Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Пластический хирург Никитин Василий Евгеньевич бодилифтинг и абдоминопластика на Plastic-Surgeon.Ru

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1781  
Старый 14.12.2020, 12:45
Аватар для Марипоса
Марипоса Марипоса вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 98 раз(а) в 87 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2018
Город: санкт-петербург
Сообщений: 434
Марипоса на нуле
По умолчанию

@Good_, спасибо, с нижним швом всё поняла) Надеюсь, что теперь всё будет хорошо!
У меня сейчас тоже подобные ощущения из-за того, что первая плюсневая просела, и снова соответственно нагрузка на 2-ю и 3-ю (( При этом несмотря на то что кости у меня довольно тонкие, еслт поставить на ребро, то оперированная значительно шире, возможно это отёк, а возможно подъем меняется после операции. В общем, в области подъема я теперь мало куда помещаюсь )
Да, сложно спрогнозировать как стопа себя поведёт после операции, ведь бывает, что деформация вызвана компенсацией сколиоза или еще чего, и все кости стопы уже деформированы и в итоге рецидив. Но я думаю, что при вторичной операции врачи уже все это учли, так как видели достаточно отдалённый результат.. с 13-го по 20-й ?

Обо мне:
  #1782  
Старый 14.12.2020, 14:11
Аватар для Good_
Good_ Good_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2013
Город: РФ
Сообщений: 358
Good_ на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МарияНика Посмотреть сообщение
У Тамоева есть инста.
Дайте пожалуйста. А то не могу сыскать
УПД: нашла уже )))
но своих ножек не нашла...эх...

Обо мне:
  #1783  
Старый 14.12.2020, 14:36
Аватар для olivka-tanua
olivka-tanua olivka-tanua вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 04.07.2017
Город: Москва
Сообщений: 292
olivka-tanua на нуле
По умолчанию

@Good_, Тамоев отвечает в ватцапе, телефон там вроде тоже есть, задайте вопрос ему. Но отвечает он довольно односложно..

Обо мне:
  #1784  
Старый 14.12.2020, 14:54
Аватар для Good_
Good_ Good_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2013
Город: РФ
Сообщений: 358
Good_ на нуле
По умолчанию

@olivka-tanua, про что задать вопрос?

Обо мне:
  #1785  
Старый 14.12.2020, 14:58
Аватар для olivka-tanua
olivka-tanua olivka-tanua вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 04.07.2017
Город: Москва
Сообщений: 292
olivka-tanua на нуле
По умолчанию

@Good_, да про что угодно... что Вас волнует...

Обо мне:
  #1786  
Старый 15.12.2020, 11:17
Аватар для Сфо
Сфо Сфо вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2015
Город: Москва
Сообщений: 10
Сфо на нуле
По умолчанию

Добрый день! Девушки, кто в 13 ГКБ платно оперировался, скажите, пожалуйста, оплата ДО или ПОСЛЕ операции? И как оплачивать - наличкой или по реквизитам через онлайн-банк можно? И что брать с собой в больницу - карту, наличку, если наличку, то в каких пределах? И где хранить нал, если что? У меня операция по ОМС, но вдруг получится и вторую ногу сделать, или это уже нереально? Что-то в последние дни я начинаю паниковать. Тут еще в семье проблемы: то невестка с внуком лежали в больнице, то невестка теперь с коронавирусом, с паническими атаками, я уже волнуюсь и за себя и за нее. Короче - дурдом на выезде, все время ощущение что что-то забуду из анализов, что-то забуду спросить.
  #1787  
Старый 15.12.2020, 21:45
Аватар для Good_
Good_ Good_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2013
Город: РФ
Сообщений: 358
Good_ на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olivka-tanua Посмотреть сообщение
@Good_, Тамоев отвечает в ватцапе, телефон там вроде тоже есть, задайте вопрос ему. Но отвечает он довольно односложно..
Можно его тел?

