Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Пластический хирург Никитин Василий Евгеньевич бодилифтинг и абдоминопластика на Plastic-Surgeon.Ru

Косметика и парфюмерия Косметика, парфюмерия, средства гигиены. Обсуждаем и сравниваем продукцию разных фирм.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1741  
Старый 20.11.2009, 16:58
Аватар для arabika
arabika arabika вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 522
arabika на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cherie Посмотреть сообщение
arabika, Лаксал крем для сухой кожи, серум - для жирной
Пасиб
  #1742  
Старый 20.11.2009, 17:33
Аватар для Эри
Эри Эри вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2008
Город: Россия
Сообщений: 355
Эри на нуле
По умолчанию

Пушок, вот ссылки на АЛК, а сама на нее смотрю [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] и вот, там прямо в порошке можно заказать [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Иса, я пока не искала инфо по третиноину, но теоретически должно быть примерно так
Мне кажется, в основе должна быть обратная эмульсия "вода-в-масле" - это когда одна молекула воды окружена несколькими молекулами масла, т.к. третиноин воды не любит. Соотношение водной и масленной фазы должно быть 70/30 или 80/20, а эмульгатор для "обратных эмульсий". Ты если соберешься покупать основу, то уточни эти моменты у продавца
Правда пока это мои предположения с учетом того, как третиноин не любит воду
Я тут нашла относительно простой способ с третиноином
"Маска с 5% третиноином" применяется в салонах
"Применение в виде маски благоприятствует равномерному и нежному проникновению активной основы и эффекту дли­тельного действия, избегая классических побочных эффек­тов от нанесения ретиноевой кислоты, появляющихся из-за повторяющихся и длительных применений, необходимых при использовании .Крема низкой концентрацией. На самом де­ле побочные эффекты ретиноевой кислоты обязаны избытку активной основы, которая после насыщения специфических систем, занятых её абсорбцией, скапливается в тканях; это­го не происходит при еженедельном применении маски вы­сокой концентрации.
В качестве базы используется поливиниловый спирт, поли­мер, который позволяет «окклюзивное» приготовление" (с)
Поэтому можно купить поливиниловый спирт и делать такие маски 1-2 раза в неделю, тем кто хорошо переносить большой % третиноина, по типу "желтого" пиллинга.
Хотя меня больше привлекает идея с кремами, на натуральной основе с хорошими активами минимизурующими побочки и раздражение кожи
  #1743  
Старый 20.11.2009, 18:23
Аватар для Селена
Селена Селена вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 17 раз(а)
Поблагодарили: 89 раз(а) в 36 сообщениях
 
Регистрация: 04.09.2007
Город: Москва
Сообщений: 346
Селена на нуле
По умолчанию

Пушок, ну вот по ссылке там где ацетил-карнетин с липоевой - нормально, только дороговато че-то за 30 капсул. На ебэе дешевле найдешь. С Q10 хорошо сочетается.
  #1744  
Старый 20.11.2009, 18:29
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Эри а поливиниловый спирт же тоже наверное нужно разбавлять? И что такое оклюзивное приготовление? Ой чето чем больше я про третиноин думаю, ой как не легко мне все это кажется. И что за зверь обратная эмульсия, я даже не знаю как это по английки называется.
Вообщем без твоих четких указаний никак. На следущей неделе все мои жидкие пептидики придут, так что ты не исчезай. Пропаду без тебя, намещаю фигни какой-нибудь она и стухнет за ночь.
Л -Гарнетин как раз с Q10 и надо.
Эри, только что звонила по поводу консерванта, чтоб не забыли. Говорила с Аннет, спросила могут послать в Россию и сколько примерно будет стоить пересылка. Она сказала, что могут, про пересылку затруднилась ответить, говорит может только предположить что баксов 30-40. Они узнают это только когда на сайте UPS набьют все параметры.
  #1745  
Старый 20.11.2009, 18:37
Аватар для Селена
Селена Селена вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 17 раз(а)
Поблагодарили: 89 раз(а) в 36 сообщениях
 
Регистрация: 04.09.2007
Город: Москва
Сообщений: 346
Селена на нуле
По умолчанию

Обратная эмульсия - это когда масла больше чем воды ;)
  #1746  
Старый 20.11.2009, 18:56
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Так, Селен,спасибо, уже легче- теперь понятно и то что Эри написала
А что такое оклюзивное приготовление не знаешь?
  #1747  
Старый 20.11.2009, 19:03
Аватар для Эри
Эри Эри вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2008
Город: Россия
Сообщений: 355
Эри на нуле
По умолчанию

