Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Пластический хирург Никитин Василий Евгеньевич бодилифтинг и абдоминопластика на Plastic-Surgeon.Ru

Другие пластические операции тела В разделе обсуждаются пластические операции в области ног: устранение искривления ног, удлиннение ног, эндопротезирование голеней, липофиллинг голеней, глютеоплатика, интимная пластика и пр.

Ответ
 
Опции темы
  #1821  
Старый 24.02.2024, 14:35
Аватар для Lenys
Lenys Lenys вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 291 раз(а)
Поблагодарили: 123 раз(а) в 87 сообщениях
 
Регистрация: 23.12.2021
Город: Россия, Казань
Сообщений: 107
Lenys на нулеLenys на нуле
По умолчанию

@Natasanny, антигистаминные предотврашают атаку иммунной системы-эту самую серому, предотвращают воспаление. Это как преднизолон или дексаметазон, только легче.
Ответить с цитированием
  #1822  
Старый 24.02.2024, 14:37
Аватар для Natasanny
Natasanny Natasanny сейчас на форуме
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 644 раз(а)
Поблагодарили: 404 раз(а) в 214 сообщениях
 
Регистрация: 05.08.2023
Город: Германия
Сообщений: 320
Natasanny на нулеNatasanny на нулеNatasanny на нулеNatasanny на нулеNatasanny на нуле
По умолчанию

@MaruVD, @Lenys, девочки скажите мне пожалуйста, а серома это что? Это отторжение импланта? Или как ее выделения понимать? У меня выходит жидкость из того полупопия, которое изначально после операции сильно раздуто было и подвисало аж, я ещё боялась, что это лопнул имплантат и рестекся, но теперь думаю, что наверное во время операции, там что-то было не по плану и поэтому был такой подтёк. И наверное, теперь это все выходит.. Или? Как, вы считаете?
Ответить с цитированием
  #1823  
Старый 24.02.2024, 14:38
Аватар для MaruVD
MaruVD MaruVD вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 182 раз(а) в 100 сообщениях
 
Регистрация: 10.02.2024
Город: Москва
Сообщений: 101
MaruVD на нулеMaruVD на нуле
По умолчанию

@Natasanny, самое время для серомы. Она как раз через две недели чаще всего и начинает течь. У меня на 15-й день. Как только сняли швы. Но у меня не было такого большого объема. Сама по себе…кто ж знает. Мне вот 4,5 недели промывали бетадином и давили руками. Третий день заливают внутрь левомеколь. Итого 5 во вторник будет 5 недель,как она течёт. И 7 недель после операции. Очень хочется тебя помочь,Наташ…Даже не знаю как…Я трусишка. Я не терплю никогда. И докторов выбираю очень внимательно,чтобы со мной носились как с розой хрустальной. На моей операции было 3 доктора. С двумя докторами и ассистентом я на связи в телефоне каждый день. Каждое утро они пишут. И через день езжу в клинику. Мне доктор говорит,что после операции пациент и врач -это друзья на всю жизнь) Он сам просит пациенток писать ему чаще,даже если прошли годы. И заезжать в гости.
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #1824  
Старый 24.02.2024, 14:40
Аватар для Natasanny
Natasanny Natasanny сейчас на форуме
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 644 раз(а)
Поблагодарили: 404 раз(а) в 214 сообщениях
 
Регистрация: 05.08.2023
Город: Германия
Сообщений: 320
Natasanny на нулеNatasanny на нулеNatasanny на нулеNatasanny на нулеNatasanny на нуле
По умолчанию

@Lenys, ага поняла, про анитигистаминные, тогда мне профилактически их сейчас пить? У меня, от них от пол таблетки, на два дня выключает, я, как в другом нематериальном мире нахожусь, где я тряпочно-ваточная, но ради заживления, уже готова конечно пить. Лен , а твоя серома еще выделяется или уже прекратилась?
Ответить с цитированием
  #1825  
Старый 24.02.2024, 14:44
Аватар для Lenys
Lenys Lenys вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 291 раз(а)
Поблагодарили: 123 раз(а) в 87 сообщениях
 
