Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1761  
Старый 19.04.2020, 15:21
Аватар для Кларучи
Кларучи Кларучи вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 613 раз(а)
Поблагодарили: 2 374 раз(а) в 460 сообщениях
 
Регистрация: 20.04.2013
Город: Спб
Сообщений: 1 743
Кларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном пути
По умолчанию

Я смотрю многие пользуют згт с проблемами .. Я начала в 53 года исключительно по климактерическим симптомам, других проблем у меня не было.. Поскольку это естественный процесс и если особо не досаждает, то пережить можно.. В большинстве случаев, на мой взгляд, перестройка заканчивается, это же не болезнь.. У меня после отмены грудь успокоилась, опять же , я говорю с позиции здоровой женщины, не принимавшей других препаратов, поэтому убирать что либо во избежание у меня не чего ..

После отмены я чувствовала некие отголоски, но они не стоили того, чтоб возвращаться на згт. Сейчас ночной прилив может возникнуть после алкоголя, но его ведь можно исключить! Бессонница, но надо во время лечь..Я к тому, что не стоит сразу же кидаться возвращаться к приему, может прислушаться к себе и постараться привыкнуть, пережить, сменить рацион, режим, тогда все входит в свое русло...
  #1762  
Старый 19.04.2020, 17:54
Аватар для Lina2019
Lina2019 Lina2019 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 851 раз(а)
Поблагодарили: 532 раз(а) в 149 сообщениях
 
Регистрация: 06.11.2019
Город: Hamburg
Сообщений: 53
Lina2019 на нулеLina2019 на нулеLina2019 на нулеLina2019 на нулеLina2019 на нулеLina2019 на нуле
По умолчанию

Если бы было так просто пережить... Мне кажется, так можно рассуждать только в том случае, если климакс проходит более менее ровно. Мне сейчас 49 лет и уже 2 года колбасит, лучше не становится и вес ползёт вверх. Спорт и диета, все это присутствует на постоянной основе , но не помогает! ,,Пережить,, - это сколько? Ещё 2 года или больше? Как работать нормально, как терпеть головокружениях и приливы, как сохранить отношения и остаться для своего партнера жизнерадостной и веселой? У меня уже нет сил . Поэтому и пришла к ЗГТ.
  #1763  
Старый 19.04.2020, 18:33
Аватар для Кларучи
Кларучи Кларучи вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 613 раз(а)
Поблагодарили: 2 374 раз(а) в 460 сообщениях
 
Регистрация: 20.04.2013
Город: Спб
Сообщений: 1 743
Кларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном пути
По умолчанию

@Lina2019, если вас так колбасит, что ж вы до сих пор терпите?.. тема, конечно нервическая, что и понятно... но что вам мешает вникнуть в суть мною написанного!
Цитата:
Сообщение от Lina2019 Посмотреть сообщение
Мне кажется, так можно рассуждать только в том случае, если климакс проходит более менее ровно
я конкретно написала- почему принимала, почему отказалась и как прошла отмена... как знать, может быть и у вас после приема, а затем отмены все пойдет более-менее ровно
я нигде не предлагала просто так пережидать
  #1764  
Старый 20.04.2020, 08:05
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 094 раз(а)
Поблагодарили: 906 раз(а) в 324 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 957
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lina2019 Посмотреть сообщение
Пережить,, - это сколько? Ещё 2 года или больше?
никто не знает, сколько. У меня с 2014 года приливы, и пока что не заканчиваются
Принимаю БАДы, на гормонах не сижу. Периодически меняю препараты, то легче, то нет. Осенью получила с айхерб Красный клевер и менопаузсуппорт, сначала попробовала менопауз, принимала месяц, ваще ноль, сделала перерыв, начала принимать красный клевер. Принимала недели три, бросила, тк ощущение, что приливы усилились. Сейчас посмотрю в перерыве, че будет )))
Насчет терпимости - у каждого свой предел выносливости. Я по многу раз за ночь потею, откидываю одеяло, днем тоже. Пока дома сейчас сидим, хорошо, что можно голышом ходить по квартире, спасает от потения )))