Иса, там имеется наверное ввиду метод окклюзии
Это когда на кожу наносят минеральное масло или другой полимер, он образует воздухонепроницаемую пленку и под ним возникает местный "отек" тканей, пот не может выйти на поверхность и за счет этого происходит внутреннее увлажнение
Например, самый яркий пример этого явления - это нанесение масок из жидкого парафина
Не, я не пропаду, я тут очень часто бываю, т.к. очень люблю этот форум и мне нравицца его атмосфера, а девочки тут мне кажется вообще самые замечательные собрались
  #1748  
Старый 20.11.2009, 19:05
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Ага, понятно и по идее вот такая вот "баня" должна действие третиноина усилить и без вредных примесей , да?
  #1749  
Старый 20.11.2009, 19:05
Аватар для Селена
Селена Селена вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 17 раз(а)
Поблагодарили: 89 раз(а) в 36 сообщениях
 
Регистрация: 04.09.2007
Город: Москва
Сообщений: 346
Селена на нуле
По умолчанию

Я думаю на окклюзию не стоит обращать внимания, это из реламы;)
вот здесь куча мастер-классов по приготовлению кремов и другой косметики, с фотками [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #1750  
Старый 20.11.2009, 19:08
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Селен, классная ссылка и с картинками пошаговыми , как раз для тех кто не в теме Пошла рыться там. Начну с простого крема с базовым эмульгатовом.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #1751  
Старый 20.11.2009, 19:11
Аватар для Селена
Селена Селена вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 17 раз(а)
Поблагодарили: 89 раз(а) в 36 сообщениях
 
Регистрация: 04.09.2007
Город: Москва
Сообщений: 346
Селена на нуле
По умолчанию

Ага Я тоже когда-то увлекалась.
  #1752  
Старый 20.11.2009, 19:17
Аватар для Эри
Эри Эри вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2008
Город: Россия
Сообщений: 355
Эри на нуле
По умолчанию

Может и реклама, т.к. все эти полимеры самые недорогие по себестоимости, вот их в основу обычно и закладывают, чтобы снизить издержки ):d
Вообще, нужно конечно более подробно почитать про технологию приготовления с третиноином, но где взять информацию. Я не знаю никого, кто бы с ним непосредственно работал, да и сама раньше думала, что его купить чистый невозможно. Нужно будет хорошенько поискать информацию, т.к. теоретически я представляю процесс, но хотелось быть 100% уверенной в результате
Селена, да сайт этот хороший и там все подробно описанно, особенно для тех, кто только начинает все это делать
Селена, ты тоже делала, вот мы потихоньку и "выходим из тени" :d
  #1753  
Старый 20.11.2009, 19:19
Аватар для AnnaGra
AnnaGra AnnaGra вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2009
Город: Москва
Сообщений: 144
AnnaGra на нуле
По умолчанию

Пушик, а мну вот что нашел: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] и недораха

Дивчонки, тут уже производство я вижу открывается!!! встаю в очередь на кремик!!! Dr.Emi & ISA M.D.
  #1754  
Старый 20.11.2009, 19:23
Аватар для Селена
Селена Селена вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 17 раз(а)
Поблагодарили: 89 раз(а) в 36 сообщениях
 
Регистрация: 04.09.2007
Город: Москва
Сообщений: 346
Селена на нуле
По умолчанию

Эри, я думаю что не все так сложно, т.к. крем без сложных составляющих и не на продажу, главное концентрацию выдержать....уверена, что в обычном третиноине основа примитивная ;)
  #1755  
Старый 20.11.2009, 19:30
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Ну вот я разобралась теперь, что такое прямая, что обратная эмульсии. А нет ни у кого сейчас обаджевского третиноина, там вроде к нему бумажка пригагается с точным составом? Тот американский и джансен- силаг всегда приходят ко мне с "безингредиентном виде"
Девочки, я так поняла, что мне лучше жидкие мои пептидики не с очишеной водой а с гидролатом каким-нибудь смешивать А я его уже не успела купить. А с водой намного хуже будет и на что это будет влиять гидролат там в качестве жидкой основы или вода?
  #1756  
Старый 20.11.2009, 19:34
Аватар для Мари.К
Мари.К Мари.К вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 985
Мари.К на нуле
По умолчанию

