Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за волосами Темы, касающиеся ухода за волосами.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1621  
Старый 03.12.2019, 20:56
Аватар для Agata341
Agata341 Agata341 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 383 раз(а)
Поблагодарили: 325 раз(а) в 131 сообщениях
 
Регистрация: 18.03.2014
Город: Германия
Сообщений: 428
Agata341 на нулеAgata341 на нулеAgata341 на нулеAgata341 на нуле
По умолчанию

@valyusha77, До климакса волос всю жизнь жирный. Постоянно пытались волосы выпасть в зоне челки, но я постоянно боролась с этим). Структура волоса изменилась. Он был средней толщины и упругий такой. А сейчас как пушок. Но))) '"Слабоумие и отвага"-мой девиз по жизни. Это если корректно сказать) У меня больше трех лет без перерыва было наращивание волос. Притом, максимальная длина и густота. Как то так)) Эт я думаю, пользы тоже волосам не добавило.
  #1622  
Старый 03.12.2019, 21:03
Аватар для Бакса
Бакса Бакса вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 15.07.2019
Город: Москва
Сообщений: 51
Бакса на нуле
По умолчанию

@Agata341, а у Трампа сколько денег? Однако это не помогло ему и ходит он с фигней на голове.
Если вы наращивали волосы так долго, может, вам подождать годик? Помню, как увидела одну знакомую, которая сняла нарощенные волосы для отдохнуть. Кожа головы светилась-такие редкие стали волосы. Потом восстановились.
  #1623  
Старый 03.12.2019, 21:06
Аватар для Agata341
Agata341 Agata341 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 383 раз(а)
Поблагодарили: 325 раз(а) в 131 сообщениях
 
Регистрация: 18.03.2014
Город: Германия
Сообщений: 428
Agata341 на нулеAgata341 на нулеAgata341 на нулеAgata341 на нуле
По умолчанию

@Бакса, Я сняла уже летом. Все, не буду больше. Просто я замуж выходила, так прихорашивалась типа). А щас замужем, так чего уж)).

Пантенин- антиандроген, я прочитала. Вот пришел, так буду мазюкать).
  #1624  
Старый 03.12.2019, 22:26
Аватар для nurnur
nurnur nurnur вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 79 раз(а)
Поблагодарили: 744 раз(а) в 135 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 1 470
nurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от булочка.ру Посмотреть сообщение
@nurnur, при истинной ага через месяц использования минокса обычно сильнейший волосопад
если у меня не ага, я не знаю что тогда. Все анализы были в норме, пью витамины, серу, волосы продолжают выпадать.
  #1625  
Старый 03.12.2019, 22:48
Аватар для булочка.ру
булочка.ру булочка.ру вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 29 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 07.07.2019
Город: Москва
Сообщений: 105
булочка.ру на нуле
По умолчанию

Я перечитала все архивные темы - там писали девочки, которые пользовались 5% пеной 1 раз в день (как, собственно, настаивает производитель).
здесь главный вопрос в процентовке. если согласны на 5, то да, возможно раз в день. многие боятся 5%.... а 2% нужно 2 раза в день
@nurnur, если есть возможность, запишитесь к трихологу Ц... конечно дорого, навешивают лишние консультации, но заключение дают норм.
хотя бы будете знать, что с волосами
  #1626  
Старый 03.12.2019, 23:27
Аватар для nurnur
nurnur nurnur вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 79 раз(а)
Поблагодарили: 744 раз(а) в 135 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 1 470
nurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нуле
По умолчанию

блин, девочки, я не знала, что 5% достаточно наносить один раз в день. Я неделю назад прочитала, что два раза в день нужно, про процент не видела, сегодня мигрень сильная. Также было, когда впервые начала пользоваться миноксом. Есть у кого рецепт, как подавить эту адскую головную боль?
К трихологам ходила в Петербурге, начинают пихать свои мезотерапию или супердорогую продукцию, которую нужно коробками купить (в AMD клинике). Времени особого не было всех трихологов обойти, только двух посетила.
  #1627  
Старый 04.12.2019, 00:21
Аватар для булочка.ру
булочка.ру булочка.ру вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 29 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 07.07.2019
Город: Москва
Сообщений: 105
булочка.ру на нуле
По умолчанию

@nurnur, нет, минокс нужно каждые 12 часов, почитайте аннотацию. у вас началась побочка. при начальной стадии 2%, со временем если перестает действовать, поднимают до 3,5, дальше 5. но поднимают постепенно, при условии, что низкий % уже не помогает.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] английская интернет аптека советует 2 раза в день, не зависимо от %

поднимайте процент медленее, если на 3,5 уже нет реакции, разводите на 4%
  #1628  
Старый 04.12.2019, 00:46
Аватар для Irbe
Irbe Irbe вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 72 раз(а) в 33 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2009
Город: Россия, Москва
Сообщений: 682
Irbe на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от булочка.ру Посмотреть сообщение
здесь главный вопрос в процентовке. если согласны на 5, то да, возможно раз в день. многие боятся 5%.... а 2% нужно 2 раза в день
Так речь про пену, а она и бывает только 5%. Аптека, на которую вы дали ссылку, пишет то же самое:

