Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1841  
Старый 25.01.2018, 16:51
Аватар для Sprinty
Sprinty Sprinty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 01.06.2016
Город: Москва
Сообщений: 1 353
Sprinty на нуле
По умолчанию

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] а вот этот спф хороший? на море,конечно, или на жару....

Бейлиз, Avene hydrance optimale spf20 я пробовала , вот такой, как на вашем фото [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Мне не подошел,хотя очень на него надеялась. У меня создалось ощущение, что он забил мне поры, у меня и так есть черные точки на носу и около, а после начала его применения они стали будто "закрываться" и полезли прыщики на месте этих пор,беленькие закрытые маленькие в основном. Поэтому его отложила. Дело было года полтора назад, особые подробности не вспомню, но основной для себя вывод, что как будто забились поры - помню. У меня,кстати, есть этот крем, я его убрала, он годен до января 2019 года, почти новый (быстро от него отказалась), могу отдать просто так попробовать. Тк он не сказать чтобы бюджетный,лично я бы предпочла, чтобы у меня пробников хотя бы недели на две было сначала))
Хочу вот сейчас столько всего нового пробовать.... Конечно, с пробниками было бы лучше сначала.
  #1842  
Старый 25.01.2018, 16:52
Аватар для XuMepa
XuMepa XuMepa вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.11.2017
Город: Россия/Иваново
Сообщений: 270
XuMepa на нуле
По умолчанию

*Illonika*, я тут решила повторить тонер klairs supple prepation facial toner. Брала его ещё до введения активов, и он мне очень нравился. А тут глянула состав и что-то впала в ступор:


В конце идёт медный пептид. Насколько я помню, медные пептиды не сочетают с витамином С и цинком. Но тут же в составе ещё и сап указан. Как так? И получается, что его нельзя использовать под солнцезащиту? С
Миниатюры
af747217.jpg  
  #1843  
Старый 25.01.2018, 17:03
Аватар для Sprinty
Sprinty Sprinty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 01.06.2016
Город: Москва
Сообщений: 1 353
Sprinty на нуле
По умолчанию

Durita, какую салицилку выбрали?

*Illonika*, а почему фиг купишь этот сквалан? вроде он отмечен, как в наличии сейчас на айхербе...
  #1844  
Старый 25.01.2018, 17:46
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

XuMepa, считай этого пептида там и нет, для этикетки и красного словца там болтается. А так, в целом, состав нормальный. Медь пептид точно не сочетается с кислятиной, то есть с LAA, а некислые формы вроде нормально соединяются.

Цитата:
Сообщение от Sprinty Посмотреть сообщение
а почему фиг купишь этот сквалан?
фиг купишь сквалЕн - он очень быстро окисляется и портится, именно поэтому его "кастрировали", превратив формулу в сквалАн. СквалЕн же продается в основном в виде пищевых капсул, но производители часто хитрованят и подмешивают к нему рыбий жир (удешевляя состав). Для применения внутрь это нестрашно, а на лицо эту вонючку уже не намажешь.

Цитата:
Сообщение от Sprinty Посмотреть сообщение
а вот этот спф хороший?
фильтры - да. но базу конечно намесили... если, поры не забьёт, то всё ОК.
  #1845  
Старый 25.01.2018, 17:46
Аватар для Sprinty
Sprinty Sprinty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 01.06.2016
Город: Москва
Сообщений: 1 353
Sprinty на нуле
По умолчанию

*Illonika*, спасибо. А то, что по ссылке - это как раз тот самый сквалан, который часто упоминают?) Один из возможных вариантов?
спф тогда вычеркну этот сразу.... У меня поры могут забиться, если есть такой шанс))
  #1846  
Старый 25.01.2018, 18:10
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Sprinty, если именно на айхербе брать, то этот. А так есть еще варианты - и Ординари, и амазоновские, и у нас в инет-магазинах типа аромарти.
  #1847  
Старый 25.01.2018, 19:04
Аватар для XuMepa
XuMepa XuMepa вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.11.2017
Город: Россия/Иваново
Сообщений: 270
XuMepa на нуле
По умолчанию

*Illonika*, ну тогда хорошо, а то я уж напряглась, как-то вообще не отложилось, что там медный пептид.

