Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Пластический хирург Никитин Василий Евгеньевич бодилифтинг и абдоминопластика на Plastic-Surgeon.Ru

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1741  
Старый 16.12.2023, 16:12
Аватар для ЛераВпроцессе
ЛераВпроцессе ЛераВпроцессе вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 31 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 09.12.2023
Город: Россия
Сообщений: 28
ЛераВпроцессе на нуле
По умолчанию

@EdelW,
С суставами только вот это проблема не знаю насколько все серьёзно, может и брекетов достаточно будет.

@EdelW,спасибо за такой развёрнутый ответ, ваши слова дают мне задуматься серьёзно. Так как вы через это прошли. Почему вы решились на операцию,по какой причине вы ее сделали?
Миниатюры
5d8a5546.jpg  
  #1742  
Старый 16.12.2023, 17:39
Аватар для EdelW
EdelW EdelW вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 90 раз(а)
Поблагодарили: 403 раз(а) в 233 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2019
Город: Екатеринбург
Сообщений: 537
EdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нуле
По умолчанию

@ЛераВпроцессе, Компенсация отличная на брекетах у меня была сделана ещё в 20 лет. Сейчас мне 37. Но к сожалению, это не исправило прогнатию верхней челюсти (она выпирала у меня вперёд). Птичий профиль. Плюс комплексы, заложенные в школе - именно по поводу челюстей и зубов надо мною издевались в школе. Хотела очень это исправить как раз со школы. Думала, что чтобы стать красоткой мне не хватает только правильного прикуса .
Но я тогда не знала, что не все так просто... да, можно исправить прикус, но сама оп может оказать негативное влияние на внешность. Тут влияет и чрезмерная ротация против часовой стрелки, которую так любят почему-то наши хирурги, и мягкие ткани повреждаются, и садятся на кости уже не так. В лице пропадает какой то Шарм. Я говорю только за себя. Причём если бы я выставила здесь свои фото счетверит с удачных ракурсов, все бы сказали о да, как хорошо. Но в жизни это не так смотрится. Кстати, именно по этому не стоит доверять фото в инсте, да и здесь. Фото и мимика в жизни - это не одно и то же.
я своей цели добилась - у меня сейчас нет прогнатии верх челюсти, есть нескошенный подбородок. Но вот за это я заплатила миловидностью лица и всякими неприятными ощущениями в лице, которые мучают до сих пор (8 мес после оп). И не знаю пройдут ли на совсем когда нибудь.
Что касается заключения по суставам. У меня точно такое же. Только по артрозу была указана степень 0-1. А у вас почему то нет. А так вроде ничего страшного нет в вашем мрт. Сустав как ниб беспокоит? У меня были только щелчки слева при широчайшем открытии рта. Это было буквально несколько раз в жизни.
  #1743  
Старый 16.12.2023, 19:00
Аватар для Спэйс
Спэйс Спэйс вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 13.09.2019
Сообщений: 50
Спэйс на нуле
По умолчанию

@EdelW, я бы не сказала, что оп только в случаях крайнего уродства. У меня была сложная мезиалка, но мягкие ткани так всё прикрывали, что не все орты понимали, что мне нужна такая оп. А на консультации Свиридов сказал, мол вы и так красивая, почему хотите исправить. После оп, пока было сложно, очень жалела, корила себя, мол всё и так было норм, своими руками сделала себя инвалидом. Прошо 1.5 месяца, щёки пока довольно надутые, было сильное перемещение+ сегментация, ну в обще мне сразу сказали, что сложный случай и отёк будет долго. Но сейчас смотрю в зеркало и вообще ни о чем не жалею, страданий становится намного меньше, самочувствие потихоньку улучшается с каждым днём, чувствительность есть почти везде и это такое прекрасно чувство - не париться, когда на меня долго смотрят в профиль, в общем, появилась симметричность, очень улучшилось дыхание, нос стал красивее, зубы пока не очень, двигаем и я уверена, что через несколько месяцев, когда пройдут отеки и я наконец смогу жевать всё подряд, я буду очень благодарна себе за это решение)
А ещё, когда я уже была в операционный, нервничала и не спала всю ночь, я расслабилась, откинула все мысли и думала только о том, что всё пройдет прекрасно. Так и случилось, у меня даже оп место 5 часов, шла меньше 4х)) Настрой очень важен
  #1744  
Старый 16.12.2023, 19:00
Аватар для ЛераВпроцессе
ЛераВпроцессе ЛераВпроцессе вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 31 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 09.12.2023
Город: Россия
Сообщений: 28
ЛераВпроцессе на нуле
По умолчанию

