Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Пластический хирург Никитин Василий Евгеньевич бодилифтинг и абдоминопластика на Plastic-Surgeon.Ru

Уход за волосами Темы, касающиеся ухода за волосами.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1761  
Старый 04.01.2020, 11:34
Аватар для Luciferka
Luciferka Luciferka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 03.08.2013
Город: Новосибирск
Сообщений: 427
Luciferka на нуле
По умолчанию

Нажмите на изображение для увеличения
Название: e5708dbe.jpg
Просмотров: 74
Размер:	49,9 Кб
ID:	361627 вот действующие вещества декопила .

Обо мне:
  #1762  
Старый 04.01.2020, 14:14
Аватар для Irbe
Irbe Irbe вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 72 раз(а) в 33 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2009
Город: Россия, Москва
Сообщений: 682
Irbe на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Luciferka Посмотреть сообщение
мне кажется не аминексил мне остановил выпадение потому что пользуюсь им с лета а толку было ноль . Как только подключила декопил выпадение прям сразу буквально через неделю пришло в норму
Я не знаю всех нюансов вашей ситуации, поэтому могу только предполагать.
Если выпадение волос было сильным, то это так называемая "реактивка" - у неё бывают разные причины (сильный и/или продолжительный стресс, операции с общим наркозом, приём антибиотиков и пр.) и она всегда заканчивается сама по себе. Но обычно человек не связывает эти причины и их следствие, пугается и начинает "принимать меры", чтобы "подкормить" волосы: что-то усиленно втирать, принимать всякие препараты и т.д. И когда это реактивное выпадение заканчивается, то человек думает, что ему помогло как раз то средство, которое он и втирал и/или принимал в то самое время. Но это не так. Даже если ничего не втирать, реактивное выпадение заканчивается само собой.

А если выпадение было не очень сильным, но длилось годами, то это скорее всего АГА. И в этом случае выпадение остановилось как раз потому, что сработал аминексил. Он и не должен был подействовать сразу (даже если производитель что-то там обещает).


@Luciferka, насчёт состава Декопилла: по моему мнению, там нет ничего, что может реально работать . Вот, я смотрю:
1. Вытяжка из цитрусовых на масляной основе - ну, как бы, наносить масляные основы на кожу головы бесполезно, потому что масла на проникают в волосяные луковицы. То есть этот компонент оказывает чисто поверхностное, раздражающее действие на кожу.
2. Оливковое масло - опять же, от выпадения волос не помогает никак, но может улучшать их внешний вид.
3. Биотинил трипептид - нечто загадочное )))) Но на самом деле всё просто. Цитирую:"У Kevin Murphy есть серия Plumping, в средствах которой содержится Биотинил-трипептид-1. Раньше этот компонент добавляли в препараты от глаукомы. Врачи заметили, что после его использования ресницы хорошо растут и становятся более плотными. Так биотинил-трипептид-1 попал в средства для роста ресниц, туши, шампуни и кондиционеры, потому что он действительно уплотняет волосы." Уплотняет, то есть делает сам волос более толстым, плотным. К выпадению волос это не имеет никакого отношения.
4. Олеаноловая кислота - опять же, читаем, какое она оказывает действие: кондиционирование кожи и волос, антимикробное, снимает воспаление и раздражение кожи, противогрибковое, антиакне.

Что видим? Все компоненты в составе Декопилла направлены на то, чтобы придать волосам приглаженный, более ухоженный вид, слегка улучшить поверхностное кровообращение (цитрусовая вытяжка), смягчить/пригладить шелушение кожи головы (оливковое масло) и снять некоторое воспаление кожи (если оно есть). В общем-то, это всё.
  #1763  
Старый 04.01.2020, 15:46
Аватар для valyusha77
valyusha77 valyusha77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 63 раз(а) в 26 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2015
Город: Донецк Украина
Сообщений: 769
valyusha77 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elzhbeta Посмотреть сообщение
есть ли возможность вырастить волосы из коротких волосков? (наверное это подшерсток называется)
Я на миноксидиле за 4,5 года. Линия роста волос на лбу опустилась на 0,5 см. В этой области максимально волосы растут до 10 см, но таких мало и они тоньше здоровых волос.
  #1764  
Старый 07.01.2020, 12:32
Аватар для Irbe
Irbe Irbe вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 72 раз(а) в 33 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2009
Город: Россия, Москва
Сообщений: 682
Irbe на нуле
По умолчанию

Ну, что, девы, рассказываю: с 1 декабря 2019 года я на миноксе . То есть 1 месяц и 1 неделю. Да, решилась. Мажу пену 5%: один раз в сутки половину крышечки от флакона, как и рекомендует производитель.

