Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Пластический хирург Никитин Василий Евгеньевич бодилифтинг и абдоминопластика на Plastic-Surgeon.Ru

Увеличение груди (маммопластика): отзывы Темы, касающиеся увеличивающей маммопластики: выбор имплантатов, выбор доступа, проблемы после операции, послеоперационный период и и пр.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1581  
Старый 03.02.2020, 22:41
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 128 раз(а) в 69 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 176
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

@Lee_X, так у вас ещё реаба не окончена, от этого и боль и дискомфорт и непривычно, и белье не садится нормально. Если чашка Д то эта база импланта сантиметров 12-13, но у вас же не столько. Грудь ещё колом стоит и в белье не ложится.
В любом случае вынуть лучше на сроке полгода-год, раньше туда не лезть, там только только заживать начало. Большой риск сером и осложнений. Так что мой вам совет заппкуйтесь в стильный топ и не смотрите в зеркало перед и после душа ближайшие месяца 3 хотя бы. Как раз и голова остынет и организм после наркоза восстановится, чтобы можно было на следующий наркоз идти.

Обо мне:
  #1582  
Старый 03.02.2020, 22:43
Аватар для Ольва
Ольва Ольва вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.01.2020
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 30
Ольва на нуле
По умолчанию

@xoksik у меня опыт 21 год. Писала выше в ветке. В начале этого года стала изучать тему. Решила для себя, что пора удалять. Есть усталость и психологический дискомфорт, что внутри пластик. Смотрю хирургов в Питере.
  #1583  
Старый 03.02.2020, 22:53
Аватар для Lee_X
Lee_X Lee_X вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 51 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 26.01.2020
Город: Беларусь/Минск
Сообщений: 332
Lee_X на нуле
По умолчанию

@natikbika, @skoll, спасибо вам, девчули, за установку и за понимание. Я тоже себе это как мантру читаю.
Главное взять себя в руки. Просто у меня семья, карьера, а из-за этой моего состояния, я боюсь, что всё пойдёт под откос. У меня такой график на ближайшие месяцы, что вряд ли до конца осени вклиню ОП. Короче или до весны, или уже к зиме ближе. На это налагается страх, что ещё больше растянется грудь.
И ещё я заядлая мотоциклиста. ОП в разгар сезона. Это сродни смерти. Это месяц-два без байка.
Кароче, тяжёлый случай.

Обо мне:
  #1584  
Старый 03.02.2020, 22:59
Аватар для Ольва
Ольва Ольва вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.01.2020
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 30
Ольва на нуле
По умолчанию

@Lee_X Причины нет быть несчастной. Наша жизнь - длинное приключение, в котором мы проходим разные опыты. В том числе и меняем своё тело. Если есть дискомфорт - возвращаемся к изначальным настройкам. Ценно любить себя в любой форме.
  #1585  
Старый 03.02.2020, 23:04
Аватар для Fere
Fere Fere вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 31 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 30.08.2019
Город: США
Сообщений: 261
Fere на нуле
По умолчанию

@Ольва, а какой марки импланты, если не секрет? 21 год без разрыва - это джекпот в маммо)
  #1586  
Старый 03.02.2020, 23:17
Аватар для Lee_X
Lee_X Lee_X вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 51 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 26.01.2020
Город: Беларусь/Минск
Сообщений: 332
Lee_X на нуле
По умолчанию

@Ольва, я тоже придерживаюсь философии, что жизнь это путь. Я должна справится с ситуацией. Урок я уже вынесла.
Но также хочу заметить, что я чётко осознала, что это не моё. Силиконовая грудь. Так что не уверена, что время тут поможет. Время меня интересует только с точки зрения минимизирования осложнений.

Обо мне:
  #1587  
Старый 03.02.2020, 23:32
Аватар для xoksik
xoksik xoksik вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2019
Город: Германия
Сообщений: 167
xoksik на нуле
По умолчанию

@Ольва, спасибо за ответ, я уже думала, что таких долгожителе как я нету ;)))
А усталость от чего? У вас большая грудь или психологическая ? Как я поняла, проблем у вас нету, просто надо ?
  #1588  
Старый 03.02.2020, 23:39
Аватар для olgavolga
olgavolga olgavolga вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 70 раз(а) в 48 сообщениях
 
Регистрация: 28.08.2010
Город: Москва
Сообщений: 471
olgavolga на нуле
По умолчанию

@Lee_X, тут многие не смогли полюбить «силикон» даже если грудь получилась красивая. Скажу за себя, носила их 9 лет, получилось красиво, за исключением межгрудки, которая у меня от природы немного широковата. Они не были сильно жесткими, но я считаю, что грудь должна быть гораздо мягче, чтобы , простите, мужчина мог ее помять)))) бюстики 70d, но ни в одном не смотрелась красиво, декольте не надевала все эти годы, стеснялась. В купальниках тоже не комфортно, особенно когда на спине лежишь, а они стоят... вообщем нюансов много....