Оч.умелый ручки:dur: А в чём цимус? зачем лисапед изобретать?
  #1757  
Старый 20.11.2009, 19:37
Аватар для Эри
Эри Эри вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2008
Город: Россия
Сообщений: 355
Эри на нуле
По умолчанию

Иса, не гидролант ничего прЫнципиального на тебя не окажет. Можешь например заварить зеленый чай и там разводить небольшими порциями, не забывая консервировать
Состав знать интересно, я когда получила крем с третиноином, в первую очередь это выяснить пыталась. Но там ничего не было написанно и мне сказали, что так практически на всех его вариантах. Мне кажется, что там обычная дешевая смесь минеральных маслел и другой химии :mad0:
Селена, да я более чем уверена, что все достаточно просто, но хочется знать подробностей
Конечно, можно опытным путем проверить водо- или маслянно он растворимый, но мне интересно, как он реагирует на нагрев, не теряются ли от этого его свойства
Можно и это обойти, сделать близко к "холодному" способу, но лишняя информация не помешает, насколько можно "разгуляться" в соотношение водной и маслянной фазы например, если делать много-компонентный крем
А если ничего не нарою и никто из химиков не подскажет по технологии, то тут уже буду эксперементировать :dur:
  #1758  
Старый 20.11.2009, 19:42
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Эри где лучше всего третиноин растворяется я подсказать могу - касторовое масло
A solubility study showed that tretinoin is best soluble in castor oil (0.60 g/100 ml), followed by isopropyl myristate, maize oil, Miglyol 812 and olive oil, respectively, 0.35, 0.30, 0.29 and 0.22 g/100 ml.
Вот статья как раз по нему , исследовали его фотостабильность, из нее фраза
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
А какую лучше воду использовать ? Можно просто отфильтрованную или нужно именно дисцилированную искать?

Вот еще оттуда

The photostability of tretinoin in oils is comparable with the photostability of a tretinoin lotion (ethanol/propylene glycol 50/50), castor oil and olive oil giving slightly better results than the other oils.
Tretinoin seemed to be most stable in the olive oil cream, followed by the castor oil cream

Т.е я так понимаю, что растровить его проще в касторовом, но более стабилен он будет в оливковом.
  #1759  
Старый 20.11.2009, 19:54
Аватар для Эри
Эри Эри вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2008
Город: Россия
Сообщений: 355
Эри на нуле
По умолчанию

Да уж, в касторке значит растворяется, чтож там не пробовали в чем-то более привлекательном растворить
Только в оливковом обнаружили его мини-кристаллы, интересно они могут как-то негативно влиять на кожу при нанесении крема?
А если делать крем только на касторовом масле, то испозовать как маску на 1-2 часа, а потом сывать. Единственный плюс касторки в этом отношении, что она хорошо чистит и сужает поры
Хотелось бы про третиноил побольше узнать, тогда возможностей к творчеству больше бует. Ведь делают же сейчас крема с третиноином в небольшом % его использования
Иса, а там нигде не написано, как именно его растворяли, прямо в масле и как на него влияет нагрев?
А то я ссылку прочитала с помощью переводчика, а на другие страницы войти не могу, т.к. сайт ругается и пароль требует :mad0::d
  #1760  
Старый 20.11.2009, 19:54
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Но тем не менее они заключили, исходя из соотношения растворимости-фото табильности, что лучше всего использовать именно касторовое.

As a conclusion, one can say that the cream prepared with castor oil seems to be the most suitable one, in terms of solubility of tretinoin and in terms of photostability.
Эри, так они же пробовали, написано, что при микроскопическом исследование касторка самая лучшая. Я не могу страницу с приготовление крема посмотреть , тоже не пускает. Про влияние нагрева выясним.
Вообщем я так понимаю, что можно и прямой и обратный способ использовать.
Hence, it would be desirable to formulate tretinoin products devoid of stinging, irritating and sensitizing agents. One solution is a cream formulation in which either oil is dispersed in water or water is dispersed in oil. Emollients or lubricating agents present in the cream will be beneficial because they may reduce the erythema, itching and stinging associated with tretinoin. Also, water will hydrate the skin, reducing the irritation caused by dry skin.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:19. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©