купила метил-урацил и боранолинд , но читаю здесь - кому-то они помогли, а кому-то испортили и расширили рану . Кто недавно такое лечил - вот на отпавшую корку и кровь - бетадин? Как защитить корочки?
Миниатюры
4e30d5de.jpg   c14aafd4.jpg  
  #1884  
Старый 08.02.2023, 05:46
Аватар для Бо37
Бо37 Бо37 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 273 раз(а)
Поблагодарили: 279 раз(а) в 145 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2016
Город: Красноярск
Сообщений: 340
Бо37 на нулеБо37 на нулеБо37 на нуле
По умолчанию

@Progulka, найдите на форуме в ветке абдоминопластика девушку Анна77 она очень успешно советует по реабилитации и проблемам (она медик) , в ветке абдоминопластика проблемы очень многим помогла (там и некрозы и стыки (стыки и на животе могут быть очень проблемными для заживления). Прямо рекомендую написать ей в личку. Выздоравливайте! От меня , я писала хирургу Кардову (Питер) в контакте (он не мой врач, мой был в отъезде)) не отказал и его рекомендации мне помогли .
@Progulka, не переживайте и не носите пока топы , форма не провиснет ! Я не носила месяц , когда начался дерматит контактный и проблемы со швами . Вообще не поменялась , сейчас 9 месяцев , все позади ! И у Вас все будет ок !
  #1885  
Старый 08.02.2023, 06:12
Аватар для Progulka
Progulka Progulka вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.01.2023
Город: Москва
Сообщений: 17
Progulka на нуле
По умолчанию

@Бо37, спасибо огромное за ответ. Я как новичок в личку писать не могу (наверное), но поищу эти темы, по нику Анна77.
Да, надеюсь, что всё будет хорошо. Пока не понимаю как быть с коркой на одной груди, и с раной на другой, одинаково ли обрабатывать.
Спасибо за ваш отклик.
  #1886  
Старый 08.02.2023, 07:43
Аватар для Бо37
Бо37 Бо37 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 273 раз(а)
Поблагодарили: 279 раз(а) в 145 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2016
Город: Красноярск
Сообщений: 340
Бо37 на нулеБо37 на нулеБо37 на нуле
По умолчанию

@Progulka, если не сможете лично написать , напишите в ветке абдоминопластика проблемы ей пусть она на нашу страницу зайдёт .
  #1887  
Старый 13.02.2023, 23:16
Аватар для AllAZi
AllAZi AllAZi вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.12.2022
Город: Россия/Курск
Сообщений: 4
AllAZi на нуле
По умолчанию

Здравствуйте! Мне помог обычный левомецитиновый спирт 3%, мыла грудь по рекомендациидоктора хозяйственным мылом, далее спирт левомецитиновый и сверху фукорцин.
Цитата:
Сообщение от Progulka Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите. Прочитала несколько архивных тем по швам . Сама столкнулась с местом стыка якоря . На 4-5 неделе начали образовываться «треугольники». Врач говорит « бетадин, водка и порошок банеоцин». Сам врач раз в неделю зеленкой мажет . За 2 недели образовались корочки. Но на одной груди корочка уже второй день сцарапывается топом. И внутри опять рана. У меня 7 недель после опи. Уже две недели как отменили компрессионку, но и она, и все топы проходят именно по линии швов и корок. Хоть не дыши. На одной груди пока держится плотная темная корка ( от зеленки и тд). На второй - уже третий день отрывается. Как мне залечить эти места? Стерильные бинты подушечкой накладываю, бетадином промокаю, банеоцином засыпаю. Пластырем пользоваться боюсь, кожа расползается. Купила метил-урацил и боранолинд , но читаю здесь - кому-то они помогли, а кому-то испортили и расширили рану . Кто недавно такое лечил - вот на отпавшую корку и кровь - бетадин? Как защитить корочки?
  #1888  
Старый 20.02.2023, 17:42
Аватар для Progulka
Progulka Progulka вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.01.2023
Город: Москва
Сообщений: 17
Progulka на нуле
По умолчанию