Регистрация: 23.12.2021
Город: Россия, Казань
Сообщений: 107
Lenys на нулеLenys на нуле
По умолчанию

@Natasanny, я тоже думаю, что-то типа отторжения. Реакция организма на вмешательство. Поэтому и назначают антигистаминные и гормональные. Чтоб иммунитет приглушить. Вот ещё мазь бы тебе с антибиотиком найти.
Не та ягодица течёт, на которую упала?
На ночь пей 7 дней. Как раз выспишься)) Во сне идёт регенерации тканей.
Моя серома прекратилась, но звуки как из полупустой бутылки постоянные при движениях. Полости пустые с воздухом остались. Посмотрим. Если будет ещё копиться-проткнут, наверно, чтоб вытекала до конца.
Ответить с цитированием
  #1826  
Старый 24.02.2024, 14:46
Аватар для MaruVD
MaruVD MaruVD вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 182 раз(а) в 100 сообщениях
 
Регистрация: 10.02.2024
Город: Москва
Сообщений: 101
MaruVD на нулеMaruVD на нуле
По умолчанию

@Natasanny, вокруг имплантатов всегда есть жидкость. Это нормально ,когда ставят инородное тело. Она рассасывается сама в течение полугода. Через 1,5-2 месяца образуется капсула. И имплант становится родным. Если в организм попадает инфекция,то жидкости становится больше. Да,это организм начинает реагировать на инородное тело. И главная задача -спасти импланты и вывести жидкость. Иначе начнется воспаление,сепсис. И это уже угроза здоровью.
Ответить с цитированием
  #1827  
Старый 24.02.2024, 14:50
Аватар для Natasanny
Natasanny Natasanny сейчас на форуме
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 644 раз(а)
Поблагодарили: 404 раз(а) в 214 сообщениях
 
Регистрация: 05.08.2023
Город: Германия
Сообщений: 320
Natasanny на нулеNatasanny на нулеNatasanny на нулеNatasanny на нулеNatasanny на нуле
По умолчанию

@MaruVD, ты и права, что тщательно выбираешь, но у нас тут другая ситуация, я ни разу за всю жизнь в Германии, а живу я тут с 1997 года, таких эмпатичных врачей не встречала и все наши люди тут также, за очень редким исключением. Можно оды писать, о разнице врачей на пост советс. простренстве и тут. Но, деваться не куда. Пишу все, как есть, меня многие читают из Германии тут, просто не пишут тут. Почему именно меня, потому что у нас у всех тут похожая история с врачами и смотрят на мой опыт.
@Lenys, окей, буду на ночь по пол таблетки пить, если больше, то не проснуться тогда. Они меня валят с ног и сознание вырубают, не знаю почему такая реакция на таблетки. Гормональных нет конечно и не домтать, даже через доктора фиг там что, с антибиотиком тож не легко, мне выписала врач, потому что русская и ооочень слезно просила, и она сразу сказала, что это одноразовая акция и чтобы потом я к ней с этой пробемой не обращалась..Вот хваленная запалная медицина, и всегда тут так было. Кроме ибопрофена ничего не выписывают, даже при короне..фух.
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #1828  
Старый 24.02.2024, 14:51
Аватар для MaruVD
MaruVD MaruVD вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 182 раз(а) в 100 сообщениях
 
Регистрация: 10.02.2024
Город: Москва
Сообщений: 101
MaruVD на нулеMaruVD на нуле
По умолчанию

@Natasanny, самый пик,когда спасают имплант -это первый месяц. Если все делать правильно,то серома пойдет на убыль. Образуется капсула. И тогда ждать,когда рассосутся остатки жидкости, и заживет шов. Врач мне говорил,что важно смотреть на цвет серомы,она должна быть прозрачная. У меня вот она уже чуть вязкая. Это белок уже выделяется. И следить за температурой.
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #1829  
Старый 24.02.2024, 15:18
Аватар для Natasanny
Natasanny Natasanny сейчас на форуме
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 644 раз(а)
Поблагодарили: 404 раз(а) в 214 сообщениях
 