Обо мне:
  #1765  
Старый 20.04.2020, 16:34
Аватар для kotik-spb
kotik-spb kotik-spb сейчас на форуме
SUPERIOR II
Благодарил(а): 2 652 раз(а)
Поблагодарили: 3 363 раз(а) в 1 072 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 806
kotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном пути
По умолчанию

@Лёвка, у меня от красного клевера тоже стало хуже (
Я полностью согласна с @Кларучи, она все абсолютно верно пишет.
Если все так хреново, что сил нет жить - конечно нужно подбирать згт. Если симптомы и проблемы выражены не настолько сильно и можно справиться чем то другим - почему бы не найти альтернативу. Вопрос в том, что бы не сделать хуже: исключая симптоматику не навредить чему то более существенному в организме.

Обо мне:
  #1766  
Старый 20.04.2020, 18:40
Аватар для Lina2019
Lina2019 Lina2019 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 851 раз(а)
Поблагодарили: 532 раз(а) в 149 сообщениях
 
Регистрация: 06.11.2019
Город: Hamburg
Сообщений: 53
Lina2019 на нулеLina2019 на нулеLina2019 на нулеLina2019 на нулеLina2019 на нулеLina2019 на нуле
По умолчанию

Девочки, я бы тоже хотела обойтись ,,малой кровью,, , потому и пишу в этой теме.
Я перепробовала множество фито препаратов, как российских, так и зарубежных. Сухость во всех местах, приливы ( до мерзкого пота и озноба после), Эмоциональна нестабильность и бессонница, есть ли тут кто нибудь, кто справился с этим без гормонов?
Тут много фуромчанок, которым личная (интимная) жизнь уже пофиг (по их словам), а что делать тем, у кого еще не так?
Как сохранить отношения тем, кто этим дорожит?
Я не могу рассказать своему мч о том, что меня беспокоит, ни морально ни физически. Это не комплекс, но что-то женское внутри не позволяет.
Я стараюсь симптомы скрыть, уже 2 года.
Но как обьяснить постоянные походы в душ и приступы жара по ночам? Кто с этим справляется?
Для меня принятие гормонов, это как признание своей слабости... Миллионы женщин терпят климактерические проблемы ( будучи здоровыми на 100 процентов), вроде и я должна терпеть, но у меня реальный выбор, остаться одной и преодолевать симптомы климакса, на неизвестное кол-во лет, или поддержать организм и сохранить отношения сейчас
  #1767  
Старый 20.04.2020, 19:35
Аватар для ветик
ветик ветик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 258 раз(а)
Поблагодарили: 445 раз(а) в 178 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2011
Город: Санкт- Петербург
Сообщений: 2 525
ветик на нулеветик на нулеветик на нулеветик на нулеветик на нуле
По умолчанию

@Lina2019, сижу на фемостоне 1\10 четвертый год. И раз в 2 недели пью четвертинку достинекса
Приливов нет . Но пару месяцев назад резко появился дискомфорт в интимной зоне- может из за сильного стресса в моей жизни
Сейчас сдала анализы - чтобы исключить как нибудь инфекцию - и если нет ни какой инфекции - то буду просить корректировать дозировку гормональных препаратов
Если это не поможет в моей проблеме - то придется спасаться какими нибудь дополнительными гелями для интимной зоны- так как именно интимная жизнь , скорее всего это то держит нас с моим мужчиной вместе.
Хотя тоже не понимаю пока как ему объяснять - зачем мне там нужно увлажнение из вне. У него до сих пор уверенность - что если женщина хочет секса с мужчиной 0 то у нее в любом возрасте должно там быть влажно. А если не влажно - значит притворяется. А у меня сейчас только об одной только мысли о сексе - внутри жуткий дискомфорт становиться - прямо болезненно только от мысли
Так что понимаю вас - и поддерживаю девочек которые вам советуют не мучиться - а идти за помощью к врачам
  #1768  
Старый 20.04.2020, 19:46
Аватар для Lina2019
Lina2019 Lina2019 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 851 раз(а)
Поблагодарили: 532 раз(а) в 149 сообщениях
 
Регистрация: 06.11.2019
Город: Hamburg
Сообщений: 53
Lina2019 на нулеLina2019 на нулеLina2019 на нулеLina2019 на нулеLina2019 на нулеLina2019 на нуле
По умолчанию