Девочки, здравствуйте. Хирург сегодня рекомендовал купить этот гель и начинать мазать швы в местах, одернет корочек. У меня ровно два месяца после опи . В треугольниках - жёсткие корки, непонятно, когда отвалятся , и что будет на их месте. Есть дырочки « с корками» вокруг ареол . Часто попадалась инфа о «вреде» силиконовых гелей. Что скажете? Кто-то пользовался таким?
Миниатюры
da9399aa.jpg   74c973e2.jpg  
  #1889  
Старый 20.02.2023, 18:09
Аватар для Бо37
Бо37 Бо37 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 273 раз(а)
Поблагодарили: 279 раз(а) в 145 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2016
Город: Красноярск
Сообщений: 340
Бо37 на нулеБо37 на нулеБо37 на нуле
По умолчанию

@Progulka, да действительно разные мнения , например онколог маммолог к которому я обращалась после операции прямо очень негативно высказалась. Якобы волос фолликула врос во внутрь тканей у меня и началось воспаление. Я мазала имоферазой , там тоже как тонкая плёночка на швах была.
  #1890  
Старый 20.02.2023, 18:30
Аватар для Progulka
Progulka Progulka вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.01.2023
Город: Москва
Сообщений: 17
Progulka на нуле
По умолчанию

@Бо37, Спасибо большое за ответ. Вот и я не знаю, что делать. Наверное, начать пробовать и наблюдать? Потому что «кому-то помогло, кому-то навредило». ��
И смазывать ли чем-то жесткие корки с острыми краями - тоже непонятно. Сколько месяцев они ещё могут держаться, ничего надеть не могу из-за них, ни топ, ни бельё.
  #1891  
Старый 21.02.2023, 02:38
Аватар для Бо37
Бо37 Бо37 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 273 раз(а)
Поблагодарили: 279 раз(а) в 145 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2016
Город: Красноярск
Сообщений: 340
Бо37 на нулеБо37 на нулеБо37 на нуле
По умолчанию

@Progulka, а что пишет Ваш хирург про корочки ? Да , по поводу крема гель, то просто отслеживать .
  #1892  
Старый 21.02.2023, 04:08
Аватар для Progulka
Progulka Progulka вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.01.2023
Город: Москва
Сообщений: 17
Progulka на нуле
По умолчанию

@Бо37, когда у меня месяц назад разошлись «треугольники» в месте стыка якоря, он сказал смазывать водкой- и всё. Но я здесь почитала в темах про Бетадин и Банеоцин - и лечила «всеми тремя». На одной груди корочка несколько раз образовывалась и отпадала, а внутри опять рана. Сейчас вот берегу их, они толстые, жёсткие и даже углублены внутрь. Размер немалый, даже не представляю, что под ними будет. Мне в отпуск в середине марта, а у меня все швы в корках, точках, дырочках. И так уже более месяца. Сегодня сказал про этот силиконовый гель, что пора уже мазать по срокам - 2 месяца после операции. Но у меня мазать нечего - почти нет чистых участков швов. Он говорит - ну хоть между корками начинай . Сами корочки , говорит, ничем уже не мазать, говорит « надеюсь к середине марта отпадут». Т.е. возможно, ещё месяц с ними ходить. И как должен происходить процесс их « отваливания» , и что потом делать с такими испорченными швами - вопрос.. сейчас хожу и боюсь их оторвать бельем.
Мой врач из серии « у вас всё хорошо, не буду даже слушать». Хотя у меня ситуация явно идет к серьёзным коррекциям, но пока хоть бы раны залечить.
  #1893  
Старый 21.02.2023, 04:49
Аватар для Бо37
Бо37 Бо37 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 273 раз(а)
Поблагодарили: 279 раз(а) в 145 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2016
Город: Красноярск
Сообщений: 340
Бо37 на нулеБо37 на нулеБо37 на нуле
По умолчанию

@Progulka, не носите пока белье точно , это не изменит Ваш результат , я со своим дерматитом ходила 4-5 месяцев без белья, форма не изменилась не переживайте .
  #1894  
Старый 21.02.2023, 07:41
Аватар для Шерка
Шерка Шерка вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 284 раз(а)
Поблагодарили: 266 раз(а) в 98 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2022
Город: Краснодарский край
Сообщений: 174
Шерка на нулеШерка на нулеШерка на нуле
По умолчанию