Регистрация: 05.08.2023
Город: Германия
Сообщений: 320
Natasanny на нулеNatasanny на нулеNatasanny на нулеNatasanny на нулеNatasanny на нуле
По умолчанию

@MaruVD, фух спасибо, значит есть надежда. Я меня цветом мочи вышло в основном и немного крови, но кровь я так понимаю от самой раны.
@Lenys, как я поняла вытекает пока серома из ягодицы, не той, на которую я упала, а той которая изначально была сильно отекшая после операции сразу и болела сразу сильно, и чесалась, как будто ее осы покусали. Кстати, после выхода жидкости, я прямо чувствую что эта область ягодицы сдулась, там видать с самого начала собиралась жидкость и теперь только стала выходить. Может быть это и к лучшему, что она стала выходить..жесть конечно, приключение
@MaruVD, температуры нет, но вчера сильно заболела голова, я даже пила таблетку. Может поэтому, что жидкость искала выход.. охх, нуу буду ждать , желательно улучшения, но пока все, как то катится по наклонной..
@Lenys, а та ягодица, на которую я упала, почти не беспокоит, только иногда ноет в области сочленения костей таза и бедровой кости. Она (ягодица) уже сильно уменьшилась, только немного отёк сверху. Я, с самого начала подозревада, что во время операции было что-то не то, с той другой ягодицей, которая после операции сразу раздутая была и болела сильно. Врач, естественно ничего не сказал, что там во время операции было и какие сложности были..
Ответить с цитированием
  #1830  
Старый 24.02.2024, 16:12
Аватар для MaruVD
MaruVD MaruVD вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 182 раз(а) в 100 сообщениях
 
Регистрация: 10.02.2024
Город: Москва
Сообщений: 101
MaruVD на нулеMaruVD на нуле
По умолчанию

@Natasanny, все верно. Она будет выходить,сразу станет легче. Пройдёт распирание и твердость. Следи,что она была без запаха и не имела коричневый цвет. Но у тебя ещё и кровь. Поэтому сложнее следить.
@Natasanny, надо найти места,где она копится и аккуратно руками давить. Не на сами импланты,а под ними и рядом со швом. И спать на спине,сидеть. Но в твоём случае, когда это можно,не знаю. У тебя шов разошелся ведь тоже. Мне с 15 дня надо было спать только на спине и сидеть сначала по чуть-чуть,с каждым днем увеличивая время. Сейчас я сплю по-разному. Но большую часть стараюсь на спине. И сижу подольше, придавливая места,где серома. Но мне их врач показал,поэтому я знаю,что давить и как сидеть, чтобы зажать это место. Сижу прямо, ровно,только на твердой поверхности. Тогда хорошая компрессия.
@Lenys, Все может быть. А, может, от объема серомы. У меня она не текла ручьем. Но шовчик разошелся в двух местах. Одно место зажило. Вот осталась эта дырочка,с которой течет. Но она была больше. Это она потихоньку затягивается. Я стоя ходила 3,5 недели. Потом полусидя. Это сейчас я сажусь уже. Но ноги держу прямо,не раздвигаю. И руками сжимаю ягодицы,где дырочка на шве, когда сажусь на унитаз.
Ответить с цитированием
  #1831  
Старый 24.02.2024, 16:13
Аватар для Natasanny
Natasanny Natasanny сейчас на форуме
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 644 раз(а)
Поблагодарили: 404 раз(а) в 214 сообщениях
 
Регистрация: 05.08.2023
Город: Германия
Сообщений: 320
Natasanny на нулеNatasanny на нулеNatasanny на нулеNatasanny на нулеNatasanny на нуле
По умолчанию

