Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Косметика и парфюмерия Косметика, парфюмерия, средства гигиены. Обсуждаем и сравниваем продукцию разных фирм.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1861  
Старый 25.01.2020, 12:41
Аватар для most.plastic
most.plastic most.plastic вне форума
Владелец сайта
Благодарил(а): 730 раз(а)
Поблагодарили: 1 804 раз(а) в 974 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2017
Город: Россия/Москва
Сообщений: 12 516
most.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном пути
По умолчанию

@*Illonika*, подскажи пожалуйста, пришла посылка с iherb. И я не пойму, что я заказать то хотела - витамин С или что еще, видимо мозг отключился при заказе бадов.. Но вот пришло это средство. Это в рутину вписывается?
Миниатюры
279f4468.jpg  

Обо мне:
  #1862  
Старый 25.01.2020, 12:48
Аватар для most.plastic
most.plastic most.plastic вне форума
Владелец сайта
Благодарил(а): 730 раз(а)
Поблагодарили: 1 804 раз(а) в 974 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2017
Город: Россия/Москва
Сообщений: 12 516
most.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном пути
По умолчанию

вот состав
Миниатюры
dab4988c.jpg  

Обо мне:
  #1863  
Старый 25.01.2020, 14:59
Аватар для Kisusha_oksana
Kisusha_oksana Kisusha_oksana вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2017
Город: Украина, Харьков
Сообщений: 1 889
Kisusha_oksana на нуле
По умолчанию

@Мила71, у меня две. Подороже и любимая Helena Rubinstein color clone 13 номер. Прекрасно лежит, не подчеркивает шелушения, отлично для сухой кожи. Наносится хоть левой ногой (спонж, кисть необязательны). Но есть одно но... тон темноват и это самый светлый. И подешевле Bourjois healthy mix 52 тон. Тоже хорошо лежит, не виден на лице. Но могу нанести его только кистью, иначе плохо укладывается.
  #1864  
Старый 25.01.2020, 15:36
Аватар для Ольга28
Ольга28 Ольга28 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.02.2016
Город: Синеокая
Сообщений: 97
Ольга28 на нуле
По умолчанию

Дамы добрый день! Прочитала я тут у Мелонпанды в Жжурнале статью про морщины,в частности про роль ниацинамида, там конечно не простой , а уже нановерсия... Ну и Пола со своим 20% ниацинамидом подлила.... Я давно делаю свою ""сыворотку"" на основе гиалуронки таймлесс и ниацинамида в порошке( капсулах) от фирмы now (айхерб) ,но делала на глаз. А тут задалась целью 20%. Помогите пожалуйста правильно рассчитать . Дано: 1 капсула (500мг). Если 10гр готового раствора 5% (0,5г) -это же 5% ? Тогда 100мл готового раствора (20%) -40 капсул. И,соответственно ,если взять бутылочку от ординари (от того же ниац.,30мл) то получается,что бы получить 20% надо 12 капсул (по 500мг) ? Ход моих мыслей верный?) Помогите,кто дружит с математикой и с химией пожалуйста)
  #1865  
Старый 25.01.2020, 15:56
Аватар для Erba Pura
Erba Pura Erba Pura вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 58 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 30 сообщениях
 
Регистрация: 27.09.2015
Город: Мск
Сообщений: 1 223
Erba Pura на нуле
По умолчанию

Я тоже хочу Полу 20%. Пока взяла 10%
  #1866  
Старый 25.01.2020, 15:59
Аватар для Ольга28
Ольга28 Ольга28 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.02.2016
Город: Синеокая
Сообщений: 97
Ольга28 на нуле
По умолчанию

