Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
  #1821  
Старый 26.01.2022, 21:04
Аватар для Эльмира
Эльмира Эльмира вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 954 раз(а)
Поблагодарили: 1 631 раз(а) в 720 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2011
Город: ГОрОд ЗеЛенОгО ЦвеТа
Сообщений: 1 564
Эльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном пути
По умолчанию

Вот что еще запретили
Миниатюры
448358e5.jpg  
Спасибо: 4
  #1822  
Старый 27.01.2022, 00:26
Аватар для Shl
Shl Shl вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 193 раз(а)
Поблагодарили: 487 раз(а) в 192 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2019
Город: Moscow
Сообщений: 167
Shl на нулеShl на нулеShl на нулеShl на нулеShl на нуле
По умолчанию

Эвалар не дремлет
Спасибо: 3
  #1823  
Старый 27.01.2022, 22:44
Аватар для аня
аня аня вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 111 раз(а)
Поблагодарили: 46 раз(а) в 34 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2006
Город: Калининград
Сообщений: 1 601
аня на нуле
По умолчанию

Девушки, кто сталкивался с синдромом беспокойных ног? Замучилась я, как лягу спать, одна нога гудит, уснуть не могу. Что надо принимать? Вены норм

Обо мне:
  #1824  
Старый 28.01.2022, 00:50
Аватар для Елена73
Елена73 Елена73 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 579 раз(а)
Поблагодарили: 8 636 раз(а) в 4 159 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 781
Елена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном пути
По умолчанию

Ферритин проверяли? Иногда бывает при дефиците железа синдром беспокойных ног.
  #1825  
Старый 28.01.2022, 09:24
Аватар для Rinuccia
Rinuccia Rinuccia вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 141 раз(а)
Поблагодарили: 887 раз(а) в 488 сообщениях
 
Регистрация: 18.07.2012
Сообщений: 2 309
Rinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нуле
По умолчанию

@аня, магний на ночь
Спасибо: 2
  #1826  
Старый 28.01.2022, 13:34
Аватар для аня
аня аня вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 111 раз(а)
Поблагодарили: 46 раз(а) в 34 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2006
Город: Калининград
Сообщений: 1 601
аня на нуле
По умолчанию

@Елена73, да, давно не проверяла, начала вчера ферретаб, у меня обильные месячные.
@Rinuccia, сижу собираю корзинку на хербе, знать бы какой магний взять. Высокий рейтинг у Source Naturals, Ultra-Mag. И цена хорошая и комбинация разных форм там, но его нет.
Не понимаю до конца, чем они отличаются и какую форму мне надо. Бисглицинат - хелатная или цитрат или глицинат? В отзывах каждый нахваливает ту, что принимает.
Цитата: "ЦИТРАТ МАГНИЯ, полезный для очищения кишечника и предупреждения камней в почках, или ОРОТАТ МАГНИЯ, важный для сердца, или ТАУРАТ МАГНИЯ, регулирующий артериальное давление, или ГЛИЦИНАТ МАГНИЯ, успокаивающий нервы, или ТРЕОНАТ МАГНИЯ, полезный для хорошей мозговой деятельности. "

Сон вроде норм., давление и мозг не беспокоят, а вот для ног который? Для чего мне нужен, чтобы успокоились ноги - сосуды, суставы, мышцы?? не понимаю

Обо мне:
  #1827  
Старый 28.01.2022, 13:50
Аватар для Applegirl
Applegirl Applegirl вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 781 раз(а)
Поблагодарили: 2 237 раз(а) в 770 сообщениях
 
Регистрация: 21.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 731
Applegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном пути
По умолчанию

