Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Пластический хирург Никитин Василий Евгеньевич бодилифтинг и абдоминопластика на Plastic-Surgeon.Ru

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1821  
Старый 09.01.2018, 12:46
Аватар для Trudi
Trudi Trudi вне форума
Banned
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2017
Город: Москва
Сообщений: 1 849
Trudi на нуле
По умолчанию Уход с ретиноидами, третиноином, Обаджи - ЧАСТЬ IV

Цитата:
Сообщение от Kisusha_oksana Посмотреть сообщение
Девы! Такой вопрос! А кто пользуется третиком, находится на этапе облезаний и при этом ходит на тренировки? Усиленное кровообращение и пот реакцию третика не усиливает?

*Illonika*, я вот надумала вернуться на тренировки... И вот даже не знаю. А что если на пот опять будет неконтролируемая реакция... вот и выбираю или лицо или _опа
И ещё, ох я и линяю думала, что всё сняла губкой, ага как же. Была дома вроде ничего, решила выйти и нанесла тонак и маааама, как все катается. Зато мне кажется, что я прям помолодела и губы капец как слазят. Я ведь начала не так давно мазать носогубник, а раньше только подбородок


Я всегда ходила и хожу на тренировки и впервые слышу, что тренировки как-то связаны с третом.. у вас прям какая то сильная реакция на трет. Я наношу утром ВВ от шизейдо, даже на скатывающую кожу он не выделяет шелушки, он жирненький такой, единственное, что у меня сильно лоб лоснится от него приходится промокать часто в течении дня.

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
Или она у всех "страдающих" с рождения есть?
Здесь писали, что даже зимой умудряются ее получить, когда солнца вообще нет. Есть расположеная к пигментации кожа, у меня не такая, хотя раньше веснушки были, почти до 45 дожила ни одного пятна не получила тьфу три раза, хотя раньше активно загорала. Так что все индивидуально, конечно я защищаю кожу, но не больше 30 мажу на отдыхе, в городе, я не обновляю в течении дня, иногда осенью на солнце в обед и без защиты гуляла, пока бог миловал... я никого не агитирую, каждый сам знает свою кожу и защищает от солнца.
  #1822  
Старый 09.01.2018, 12:55
Аватар для Мамонтенок
Мамонтенок Мамонтенок вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.08.2009
Город: москва
Сообщений: 212
Мамонтенок на нуле
По умолчанию

Kisusha_oksana, я когда начала третик мазать, тоже очень боялась за губы, т.к. почитала, что у многих губы шелушатся , трескаются и т.д. У меня и без третика постоянно сушит губы, я без гигиенички не живу. Но тут на форуме много было советов и я купила в аптеке мазь календулы и пурилан медела. Мазь не открывала еще, а вот пурилан использую. Носогубный треугольник третиком тоже сначала не мазала совсем, а последние два раза помазала- все нормально. Перед намазом третика сначала обильно мажу пуриланом. Губы мягкие, не шелушаться. Теперь каждый день мажу им губы на ночь.
  #1823  
Старый 09.01.2018, 13:09
Аватар для Trudi
Trudi Trudi вне форума
Banned
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2017
Город: Москва
Сообщений: 1 849
Trudi на нуле
По умолчанию

Я все мажу третом и треугольник и уши с мочками и за ушами мочки, кстати облезают периодически и козелок, прям можно тонкую кожицу снять)
  #1824  
Старый 09.01.2018, 13:32
Аватар для Мамонтенок
Мамонтенок Мамонтенок вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.08.2009
Город: москва
Сообщений: 212
Мамонтенок на нуле
По умолчанию

А у меня шея не хочет привыкать к третиноину. Режим два раза в неделю, лицо и декольте мажу чистым третом, а шею мажу разбавленным каплей жира эму. Последний раз попробовала намазать без разбавления и тут же получила красные пятна на шее. Значит опять надо разбавлять.
  #1825  
Старый 09.01.2018, 13:37
Аватар для Trudi
Trudi Trudi вне форума
Banned
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2017
Город: Москва
Сообщений: 1 849
Trudi на нуле
По умолчанию