Вот состав с офф. сайта ,куча экстратов.. один отзыв, что 10 % "жалило моё лицо, а 20% нет "" )) моё лицо вообще ничего не жалит) ттт вот и хочу попробовать. оригинал по 48 условных денег ... Вода (Аква), Ниацинамид (восстанавливающий кожу / восстанавливающий кожу), Пентиленгликоль (растворитель / усилитель текстуры), Бутиленгликоль (улучшающий скольжение / увлажнение), Глицерин (восстанавливающий кожу), Ацетил глюкозамин (восстанавливающий кожу), Аскорбил Глюкозид (витамин С / антиоксидант), экстракт корня Glycyrrhiza Glabra (Licorice) (успокаивающий / антиоксидант), экстракт Spiraea Ulmaria (таволга) (антиоксидант), экстракт Portulaca Oleracea (портулак) (антиоксидант), антиоксидант Camellia Flower, , Эпигаллокатехин галлат (антиоксидант, полученный из зеленого чая), экстракт корня Boerhavia Diffusa (успокаивающий кожу), экстракт листьев камелии синезис (зеленый чай) (антиоксидант), аллантоин (успокаивающий кожу), лецитин (восстанавливающий кожу), пуллулан (текстура усилитель), пантенол (гидратация), кремнезем (абсорбент), ксантановая камедь (загуститель), склероция камедь (загуститель), пропандиол (гидратация),Фитат натрия (хелатирующий агент), феноксиэтанол (консервант), этилгексилглицерин (консервант).
  #1867  
Старый 25.01.2020, 16:47
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

@Ольга28, в Now форма инозитол гексаникотинат — из него высвобождается никотинка, когда попадает в желудок.
Вангую, что 20% Вы получите, но на коже работать этот раствор не будет.
@Ольга28, на 20% — 8 мл + 2 г порошка.
  #1868  
Старый 25.01.2020, 17:09
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Most Посмотреть сообщение
И я не пойму, что я заказать то хотела - витамин С или что еще, видимо мозг отключился при заказе бадов.. Но вот пришло это средство. Это в рутину вписывается?
Если рутина с третинином, то нет.

Цитата:
Сообщение от Ольга28 Посмотреть сообщение
Ну и Пола со своим 20% ниацинамидом подлила....
а зачем такие концентрации?

Обо мне:
  #1869  
Старый 25.01.2020, 17:19
Аватар для MariaAI
MariaAI MariaAI вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 08.05.2019
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14
MariaAI на нуле
По умолчанию

@*Illonika*, спасибо! Подскажите ,если планировать беременность ,то за сколько до нее надо будет третиноин отменить?
  #1870  
Старый 25.01.2020, 17:20
Аватар для Мила71
Мила71 Мила71 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2018
Город: Stuttgart
Сообщений: 103
Мила71 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kisusha_oksana Посмотреть сообщение
@Мила71, у меня две. Подороже и любимая Helena Rubinstein color clone 13 номер. Прекрасно лежит, не подчеркивает шелушения, отлично для сухой кожи. Наносится хоть левой ногой (спонж, кисть необязательны). Но есть одно но... тон темноват и это самый светлый. И подешевле Bourjois healthy mix 52 тон. Тоже хорошо лежит, не виден на лице. Но могу нанести его только кистью, иначе плохо укладывается.
Спасибо большое! Я пользуюсь Clarins BB Skin Detox Fluid. С SPF 25.
В принципе тоже очень довольна. Прекрасно лежит, легко наносится, но в нём в составе есть Sodium Lauroyl Glutamate.
Но, я по моему, где я прочитала, что Иллоника рекомендовала избегать средства с этим составом. Поэтому думаю может всё таки заменить тоналку 🤔
  #1871  
Старый 25.01.2020, 17:23
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MariaAI Посмотреть сообщение
Подскажите ,если планировать беременность ,то за сколько до нее надо будет третиноин отменить?
ни за сколько забеременеете и отложите.

Обо мне:
  #1872  
Старый 25.01.2020, 18:01
Аватар для Kisusha_oksana
Kisusha_oksana Kisusha_oksana вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2017
Город: Украина, Харьков
Сообщений: 1 889
Kisusha_oksana на нуле
По умолчанию

@Мила71, ну мои тоналки без спф, 15 спф не в счёт. А если нужен крем спф с тональником вместе - это у меня биодерма, см дневник Иллоники
  #1873  
Старый 25.01.2020, 18:39
Аватар для Mystère
Mystère Mystère вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.12.2019
Город: Москва
Сообщений: 657
Mystère на нуле
По умолчанию

