Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1781  
Старый 21.04.2020, 10:37
Аватар для Kovaleva
Kovaleva Kovaleva вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 437 раз(а)
Поблагодарили: 93 раз(а) в 56 сообщениях
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 42
Kovaleva на нуле
По умолчанию

@Nat@lia, я не знаю сколько вам лет и на сколько ранний климакс у вас, но я пикировала в климакс в 38 лет, после кровотечения. Врач лет 80-ти в приемном отделении, сразу предположила,что мое кровотечение и есть проявление климактерического периода. Гинеколог-эндокринолог не хотела в это верить, и мне направления на анализы (ФСГ, ЛГ, эстрадиол) пришлось выбивать чуть ли не силой. ФСГ был повышен (при норме 10, у меня был 21) и остальные показатели гормонов были не айс. Я до 43 лет дотянула на фитогормонах, пептидах (брала аналог овариамина на айхербе), но в 43 года меня "накрыло". КД стали приходить раз в три месяца, появились приливы. Я выпросила у врача ЗГТ, правда трансдермальные формы. Эстрожель втираю в кожу, во вторую фазу цикла - утрожестан вагинально и андргель все время. Приливы ушли, но КД либо отсутствуют, либо "мазня" пару дней. Врач говорит,что это норма, хотя я читала обратное - все равно не хватает гормонов, надо корректировать. Девочки, интересно ваше мнение по этому поводу. У знакомой на "трансдермальных"гормонах КД как по часам, а у меня ничего нет. Я понимаю,что эти КД не "настоящие", но все же...
  #1782  
Старый 21.04.2020, 11:29
Аватар для Nat@lia
Nat@lia Nat@lia вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 24 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2017
Город: Россия
Сообщений: 227
Nat@lia на нуле
По умолчанию

@ветик, мне гинеколог от ощущения сухости рекомендовала Монтавит гель, заменяет естественный влагалищный секрет, оказывает увлажняющее и смазывающее действие. Меня устраивает вполне, пользуюсь периодически, по мере необходимости.
@Kovaleva, мне 46. Со слов эндокринолога, климакс до 50 лет считается ранним, нужно «продлить молодость»)) Меня она напугала тем, что в таком случае без ЗГТ высокий риск сосудистых заболеваний и остеопороза. А у меня и так предрасположенность к этому имеется. ЗГТ не хотелось бы, Про фитогормоны и пептиды вообще ничего не знаю, надо почитать.
@АленушкаС, а сколько в общей сложности вы принимаете ЗГТ? И какой препарат принимали в период пременопаузы?
  #1783  
Старый 21.04.2020, 11:59
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 383 раз(а)
Поблагодарили: 11 312 раз(а) в 3 548 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 768
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Начинаю изучать досконально тему( Начались приливы , это ж точно приливы, когда даже в покое жарко становится на несколько секунд? Это просто ужасно, я так расстроена, ппц... Не знаю, с чего я решила, что меня это не коснется(((. Никаких препаратов не принимала, мне 52, фито бесполезно уже даже пробовать? Щас еще с этой ситуацией и к врачу ведь не попадешь... Девы, сдать анализы срочно? Какие? Сама ж все равно не смогу ничего начать принимать без назначения? Хотя судя по подругам все поголовно пьют фемостон. В общем в конце декабря к зиме я оказалась совершенно не готова...
  #1784  
Старый 21.04.2020, 12:10
Аватар для Kovaleva
Kovaleva Kovaleva вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 437 раз(а)
Поблагодарили: 93 раз(а) в 56 сообщениях
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 42
Kovaleva на нуле
По умолчанию

@N@t@ly, так вам 52 года или 46 лет?
  #1785  
Старый 21.04.2020, 12:14
Аватар для demid
demid demid вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 85 раз(а)
Поблагодарили: 157 раз(а) в 37 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 946
demid на нулеdemid на нуле
По умолчанию

