Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Пластический хирург Никитин Василий Евгеньевич бодилифтинг и абдоминопластика на Plastic-Surgeon.Ru

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1801  
Старый 27.12.2023, 10:03
Аватар для stanislava2303
stanislava2303 stanislava2303 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 314 раз(а)
Поблагодарили: 386 раз(а) в 210 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2021
Город: Россия, Новосибирск
Сообщений: 292
stanislava2303 на нулеstanislava2303 на нулеstanislava2303 на нулеstanislava2303 на нуле
По умолчанию

@EdelW, на фото у Вас красивая улыбка и подбородок, губы тоже аккуратные)

  #1802  
Старый 27.12.2023, 12:51
Аватар для Mari+
Mari+ Mari+ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 595 раз(а)
Поблагодарили: 630 раз(а) в 352 сообщениях
 
Регистрация: 26.08.2018
Город: Москва
Сообщений: 832
Mari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нуле
По умолчанию

@mashkin1, а можно не склейкой ,а именно одно большое КТ? Качество не очень в склейке и сложно поэтому разглядеть. Я даже винты не могу разглядеть. Очень интересно тоже, как сделали.
Вам визуально как? Или отёки пока ещё?

Обо мне:
  #1803  
Старый 27.12.2023, 13:49
Аватар для cippollino
cippollino cippollino вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 303 раз(а)
Поблагодарили: 325 раз(а) в 184 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2020
Город: санкт-петербург, россия
Сообщений: 461
cippollino на нулеcippollino на нулеcippollino на нулеcippollino на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛераЛера Посмотреть сообщение
раньше подбородок был более выраженный.
Сейчас ещё проблема в том, что нижняя губа с трудом дотягивает до верхней.
Скажите, вы обсудили эту проблему с хирургом? Что он сказал? У нас свами даже фото в профиль похожи- такая мартышка без подбородка))
Я тоже мезиальщик и по нч выдвижение было на 11 мм и то он со мной по мм дискутировал, мол, много. По вч всего 8 мм , а хотелось мне 10 мм. Хирург мой сказал, что не надо подбородок трогать, т.к. он по центру и сам выйдет вперед как надо, но сейчас я тоже вижу, что его недостает и я тоже поджимаю кверху нижнюю губу и он морщится . Я знаю, что другие его пациентки, у которых генио было, с таким не сталкивались. Меня этот момент очень бесит сейчас. Хирург мне говорил, что можно исправить, когда пластины буду снимать, а если б я их снимать не захотела...? Короче, в расстройстве из-за этой полумеры. Хочу свой подбородок.
  #1804  
Старый 27.12.2023, 14:59
Аватар для Кисятина
Кисятина Кисятина вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 90 раз(а)
Поблагодарили: 62 раз(а) в 45 сообщениях
 
Регистрация: 06.11.2019
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 124
Кисятина на нуле
По умолчанию

@Alenushka111, если я все правильно поняла, вас оперировали сразу после меня)))) обалдеть, конечно, мы тут встретились

Цитата:
Сообщение от mashkin1 Посмотреть сообщение
Привет, у меня на компе есть мой DVT и я могу его открыть, но к сожалению не могу разобраться, как с ним работать. Я пытаюсь понять, что именно мне сделали с подбородком (была увеличивающая гениопластика), но не понимаю, как. Может быть кто-нибудь разбирается и может подсказать?
@mashkin1там в папке должна быть установочная программа setup чего-то там, попробуйте установите на комп, я как то открывала и методом тыка пробовала в разных срезах смотреть и крутить
  #1805  
Старый 27.12.2023, 16:13
Аватар для ЛераЛера
ЛераЛера ЛераЛера вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2022
Город: Россия
Сообщений: 69
ЛераЛера на нуле
По умолчанию