@EdelW,
Кстате на счет моловидности соглашусь , многие ее теряют но обретают правильные черты. И вот тут уже как хирург сделает операцию, кому то очень идет, а кому то лучше было до. Но как говорится на вкус и цвет.
По МРТ у меня тоже много вопросов, вот 20.12 еду к члх по суставам, он посмотрит снимки и уже скажет артроз какой степени. Но у меня хрусты с 2ух сторон при открывания рта больше 3см, напряжение в щеках, бывает когда много нахожусь в эмоциях, болтаю начинает болеть у виска с 2ух сторон.Долго лежать с открытым ртом не могу на стуле у стоматолога. Вот сейчас нужно удалить зубы мудрости, боюсь как будет проходить восстановление. Как челюсть поведет, а вдруг рот не смогу закрыть после удаления, аж плохо становится от этих мыслей...Когда рожала первого ребенка кричала ппц аж челюсть заклинила , отклинило благо, после родов болела несколько дней.
  #1745  
Старый 16.12.2023, 19:08
Аватар для Спэйс
Спэйс Спэйс вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 13.09.2019
Сообщений: 50
Спэйс на нуле
По умолчанию

@EdelW, и вот у кого-то здоровье страдает, у кого-то всё восстанавливается, значит нельзя сказать, что такая оп, после которой невозможно восстановиться. Мб дело в обычных вещах, типо питание, сон, нервы, спорт. Приведя в порядок эти вещи, мне кажется, всё идет быстрее. Питание вообще важно, мало поем дня 2 и начинаю сразу худеть, организму нужно много энергии, для восстановления)
  #1746  
Старый 16.12.2023, 19:46
Аватар для EdelW
EdelW EdelW вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 90 раз(а)
Поблагодарили: 403 раз(а) в 233 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2019
Город: Екатеринбург
Сообщений: 537
EdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нуле
По умолчанию

@Спэйс, настрой очень важен, да. У меня вот был супер позитивный настрой. И самое интересное, что он ещё сохранялся несколько месяцев после оп. А потом только сдулся.
Вам как бывшему мезиальщику легче принять изменения в лице, потому что для девушки мезиальный прикус - это всегда зло для внешности. И там хуже сделать ну практически нельзя. А вот в случае дисталки сделать хуже очень даже можно.
Что касается восстановления, да, у всех проходит по разному, и все это важно - питание, сон и тд. А ещё важнее возраст. Лучше такую оп делать до 30, в крайнем случае до 35 лет (это мне сказал хирург). Все дело в том, что после 30 лет восстановительные ресурсы нашего тела начинают стремительно уменьшаться. Как и психика - становится все менее гибкой.
А вред здоровью от этой оп - он все равно есть в всех - это травма лицевого черепа как никак - и хорошо, если хирург провёл эту травму минимально и организм «вывез».
Я не топлю против этой оп. Я призываю к ней относится осторожно и разумно. Потому что сейчас много случаев, что делают без особых показаний, а это ппц.
@ЛераВпроцессе, найди на ютубе упражнение для внчс. Там очень много роликов для расслабления жевательных мышц., которые действительно работают.
  #1747  
Старый 16.12.2023, 20:31
Аватар для Спэйс
Спэйс Спэйс вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 13.09.2019
Сообщений: 50
Спэйс на нуле
По умолчанию

@EdelW, травма наносится конечно, но кости должны срастись) У мезиальзиков проблема, что не хватает подбородка, более выдвинутой НЧ. Но соглашусь, мне не понять дистальщиков и эту тему с милавидностью. Я, если честно, когда вижу дистальный профиль, прям хочется выдвинуть до нормального состояния) Ну и у меня детское пухлое мило лицо, не сказать, что боюсь это потерять. И согласна, что чем моложе, тем легче перенести оп, это было одной из причин, почему я решилась. Мне Куракин говорил, что изза наклона зубов на ВЧ, невозможно будет в будущем ставить импланты и прется делать оп, когда зубы выпадуд
  #1748  
Старый 16.12.2023, 21:22
Аватар для cippollino
cippollino cippollino вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 303 раз(а)
Поблагодарили: 325 раз(а) в 184 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2020
Город: санкт-петербург, россия
Сообщений: 461
cippollino на нулеcippollino на нулеcippollino на нулеcippollino на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Спэйс Посмотреть сообщение
мезиальзиков проблема, что не хватает подбородка, более выдвинутой НЧ.
Может имели ввиду перебор с подбородком? У мезиальщиков его чаще много как раз, но зависит от случая тоже.. иногда закомпенсируют и вроде ок на первый взгляд..
  #1749  
Старый 16.12.2023, 21:23
Аватар для stanislava2303
stanislava2303 stanislava2303 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 314 раз(а)
Поблагодарили: 386 раз(а) в 210 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2021
Город: Россия, Новосибирск
Сообщений: 292
stanislava2303 на нулеstanislava2303 на нулеstanislava2303 на нулеstanislava2303 на нуле
По умолчанию