@Nat@lia, странный какой-то вывод у вашего врача… Непонятно, что значит до 50 ранний? Если 30-35-40 это рано, а если 45-50 вполне нормальный возраст. Опять же что подразумевать под климаксом, саму менопаузу? Переменопауза может тянуться годами, а она тоже входит в понятие климакса. У меня первые звоночки появились где-то в42-43, самый кошмар начался с 47-48, я тоже долго пыталась не садиться на згт ( у меня был эндометриоз), но все проходило так тяжело, что я не выдержала, уже было плевать на здоровье, лишь бы облегчить состояние. В 50 стала принимать фемостон, принимала три года, потом так получилось, что перестала и потом поняла, что таких ужасных симптомов уже нет, можно обойтись без згт. Менопауза наступила в 54. Сейчас мне 60 и все равно, если выпью красного вина или крепкое спиртное, могут быть ночные приливы.
@Kovaleva, это разные Натали)))

Обо мне:
  #1786  
Старый 21.04.2020, 12:19
Аватар для Лапуша
Лапуша Лапуша вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 288 раз(а)
Поблагодарили: 355 раз(а) в 194 сообщениях
 
Регистрация: 22.03.2014
Город: Россия
Сообщений: 908
Лапуша на нулеЛапуша на нулеЛапуша на нулеЛапуша на нуле
По умолчанию

@Kovaleva, два похожих ника, повнимательнее посмотри
  #1787  
Старый 21.04.2020, 12:22
Аватар для Kovaleva
Kovaleva Kovaleva вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 437 раз(а)
Поблагодарили: 93 раз(а) в 56 сообщениях
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 42
Kovaleva на нуле
По умолчанию

@Лапуша, точно)). Спасибо)
  #1788  
Старый 21.04.2020, 12:34
Аватар для Lina2019
Lina2019 Lina2019 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 851 раз(а)
Поблагодарили: 532 раз(а) в 149 сообщениях
 
Регистрация: 06.11.2019
Город: Hamburg
Сообщений: 53
Lina2019 на нулеLina2019 на нулеLina2019 на нулеLina2019 на нулеLina2019 на нулеLina2019 на нуле
По умолчанию

@N@t@ly, Мне кажется, я вас тоже уже видела в архивных темах климакса, там сообщения за 2010 год. Если это вы ( а фото и Ник ваш), то вы уже девушка продвинутая в этой теме . Я с возникновением проблем весь форум по этой теме перечитала, поэтому знакомые ники и фото в глаза бросаются
  #1789  
Старый 21.04.2020, 12:37
Аватар для Valleda
Valleda Valleda вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 212 раз(а)
Поблагодарили: 537 раз(а) в 198 сообщениях
 
Регистрация: 08.11.2019
Город: Москва- Петербург
Сообщений: 898
Valleda на нулеValleda на нулеValleda на нулеValleda на нулеValleda на нулеValleda на нуле
По умолчанию

@demid, я вот тоже никогда не понимала, почему многие бросаются сразу принимать ЗГТ при первых « звоночках» климакса. Это что, нурофен при головной боли: чуть заболела- сразу принял?
Зачем пить ЗГТ , если приливы нечастые и совершенно спокойно можно их переносить? Или зачем пить , если месячные в 45-50 часто бывают нерегулярными и это абсолютная норма?
Одно дело, ранний климакс в 35, другое дело , когда климакс в 45. Одно дело, когда легкие проявления, на которые можно не обращать внимания и спокойно справляться с ними, другое дело, когда реальный дискомфорт, не позволяющий полноценно жить.
И вот это желание « продлить молодость» при отсутствии выраженных показаний ? То есть месячные каждый месяц , а не раз в два месяца это и есть молодость?
ЗГТ это не волшебная пилюля без противопоказаний и побочных явлений. Можно и при первом приливе броситься принимать, но как бы стоит помнить, что за молодость , когда тебе за 40, вполне возможно придётся и заплатить своим же здоровьем.
  #1790  
Старый 21.04.2020, 13:11
Аватар для АленушкаС
АленушкаС АленушкаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 10 051 раз(а)
Поблагодарили: 5 312 раз(а) в 1 829 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2017
Город: Россия
Сообщений: 5 114
АленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном пути
По умолчанию