@MaruVD, а, я наоборот боялась придавливать. Я кстати сегодня какое-то время на спине относительно комфорно спала, лежала и все боялась что долго лежу, а может это и дало толчек сероме. Спасибо, что написала. Буду потихоньку приседать. По поводу шва, я даже не знаю, как он разошёлся, придётся мужа просить сфотографировать, чтобы понимать как там все выглядит, потому что для мужа, насколько я знаю его, всё что открыто будет ужасно выглядеть и хоть мне совсем не хочется видеть ужасную картину моего открытого шва, но видать придётся. Ещё раз спасибо, что написала и обосновала почему надо сидеть и лежать на спине, я как уже говорила, наоборот избегала этого, на унитазе в принципе я сижу относительно комфорно, хоть шов и открыт, как муж говорит..
Ответить с цитированием
  #1832  
Старый 24.02.2024, 16:23
Аватар для MaruVD
MaruVD MaruVD вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 182 раз(а) в 100 сообщениях
 
Регистрация: 10.02.2024
Город: Москва
Сообщений: 101
MaruVD на нулеMaruVD на нуле
По умолчанию

@Natasanny, я тебе говорю,то, что мне говорит доктор делать. Сама бы,конечно, я ничего не делала. Я выполняю все его рекомендации. Как видишь,под его наблюдением. А так как в твоей ситуации тебе помочь некому,то,видимо,делать только то,что делаем мы. Я единственное -не понимаю,почему он кровит у тебя до сих пор. И почему вообще кровит?
Ответить с цитированием
  #1833  
Старый 24.02.2024, 16:32
Аватар для Natasanny
Natasanny Natasanny сейчас на форуме
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 644 раз(а)
Поблагодарили: 404 раз(а) в 214 сообщениях
 
Регистрация: 05.08.2023
Город: Германия
Сообщений: 320
Natasanny на нулеNatasanny на нулеNatasanny на нулеNatasanny на нулеNatasanny на нуле
По умолчанию

@MaruVD, у меня цвет как у Леныной серомы на фотографии, там сверху она выставляла. Но немного светлее. Кровь видать из лопнувших швов. У меня же аж 5 швов. Хорошо, хоть у меня есть у кого спросить и посоветоваться тут, так бы я бы не знаю, как плохо психологически бы мне было, без общения.
Ответить с цитированием
  #1834  
Старый 24.02.2024, 16:39
Аватар для MaruVD
MaruVD MaruVD вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 182 раз(а) в 100 сообщениях
 
Регистрация: 10.02.2024
Город: Москва
Сообщений: 101
MaruVD на нулеMaruVD на нуле
По умолчанию

@Natasanny,будем верить,что всё будет хорошо!
Ответить с цитированием
  #1835  
Старый 24.02.2024, 18:26
Аватар для kolbi
kolbi kolbi сейчас на форуме
Moderator
Благодарил(а): 9 680 раз(а)
Поблагодарили: 25 992 раз(а) в 10 396 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 20 554
kolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном пути
По умолчанию

@Natasanny, я хочу попросить тебя написать свои впечатления о медицине, которыми ты здесь делилась, вот в этой теме https://plastic-surgeon.ru/forum/showthread.php?t=23474
Там сейчас как раз разговор зашёл об этом. Если тебе не сложно, конечно)

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1836  
Старый 24.02.2024, 18:40
Аватар для Natasanny
Natasanny Natasanny сейчас на форуме
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 644 раз(а)
Поблагодарили: 404 раз(а) в 214 сообщениях
 
Регистрация: 05.08.2023
Город: Германия
Сообщений: 320
Natasanny на нулеNatasanny на нулеNatasanny на нулеNatasanny на нулеNatasanny на нуле
По умолчанию

@kolbi, хорошо
Ответить с цитированием
  #1837  
Старый 25.02.2024, 19:36
Аватар для Natali1993
Natali1993 Natali1993 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 06.11.2023
Город: Россия, Ижевск
Сообщений: 42
Natali1993 на нуле
По умолчанию