@ЛераВпроцессе, я соглашалась на операцию тоже в ситуации или не делать ничего, или делать операцию. делала по функциональным медицинским показаниям, эстетика была до фонаря. в эстетике и в здоровье в итоге только выиграла от операции. и в миловидности, и в визуальном возрасте. даже прям жить начала чуть ли не заново с полной грудью воздуха. не все так негативно и тяжело, как иногда кажется со стороны. да, в моменте, даже длительном моменте это стресс, и большой стресс на весь организм. но если операция реально нужна - с большой долей вероятности останетесь в выигрыше. изучайте внимательно форум, в личных темах найдите похожие случаи на ваш. тут уже, как мне кажется, все основные варианты есть аномалий. сравните свое ТРГ с ТРГ других пациентов на худой конец. возможно, это поможет принять Вам взвешенное решение.

  #1750  
Старый 16.12.2023, 21:26
Аватар для cippollino
cippollino cippollino вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 303 раз(а)
Поблагодарили: 325 раз(а) в 184 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2020
Город: санкт-петербург, россия
Сообщений: 461
cippollino на нулеcippollino на нулеcippollino на нулеcippollino на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EdelW Посмотреть сообщение
Лучше такую оп делать до 30, в крайнем случае до 35 лет (это мне сказал хирург)
То конечно лучше, но если не повезло со спецами и всю жисть проходил с компенсацией, а потом только проблемы полезли, то делать придется даже после 35. Стёртые зубы , проблемы с суставами и апноэ могут нарисоваться, если ничего не делать.
  #1751  
Старый 16.12.2023, 21:39
Аватар для EdelW
EdelW EdelW вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 90 раз(а)
Поблагодарили: 403 раз(а) в 233 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2019
Город: Екатеринбург
Сообщений: 537
EdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нуле
По умолчанию

@Спэйс, интересно было бы посмотреть вашу трг до) и какой наклон был.
  #1752  
Старый 16.12.2023, 22:17
Аватар для ЛераВпроцессе
ЛераВпроцессе ЛераВпроцессе вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 31 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 09.12.2023
Город: Россия
Сообщений: 28
ЛераВпроцессе на нуле
По умолчанию

@stanislava2303,
Прочитала вашу историю и посмотрела результат 🔥, вам отличную операцию сделали.
  #1753  
Старый 17.12.2023, 10:45
Аватар для stanislava2303
stanislava2303 stanislava2303 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 314 раз(а)
Поблагодарили: 386 раз(а) в 210 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2021
Город: Россия, Новосибирск
Сообщений: 292
stanislava2303 на нулеstanislava2303 на нулеstanislava2303 на нулеstanislava2303 на нуле
По умолчанию

@ЛераВпроцессе, спасибо) почитайте прям личные темы. разные примеры есть. там очень много информации. вам просто самой нужно эту информацию получить и проанализировать, чтобы понять свой план действий, чего можно ждать, а чего не ждать.

  #1754  
Старый 17.12.2023, 16:45
Аватар для Спэйс
Спэйс Спэйс вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 13.09.2019
Сообщений: 50
Спэйс на нуле
По умолчанию

@cippollino, Я имела ввиду, что после оп мезиальщикам кажется, будто подбородок маленький, тк они привыкли к более выраженному, а дистальщики наоборот, привыкли к маленькому и не нравится более выраженный подбородок
@EdelW, хорошо, попробую найти, обычно все эти снимки у хирургов, я туда даже не заглядывала)
  #1755  
Старый 17.12.2023, 22:28
Аватар для cippollino
cippollino cippollino вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 303 раз(а)
Поблагодарили: 325 раз(а) в 184 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2020
Город: санкт-петербург, россия
Сообщений: 461
cippollino на нулеcippollino на нулеcippollino на нулеcippollino на нуле
По умолчанию