Сначала о том, почему решилась:
- первое: практически все волосы, которые у меня выпадали, были агашными и большинство из них составляли волосы длиной 10-12 см с острым кончиком. Значит, это волосы, которые росли 1 год, но не доросли до моей длины, не дождались стрижки и выпали. Напомню, что в течение года я пользовалась Эль-Кранелем. Значит, даже с Эль-Кранелем срок жизни агашных волос – максимум год. По крайней мере у меня. Это мало.
- второе: мне 45 и я подумала, что нет смысла тянуть дальше. В конце концов и менопауза не за горами, а она, как известно, не украшает. Ну, может хоть волос удастся до неё немного нарастить ))))
- третье: я в ноябре оказалась у новой парикмахерши и она практически с порога очень "тактично" заявила:"Так, а вискИ у нас вылезли…"
А мне вообще-то казалось, что как раз висками всё более-менее .

Теперь о том, почему выбрала пену 5%:
- первое: на множестве ресурсов прочитала, что у большинства тех, кто использует лосьон, появляется зуд, перхоть и жирность - это всё не входило в мои планы. От пены нет ни зуда, ни перхоти, ни жирности - теперь уже знаю по себе.
- второе: пену достаточно наносить 1 раз в сутки и меня это очень устраивает.

Итак, что со мной происходило с 1 декабря:
- в течение первых 20 дней не происходило вообще ничего. Я мазала пену по вечерам - вот и всё.
- 21 декабря началось то, из-за чего я так долго не начинала минокс и то, чего я больше всего боялась. То есть облёт. Если вы, как и я, думаете, что первичный облёт - это трешак, то.............вы абсолютно правы! Это реально трешак. Из волос, которые я потеряла за время облёта, можно связать хороший шарфик. Или носки . Я предварительно себя психологически настраивала на облёт, чтобы не впасть в панику, но всё равно была близка к ней. Очень благодарна форумчанкам, которые в архивных темах делились своим опытом - он очень помог это пережить.
- как это ни странно, но расчесавшись утром 4 января, я обнаружила, что на щётке висит от силы десяток волосин, а не комок шерсти, как на фурминаторе моего кота. До сих пор не могу поверить, но судя по всему облёт завершён. Во всяком случае, очень на это надеюсь. Удивлена, но он длился ровно 2 недели, как и написано в инструкции.
- усы и борода у меня пока не выросли - ждём-с .

Что теперь? Пока что я чувствую себя лысой , потому что на Эль-Кранеле мне удалось нарастить неплохой объём, за что я ему искренне благодарна. Сейчас этот объём потерян. Перестали ли у меня совсем выпадать волосы? Нет, не перестали, сейчас выпадает примерно столько, сколько до облёта. Я пока не знаю стоила ли овчинка выделки, но дороги назад уже нет, так что поживём-увидим.
  #1765  
Старый 07.01.2020, 14:30
Аватар для Agata341
Agata341 Agata341 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 383 раз(а)
Поблагодарили: 325 раз(а) в 131 сообщениях
 
Регистрация: 18.03.2014
Город: Германия
Сообщений: 428
Agata341 на нулеAgata341 на нулеAgata341 на нулеAgata341 на нуле
По умолчанию

@Irbe, Огромное Спасибо, что поделилась. Я тоже месяца через два перейду на миноксидил. Морально уже почти готова. Не жди климакса!! У меня с климаксом, на затылке и даже ниже, стали волосы, как пушковые. Держись! Интересно, если у меня облет будет, то чего? Я ж лысенькая буду совсем.
Единственное, что я не поняла про Минокс. У него, как бы есть срок годности. То есть, мажут лет пять люди, а потом перестает действовать. Я так поняла. Или ошибаюсь?
Удачи! Скоро будешь ого-го!!
  #1766  
Старый 07.01.2020, 15:25
Аватар для Irbe
Irbe Irbe вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 72 раз(а) в 33 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2009
Город: Россия, Москва
Сообщений: 682
Irbe на нуле
По умолчанию