Обо мне:
  #1788  
Старый 16.12.2020, 00:12
Аватар для olivka-tanua
olivka-tanua olivka-tanua вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 04.07.2017
Город: Москва
Сообщений: 292
olivka-tanua на нуле
По умолчанию

@Good_, +7 901 526-09-77

Обо мне:
  #1789  
Старый 16.12.2020, 09:52
Аватар для Good_
Good_ Good_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2013
Город: РФ
Сообщений: 358
Good_ на нуле
По умолчанию

@olivka-tanua, да уже нашла, только вот ни в ватсап ни в инста не отвечает он!(

Обо мне:
  #1790  
Старый 16.12.2020, 11:17
Аватар для olivka-tanua
olivka-tanua olivka-tanua вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 04.07.2017
Город: Москва
Сообщений: 292
olivka-tanua на нуле
По умолчанию

@Good_, в ватцапе от отвечает не сразу, подождите, ответит думаю обязательно

Обо мне:
  #1791  
Старый 18.12.2020, 01:13
Аватар для Марипоса
Марипоса Марипоса вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 98 раз(а) в 87 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2018
Город: санкт-петербург
Сообщений: 434
Марипоса на нуле
По умолчанию

@Сфо, как вы? Прооперировали уже? Получилось две ножки сделать? Обычно, вроде, к сожалению, не получается совместить по омс и платно..только с разбросом в несколько дней, по моему...
П/а это конечно жуть, жаль бедняжку, поскорей бы научилась с ними справляться, хотя, как я поняла, они накатывают неожиданно и очень угнетают..

Обо мне:
  #1792  
Старый 18.12.2020, 04:18
Аватар для Наталка.
Наталка. Наталка. вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 06.08.2018
Город: Пермь
Сообщений: 568
Наталка. на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от flgm Посмотреть сообщение
а доктору писали? фото отправляли?
Про бедро. Я тут как-то через годик после оп приступ схватила, с кровати ползком, ЛГ сказал сделать МРТ. В итоге коксартроз 2 ст бедер. Ну что сказать, годами ходим с больными ногами, портим себе все и позвоночник и бедра и колени, все артрозы резко не возникают, это все годами. В нашем случае носить стельки пожизненно, пить добавочки и тд
И со спортом мне пришлось завязать, насовсем ))))
А что писать доктору? Он ситуацию знает, бедро начало болеть когда ещё когда в баруках ходила, тогда же после операции правую стопу начало заваливать. Спустя 1,5 года боли увеличились. Нагрузка распределяется неправильно и видимо сустав бедра «страдает». Взяла направление на регент, после НГ сделаю и опубликую здесь результаты. По поводу добавок, в Инстаграме у Карданова читала что если суставы изнашиваются, то ни какие добавки не помогают, как мёртвому припарки. По поводу стелек, я без них ни куда и ни где. Очень редко если по случаю в ресторан несколько шагов из машины и все. У меня правая стопа после операции вообще без стелек не может, как будто по камням хожу, левая прооперирована удачно, она и выглядит и функционирует хорошо, а вот с правой неудачно! Самое обидное что до операции правая нога вообще не беспокоила и косточка там небольшая была, можно было ее не трогать. Но врач уговорил оперировать обе стопы, ну и местные формунчане насоветовали.

Надеюсь вам хорошо переделают! Я думаю что мне это тоже предстоит... не знаю как и когда, у нас пока границы закрыты. Если сможете опубликуйте потом фото до и после, что вам и как сделали опишите пожалуйста. Здесь мало о переделках пишут.

Обо мне:
  #1793  
Старый 19.12.2020, 16:37
Аватар для olivka-tanua
olivka-tanua olivka-tanua вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 04.07.2017
Город: Москва
Сообщений: 292
olivka-tanua на нуле
По умолчанию

@Наталка., если будете переделывать, то у своего же доктора или к другому пойдете ? Честно говоря немного странно, чтобы доктор предлагал оперировать здоровую ногу, да к тому же когда и болей то нет.. Я сколько своего доктора не уговаривала укоротить второй палец, ведь после ОП он явно будет в диссонансе с большим пальцем, он так и не согласился. вот когда заболит или как то мешать будет, вот тогда и обращайтесь... Хотя с точки зрения одной реабилитации это идеальный вариант.. Но.......
А теперь уже и сама начинаю сомневаться, а нужно ли это вообще... Вот она сила форума...))
@Good_, ну как, доктор вышел на связь?

Обо мне:
  #1794  
Старый 19.12.2020, 16:40
Аватар для Ленхен
Ленхен Ленхен вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 24.01.2012
Город: Москва
Сообщений: 433
Ленхен на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталка. Посмотреть сообщение
поводу добавок, в Инстаграме у Карданова читала что если суставы изнашиваются, то ни какие добавки не помогают, как мёртвому припарки
Наверно, если у нас проблема с косточками, добавки нужны хотя бы для тех, которые ещё не разваливается. От многих слышала про структум, сейчас пью его.