@Lenys, привет, за два дня дырочка подзатянулась раза в два и выделений меньше (серомы), изначально , когда к доктору пришла , дырочка была 1 мм примерно , он ее расковырял до 2-3 мм (искал нитку, думал в ней дело), сейчас она подзатянулась и снова примерно 1-1,5 мм…
Завтра схожу на узи проверю жидкость , которая была раньше по узи (1,5 мл) и к доктору на перевязку.
Для меня было бы логично, что вышла жидкость остаточная 1,5 мл и из-за этого открылась дырочка, и если это так , то она закроется. (Это благоприятный исход событий), но если все еще жидкость есть в полости, то тогда хз что такое было …
1 марта запланирована ревизия-операция другого доктора.
Ответить с цитированием
  #1838  
Старый 25.02.2024, 20:44
Аватар для Natasanny
Natasanny Natasanny сейчас на форуме
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 644 раз(а)
Поблагодарили: 404 раз(а) в 214 сообщениях
 
Регистрация: 05.08.2023
Город: Германия
Сообщений: 320
Natasanny на нулеNatasanny на нулеNatasanny на нулеNatasanny на нулеNatasanny на нуле
По умолчанию

Девочки привет, в общем, на фоне общего неплохого состояния, мои швы превратились в месиво просто, муж почти в истерике, сделал фото, я тоже офигела. Что дедать, завтра буду искать хирурга и всех обзванивать. Не знаю, поставить фото? Но там ужас кромешный. У меня оказывается есть мазь Метилурацил, как думаете, помогает ли на открытых ранах? Как последняя надежда блин. Мне ее из России летом привезли. В интернете написано, что помогает на открытых ранах..
Ну вот решила, таки показать мое фото.
Миниатюры
df97c644.jpg  
Ответить с цитированием
  #1839  
Старый 25.02.2024, 21:08
Аватар для MaruVD
MaruVD MaruVD вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 182 раз(а) в 100 сообщениях
 
Регистрация: 10.02.2024
Город: Москва
Сообщений: 101
MaruVD на нулеMaruVD на нуле
По умолчанию

@Natasanny, Привет! Нет слов….Наташ,ты уж ничем не мажь…не усугубляй….Тут однозначно надо к врачу. Открытая рана открытой рознь. Рана должна быть чистой. Тебе хорошо надо все промыть. Ты сама этого не сделаешь. У тебя уже швы поползли …Там мясо аж видно. Сразу ведь мазать нельзя. Мне месяц не мазали,промывали только. А у меня и гноя не было. И только, когда пошел процесс натяжения организмом,и серома пошла сильно на убыль,мне стали вводить мазь. Но её вводят мне внутрь,в эту маленькую дырочку. Цель- не рану затянуть,а вытащить остатки жидкости. Мазь её вытягивает. Сухая кожа затянется за 7-10 дней сама. Не экспериментируй. Срочно иди к врачу. Вот ты мазала,видимо,все пошло наружу. Как и действует мазь. А у тебя рана свежая. Поэтому стало хуже.
@Natasanny, по фото -слева у тебя ещё какой-то бугор на ягодице внизу. Отек или воспаление..что это. Или фото так получилось.
Ответить с цитированием
  #1840  
Старый 25.02.2024, 21:12
Аватар для Natasanny
Natasanny Natasanny сейчас на форуме
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 644 раз(а)
Поблагодарили: 404 раз(а) в 214 сообщениях
 
Регистрация: 05.08.2023
Город: Германия
Сообщений: 320
Natasanny на нулеNatasanny на нулеNatasanny на нулеNatasanny на нулеNatasanny на нуле
По умолчанию

@MaruVD, наверное это остатки того отёка, про который я писала, что был сразу после операции. Спасибо за ответ. Буду искать завтра кого-то
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:50. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©