@Agata341, спасибо, держусь )

Насчёт сроков: я читала множество отзывов и поняла, что всё сугубо индивидуально. Есть люди, которые уже 10-15 лет мажут свой 2% лосьон и всё у них хорошо. А есть те, кому очень быстро всё перестало помогать и они просто облысели - радует только то, что это в основном мужчины.

Насчёт облёта: если решишься, то настраивайся, что он будет - это нормальная реакция, так и должно быть. Единственное, что могу ещё добавить: сейчас понимаю, что моё решение вначале восстановиться после сильного реактивного выпадения (после которого и я пришла в эту тему) и потом годик посидеть на Эль-Кранеле было правильным. Этот год, когда у меня почти не выпадали волосы и вновь появился неплохой объём, дал мне передышку. Если бы я начала минокс в том состоянии, в котором была, и если бы у меня тогда случился облёт (а он бы случился), я бы наверное чокнулась .
  #1767  
Старый 07.01.2020, 15:47
Аватар для Agata341
Agata341 Agata341 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 383 раз(а)
Поблагодарили: 325 раз(а) в 131 сообщениях
 
Регистрация: 18.03.2014
Город: Германия
Сообщений: 428
Agata341 на нулеAgata341 на нулеAgata341 на нулеAgata341 на нуле
По умолчанию

@Irbe, А вот интересно, эта Ага только сейчас появилась, в нашем времени? Или же раньше этл тоже было? Вот не помню из истории, рассказы о лысеющих женщинах. Только Елизавета 1,но там с ней все непонятно. Она вот точно лысая была. Не было этого раньше, вроде. После климакса, да, волосы редели очень. Даже в классической литературе про это есть. Понять можно. А чтобы, как сейчас. Кого ни послушаешь, все облетают, все что то втирают и мажут. У меня у матери косы в руку толщиной были, у отца, парикмахер прореживал, чтобы тот мог нормально расчесывать. Сестра бабушки остригла волосы, что головные боли были от тяжести кос. А у меня, волос тонкий, тонкий. И как стала подростком, то жирные волосы и скачу я с ними всю жизнь, как сама не своя. Вот и генетика, говорят.
Загадочно все это).
  #1768  
Старый 07.01.2020, 16:18
Аватар для Mystère
Mystère Mystère вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.12.2019
Город: Москва
Сообщений: 657
Mystère на нуле
По умолчанию

@Agata341, сейчас действительно у многих беда с волосами Раньше я не обращала внимание, а когда сама облетела, то заметила, как много женщин с АГА.
Облета не бойтесь, чем сильнее облетите, тем больше новых волос нарастет. Не знаю исходное состояние Ваших волос, у меня было прям плохое, поэтому облет я пережила с топиком, иначе бы не смогла ходить на работу.
  #1769  
Старый 07.01.2020, 16:22
Аватар для Irbe
Irbe Irbe вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 72 раз(а) в 33 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2009
Город: Россия, Москва
Сообщений: 682
Irbe на нуле
По умолчанию

@Agata341, я думаю, что она всегда была - это ведь генетически передающийся фактор. Просто таких вумных словов не знали .
Женщины из высших классов всегда носили накладные волосы. Ещё в древнем Риме делали высокие замысловатые причёски из чужих волос. Потом, в средние века носили всякие странные головные уборы и вуали - под ними нифига не видно. Позже вошли в моду огромные парики, посыпанные пудрой - кто там разберётся, что у неё под париком? Во времена Пушкина стали носить накладные букли и чепец или шляпу (про букли в куче литературы упоминается, как и про косы, которые специальные люди за деньги собирали по деревням у молодых крестьянок как раз для производства париков и всяких шиньонов).
А женщины попроще во все века во всех странах сразу после замужества и до самой смерти покрывали голову разными косынками и народными головными уборами - быть с непокрытой головой считалось позором. Так что какая у неё там коса все видели только до свадьбы.
В общем, только после второй мировой войны люди стали массово выходить из дома без головных уборов - тут оно всё и обнаружилось )))