@Эльмира, железо хорошее запретили. Я успела 2 упаковки заказать в прошлый заказ. Вчера хотела, а всеееее... опять запрет. Но их уже летом запрещали и потом сняли запрет. Может опять это временно. Еще запретили бад хороший для снятия симптомов пмс и при начале применопаузы . Чем этот препарат помешал не понимаю. Конкуренция.
@аня, У меня тоже правая нога в покое в положении лежа странно себя вести начала : вначале я почувствовала как тяжесть и усталость, начала мазать гелем от усталости ног. Потом вторая присоединилась. Потом стало как ломить что ли. Не понимала что это : сосуды, мышцы, кости.. Делала узи вен, потом ренген , к невропатологу ходила, он магниты прописывал и лазер. Немного помогало. Потом где-то вычитала, что причина может быть низкий феритин. Сдала и правда низкий. Начала пить железо, но на ноги не влияло. Я решила , может это начало климакса такое. Начала общаться тут в теме климакс. И мне посоветовали кальций- магний. Я купила супер усеваемый и что вы думаете??? уже через неделю все начало стихать. Сейчас пью вторую упаковку, вообще забыла что это такое. Это же какой был дефицит кальция и магния , что до болей дело дошло. И ведь я пила эваларовский хелатный кальций все лето . Пустышка полная.
Спасибо: 3
  #1828  
Старый 28.01.2022, 13:51
Аватар для аня
аня аня вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 111 раз(а)
Поблагодарили: 46 раз(а) в 34 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2006
Город: Калининград
Сообщений: 1 601
аня на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Applegirl Посмотреть сообщение
железо хорошее запретили
хорошее, это какое? Оно усваивается лучше или чем отличается? Напишите пожалуйста, вечно страдаю. Мотаюсь в Польшу, нашла там суперовский магазин с БАДами с огромным выбором, затариваюсь при случае, может там есть.

Обо мне:
  #1829  
Старый 28.01.2022, 13:51
Аватар для Эльмира
Эльмира Эльмира вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 954 раз(а)
Поблагодарили: 1 631 раз(а) в 720 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2011
Город: ГОрОд ЗеЛенОгО ЦвеТа
Сообщений: 1 564
Эльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном пути
По умолчанию

@аня, беспокойные ноги-это следствие НЕ одного заболевания,хорошо бы причину установить.
а так да железо хвалят в данном вопросе.
по поводу магния-я вот вообще не могу цитрат.пишут что от него легкий слабительный эХфект,у меня не легкий)))если ты склонна к расстройствам живота,не бери цитрат)
  #1830  
Старый 28.01.2022, 13:53
Аватар для Applegirl
Applegirl Applegirl вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 781 раз(а)
Поблагодарили: 2 237 раз(а) в 770 сообщениях
 
Регистрация: 21.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 731
Applegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от аня Посмотреть сообщение
хорошее, это какое? .
гема-плекс
Спасибо: 2
  #1831  
Старый 28.01.2022, 13:56
Аватар для Елена73
Елена73 Елена73 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 579 раз(а)
Поблагодарили: 8 636 раз(а) в 4 159 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 781
Елена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном пути
По умолчанию

@аня хорошее имелось в виду Хемаплекс, очевидно , там много кофакторов к железу добавлено, в Россию запретили доставку . Если у вас нет проблем с жкт, можете попробовать любые аптечные препараты железа в лечебной дозировке для начала , не совмещать с чаем, кофе, молочкой - разносить прием на 2 часа.
Почитайте в инсте Анастасию Арсеневу врач-гематолог , она пишет про связь низкого феритина и синдрома беспокойных ног и вообще пишет про борьбу с дефицитом железа.
Спасибо: 3
  #1832  
Старый 28.01.2022, 14:07
Аватар для аня
аня аня вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 111 раз(а)
Поблагодарили: 46 раз(а) в 34 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2006
Город: Калининград
Сообщений: 1 601
аня на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Applegirl Посмотреть сообщение
я пила эваларовский хелатный кальций
У Эвалара плохая репутация, пустышки.