How often do I need to use Regaine for Women?
Regaine for Women should be used twice daily and applied to affected areas of the scalp. It will quickly become part of your morning and evening beauty routine. If you use Regaine for Women Foam then this only needs to be applied once a day.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #1629  
Старый 04.12.2019, 01:18
Аватар для булочка.ру
булочка.ру булочка.ру вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 29 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 07.07.2019
Город: Москва
Сообщений: 105
булочка.ру на нуле
По умолчанию

здесь они пишут 2 раза в день [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] @Irbe, вы смотрите на 2%
  #1630  
Старый 04.12.2019, 06:47
Аватар для Hala
Hala Hala вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 51 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 474
Hala на нуле
По умолчанию

@булочка.ру, Дело в том, что минокс был до беременности в течении нескольких лет.Я поэтому и спросила совета,чем поддержать волосы сейчас,до окончания ГВ
  #1631  
Старый 04.12.2019, 09:02
Аватар для Ника Умакона
Ника Умакона Ника Умакона вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 163 раз(а)
Поблагодарили: 114 раз(а) в 87 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 045
Ника Умакона на нулеНика Умакона на нуле
По умолчанию

@vladada, читала, что вы опустили линию роста волос миноксидилом. Подскажите пожалуйста, что сейчас с этими волосами? На сколько сильно удалось опустить и по какой схеме вы действовали? Я так понимаю, у вас нет АГА.
Хочу понизить линию роста волос, хотя бы за счет пушковых. Думала о пересадке, но на данный момент раздумала, не очень нравится результат, который видела в жизни - все же как-то искуственно. Была бы очень рада любой информации от вас, в интернете на эту тему не так много написано.
  #1632  
Старый 04.12.2019, 10:34
Аватар для Agata341
Agata341 Agata341 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 383 раз(а)
Поблагодарили: 325 раз(а) в 131 сообщениях
 
Регистрация: 18.03.2014
Город: Германия
Сообщений: 428
Agata341 на нулеAgata341 на нулеAgata341 на нулеAgata341 на нуле
По умолчанию

То есть миноксидил, если пена, можно втирать один раз день? А лосьон так два?Эль-Карнель один раз в день и каждый день?
Много чего то всего.
А по деньгам как? На сколько все это щастье в месяц то тянет?
  #1633  
Старый 04.12.2019, 11:31
Аватар для vladada
vladada vladada вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 39 раз(а)
Поблагодарили: 219 раз(а) в 108 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2007
Город: москва
Сообщений: 2 688
vladada на нулеvladada на нулеvladada на нуле
По умолчанию

@Ника Умакона, не могу утверждать насчёт АГА, я то делаю вывод из того, что волос на голове очень густо и длинно, а залысины такие сколько себя помню ,даже на детских фото.то есть никаких проблем кроме дебильной линии роста.
Сначала я мазала карепростом залысины и брови- все выросло, но очень небюджетно , мягко говоря. Тогда альтернативой придумала миноксидил- ещё гуще выросло,фото во вложениях можно найти , а так же самих залысин( это фото лпф лба, там отлично виден лоб).еще я прикупила эль кранелл и его тоже мажу на залысины. Ну то есть все ,что можно, то и мажу .густота на залысинах такая же как и везде, но важный момент- они какие- то не такие, немного как пакля, потому я их подстригаю типа как у Лопес,ну и все.и ещё- мажу не каждый день, а как попало, Элл кранелл вообще по две недели могу забывать
  #1634  
Старый 04.12.2019, 11:39
Аватар для Ника Умакона
Ника Умакона Ника Умакона вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 163 раз(а)
Поблагодарили: 114 раз(а) в 87 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 045
Ника Умакона на нулеНика Умакона на нуле
По умолчанию

@vladada, а вы регейн брали или аналог какой-нибудь? Какой процент? И сейчас получается продолжаете поддерживать. А на другие волосы не повлияло никак? Не стали сыпаться, когда шло привыкание?
А эль карнель нужен, чтобы не выпадали выросшие волосы?
Прошу прощения, что много вопросов), очень интересная для меня тема. Прочла недавно еще про сыворотку от алераны, там не минокс, а что-то другое, как они утверждают - растительное. Хочу протестировать, побаиваюсь минокса конечно, боюсь как бы он волосы не загубил.
  #1635  
Старый 04.12.2019, 12:10
Аватар для Irbe
Irbe Irbe вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 72 раз(а) в 33 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2009
Город: Россия, Москва
Сообщений: 682
Irbe на нуле
По умолчанию

@булочка.ру, вы уже второй раз даёте ссылку на препарат для мужчин и на инструкцию по его использованию для мужчин. Мужчинам пену 5% рекомендуется наносить дважды в день, а женщинам 1 раз.