Обо мне:
  #1795  
Старый 19.12.2020, 19:09
Аватар для olivka-tanua
olivka-tanua olivka-tanua вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 04.07.2017
Город: Москва
Сообщений: 292
olivka-tanua на нуле
По умолчанию

Я на айхерб беру коллаген, гиалуронку и омегу, ну и еще по мелочи... Когда первый раз начала принимать, вот реально и волосы и кожа лучше стали, и главное колени перестали болеть. Но как только курс закончился, тут же на второй день боли в коленках вернулись... Ну вообщем думаю, что все это число плацебо... , потому как через полгода опять курс стала проходить, то никакого улучшения не было от слова совсем). Колени как болели, так и продолжали. Ну и кожа и волосы особых перемен не претерпели... Вообщем. пустышка все это. Правда перед Оп опять купила тот же состав, а вдруг как то поможет. Вот пока сижу дома, пью...Но больше брать не буду... трата денег..

Обо мне:
  #1796  
Старый 19.12.2020, 20:07
Аватар для vk65559
vk65559 vk65559 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 140 раз(а)
Поблагодарили: 130 раз(а) в 62 сообщениях
 
Регистрация: 07.09.2020
Город: санкт-петербург
Сообщений: 254
vk65559 на нулеvk65559 на нуле
По умолчанию

У меня гонартроз 1 ст, год назад диагноз поставили, ну и вальгусная деформация суставов 1х пальцев. "Шишки не растут, ну или медленно. Нужно оперировать 1 ногу, т.к. эстетика страдает, и проблема с обувью: то давит, то трет, то аротирается до дыр на шишке.
Кстати, на море я специально много ходила по песку, прогибая и выгибая переднюю часть стопы. Сустав с шишкой самой большой побаливал,но мне была приятна такая тренировка. Вообще это полезно? Или зря?
А вот колени жутко хрустят и болят. Недавно снова прошлась по врачам:анализы, рентген. Выписали мне по схеме принимать НВПС+Хондроитин до исчезновения болей, а потом оставить только хондроитин. И так курсами, чередовать в течении года без перерыва. Т.к.это процесс необратимый, его можно только притормозить, а не вылечить.
Боли и ограничение в движениях ушли (я пью Артродарин), хруст такой же. Начала делать спец.гимнастику для коленей.

Обо мне:
  #1797  
Старый 20.12.2020, 15:48
Аватар для Сфо
Сфо Сфо вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2015
Город: Москва
Сообщений: 10
Сфо на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марипоса Посмотреть сообщение
@Сфо, как вы? Прооперировали уже? Получилось две ножки сделать? Обычно, вроде, к сожалению, не получается совместить по омс и платно..только с разбросом в несколько дней, по моему...
П/а это конечно жуть, жаль бедняжку, поскорей бы научилась с ними справляться, хотя, как я поняла, они накатывают неожиданно и очень угнетают..
Да, прооперировалась, пока одну, но я и не жалею - одна нога опорная есть и это хорошо, для меня, во всяком случае. операцию перенесла легко, я больше боялась спиналку, ничего страшного, как оказалось. Сегодня второй день после операции, я не испытываю тех болей, как некоторые девушки описывали, может потому, что у меня высокий болевой порог, может повезло с организмом.
  #1798  
Старый 20.12.2020, 16:34
Аватар для Марипоса
Марипоса Марипоса вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 98 раз(а) в 87 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2018
Город: санкт-петербург
Сообщений: 434
Марипоса на нуле
По умолчанию

@Сфо, ну и отлично! Поздравляю!