Цитата:
Сообщение от Эльмира Посмотреть сообщение
хорошо бы причину установить
Так как ее установить? Триплексное сканирование чистое. Гормоны в норме, менопаузы гинеколог сказала не ждите, самое время рожать по горманам
Вот я джонсонс вколола для поездок по европам. Была вынуждена. Блин, не хочу об этом думать.
Насчет магния, попробую тогда Natural Factors, [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
  #1833  
Старый 28.01.2022, 19:44
Аватар для Rinuccia
Rinuccia Rinuccia вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 141 раз(а)
Поблагодарили: 887 раз(а) в 488 сообщениях
 
Регистрация: 18.07.2012
Сообщений: 2 309
Rinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нуле
По умолчанию

@аня,
Магний Цитрат - 30% усвояемость - запоры, оксолаты, камни в почках, энергия, седативный, снижает ночной кортизол
Магния Глицинат - 25% усвояемость - ЦНС, релакс, депрессия
Магния Таурат - печень, снижает давление
Магния Малат - 70% усвояемость - энергия, гипертония, фибромиалгия, АТФ, хелатор (выводит тяжелые металлы) не принимать при дефиците В3, Q10, если пировиноградная или яблочная кислоты повышены
Магния Оротат - для лечения и профилактики спастических состояний - болей и спазмов мышц
Магний Треонат - 30-40% усвояемость - для мозга, нейромагний, для памяти, когнитивных функций, хорошо для COMT, для тревожных алкоголиков
Спасибо: 10
  #1834  
Старый 29.01.2022, 17:29
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Здрассьте, дорогие! Бессовестная Пуша вспоминает о друзьях, проверенных годами, только в беде. Учитывая моё плачевное состояние, прошу простить и помочь.
Несколько лет назад спрашивала про перелом лучезапястного сустава для подруги, теперь пришла и моя очередь Нашла и прочитала прошлое обсуждение, появился вопрос: если магний антагонист кальция, можт, бросить его пить? или продолжать?
И главное: кто-нибудь переживал операцию? Или наоборот, отказался от неё? Поделитесь, пож.

  #1835  
Старый 29.01.2022, 21:14
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

@Pushok, Пушочек, ты веган?
  #1836  
Старый 29.01.2022, 21:31
Аватар для Rinuccia
Rinuccia Rinuccia вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 141 раз(а)
Поблагодарили: 887 раз(а) в 488 сообщениях
 
Регистрация: 18.07.2012
Сообщений: 2 309
Rinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нуле
По умолчанию

@Pushok, без магния не удвоится вит Д, а без вит Д - кальций.
  #1837  
Старый 29.01.2022, 22:07
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antoine Посмотреть сообщение
@Pushok, Пушочек, ты веган?
Неее, полиглот

Цитата:
Сообщение от Rinuccia Посмотреть сообщение
@Pushok, без магния не удвоится вит Д, а без вит Д - кальций.
Спасибо, поняла.

  #1838  
Старый 30.01.2022, 00:18
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

@Pushok, Пушочек, у тебя достаточно кальция с пищей.
Магний пить, добавить К2, операцию делать.

Выздоравливай!
  #1839  
Старый 30.01.2022, 09:40
Аватар для БирНа
БирНа БирНа вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 110 раз(а)
Поблагодарили: 474 раз(а) в 145 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2013
Город: Дубай
Сообщений: 1 631
БирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shl Посмотреть сообщение
Эвалар не дремлет
Вы так думаете?
В ОАЭ тоже горькие настойки, к примеру, не шипят ( как раз пыталась заказать). Тоже Эвалар виноват? ))

Обо мне:
  #1840  
Старый 30.01.2022, 10:10
Аватар для LUCA
LUCA LUCA сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 9 612 раз(а)
Поблагодарили: 4 420 раз(а) в 1 599 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 2 705
LUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном пути
По умолчанию

не знаю как в Дубае, а у нас все аптеки их продукцией завалены, которую никто брать не хочет. и судятся они с айхерб уже лет 5 .
Спасибо: 5
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:46. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©