У меня, вот, например, одна прабабушка до самой смерти имела косы до коленок и укладывала их сзади в пучок. Её дочь, то есть моя бабушка, тоже до самой смерти все пластмассовые расчёски ломала - не могла прочесать волосы из-за густоты, и это несмотря на рак, облучение и мытьё головы хозяйственным мылом на протяжении всей жизни. Из волос её сестры, то есть моей двоюродной бабушки, у меня до сих пор валяется толстенный шиньон в виде конского хвоста ))) А вот моя мать (дочь этой бабушки) унаследовала волосы от своего отца, то есть моего деда с этой стороны - он прибалт, голубоглазый блондин с роскошной шевелюрой в молодости, но рано стал лысеть и к концу жизни имел огромную лысину. Так вот, у моей матери в юности тоже была хорошая коса - это есть на фото. А после того, как меня родила, начала терять волосы (всё думала, что из-за окрашиваний) и теперь у неё реально три пера на голове - весь череп светится. Вот тебе и наследственность .
  #1770  
Старый 07.01.2020, 16:41
Аватар для Agata341
Agata341 Agata341 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 383 раз(а)
Поблагодарили: 325 раз(а) в 131 сообщениях
 
Регистрация: 18.03.2014
Город: Германия
Сообщений: 428
Agata341 на нулеAgata341 на нулеAgata341 на нулеAgata341 на нуле
По умолчанию

Ага. Я и не думала, что они волосы то все время закрывали. Вот точно. Кто там разберет, что у нее там. Мужики так точно так же лысели. Это я поняла из литературы. А про женщин и не думала так.
Все равно вот кажется, что они раньше поздоровее были. Я заморочилась сейчас с этой Ага и у всех волосы смотрю. Полным полно женщин с реально просвечивающей зоной челки и выше. Мало того, раньше никогда не обращала внимания. Есть молодые еще женщины в париках. Не смотрела раньше просто.
Ну, нафиг. Буду все втирать. Плохонькие, но свои. Я все понимаю. 21 век, феминизм и третий пол и еще всего много разного. Но быть лысой, по мне так ужас ужасный.
У меня за полгода всего поедания и втирания, получше волосы стали. Даже не драматично. А сейчас Кранель пошел, потом миноксидил.
Я всем желаю волос). Неважно каких, но волос. Так живешь и не думаешь, что можно и лысой быть. ТТТ.
Млин. Вся жизнь проходит в поедании чего то, втирании и похудении.
На похудение хоть сейчас забила. Жизнь одна и хочу плюшки есть. Жить то, когда то же надо!))
  #1771  
Старый 07.01.2020, 16:53
Аватар для Irbe
Irbe Irbe вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 72 раз(а) в 33 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2009
Город: Россия, Москва
Сообщений: 682
Irbe на нуле
По умолчанию

@Agata341, вот да! И мужики, кстати, всю историю человечества тоже то в париках, то в шляпах, то в лавровых венках, блин !

А что поздоровее народ был - да, согласна. Потому, что на протяжении столетий выживали и давали потомство только самые сильные и здоровые. С развитием медицины эта ситуация изменилась. Это, конечно, большой этический вопрос, обсуждать его не буду, но факт остаётся фактом.

Да, лысой быть не хочется, это точно! Собственно, ситуация на голове у моей матери стала для меня лишним аргументом за минокс - я не хочу, как у неё. Она, кстати, лет 15 назад, когда только появилась Алерана, пользовалась ей и очень хорошо обросла. А потом бросила - решила, что это навсегда. Не было тогда информации, что нельзя бросать.
  #1772  
Старый 08.01.2020, 10:18
Аватар для Mystère
Mystère Mystère вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.12.2019
Город: Москва
Сообщений: 657
Mystère на нуле
По умолчанию

@Irbe, а не пробовала Ваша мама возобновить использование миноксидила? Знаю, что везде пишут о том, что после перерыва уже не бывает такого эффекта, как в первый раз, но на себе проверила, что это не так, у меня был перерыв, во время которого я полностью облетела, и потом заново обросла на миноксидиле.
  #1773  
Старый 08.01.2020, 11:24
Аватар для Irbe
Irbe Irbe вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 72 раз(а) в 33 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2009
Город: Россия, Москва
Сообщений: 682
Irbe на нуле
По умолчанию