Я почти привыкла к дозировке третика через день, попробую сап серумтолоджи на через день перевести. Иногда чуть подшелушивает и после Дюкрэ чувствительность повышается немного, а так за 5 месяцев можно сказать, что ввела все в нормальный режим, несмотря на тонкую кожу и купероз. Кожа плотнее стала, сосудистая пятнистость пока без изменений, хотя были периоды, когда тон прям ровный был, потом снова все возвращалось. Но, я думаю, станет меньше, когда кожа полностью адаптируется ко всем активам в новом режиме.
  #1848  
Старый 25.01.2018, 20:15
Аватар для Мамонтенок
Мамонтенок Мамонтенок вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.08.2009
Город: москва
Сообщений: 212
Мамонтенок на нуле
Unhappy

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
Мамонтенок, сразу скажу, что SPF25 не будет достаточной защитой на море.
И конкретно этот гель и подтверждает сей факт - набор слабых хим фильтров, которые в лучшем случае просто не дадут вам зверски обгореть.
.
Иллоника, спасибо. Я конечно уже изучила ваш пост о солнцезащитных средствах. И уже пользуюсь одним из списка. А спросила именно про этот крем dr.Spiller потому что только он прошлым летом спас мое декольте от фотодерматита. Стало интересно что же в нем такого есть, чего нет в др. средствах. Я чего только не пробовала, ходила к дерматологу, пила антигистаминные таблы, пользовалась разными средствами от кристина, лрп, виши и все равно приезжала с моря с этими "солнечными " прыщами. А в прошлом году я увидела на этом креме фразу "защищает от фотодерматита". Честно говоря я не очень то поверила в это. Но случилось чудо. Я приехала с парочкой прыщей на декольте и все. А оказывается в этом креме ничего особенного нет, а стоит он недешево. Вот и думаю почему так происходит, вроде пользовалась кремами с хорошим составом но они меня не спасли от фотодерматита,а этот с пустым составом спас. Загадка природы.
  #1849  
Старый 25.01.2018, 20:38
Аватар для Элси
Элси Элси вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.10.2012
Город: Москва
Сообщений: 160
Элси на нуле
По умолчанию

Мамонтенок, а Вы уверены, что это был именно фотодерматит? Может просто плотные солнцезащитные средства банально забивали поры? Я с моря постоянно приезжала с прыщами в зоне декольте, пока японские санскрины для себя не открыла. Всё, никаких больше прыщей. Да и смывать водостойкие средства надо гидрофилкой (тут я прямо капитан Очевидность)
  #1850  
Старый 25.01.2018, 20:45
Аватар для эбби
эбби эбби вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.10.2017
Сообщений: 74
эбби на нуле
По умолчанию

Всем привет! Девчонки, вопрос на засыпку
Вот вечером после нанесения активов вы сразу в постель и спать? Просто я еще обычно перед сном в инете с телефоном, прямо над головой люстра, вот и думаю, на сколько это принципиально. Вопрос глуповатый, но из-за пигментации уже всего боюсь.
  #1851  
Старый 25.01.2018, 20:51
Аватар для tstrela
tstrela tstrela вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 2 005 раз(а)
Поблагодарили: 678 раз(а) в 234 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 3 004
tstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нуле
По умолчанию

Надо уже рейтинг страшилок вести.
Я стараюсь пораньше намазаться, так как люблю на боку засыпать, пусть хоть крема поработают, а не смажутся о подушку.
  #1852  
Старый 25.01.2018, 21:00
Аватар для Бейлиз
Бейлиз Бейлиз вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 111 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2010
Город: Тюмень
Сообщений: 360
Бейлиз на нуле
По умолчанию