@cippollino, добрый.день!
Да, мой хирург сказал не дёргаться пока, расслабиться и ждать полгода. Так же как и ваш, сказал при снятии пластин можно исправить.
Без подбородка реально тяжело. Я нижнюю.губу подтягиваю к верхней и мышца на подбородка морщится. Первые недели 3 это было просто не эстетично. Сейчас, когда чувствительность стала восстанавливаться, я понимаю, что к вечеру мышца на подбородка очень устаёт, её тянет. Я скорее всего буду исправлять подбородок. Мне 38 лет и у меня никогда не было проблем с птозом и брылями, а сейчас есть ощущение, что они нарисовываются. Хотя может это я себя накручиваю, сейчас у меня ещё сохраняется очень приличный отёк.
У меня ещё другая напасть. Спустя несколько дней после ОП я почувствовала, что верхняя 7ка справа плотно стоит на нижней десне (на месте удалённой 8ки) и прилично давит на десну. Врачу об этом сказала, он сказал норм, с ортом все согласовано, потом все поправят. Но зуб давил и иногда это было прям невыносимо. И вот, спустя 3 недели я увидела, что с той стороны скапливаются выделения, похожие на гной. Хотя я усердно полоскала мирамистином,но видимо десну под стоящим на ней зубом не смогла как следует содержать в чистоте. Мне назначили амоксиклав, стала его пить, но параллельно сдала анализ бак посев и чувствительность к антибиотикам. Короче нашли стаффилокок и он не чувствительный к амоксиклаву, нужно совсем другой антибиотик (с сегодняшнего дня начала его колоть). На амоксиклаве характер выделений изменился, стал более жидкий и светлый, но до конца не прошёл. Хирург меня 2 раза в неделю.смотрел, также я ездила в городскую ЧЛХ, сказали, что воспаление мягких тканей и про остелмилит не думать, типа его я бы не с чем не перепутала. Но я все таки решила проколоть второй антибиотик, хотя мой хирург сказал амоксиклава и полоскания достаточно. Но я вижу, что отёк с правой стороны больше и если надавить с той стороны на щеку, больновато.
@cippollino, ещё бесит, что сейчас чувствительность восстановим, а потом все по новой начинать. Вот лучше бы 1 раз отмучались и все. Мой хирург тоже видимо решил, что и так подбородок сойдёт, а он раз и пропал)))
  #1806  
Старый 27.12.2023, 18:05
Аватар для KatyaSpb
KatyaSpb KatyaSpb вне форума
Новичок
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 38 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 17.10.2023
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 22
KatyaSpb на нуле
По умолчанию

@cippollino
Добрый день) я все пропустила
Вы уже у Койстрика прооперировались? Есть фото?
  #1807  
Старый 27.12.2023, 20:20
Аватар для cippollino
cippollino cippollino вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 303 раз(а)
Поблагодарили: 325 раз(а) в 184 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2020
Город: санкт-петербург, россия
Сообщений: 461
cippollino на нулеcippollino на нулеcippollino на нулеcippollino на нуле
По умолчанию

@KatyaSpb, у меня сейчас обезьяна в зеркале, без подбородка. Отек очень жёсткий был и есть. На вторую ночь реально задыхалась и меня стероидами прокололи. Со слов хирурга, таких отеков не припомнит
Так что красоты прям вау нет вообще, и ещё синяки(( буду ждать когда сойдёт и скину сразу

Цитата:
Сообщение от ЛераЛера Посмотреть сообщение
Короче нашли стаффилокок и он не чувствительный к амоксиклаву, нужно совсем другой антибиотик
у меня тоже вопросы к этим антибиотикам, а они их налево, направо выписывают. Хорошо вы сами все организовались, а то фиг знает что было бы.
Цитата:
Сообщение от ЛераЛера Посмотреть сообщение
Сейчас, когда чувствительность стала восстанавливаться, я понимаю, что к вечеру мышца на подбородка очень устаёт, её тянет
Кажется вот это меня тоже ожидает:/
Цитата:
Сообщение от ЛераЛера Посмотреть сообщение
что сейчас чувствительность восстановим, а потом все по новой начинать. Вот лучше бы 1 раз отмучались и все.
я тоже так думала, а потом вспомнила, что у меня удушье началось, как у астматика и это только с двухчелюстной, а если б там ещё подбородок попмлен был.. я так думаю ,мне маловато выдвинул хирург мой.он лишний раз недодвинет чем передвинет
  #1808  
Старый 28.12.2023, 01:32
Аватар для ЛераЛера
ЛераЛера ЛераЛера вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2022
Город: Россия
Сообщений: 69
ЛераЛера на нуле
По умолчанию