У меня вот шея вообще ни как не реагирует, дубовая к трету.. думаю даже 0,1% для нее купить.
  #1826  
Старый 09.01.2018, 13:48
Аватар для Надюшенька
Надюшенька Надюшенька вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.06.2014
Город: Москва
Сообщений: 117
Надюшенька на нуле
По умолчанию

Kisusha мне спасать губы помогает исключительно кармекс, че только не пробовала и крема аптечные, не помогают, только кармексом спасаюсь, в виде геля, ну который не как помада а как блеск
  #1827  
Старый 09.01.2018, 13:49
Аватар для Kisusha_oksana
Kisusha_oksana Kisusha_oksana вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2017
Город: Украина, Харьков
Сообщений: 1 889
Kisusha_oksana на нуле
По умолчанию

Всем спасибо за советы. Губы вроде пришли в норму. Мазь таки куплю на будущее с ланолином.

Trudi, у Вас кожа очень хорошо принимает третиноин. К сожалению, не всем так везёт. У меня шея и декольте через год перестали реактивить на ретиналь 0,05% (вообще мизерная дозировка). Про намазы шеи третиком вообще молчу
  #1828  
Старый 09.01.2018, 15:06
Аватар для Trudi
Trudi Trudi вне форума
Banned
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2017
Город: Москва
Сообщений: 1 849
Trudi на нуле
По умолчанию

Надюшенька, хотела тоже про него написать, реально хорошо увлажняет, купила в подружке и потеряла где-то через неделю((
  #1829  
Старый 09.01.2018, 15:17
Аватар для Julia 42
Julia 42 Julia 42 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 43
Julia 42 на нуле
По умолчанию

Девчата, подскажите пожалуйста , для новичка гель 0, 025 третиноин подойдёт? Или лучше крем купить?
  #1830  
Старый 09.01.2018, 15:24
Аватар для Kisusha_oksana
Kisusha_oksana Kisusha_oksana вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2017
Город: Украина, Харьков
Сообщений: 1 889
Kisusha_oksana на нуле
По умолчанию

Julia 42, крем, конечно
  #1831  
Старый 09.01.2018, 15:42
Аватар для Julia 42
Julia 42 Julia 42 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 43
Julia 42 на нуле
По умолчанию

Kisusha_oksana, спасибо.
  #1832  
Старый 09.01.2018, 16:16
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Trudi Посмотреть сообщение
я никого не агитирую, каждый сам знает свою кожу и защищает от солнца.
как раз форумский опыт показывает, что большинство не знает свою кожу и то, что с ней происходит чаще всего непредсказуемо.
  #1833  
Старый 09.01.2018, 18:05
Аватар для oranzhela
oranzhela oranzhela вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.05.2016
Город: Краснодар
Сообщений: 250
oranzhela на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
oranzhela, Вы уже подключили АНА к третиноину?
да, Reviva еще с прошлого года осталась, 10%. В те дни когда нет третиноина, т.е. через день.
  #1834  
Старый 09.01.2018, 18:46
Аватар для Алматинка
Алматинка Алматинка вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.09.2016
Город: Казахстан/Алматы
Сообщений: 50
Алматинка на нуле
По умолчанию

Сейчас около 3 недель такая схема. 2 раза в неделю трет 0,1% индия (воняет, стягивает жуть), 3 раза гх 4% ( пошел 3й месяц, решила продолжить более 8 недель, тк мажу один раз в день через день, то есть дозировка получается намного меньше рекомендованной в инструкции дважды в день 8 недель), 1 раз трет 0,5 и 1 раз кислый С. По опыту девочек стала сверху гх наносить трет 0,5. Шелушение активизировалось, но видно после умфыания и по утрам, пятна стали светлее. На веки трет 0,5 через день. Наблюдаю
  #1835  
Старый 10.01.2018, 08:57
Аватар для Бейлиз
Бейлиз Бейлиз сейчас на форуме
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 144 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2010
Город: Тюмень
Сообщений: 360
Бейлиз на нуле
По умолчанию