Обо мне:
  #1799  
Старый 21.12.2020, 08:55
Аватар для Good_
Good_ Good_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2013
Город: РФ
Сообщений: 358
Good_ на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталка. Посмотреть сообщение
как будто по камням хожу, левая прооперирована удачно, она и выглядит и функционирует хорошо, а вот с правой неудачно!.
Наталка, я Вас по форуму помню, я тут с 13 года, периодами частый гость)) И как доктора выбирали Вы -тоже. Я даже удивлена что Макинян неудачно сделал, это такое же удивление, как и Ондар мне неудачно в ФМБА сделал тоже правую. У меня оказывается сломался винт в одной из плюсневых (в районе 2 пальца), и тоже было ощущение что на острый камень наступаю, а еще сильнейший гиперкератоз под 2-м ПФС с подошвы, огромный и глубокий натоптыш, который только скальпелем вырезать, что и было сделано в этот раз у Процко уже.
По поводоу дока -- помню что когда я у Ондара решила опер-ся, на Процко были сплошные восторги,на Макиняна тоже. Но видимо и на старуху бывает проруха, каждый док допускает какие-то или ошибки или что-то "не туда" делает, из за чего случаются потом проблемы у пациентов и трудности.
В моем случае я сделала первичные оп на обе ноги сразу в 2013 (подпись не знаю как изменить, модераторы игнорируют проьбы).
Левая тьфу тьфу норм все было и до сих пор вполне терпимо, а правую хватило на год или полтора. И началось. То резко винт вылез, под кожей бугор -- я полетела к Ондару, удалили.
То болевой синдром непонятный, ладно прошел потом.
А с 15 года по нарастающей, и все с правой ногой только, в общем, со своими жалобами была у Ондара еще в 15 или 16 году! у меня и синячина огроменный был на весь подьем, я испугалась, прилетела в Мск к нему. Он посмотрел, помял, говорит ну не знаю, все ок, может Неврома мортона появилась и оттуда ощущение что на камень наступаешь. Надо резать и смотреть, так ее не увидишь, тем более что все равно шляпка винта вышла и ее надо вообще-то спиливать. Вот они мне это сделали, и все на этом, но проблема лишь УСУГУБИЛАСЬ
То есть наступать больно как было, так и осталось, точнее перекат делать. Даже больнее стало, потому что в месте рассечения на подошве они сделали шов, и 2 пфс давил на этот шов внутри, иногда до искр. Я могла только кроссовки носить или сандали типа кроксов, где мягкая прорезиненная внутренняя часть...
И я ходила с опорой на пятку и мизинец три года потом почти (беременность, ребенок и тд). Нога распласталась.


И только в этом году, когда мне Процко и Тамоев делали оп, они сказали что там в области 2 ПФС сломался винт, он продавился вниз, выдавив плюсневую вниз, а 2 палец соответственно вверх торчит . Сказали, поправят но увы, палец так и остался торчать кверху.
Когда все заживет, через полгодика посмотрим что к чему вышло. Но хотя б надеюсь не будет расплющиваться ступня и не будет искривляться опять 1 палец, а то он вбок нехило ушел по сравнению с состоянием после оп 13г.

Цитата:
Сообщение от olivka-tanua Посмотреть сообщение
@Good_, ну как, доктор вышел на связь?
Нет! ни в ватсапе. ни в инсте.
Хотя регулярно он там и там
Спустя 5 дней после моего обращения спросила , стоит ли рассчитывать мне на его ответ - тишина...
@olivka-tanua, коллаген насколько я читала нужен тот, что из водорослей.
Хотя вот нам в спорте всегда говорили что желатин надо есть, животный, натуральный типа. Желейные вещи всякие. На агар-агаре тоже кстати. Ну вот я знаю что и коллаген, и желатин есть на айхербе. Но. Среди моих знакомых много врачей, все они с недоумением смотрят на поголовную скупку с айхерба БАДов. У нас можно вполне их же купить в аптеках, с полностью известным и понятным составом, правда , дешево это тоже не будет Я видела желатин венгерской компании какой-то, дак 30 капсул стоило около 2000р. Этот желатин мне потом травматолог хвалил, мол его пациенты после сложных переломов до полугода пьют его.

Обо мне:
  #1800  
Старый 21.12.2020, 10:10
Аватар для Наталка.
Наталка. Наталка. вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 06.08.2018
Город: Пермь
Сообщений: 568
Наталка. на нуле
По умолчанию

@olivka-tanua, правая стопа была не совсем здоровая, косточки уже появились, но было не критично и не болело. Я пока не знаю у кого переделывать и когда мне такая возможность представится. Сейчас я хочу сделать снимок бедра., понять причины болей . Дело в том что я живу в Австралии и границы у нас пока закрыты на въезд и выезд тоже только по уважительной причине. К тому же я вообще не знаю можно ли что то переделать в моем случае. Может здесь схожу на консультацию к местным специалистам.
Про коллаген слышала, может попью, хуже не будет.
Вообще мой знакомый из Штатов рассказывал что ему очень помогло, колени перестали болеть, он пил курс пол года, и пьёт по сей день, раз в пол года, лет 15 уже как пьёт его ! @Good_, печальная история у вас! Про восторги, они только в Инстаграммах на личный страницах врачей. Негативные случаи ни кто не выкладывает ! У меня ещё с имплантами по коррекции плоскостопия история была, я в теме про исправление плоскостопия писала, благо что там без последствий обошлось, просто удалили, время потеряно и все.
В любом случае я надеюсь что у вас все хорошо будет, вы так намучились! Про желатин тоже слышала от врачей в России, раньше когда коллагена не было спортсмены его добавляли в еду .

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:23. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©