@Mystère, она возобновляла, да. Причём не один раз. Но всегда как-то бессистемно. Она не знала, что отношения с миноксидилом должны стать пожизненными, а поэтому, как только ситуация улучшалась, она считала, что эффект достигнут и всё бросала. То есть какой-то эффект был, но я не знаю был ли он сопоставим с эффектом от первого раза. А я до относительно недавнего времени тоже была не в теме насчёт минокса, так что подсказать ничего не могла.

Но знаете что интересно? Люди действительно не очень-то замечают все эти наши "облысения" и "обрастания", только если речь не идёт о действительно тотальном облысении. Даже близкие люди )))
Например, она мне в разные периоды не раз говорила:"Видишь, как я обросла? Прям настоящий подшёрсток!". А я такая:"Хм... Ну да, угу." И ничего особенного не видела. Или наоборот:"Посмотри, я совершенно облысела!", а я опять:"Хм... Нууу..." Потому что опять ничего особенного я не видела.
Или так:"О, ну не тебе с твоей гривой жаловаться!" А я это слушаю и думаю:"Штааа? С гривой? У меня на голове три пера! В хвосте осталась 1/4 от объёма, бывшего когда-то! КАК можно этого не видеть?"
Наверное эти изменения можно заметить, только если хорошо знал человека и не видел его лет 20, а потом неожиданно встретил. Вот тогда - да! А если видишь кого-то постоянно (родственника, коллегу, соседку), то все эти обрастания в течение года или такие же полысения никому не видны.
  #1774  
Старый 08.01.2020, 11:55
Аватар для Mystère
Mystère Mystère вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.12.2019
Город: Москва
Сообщений: 657
Mystère на нуле
По умолчанию

@Irbe, это все же еще зависит от стадии алопеции, у меня, к сожалению, были проблемы, заметные даже другим Без топика не получилось бы "сесть на миноксидил". Сейчас не могу нарадоваться на прирост, боюсь только того дня, когда он перестанет действовать.
  #1775  
Старый 08.01.2020, 12:05
Аватар для Irbe
Irbe Irbe вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 72 раз(а) в 33 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2009
Город: Россия, Москва
Сообщений: 682
Irbe на нуле
По умолчанию

@Mystère, а как давно вы на миноксе? И на каком проценте?
  #1776  
Старый 08.01.2020, 12:15
Аватар для Mystère
Mystère Mystère вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.12.2019
Город: Москва
Сообщений: 657
Mystère на нуле
По умолчанию

@Irbe, я на 3,5% сижу 1 год и 1 месяц. До этого был перерыв в полгода, до него - полгода использования миноксидила.
  #1777  
Старый 08.01.2020, 12:33
Аватар для Irbe
Irbe Irbe вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 72 раз(а) в 33 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2009
Город: Россия, Москва
Сообщений: 682
Irbe на нуле
По умолчанию

@Mystère, это вселяет оптимизм! Надеюсь, что через год и мне будет чему порадоваться )
  #1778  
Старый 08.01.2020, 12:37
Аватар для Mystère
Mystère Mystère вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.12.2019
Город: Москва
Сообщений: 657
Mystère на нуле
По умолчанию

@Irbe, а Вы как давно на миноксидиле?
  #1779  
Старый 08.01.2020, 12:46
Аватар для Irbe
Irbe Irbe вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 72 раз(а) в 33 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2009
Город: Россия, Москва
Сообщений: 682
Irbe на нуле
По умолчанию

@Mystère, чуть больше месяца - я начала 1 декабря ))) Пока только облёт закончился (я на прошлой странице подробно написала).
  #1780  
Старый 08.01.2020, 13:21
Аватар для Mystère
Mystère Mystère вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.12.2019
Город: Москва
Сообщений: 657
Mystère на нуле
По умолчанию

@Irbe, это же здорово, что уложились в один месяц! У меня облет был до трех первых месяцев использования + синхронизация в 6 месяцев.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:32. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©