Девочки, у меня такая проблемка.
Сухая кожа, с сентября по май шелушения в уголках рта, от которых помогает только Радевит. Это до третика еще так было.
С 30/11 на третике, 3 первые недели пользовалась также Радевитом, потом прочитала, что нельзя, и убрала его. Купила Толеран Ультра, Цикапласт, Сквалан. Ни одно из этих средств не помогает, ни отдельно, ни все вместе. Заеды, шелушение, краснота, жжение. Неделю мучалась, третиком мазала только нос и лоб, лучше не становилось.
Плюнула и намазалась опять Радевитом - через 20 минут все прошло. Неделю уже третик и радевит через день, все отлично, никакого шелушения, коже комфортно.
В связи с этим у меня вопрос - можно ли так дальше продолжать и не будет ли хуже? Вообще в непонятках сейчас...
  #1836  
Старый 10.01.2018, 10:04
Аватар для Trudi
Trudi Trudi вне форума
Banned
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2017
Город: Москва
Сообщений: 1 849
Trudi на нуле
По умолчанию Уход с ретиноидами, третиноином, Обаджи - ЧАСТЬ IV

Бейлиз, вы витамины группы В пропиваете два раза в год? Заеды и шелушки в уголках рта, это нехватка витаминов.
Осень и весна надо пропивать один месяц витамины группы В. И гемоглобин может быть низкий, железо пропить
  #1837  
Старый 10.01.2018, 11:08
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Бейлиз, очень странная стуация у вас.
Радевит - это тоже порция вит.А, ретиноид. То есть совмещая третиноин и Радевит, вы получаете бОльшую порцию ретиноидов, чем от одного только третиноина. И реакция в итоге должна только усиливаться. А у вас каким-то чудным образом всё улучшилось. Я всё-таки уточню и попрошу ссылку на ваш Радевит, дабы удостовериться в действительности.

п.с. постоянное шелушение в углах рта, без всяких активов, в первую очередь наталкивает на мысль о нехватке железа.
  #1838  
Старый 10.01.2018, 11:33
Аватар для Бейлиз
Бейлиз Бейлиз сейчас на форуме
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 144 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2010
Город: Тюмень
Сообщений: 360
Бейлиз на нуле
По умолчанию

*Illonika*, ну да, меня тоже именно это и удивляет, цикапласты и скваланы, которые по идее, всем помогают, мне как мертвому припарка, а радевит, который должен был все ухудшить - наоборот, помог. Вот ссылка на него, обычный, в аптеке брала: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Может, на меня третик не действует? Бывает такое?
Насчет железа и В - записала себе, спасибо вам, и Труди тоже. А какие именно брать? Можно прямо названия препаратов, или это офф тут?
  #1839  
Старый 10.01.2018, 11:47
Аватар для Trudi
Trudi Trudi вне форума
Banned
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2017
Город: Москва
Сообщений: 1 849
Trudi на нуле
По умолчанию

Бейлиз, железо сначала анализ сдайте, просто так его пить не надо, на ферритин и трансферрин это реальный показатель железа и его запасы в организме. А витамины группы в я последний раз эти покупала, мне понравились, из овощей, не синтетика, как у нас обычно продают

Мне понравился этот товар с iHerb.com
Garden of Life, Витаминный код, сырой B-комплекс, 60 веганских капсул[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #1840  
Старый 10.01.2018, 17:10
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бейлиз Посмотреть сообщение
Может, на меня третик не действует? Бывает такое?
на всех по-разному, но чтобы совсем нет - такого не знаю.
Даже на тех, у кого "слонячья" кожа, действует накопительно.
Во всяком случае, если вы пытаетесь сравнивать Радевит и третиноин, то последний даже в минимальной концентрации 0,01 в разы активнее Радевита.

п.с. железо всё-таки желательно принимать после уточняющих анализов. Мне с айхерба [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] понравилось больше аптечного сорбифер-дурулеса.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:11. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©