@cippollino, у меня был тоже очень сильный отёк, что губы просто лопались и вместо них было кровавое месиво. День на 2 или 3 в какой то момент я начала слепнуть, глаза щипало, будто туда красного перца насыпали. Хорошо в этот момент в палате был врач и медсестра, срочно мне что то вкололи и полегчало. Врач сказал, что очень сильный отёк, который стал давить на какие то сосуды у глаз, поэтому были такие ощущения.
Мой хирург тоже все время говорит, что к месяцу уже все нормальные, а у меня вот все ещё большой отёк. А ортодонт сказал, что наоборот, у меня средне, что бывало и похуже люди к нему в месяц приходят.
Из хороших новостей, стала появляться чувствительность. Верхнюю губу и щеки я долго не чувствовала, прям совсем ничего не чувствовала. А сейчас уже ощущаю прикосновения, если приложить зуб щётку, то чувствую покалывания. Только на нижней губе есть участок, который пока совсем не чувствую, но надеюсь и он отойдёт.
Жевать все ещё не получается, но я и не сильно напрягаясь, ем все мягкое. Вкусы еды чувствую, но не так ярко как до ОП. Связываю это с онемением, а также с постоянными полосканиями мирамистином. Мне мирамистин сушит слизистой, после полоскания им язык прям сохнет. И уголки губ от него трескаются, приходится их все время смазывать.
  #1809  
Старый 28.12.2023, 14:55
Аватар для cippollino
cippollino cippollino вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 303 раз(а)
Поблагодарили: 325 раз(а) в 184 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2020
Город: санкт-петербург, россия
Сообщений: 461
cippollino на нулеcippollino на нулеcippollino на нулеcippollino на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛераЛера Посмотреть сообщение
хороших новостей, стала появляться чувствительность. Верхнюю губу и щеки я долго не чувствовала, прям совсем ничего не чувствовала. А сейчас уже ощущаю прикосновения
У меня вроде тоже проявляется чувствительность, но по утрам ее нет, поскольку отек за ночь прибывает, несмотря даже на мою полусидящую позицию для сна) такое странное ощущение будто намордник напялили)
Цитата:
Сообщение от ЛераЛера Посмотреть сообщение
Мне мирамистин сушит слизистой, после полоскания им язык прям сохнет. И уголки губ от него трескаются, приходится их все время смазывать
я вообще забила на все крема и просто мажу рот жирным слоем вазелина. Это единственное, что сохраняет мои губы от высыхания. советую всем)
  #1810  
Старый 28.12.2023, 16:12
Аватар для ЛераЛера
ЛераЛера ЛераЛера вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2022
Город: Россия
Сообщений: 69
ЛераЛера на нуле
По умолчанию

@cippollino, ещё на счёт подбородка мои мысли.
Во-первых, я всю жизнь ходила с подбородком а-ля Собчак. А сейчас появилась возможность походить с другим лицом (когда отёк спадёт). Это же тоже интересно почувствовать как люди живут с маленькими подбородками)))
Во-вторых, через пол года я и хирург сможем спокойно оценить результат, обсудить подбородок, что лучше мне подойдёт и т.д. Т.е. после двухчелюстной + генио мне кажется результат чуть менее предсказуем, т.к. очень большое вмешательство и как там 2 челюсти да ещё с подбородок будут на выходе смотреться, менее понятно. А вот когда челюсти уже встали, то подбородок к ним подогнать проще, ну это мои диллетантские рассуждения)))
В-третьих, почитав много информации и личных тем на форуме, я пришла к убеждению, что при ЧЛХ некоторые хирурги переусердствуют и результат получается, мягко говоря, чрезмерным и трудно исправимым. Все таки правило 7 раз отмерь, 1 отреж действительно золотое. Поэтому лучше что то не сделать, чем переусердствовать.
Вот так я себя утешаю))) Изначально очень злилась, что генио сразу не сделали.
@cippollino, читаю твои тему, ты большая молодчина!!! Уже и гулять в парке ходишь. Я 3 недели была просто призраком, еле ползала по квартире, на улицу выходила только при поездках к хирургу (у нас правда морозы ударили и я ещё боялась заболеть с открытым ртом). 4 неделя так сяк прошла. А вот пятая неделя только только я стала чуть получше. Сегодня даже по магазинам немного проехала, кое что к НГ прикупила. Короче моя реаба прям тяжко проходила и проходит(((
Но ещё от настроя зависит. Я себя очень жалела, проклинала хирурга, операцию и т.д.
Сейчас настроилась на позитив и даже физически как то полегче. В каких то ракурсах мне даже начинает нравится моё лицо.
Так что тоже держись, к весне будем уже красотками, а к лету ещё и подбородки сделаем. Следующий НГ оторвмеся за 2 года, уж с новыми красивыми лицами)))
Спасибо: 2
  #1811  
Старый 28.12.2023, 17:31
Аватар для cippollino
cippollino cippollino вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 303 раз(а)
Поблагодарили: 325 раз(а) в 184 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2020
Город: санкт-петербург, россия
Сообщений: 461
cippollino на нулеcippollino на нулеcippollino на нулеcippollino на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛераЛера Посмотреть сообщение
читаю твои тему, ты большая молодчина!!! Уже и гулять в парке ходишь
Спасибо)) я так поугарала про достижение- в парке погуляла)) меня отек испугал и я давай ходить туда-сюда. Тут у нас не больше -5 , но я все равно укутываюсь и хожу по 30-50 мин. Только от ходьбы начинаю чувствовать отток отека от лица, даже тэнс физиотерапия не так эффективно на меня действует.
Цитата:
Сообщение от ЛераЛера Посмотреть сообщение
вот когда челюсти уже встали, то подбородок к ним подогнать проще, ну это мои диллетантские рассуждения)
Так и есть , но это хирургу проще скорее. А нам опять пилить с новым наркозом. Посмотрим как оно встанет.
Цитата:
Сообщение от ЛераЛера Посмотреть сообщение
Так что тоже держись, к весне будем уже красотками, а к лету ещё и подбородки сделаем. Следующий НГ оторвмеся за 2 года, уж с новыми красивыми лицами)))
Да будет так! )) Настрой реально помогает не раскисать. Так что держись. Тему не думала открывать ещё? Было бы интересно тоже посмотреть как все началось и куда пришло))
  #1812  
Старый 28.12.2023, 18:44
Аватар для stanislava2303
stanislava2303 stanislava2303 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 314 раз(а)
Поблагодарили: 386 раз(а) в 210 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2021
Город: Россия, Новосибирск
Сообщений: 292
stanislava2303 на нулеstanislava2303 на нулеstanislava2303 на нулеstanislava2303 на нуле
По умолчанию