@Nat@lia, в пременопаузе фитогормоны( продуктивно очень, лет 5 наверно), когда пошло падение прогестерона, то к фито добавили его. ЗГТ с лета пью. Фото трав и список анализов для назначения згт писала в этом теме ранее ( если оч интересно, то поищи). Я на згт не стремилась вообще, я просто за 10 дней превратилась в развалюху, собрала все симптомы разом и резко: упадок сил( умыться не могла), панические атаки, тахикардия и сердцебиение, потливость, отсутствие ночного сна, приливы. Я вообще думала, что " умираю от приливов" это не про меня. Я не нытик и очень терпеливая. Плюсом у меня анамнез не очень ( давно онко), гормональный статус отслеживали с доктором лет 8 четко. Меня ещё удивило ее мнение, что " она давно ждала когда же я попрошусь на гормоны...типо лучше ещё на пременопаузе начинать". Сейчас все хорошо. Но я понимаю, что со временем буду искать альтернативу, хоть сейчас нет никаких побочек

Обо мне:
  #1791  
Старый 21.04.2020, 14:10
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 383 раз(а)
Поблагодарили: 11 312 раз(а) в 3 548 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 768
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kovaleva Посмотреть сообщение
@N@t@ly, так вам 52 года или 46 лет?
Ники перепутали? Мне лично 52. Хотя предпочла б 46.
  #1792  
Старый 21.04.2020, 14:13
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ветик Посмотреть сообщение
@Iryna, а шатавари в каком виде?
Ветик, лучше всего в порошке.
Ещё такой крем любила, до того как все нормализовалось
Миниатюры
4ddcd97c.jpg  
  #1793  
Старый 21.04.2020, 14:14
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 383 раз(а)
Поблагодарили: 11 312 раз(а) в 3 548 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 768
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lina2019 Посмотреть сообщение
@N@t@ly, Мне кажется, я вас тоже уже видела в архивных темах климакса, там сообщения за 2010 год. Если это вы ( а фото и Ник ваш), то вы уже девушка продвинутая в этой теме . Я с возникновением проблем весь форум по этой теме перечитала, поэтому знакомые ники и фото в глаза бросаются
И что там в архивных темах? Видели однозначно, в чем вопрос -то? В 2010 , 10 лет назад я была уверена, что климакс -это что-то абстрактное и ко мне-то уж точно отношения не имеет, и иметь не будет.
  #1794  
Старый 21.04.2020, 14:28
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

@N@t@ly, попробуй фито. Почему думаешь, что бесполезно? У меня тоже в 52 начался климакс.
  #1795  
Старый 21.04.2020, 15:00
Аватар для Irina01
Irina01 Irina01 сейчас на форуме
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 20.08.2014
Сообщений: 174
Irina01 на нуле
По умолчанию

@N@t@ly, фито можно всегда, но помогают не всем и не всегда, действуют по разному, какие то обманывают эстрогеновые рецепторы, какие то действуют на печеночный метаболизм, улучшая тем самым качество эстрогенов (например шатавари), в гормональном процессе участия не принимают
гормоны при ЗГТ полноценно замещают недостаток, риски при приеме есть всегда(
основные- тромбы (коагулограмма обязательна и до приема и во время регулярно, тромбофлебит противопоказание, желательно сделать тест на генетическую предрасположенность), эстрогензависимые опухоли (узи всего, где есть риски не реже раз в полгода, маммография раз в год), хорошо сделать анализ на метаболиты эстрогеновые, исследуется моча, очень показательный анализ по рискам эстрогензависимых образований