@Progulka, я мазала по настоянию доктора кремом цикатрикс. Цена 2600, мне кажется от него или ничего или хуже. Потом перешла на имоферазу,с ценой 1000 руб. ну честно, разницы не увидела...может все с пролонгированным действием, не знаю. Сейчас у меня почти 6 месяцев, месяц точно ничем не мажу..Мне кажется никаких изменений. Но когда начинала всем мазюкать, таких ран у меня не было, все швы уже были чистыми.
  #1895  
Старый 21.02.2023, 08:17
Аватар для Бо37
Бо37 Бо37 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 273 раз(а)
Поблагодарили: 279 раз(а) в 145 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2016
Город: Красноярск
Сообщений: 340
Бо37 на нулеБо37 на нулеБо37 на нуле
По умолчанию

@Шерка, я Вам поддерживаю и тем и тем результата особого небыло . Сейчас тоже ничем .
  #1896  
Старый 22.02.2023, 06:37
Аватар для Tatabu
Tatabu Tatabu вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2023
Город: Шимановск
Сообщений: 15
Tatabu на нуле
По умолчанию

Добрый день,девочки. Случайно нашла несколько дней назад форум и залипла. У меня была операция 03.02. Прошло почти 20 дней делала редукционную подтяжку и абдоминопластику с переносом пупка и ушиванием диастаза. Вот какой вопрос,у меня на месте стыков швов на груди есть корочки и из них торчат нитки,врач говорит,что ничего делать и ничем мазать не нужно. А я переживаю, что от этих ниток потом будут дырки
Миниатюры
30bcc61a.jpg   e1d5b185.jpg  
  #1897  
Старый 22.02.2023, 09:29
Аватар для MariMu
MariMu MariMu вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 784 раз(а)
Поблагодарили: 495 раз(а) в 194 сообщениях
 
Регистрация: 17.10.2016
Город: РФ, Самара
Сообщений: 490
MariMu на нулеMariMu на нулеMariMu на нулеMariMu на нулеMariMu на нуле
По умолчанию

@Tatabu, если это узелок с ниткой, который забыли снять, когда снимали швы, то дырки не будет, но корочка не отвалится, пока доктор не уберет этот узелок, а если лезет внутренняя нитка, то будет дырочка, но она тоже заживает быстро, после того как нитку подрежут. У Вас запланирована встреча с доктором?

Обо мне:
  #1898  
Старый 22.02.2023, 10:42
Аватар для Tatabu
Tatabu Tatabu вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2023
Город: Шимановск
Сообщений: 15
Tatabu на нуле
По умолчанию

@MariMu, в субботу поеду, попрошу убрать,у меня саморассасывающиеся швы и края этих ниток торчат везде, и на ареолах, и в пупке. А на концах горизонтального шрама под грудью ещё и тянет все время. Неприятные ощущения

Ещё компрессионка по швам нижним натирает,особенно когда хожу. Подкладываю салфетку,но не особо помогает. Если делать перерывы и снимать ненадолго, ничего страшного?
  #1899  
Старый 24.02.2023, 17:26
Аватар для Ирен1204
Ирен1204 Ирен1204 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 139 раз(а) в 77 сообщениях
 
Регистрация: 05.01.2023
Город: Москва
Сообщений: 187
Ирен1204 на нулеИрен1204 на нуле
По умолчанию

@Tatabu, аккуратней с компрой. Я натерла очень сильно на второй день после опи нижние швы. Теперь лечу. Мне врач на 5 день помоему разрешил спортивный лиф. Купила на валдберис, очень хорошо поддерживает и не натирает главное
@Tatabu, врач сказал когда увидел что надо было ему написать, поэтому сразу врачу скажите что натирает
  #1900  
Старый 24.02.2023, 17:44
Аватар для sherwood
sherwood sherwood вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 482 раз(а)
Поблагодарили: 5 179 раз(а) в 1 398 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2019
Город: Россия
Сообщений: 1 755
sherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном пути
По умолчанию

@Ирен1204, это врач вам сказал, что натёрли бельем?

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:24. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©