@cippollino, @ЛераЛера, вы молодцы) оптимизма вам и спокойствия)
реаба на позитиве легче, чем на негативе, факт))
про подбородок. на фоне ваших дискуссий подбородочных вчера вдумчиво смотрела на фотку через два месяца после операции и отражение в зеркале сейчас - то есть более года - реально еще был отек. и подбородок выглядел не выраженным. сейчас он органично выглядит. не много и не мало. серьезно, успокойтесь, сейчас вообще рано судить. там же миллиметры. а после операции последние миллиметры отека сходят дольше всего.

  #1813  
Старый 28.12.2023, 21:48
Аватар для EdelW
EdelW EdelW вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 87 раз(а)
Поблагодарили: 399 раз(а) в 231 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2019
Город: Екатеринбург
Сообщений: 531
EdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нуле
По умолчанию

@cippollino, я думаю ты зря насчёт подбородка переживаешь, у тебя на трг видно хорошо развитую подбородочную кость, а в отеке подбородок кажется супер маленьким.
Мне казалось сразу после оп, что мало подбородок выдвинули, а сейчас я мечтаю его задвинуть. Но только задвинуть его не так то просто.
@ЛераЛера, мне кажется у тебя здравые рассуждения насчёт подбородка, и действительно легче оценить насколько выдвигать подбородок, когда челюсти уже стоят правильно. Просто во время двучелбстной оп сразу начинается отёк и очень трудно в отеке хирургу оценить насколько выдвигать подбородок. Мне хирург говорил, что они решают насколько двигать подбородок не на планировании, а уже во время оп.
@stanislava2303, спасибо за комплимент. Но, к сожалению, это только отдельно от лица так смотрится. А овал лица вытянутый получился, неестественный. Лицо конечно носибельное, но не то как я себе это представляла.
Хотела твоего хирурга похвалить (посмотрела трг твоё до и после), он как раз сделал тебе ротацию по часовой стрелке (а у тебя было горизонтальное положение челюстей и из-за этого квадратное лицо до оп), и лицо после стало овальным и более женственным.
Мне же (и многим тут кто недоволен оп) сделали наклон как раз наоборот против часовой стрелки в более гориз положение, что привело к вытянутой нижней трети и ее «тяжести».
  #1814  
Старый 28.12.2023, 21:52
Аватар для cippollino
cippollino cippollino вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 303 раз(а)
Поблагодарили: 325 раз(а) в 184 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2020
Город: санкт-петербург, россия
Сообщений: 461
cippollino на нулеcippollino на нулеcippollino на нулеcippollino на нуле
По умолчанию