@Котько, теперь главное выдержать ритм, потому что обычно реакция накопительная и возникает далеко не сразу )
  #1874  
Старый 25.01.2020, 18:59
Аватар для Лиссенок
Лиссенок Лиссенок вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 43 раз(а)
Поблагодарили: 166 раз(а) в 84 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 395
Лиссенок на нулеЛиссенок на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MariaAI Посмотреть сообщение
если планировать беременность ,то за сколько до нее надо будет третиноин отменить?
Вот везет же некоторым, беременеют по графику...))) извините, вырвалось))

Обо мне:
  #1875  
Старый 25.01.2020, 19:03
Аватар для Котько
Котько Котько сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 963 раз(а)
Поблагодарили: 1 590 раз(а) в 547 сообщениях
 
Регистрация: 22.06.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 939
Котько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном пути
По умолчанию

@Mystère, ну будем надеяться. Почти год на 0,025 сидела. Вообще реакции почти не было.
Сейчас ввожу еще всякого с ТО. Пока тттт все.

Обо мне:
  #1876  
Старый 25.01.2020, 19:10
Аватар для Mystère
Mystère Mystère вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.12.2019
Город: Москва
Сообщений: 657
Mystère на нуле
По умолчанию

@Котько, ой, я почему-то подумала, что Вы только вводите третиноин. В таком случае беру совет обратно, пардон
  #1877  
Старый 25.01.2020, 19:11
Аватар для Котько
Котько Котько сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 963 раз(а)
Поблагодарили: 1 590 раз(а) в 547 сообщениях
 
Регистрация: 22.06.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 939
Котько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном пути
По умолчанию

@Mystère, ну почему обратно )))) С 0,025 переход на 0,5 тоже бывает не всегда прост. Кожа тонкая и сухая. Не исключаю не чего. ))) сама жду, как отреагирует кожа)))

Обо мне:
  #1878  
Старый 25.01.2020, 21:53
Аватар для Ольга28
Ольга28 Ольга28 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.02.2016
Город: Синеокая
Сообщений: 97
Ольга28 на нуле
По умолчанию

@Antoine, на моей банке купленной 2 года назад в составе Niacin (as Niacinamide) (Vitamin B-3) . Вообще ниацинамид копеечный ингридиент. На той же аромашке можно на развес купить. Я не хочу ниацинамид с цинком,он мне не нужен. Вообще,если вдаваться в подробности, у него же то же есть ppm ? рамер частиц?, и тут стоит вопрос с проникновением, как у той же гиалуронки ...на поверхности просто лежит или внутри всё таки работает.. не удивлюсь,если японцы заявят,что вообще то их ниац. самый рабочий. Наверное тут нет ни одного человека,который пользуется только ниац. ,вот как выделить его эффект ?
Иллоника, почему 20 проц.? Надо у Полы спросить ..) "" ниацинамид в безопасной, эффективной концентрации 20%. Этот продвинутый уровень,.."" и далее перечень исследований ...
В общем всё равно ощущение дурака,что тебя все кругом обманывают остаются ) просто у всех разные цели..
  #1879  
Старый 25.01.2020, 23:02
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга28 Посмотреть сообщение
Иллоника, почему 20 проц.? Надо у Полы спросить ..) "" ниацинамид в безопасной, эффективной концентрации 20%. Этот продвинутый уровень,.."" и далее перечень исследований ...
всё время считалось, что именно 5% - безопасная и эффективная концентрация.
Про 20% это что-то новенькое.
С вит.С например считается, что 20%, но производители умудряются делать и 30, и 35%. На мой взгляд, больше не значит лучше, тем более, что МЫ здесь используем не моно средство, а у нас РУТИНА из нескольких активов. А это вообще очень многое меняет в использовании различных активов.

Обо мне:
  #1880  
Старый 26.01.2020, 00:05
Аватар для MariaAI
MariaAI MariaAI вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 08.05.2019
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14
MariaAI на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лиссенок Посмотреть сообщение
Вот везет же некоторым, беременеют по графику...))) извините, вырвалось))
Извините, не поняла. При чем тут график... Нам же тут не по 18 лет, поэтому и сидим все в этой теме)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:15. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©