Sprinty, благодарю за предложение, я бы с удовольствием, но мы так далеко друг от друга))
У Ля Рош есть вот такой ультра-легкий флюид СПФ 50, отзывы хорошие, никто не пользовался? С эффектом сияния))
Миниатюры
db2ab849.jpg  
  #1853  
Старый 25.01.2018, 21:13
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Мамонтенок,
AQUA (WATER) - вода,
ALCOHOL DENAT - спирт,
ALOE BARBADENSIS LEAF JUICE POWDER - листья алое,
ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE (Octinoxate) - хим фильтр, слабый защитник, фильтрует низкий процент ультрафиолетового излучения только UVB-лучи,
PHENYL ТRIMETHICONE - силикон,
4-METHYBENZYLIDENE CAMPHOR - хим фильтр (его обвиняют в эндокринных нарушениях),
PHENYLBENZIMIDAZOLE SULFONIC ACID - хим фильтр, защита от UVB-лучей (и то не полностью)
TOCOPHERYL ACETATE- вит.Е,
UREA - мочевина, увлажнитель,
BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE (Avobenzone) - хим фильтр,п оглощает весь спектр UVA-лучей, лучше всего UVA1, не защищает от UVB-лучей, быстро разрушается.
TRICONTANYL PVP - полимер, создает водоотталкивающую плёнку,
TRIETHYL CITRATE - стабилизатор эмульсии, понижает рН кожи,
PANTHENOL - пантенол, успокаивает кожу
XANTHAM GUM - загуститель,
SODIUM LACTATE - увлажнитель,
SODIUM HIDROXIDE - щелочь, регулятор кислотности
DISODIUM EDTA - консервант,
PARFUM ( FRAGRANCE) , LIMONENE, LINALOOL, BENZIL SALICYLATE, BENZIL CINNAMATE, COUMARIN, , CITRAL - отдушка
EVERNIA PRUNASTRI (OAKMOSS) EXTRACT - экстракт лишайника.

Как видите ничего особенного здесь нет, разве что наличие алое и пантенола вносит свою успокоительную лепту. Зато очень сильна составляющая отдушки (вот уж "помощники" дерматиту) и фильтры слабые.
Я думаю, что вам предыдущие кремы поры забивали, а не фотодерматит был. Иначе вы декольте бы не отделались. В этом я солидарна с вышенаписанным Элси.

П.С. настоящие фотодерматитники с большим трудом переносят хим фильтры и большей частью спасаются именно физическими, в частности цинком. И уж точно спф 25 им "ни о чем", им нужна мощная защита от UVA-лучей, которой в данном креме нет.
  #1854  
Старый 25.01.2018, 22:14
Аватар для Мамонтенок
Мамонтенок Мамонтенок вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.08.2009
Город: москва
Сообщений: 212
Мамонтенок на нуле
По умолчанию

Элси, Иллоника , диагноз -фотодерматит мне поставила дерматолог, когда я к ней пришла с этими прыщами после отдыха. Это моя ежегодная проблема. Летом я бываю на море и всегда картина одинаковая. На 4-5 день отдыха начинают образовываться прыщи, с каждым днем их становится больше. И они продолжают образовываться даже когда я уже возвращаюсь домой, где то недели две еще. В общей сложности с этими прыщами я хожу 1,5 месяца. Но дерматолог мне сказала такую вещь, что если я опять поеду где-то через месяц или два на море , то уже никаких прыщей не будет.
И как раз в 2016 г. у меня была возможность проверить эту теорию. Первый раз из поездки в конце июня, я вернулась как всегда, с прыщами. А второй раз в сентябре, используя эти же крема, которые остались от первой поездки, приехала с чистым декольте. А прошлым летом в первую же поездку я взяла этот крем и тоже дерматита не было. Вот я и говорю, загадка.
Сейчас уже готовлюсь к поездке, попробую купить что-нибудь более полезное из списка. Буду эксприментировать.