исходя из этих рисков проводится и обследование перед назначением

но ради справедливости надо сказать , что есть и риски, возникающие при недостаточности эстрогенов - рак прямой кишки, воспалительный процесс эндотелия сосудов (повышаются риски инфаркта, инсульта, нарушается остеогенез

если наследственность отягощена в этом плане, к ЗГТ есть показания
  #1796  
Старый 21.04.2020, 15:25
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 094 раз(а)
Поблагодарили: 906 раз(а) в 324 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 957
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от N@t@ly Посмотреть сообщение
фито бесполезно уже даже пробовать?
Почему бесполезно? я начала фито только когда приливы накрыли спустя пару лет после удаления матки. Я начинала с эстравела . Попробуй его. Хороший травяной препарат.
Начинала без назначения. Когда ходила к гинекологам, они всё равно пытались всучить мне приём фемостона, либо ещё какие-то згт, поэтому я решила к ним больше не ходить по этому вопросу, и сама искала фито, читая отзывы в инете и учитывая, что хирургическая менопауза несколько отличается от естественного процесса вступления в климакс. Но я категорически против згт, поэтому всегда принимала фито

Обо мне:
  #1797  
Старый 21.04.2020, 15:50
Аватар для Kovaleva
Kovaleva Kovaleva вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 437 раз(а)
Поблагодарили: 93 раз(а) в 56 сообщениях
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 42
Kovaleva на нуле
По умолчанию

Когда я попала в больницу с кровотечением (одним из признаков надвигающегося климакса), со мной лежала совсем девочка,которая рассказала,что ее маме также как и мне - 38 лет, у нее с 30 лет хирургический климакс. Поскольку они живут в районном центре, никто из врачей там не заморачивался назначением ЗГТ, да и она не знала,что после операции что-то должны назначать. В итоге, к 38 летнему возрасту ее мама весила больше 100 кг., плюс у нее разрушились суставы. Ей дали 2 группу инвалидности, перевезли в наш город (областной центр) и решали вопрос о целесообразности назначения ей ЗГТ и вообще решали, что дальше с ней делать. Она не ходила из-за веса и разрушенных суставов.Я осталась под впечатлением конечно. Надо учесть, что это районный центр - зарплаты там мизерные -100-150 долларов и уровень жизни очень низкий. Даже если народ и слышал что-то о нутрицевтиках и т.п. позволить купить их себе могут единицы. После визита в больницу мой выбор был в пользу ЗГТ,особенно в случае раннего климакса.
  #1798  
Старый 21.04.2020, 16:17
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 383 раз(а)
Поблагодарили: 11 312 раз(а) в 3 548 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 768
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

@Iryna, Ириш, ты шатавари имеешь в виду?
Девочки, да я не в теме совсем, к своему стыду, просто подумала, что возраст уже почтенный и фито баловаться поздно. Уверена на 100%, что поход к гинекологу закончится назначением фемостона, они другого и не знают ничего. Пойду архивы читать все.
  #1799  
Старый 21.04.2020, 17:50
Аватар для Лапуша
Лапуша Лапуша вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 288 раз(а)
Поблагодарили: 355 раз(а) в 194 сообщениях
 
Регистрация: 22.03.2014
Город: Россия
Сообщений: 908
Лапуша на нулеЛапуша на нулеЛапуша на нулеЛапуша на нуле
По умолчанию

@N@t@ly, делись, что нароешь и применять будешь. Мне предстоит все это, тоже кажется, что я его не заслуживаю)))) блин, ну был бы климакс по грехам. Плохо вел себя- получи, а молодец - на пряник)))
  #1800  
Старый 21.04.2020, 19:13
Аватар для OlgaN1
OlgaN1 OlgaN1 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2015
Город: Москва
Сообщений: 55
OlgaN1 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kovaleva Посмотреть сообщение
@Nat@lia, я
. Я до 43 лет дотянула на фитогормонах, пептидах (брала аналог овариамина на айхербе), ..
Пожалуйста, подскажите, как называется этот препарат на айхерб?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:26. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©