@ветик, То есть сухость в интимном месте может сохраниться даже при приеме ЗГТ?
В том то и дело, что многие мужчины думают, если женщина хочет- то влажная во всех местах, если нет, значит не хочет, не любит
Ну и если к этому добавить простыни, мокрые о пота по ночам и слезы от бессилия изменить ситуацию, то картина совсем не радостная.
  #1769  
Старый 20.04.2020, 19:55
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 094 раз(а)
Поблагодарили: 906 раз(а) в 324 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 957
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kotik-spb Посмотреть сообщение
у меня от красного клевера тоже стало хуже (
но сначала красный клевер мне помогал, в таких препаратах как Феминал. Прям принимала его довольно долго, его можно без перерыва принимать. Ну а потом почувствовала, что перестал помогать. Делала перерыв, потом опять начала пробовать разные БАДы. Ну, посмотрим, что будет дальше )) Сейчас пока перерыв делаю

Обо мне:
  #1770  
Старый 20.04.2020, 21:20
Аватар для ветик
ветик ветик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 258 раз(а)
Поблагодарили: 445 раз(а) в 178 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2011
Город: Санкт- Петербург
Сообщений: 2 525
ветик на нулеветик на нулеветик на нулеветик на нулеветик на нуле
По умолчанию

@Lina2019, четыре года все нормально было. Сейчас видимо надо будет дозировку менять - вполне возможно что резко какой нибудь гормон изменил свои показатели на фоне стресса
У нас с доктором задача была плавно войти в климакс - и честно говоря я только один раз как-то испытала за все время что то похожее на прилив Если что - мне 54 года
Но видимо что то надо будет менять в нашей схеме приема
И да . я каждые полгода сдаю кучу анализов на гормоны и разную биохимию - чтобы доктор мог контролировать " как проходит климакс" с таблетками , Поэтому я за прием таблеток - но только под постоялым контролем врача
  #1771  
Старый 20.04.2020, 23:53
Аватар для Irina01
Irina01 Irina01 сейчас на форуме
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 20.08.2014
Сообщений: 174
Irina01 на нуле
По умолчанию

@ветик, с сухостью неплохо справляются свечи, дозировка там минимальная, системно доза практически не увеличивается, есть с неплохим увлажняющим эффектом
  #1772  
Старый 21.04.2020, 00:05
Аватар для Nat@lia
Nat@lia Nat@lia вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 24 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2017
Город: Россия
Сообщений: 227
Nat@lia на нуле
По умолчанию

Девушки, подскажите, когда начинаются такие симптомы, как приливы, бессонница и пр.? В период пременопаузы или позже? Со мной что-то похожее происходило прошлой осенью. Периодически начинало как бы бросать в жар, в основном лицо, на несколько минут, потом отпускало. Ночью часто просыпалась, да, можно сказать, не спала. Но связывала это с некоторыми эмоциональными переживаниями. И с октября прошлого года у меня началось нарушение цикла. Но в настоящее время такие симптомы не беспокоят. Больше сейчас волнуют состояние кожи и волос.
Сегодня была на приеме у эндокринолога, и она, посмотрев мой повышенный результат ФСГ, сказала, что у меня пременопауза и, что мне необходима ЗГТ, тк ранний климакс (до 50 лет). И, если при раннем климаксе не принимать ЗГТ, то попадаешь а группу риска по болезням сосудов, и, связанных с суставами и костями (остеопорозов, артрозов и др). И начинать приём ЗГТ нужно вовремя, а не тогда, когда месячные уже совсем прекратились. Меня это расстроило, тк принимать ЗГТ мне не хотелось бы, во всяком случае, сейчас, пока мое состояние в период пременопаузы достаточно терпимо. Но у меня и так имеется недостаток кальция, поэтому усугублять эту ситуацию тоже не хочется. Кто-нибудь слышал ещё такое мнение, что при раннем климаксе рекомендуется применение ЗГТ?
  #1773  
Старый 21.04.2020, 00:22
Аватар для ветик
ветик ветик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 258 раз(а)
Поблагодарили: 445 раз(а) в 178 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2011
Город: Санкт- Петербург
Сообщений: 2 525
ветик на нулеветик на нулеветик на нулеветик на нулеветик на нуле
По умолчанию