@EdelW, фиг знает, но я очень хотела рельефность. Мне нравится,когда хороший подбородок. У моих родителей квадратные прям ,красиво очерченные и кости большие. Короче совсем не славянские типажи и я доку показывала , что хочу похожее)
сейчас приходится поджимать нижнюю губу,чтобы до верхней достать и все морщится как будто снизу поддержки не хватает. И ещё сейчас сняла сплинт для мытья и посмотрела на ужас внутри. Из мезиалки в дистал. Сагитальная не меньше 2 мм на вч выступает. Вот это, думаю, после отеков никуда не уйдет. Завтра буду много вопросов задавать доку. Зачем оно мне так.
@Olechka0907 у тебя как после снятия сплинта прикус выглядел? Верхняя челюсть на сколько-то вперед выдавалась?
  #1815  
Старый 28.12.2023, 22:00
Аватар для EdelW
EdelW EdelW вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 87 раз(а)
Поблагодарили: 399 раз(а) в 231 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2019
Город: Екатеринбург
Сообщений: 531
EdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нуле
По умолчанию

@cippollino, в любом случае подбородок выдвинуть всегда сможешь, если не хватит. ) это легче, чем исправить торчащий подбородок
  #1816  
Старый 28.12.2023, 22:06
Аватар для cippollino
cippollino cippollino вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 303 раз(а)
Поблагодарили: 325 раз(а) в 184 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2020
Город: санкт-петербург, россия
Сообщений: 461
cippollino на нулеcippollino на нулеcippollino на нулеcippollino на нуле
По умолчанию

@EdelW, можно конечно, но можно было и выдвинуть все побольше, чтоб не мучить меня. Но это уже меня меньше напрягает, чем видимый дистальный прикус.
  #1817  
Старый 29.12.2023, 00:24
Аватар для Кисятина
Кисятина Кисятина вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 90 раз(а)
Поблагодарили: 62 раз(а) в 45 сообщениях
 
Регистрация: 06.11.2019
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 124
Кисятина на нуле
По умолчанию

@cippollino, я с первого дня ОП мазала ланолиновым кремом, жирный, липкий, вонючий, но настолько же эффективный. Не пробовала?
  #1818  
Старый 29.12.2023, 08:07
Аватар для stanislava2303
stanislava2303 stanislava2303 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 314 раз(а)
Поблагодарили: 386 раз(а) в 210 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2021
Город: Россия, Новосибирск
Сообщений: 292
stanislava2303 на нулеstanislava2303 на нулеstanislava2303 на нулеstanislava2303 на нуле
По умолчанию

@cippollino, у меня после ОП тоже было ощущение, что почему-то дисталка осталась. потом челюсть и суставы "уселись" и пропало это ощущение. саггитальльная щель тоже видимая была, тоже где-то 2 мм. месяца через 2 пропала.
тебе просто непривычно как стоят зубы в правильном прикусе. он кажется дистальным. не забывай, что правильный прикус - это не прямой прикус. с хирургом, конечно, поговорить стоит, но, мне кажется, что зря ты себя сейчас накручиваешь.

Спасибо: 2
  #1819  
Старый 29.12.2023, 11:42
Аватар для cippollino
cippollino cippollino вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 303 раз(а)
Поблагодарили: 325 раз(а) в 184 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2020
Город: санкт-петербург, россия
Сообщений: 461
cippollino на нулеcippollino на нулеcippollino на нулеcippollino на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stanislava2303 Посмотреть сообщение
саггитальльная щель тоже видимая была, тоже где-то 2 мм. месяца через 2 пропала.
тебе просто непривычно как стоят зубы в правильном прикусе.
Ты мой голос разума)) конечно же я ничего про это не знала и мне док тоже решил не сообщать. У него всегда все замечательно и по плану, кроме моего отека, который из меня сделал человека- слона))
Щас мчусь на общественном транспорте(!) Сверкая своими кровоподтёками к нему на осмотр. Все потом доложу)

Цитата:
Сообщение от Кисятина Посмотреть сообщение
первого дня ОП мазала ланолиновым кремом
Нет, не знала про это чудо) надо пробовать.Спасибо за совет!
  #1820  
Старый 29.12.2023, 12:20
Аватар для stanislava2303
stanislava2303 stanislava2303 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 314 раз(а)
Поблагодарили: 386 раз(а) в 210 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2021
Город: Россия, Новосибирск
Сообщений: 292
stanislava2303 на нулеstanislava2303 на нулеstanislava2303 на нулеstanislava2303 на нуле
По умолчанию

@cippollino, не за что)
видишь, нюансов много. слишком много. я про что помнила в процессе писала, про всякие такие мелочи не писала, т.к. в моменте это не являлось чем-то важным и действительно стоящем упоминания)

Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:09. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©