Цитата:
Сообщение от Agata341 Посмотреть сообщение
То есть миноксидил, если пена, можно втирать один раз день? А лосьон так два?Эль-Карнель один раз в день и каждый день?
Лосьон бывает 2% и 5%. Пена бывает только 5%. Производитель женщинам рекомендует следующее (для мужчин другие рекомендации): если в виде лосьона, то 2% дважды в день; если в виде пены, то 5% один раз в день. Каждый день. Эль Кранель 1 раз день надо наносить. Тоже каждый день.
  #1636  
Старый 04.12.2019, 13:22
Аватар для Agata341
Agata341 Agata341 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 383 раз(а)
Поблагодарили: 325 раз(а) в 131 сообщениях
 
Регистрация: 18.03.2014
Город: Германия
Сообщений: 428
Agata341 на нулеAgata341 на нулеAgata341 на нулеAgata341 на нуле
По умолчанию

Пытаюсь вывести логичную схему ухода за волосами при Ага.
То есть, начать с 2% лосьона миноксидил. Каждые 12 часов.
Один раз в день наносить лосьон Эль-Карнель. Потому как у Миноксидила и Карнель разные функции. При наличии лично у меня очень жирной кожи лица и жирных волос, неплохо бы принимать антиандрогены внутрь. То есть карликовая пальма и куча всяких растительных. Хуже не будет.
Я принимаю ЗГТ, так как климакс. Не отменять, иначе вообще труба. Нет эстрогенов и в моем случае нет волос).
Кстати, раз я принимаю ЗГТ, то можно попросить у гинеколога прописать мне таблетки с антиандрогенным эффектом. Кто знает названия, буду очень благодарна.
Так же, помогают всякие притирки, примочки. Я вот последние два месяца пью добавки для волос и втираю в кожу головы, все что найду. Кофе, кстати хорошо в масках. Потому как волос новый заколосился.
Красить по логике, в блонд нежелательно, так как волос итак дохлый. Я права?
И вот при наличии жирной кожи головы, препараты Наружные с цинком и антигрибковым эффектом. Это я форум Волосы подчитала.
Я верно все понимаю? Поправьте, если не права.
Вообщем, ближайшие годы я буду занята))).
Кстати. Не знаю как при Ага. Но очень рекомендую купить в Ветом лосьон. Так у них такая здоровая бутылка есть с желеобразной жижей. У меня от нее волосы поперли, как ненормальные как то. Я точно помню, что ничем другим не пользовалась. Очень рекомендую. У меня сейчас нет возможности купить, а у кого есть, то попробуйте.
  #1637  
Старый 04.12.2019, 13:29
Аватар для vladada
vladada vladada вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 39 раз(а)
Поблагодарили: 219 раз(а) в 108 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2007
Город: москва
Сообщений: 2 688
vladada на нулеvladada на нулеvladada на нуле
По умолчанию

@Ника Умакона, у меня 2% испанский(там и покупала). ничего не сыпалось, но я ж и мажу исключительно кожу,где залысины, ни дальше.
  #1638  
Старый 04.12.2019, 13:56
Аватар для Ника Умакона
Ника Умакона Ника Умакона вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 163 раз(а)
Поблагодарили: 114 раз(а) в 87 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 045
Ника Умакона на нулеНика Умакона на нуле
По умолчанию

@vladada, спасибо большое за ответ). Я просто думала, что если даже только кожу мазать, то он по кровотоку как-нибудь всё разносит). надо будет попробовать с алераны начать, тысяча благодарностей!
  #1639  
Старый 04.12.2019, 14:07
Аватар для vladada
vladada vladada вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 39 раз(а)
Поблагодарили: 219 раз(а) в 108 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2007
Город: москва
Сообщений: 2 688
vladada на нулеvladada на нулеvladada на нуле
По умолчанию

@Ника Умакона, не могу сказать ничего про впитываемость, изменений с кол-вом выпадающих не было.
  #1640  
Старый 04.12.2019, 14:21
Аватар для Irbe
Irbe Irbe вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 72 раз(а) в 33 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2009
Город: Россия, Москва
Сообщений: 682
Irbe на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Agata341 Посмотреть сообщение
То есть, начать с 2% лосьона миноксидил. Каждые 12 часов.
Или с пены 5% один раз в сутки.
Цитата:
Сообщение от Agata341 Посмотреть сообщение
неплохо бы принимать антиандрогены внутрь. Хуже не будет.
Вот насчёт антиандрогенов внутрь (даже в виде БАДов) я бы очень плотно пообщалась с доктором.
Цитата:
Сообщение от Agata341 Посмотреть сообщение
Красить по логике, в блонд нежелательно, так как волос итак дохлый. Я права?
Ты же красишь уже отросшую часть волос, а АГА (если она есть) "цветёт" в фолликулах - туда никакая краска не проникает. Так что лично я не вижу причин не краситься. Тем более, что миноксидилом при АГА надо пользоваться пожизненно. Что ж теперь не краситься всю оставшуюся жизнь? На такое я, например, пойтить никак не могу .
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:19. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©