@Irina01,я даже не знаю,, Это сухость? Или нет? Ощущение, что тебе во внутрь подсыпали песочка и занимались с тобой сексом много часом подряд, без всякого желания твоего.. И это только при мысли, что может быть секс.. Хорошо, что хоть мужчина сидит в самоизоляции в другом городе месяц.. И до реальных дел не доходит
А какие свечи?
  #1774  
Старый 21.04.2020, 01:21
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

@ветик, попробуй шатавари, у меня от него сразу такое увлажнение, что даже прокладки требуются.
Когда начинался климакс были ощущения один в один как ты описываешь.
  #1775  
Старый 21.04.2020, 08:08
Аватар для АленушкаС
АленушкаС АленушкаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 10 051 раз(а)
Поблагодарили: 5 312 раз(а) в 1 829 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2017
Город: Россия
Сообщений: 5 114
АленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном пути
По умолчанию

@Nat@lia, именно такую версию и мне озвучивали все гинекрлоги- эндокринологи, когда я приходила на осмотр ( с пременопаузой): не дожидаться и пить гормоны. Не знаю, правильная ли эта версия. На тот момент я пила. Ничего плохого сказать не могу. Состояние хорошее, самочувствие тоже, анализы отличные. Первый же климактерический приступ меня убил. Вроде не из неженок, но попросила сама и срочно назначить згт " потяжелее". Анализы сдала за 2 дня, ожила на 3-4 таблетку, как и не было ничего.

Обо мне:
  #1776  
Старый 21.04.2020, 08:31
Аватар для ветик
ветик ветик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 258 раз(а)
Поблагодарили: 445 раз(а) в 178 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2011
Город: Санкт- Петербург
Сообщений: 2 525
ветик на нулеветик на нулеветик на нулеветик на нулеветик на нуле
По умолчанию

@Iryna, а шатавари в каком виде?
  #1777  
Старый 21.04.2020, 09:09
Аватар для Tantumverde
Tantumverde Tantumverde вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 110 раз(а)
Поблагодарили: 17 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 11.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 106
Tantumverde на нуле
По умолчанию

@ветик, Я принимала Фемостон около 6 лет, считала, что риски от приема этого весьма неоднозначного препарата перекрываются хорошим самочувствием. Так и было, я избавилась от неприятных проявлений и сохраняла качество жизни. Теперь я без груди... Не хочу пугать, но такая у меня история. Связано это с приемом Фемостон а или нет, я не знаю. Но когда я его пила, я чётко понимала, что последствия могут быть. И они наступили.
  #1778  
Старый 21.04.2020, 09:29
Аватар для Lina2019
Lina2019 Lina2019 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 851 раз(а)
Поблагодарили: 532 раз(а) в 149 сообщениях
 
Регистрация: 06.11.2019
Город: Hamburg
Сообщений: 53
Lina2019 на нулеLina2019 на нулеLina2019 на нулеLina2019 на нулеLina2019 на нулеLina2019 на нуле
По умолчанию

@Tantumverde, У вас до приема Фемостона были кисты в груди?
Сейчас гинекологи говорят, что даже маленькие кисты не проблема для ЗГТ.
Рекомендации врачей меняются так быстро, не знаешь чему верить
  #1779  
Старый 21.04.2020, 09:32
Аватар для Tantumverde
Tantumverde Tantumverde вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 110 раз(а)
Поблагодарили: 17 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 11.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 106
Tantumverde на нуле
По умолчанию

Была фиброаденома, в 20 лет ее и удалили. В этой же груди все и случились. Все же ГЗТ это риск.
  #1780  
Старый 21.04.2020, 09:42
Аватар для hes
hes hes вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 121 раз(а)
Поблагодарили: 879 раз(а) в 263 сообщениях
 
Регистрация: 27.12.2006
Сообщений: 636
hes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нуле
По умолчанию

@ветик, из свечек лучше всего овестин. (Овипол дешевле но жжет)
Если неприятные ощущения не во влагалище , а на Вульве , уретре, предверии влагалища, то тогда овестин в креме бери и мажь.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:38. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©