Цитата:
Сообщение от Бейлиз Посмотреть сообщение
Sprinty,
У Ля Рош есть вот такой ультра-легкий флюид СПФ 50, отзывы хорошие, никто не пользовался? С эффектом сияния))
Бейлиз, ну если любите сияние, то возможно для сухой кожи подойдет. Мне он показался слишком блестящим. Мое лицо было с ним, как блин смазанный маслом. Но у меня кожа комбинированная, а летом т-зона и так блестит.

Цитата:
Сообщение от Элси Посмотреть сообщение
Мамонтенок, Я с моря постоянно приезжала с прыщами в зоне декольте, пока японские санскрины для себя не открыла.))
Элси, а какими именно японскими санскринами вы пользуетесь?
  #1855  
Старый 25.01.2018, 23:07
Аватар для Stescha
Stescha Stescha вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 04.12.2016
Город: Россия / Москва
Сообщений: 601
Stescha на нуле
По умолчанию

*Illonika*, подскажите пожалуйста, а через какое время после отдыха на солнце можно сделать пилинг? Пировиноградный например или мой любимый prx-t33? Я лицом не загорала ) Спасибо
  #1856  
Старый 25.01.2018, 23:15
Аватар для kotik-spb
kotik-spb kotik-spb вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 2 633 раз(а)
Поблагодарили: 3 360 раз(а) в 1 071 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 806
kotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение

kotik-spb сквалАн так и пишется на пузырьках squalane [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
(сквален=squalene) , но его фиг купишь.

.
Иллоника, а почему фиг купишь? Этот по ссылке подходящий? Или в нем есть что то неправильное?

Обо мне:
  #1857  
Старый 25.01.2018, 23:19
Аватар для Элси
Элси Элси вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.10.2012
Город: Москва
Сообщений: 160
Элси на нуле
По умолчанию

Мамонтенок, Mentholatum Sunplay в основном (у *Illonika* в списке есть, посмотрите) и, помнится, Biore ещё неплох был.
  #1858  
Старый 25.01.2018, 23:25
Аватар для sveta_lenobl
sveta_lenobl sveta_lenobl вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.03.2017
Город: Ленобласть
Сообщений: 209
sveta_lenobl на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kotik-spb Посмотреть сообщение
*Illonika*, мы тут уже обсуждали, но боюсь, вдруг не верно я сохранила? Подскажите, плиииз, это сквален? Можно ли его с CeraVe совмещать? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Девочки, может быть подскажите, какой сквален можно по быстрому купить без заказа?
По питеру этот "ехал" тоже две недели, как мне рассказали)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Но... вдруг это будет более удобный вариант...
  #1859  
Старый 25.01.2018, 23:28
Аватар для Лапуша
Лапуша Лапуша вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 279 раз(а)
Поблагодарили: 355 раз(а) в 194 сообщениях
 
Регистрация: 22.03.2014
Город: Россия
Сообщений: 908
Лапуша на нулеЛапуша на нулеЛапуша на нулеЛапуша на нуле
По умолчанию

Расскажу про посещение косметолога. Я второй раз у нее, колола релатокс в сентябре, как раз только начинала рутину. И вот прошло 4 месяца, обратилась повторно, нужно было обездвижить зону вокруг глаз. Колет она мне, а иголка с каким-то хрустом кожу прокалывает. Она мне говорит:" Какая кожа у вас хорошая, прям плотная такая, молодая". Угу, 45 всего кожице, молодка Но реально лучше и лучше становится, пальцами не защипнешь. А, зная, что будет еще лучше после окончательной адаптации, прям душа поет. Спасибо, Иллоника, за все!!
  #1860  
Старый 25.01.2018, 23:31
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

kotik-spb, , сквалАн купить не проблема, а это я писала про сквалЕн, к тому, что это разные вещества и их все путают.
Я как раз ответила про это для Sprinty, см. пост #1927

Stescha, пилинг можно хоть сразу по возвращению.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:52. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©