@Спэйс, это да)) особенно если нужно задвигать для гармонизации и подбородок привычных размеров вдруг исчезает))
  #1756  
Старый 20.12.2023, 11:07
Аватар для ivviu
ivviu ivviu вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.07.2023
Сообщений: 3
ivviu на нуле
По умолчанию

Первые месяцы после члх лицо очень нравилось, с отеком было такое гладенькое, ровненькое, средняя треть была наполненной. Когда отеки окончательно сошли, лицо упало и сползло, появились провисания в средней трети, кожа выглядит постаревшей. Как-то можно вернуть вид близкий к тому, что было с отеками? Это теперь подтяжку делать? Ещё очень нравился нос на фоне отека верхней челюсти, был такой маленький и вздернутый, а сейчас вернулся мой большой обратно…
  #1757  
Старый 20.12.2023, 12:11
Аватар для pomegranate
pomegranate pomegranate вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.10.2023
Город: Россия/ Уфа
Сообщений: 3
pomegranate на нуле
По умолчанию

Добрый день всем! Лечу на следующей неделе на консультацию к Куракину. Очень волнуюсь. Что посоветуете заранее с ним обговорить? Я так поняла, что он любит сильно выдвигать челюсть в перед и делать ротацию челюсти. Интересно, он сможет сделать как я хочу, а не так как он привык? Или заранее переживаю.
Имею дистальный прикус, но довольно острый подбородок (который скрывает дистальный прикус). Пыталась лечить на родине в городе Уфа. НО... потратила более 300 тыс, а подготовка к операции не удалась. После ношения эйлайнеров сказали, что у меня зубы мало перемещаются (челюсть нижняя маленькая) и нужно удалять зубы. Кажется, что с меня просто тянули деньги. Поэтому выбор пал на самого "хайпового" ныне хирурга.
  #1758  
Старый 20.12.2023, 17:37
Аватар для EdelW
EdelW EdelW вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 90 раз(а)
Поблагодарили: 403 раз(а) в 233 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2019
Город: Екатеринбург
Сообщений: 537
EdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нуле
По умолчанию

@ivviu, из опыта девочек: можно сделать липофилинг лица, можно сделать перемещение жировых пакетов. Нос, видимо, маленьким выглядел только на фоне больших щёк.
@pomegranate, если не разбираетесь в ротациях и тп. Возьмите фото девушек (можно из его аккаунта) и покажите как нравится и как нет.
И покажите своё трг, тогда легче будет подсказать вам более предметно
  #1759  
Старый 21.12.2023, 00:06
Аватар для Wellka
Wellka Wellka вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 130 раз(а)
Поблагодарили: 38 раз(а) в 22 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2022
Город: Сербия, Белград
Сообщений: 79
Wellka на нуле
По умолчанию

@ivviu, ой, у меня тоже самое! С отеком -10 лет было ) после средняя треть еще больше провалилась, на липофил коплю вся надежда, а видимо все равно потом подтяжку делать надо….когда кожу пальцами натягиваю, то сразу нравлюсь себе, а мне 28 всего(
  #1760  
Старый 21.12.2023, 10:51
Аватар для ЛераЛера
ЛераЛера ЛераЛера вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2022
Город: Россия
Сообщений: 69
ЛераЛера на нуле
По умолчанию

Девочки, нужна помощь и совет.
Прошло 4 недели с ОП, мне вытащили наконец сплинт, но оставили эластики, носит их постоянно, снимать только на еду и гигиену.
Разрешили жевать что то мягкое, типа картошки, мягкой котлетки и т.д.
Так вот, рот открывается на 1 палец, с трудом проходит чайная ложка с кусочком еды. Это же пройдёт?
И второй очень важный вопрос - как жевать? Я вообще не понимаю как это делать. Так ждала когда разрешат кушать и такое разочарование, что капец. Положила в рот малюсенький кусочек паровой тефтели и сижу, не понимаю, что с ним делать. Кое как размягчила его языком об неба и щеки и проглотила. Жевать не могу, потому что зубы стоят максимально не привычно, жевательные друг на друга не попадают, челюсти двигаются не понятно как. Верхняя губа и все что сверху не чувствительны. Как будто это не мой рот, а какой то протез.
За 2 дня смогла осилить немного картофельного пюре, овсянку кашу и мягкий омлет. Уже и кушать не хочется, потому что приём пищи сплошное мучение.
Нужно ждать или нужно тренироваться? Со временем наладится?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)
Nata LiaS

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:48. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©