Но я ни о чем не жалею! Если бы не сделала тогда, то жила бы всю жизнь с комплексом маленькой груди. А сейчас понимаю, что « размер не имеет значения» )))))
  #1589  
Старый 03.02.2020, 23:57
Аватар для Lee_X
Lee_X Lee_X вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 51 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 26.01.2020
Город: Беларусь/Минск
Сообщений: 332
Lee_X на нуле
По умолчанию

@olgavolga, вот именно это и бесценно. Я теперь тоже многое осознала и произошла переоценка. Это опыт.
Вот вы честно описали реальность с силиконом. Я не готова так жить. Тем более, что в моём случае ещё и результат удручает (во всяком случае меня). Ряба/не ряба, а акурратной 2-ки с провисом с этого не выйдет.
Про мужчин. У меня как раз тут самая проблема. Мужу нравится новая грудь, хотя он и мою любил и не фанат большой или силикона. Если бы не это, вообще сомнений не было бы.

Обо мне:
  #1590  
Старый 04.02.2020, 00:18
Аватар для Ольга 77
Ольга 77 Ольга 77 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 46 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.01.2020
Город: Москва
Сообщений: 22
Ольга 77 на нуле
По умолчанию

Девочки, была на МРТ у Трусевича Сергея Анатольевича, Клиника реабилитации в Хамовниках. Без контраста. Доктор посмотрел результат Узи (где врач Фисенко Е.П. из ФГБНУ РНЦХ им. Акад. Петровского дала заключение: силиконовые эндопротезы с уплотнённой перипротезной капсулой, с множественными подворотивший, четких указаний на разрыв не выявлено) и сказал, что контраст мне не нужен. Что по итогу: силиконовые импланты стоят с 1998 года, макган, круглые, модель с двойной оболочкой, между ними физраствор. Врач такую модель видит впервые) Железистый компонент с прослойками жировой ткани слабо выражен, только под ареолой. Изменений интенсивности МР сигнала не определяется. Импланты расположены в ретромаммарной позиции, без миграции и ротации. Очертания имплантов четкие, форма с небольшой складчатостью. Отмечается отслойка внутреннего слоя имплантов, расстояние между слоями не равномерное. Признаков лимфаденопатии нет. Без нарушений целостности имплантов.
Говорили по результатам долго, врач - внимательный и отзывчивый человек. Мнение врача - как и любой другой материал имплант имеет износ. Конкретно в моем случае нет толстой капсулы ( а я думала наоборот как раз), по МРТ видно , что ближе к подмышкам капсула чуть толще, а в остальном тонкая.
По удалению капсулы буду консультироваться с хирургом, нужен ли в моем случае енблок . Так как в моей модели сам силиконовый имплант находится в оболочке с физраствором и этот раствор неравномерно растёкся, где-то его видно много (он по цвету отличается), где-то мало и это странно.
Вообщем, мнение врача- рентгенолога замена или удаление совсем.
Пробую выложить сюда фото или в личный профиль если не прикрепится: как сейчас с имплантами (размер неполная двойка 80В, по фото кажется больше, но в боковой проекции профиль на 1 размер)
Нашла на просторах инета фото, близкое к моему исходнику ( своего не сохранилось). У меня исходный 0, были соски и чуть очертания по низу, пила гормоны, чтобы появился контур перед операцией. Диагноз ставили недоразвитие, оперировали по показаниям. Ставили имплант около 250 мл или чуть меньше (не сохранила данные), круглые. За 22 года ношения, беременность, кормление всего несколько месяцев ( молока мало было) ничего внешне не изменилось. За последний год произошло уплотнение правой груди, связывала с капсулой. Занимаюсь спортом много. Анализы хорошие в целом, уже писала выше аллергия после беременности сильная, последний год стала замечать ночное потение, боли в спине в грудном и шейном отделе, но ни грыж, никакой клиники нет(((
Что думаю дальше- удалять... вопрос эстетики - не представляю, что получу после .. начну ходить по хирургам (пока наметила Саруханова, Гагарину... кого ещё?????) Записана на ОП на май этого года к Мельникову (но запись ещё с прошлого года, тогда думала о плановой замене) и не знаю как он отнесётся к удалению без замены ( он эстет и вряд ли захочет делать сомнительный результат).
Липофилинг - боюсь осложнений(( девочки, кому делали вместе с удалением поделитесь 🙏 конечно с жирком было бы спокойнее.
Ушивать- наверно особо нечего будет...
Если честно, меня вот вполне устроит маленькая грудь, хотя бы с каким-то нижним полюсом.
Благодарна этому форуму и всем девочкам за возможность поделиться и найти правильное решение🙌
  #1591  
Старый 04.02.2020, 00:40
Аватар для Ольва
Ольва Ольва вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.01.2020
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 30
Ольва на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ferd Посмотреть сообщение
@Ольва, а какой марки импланты, если не секрет? 21 год без разрыва - это джекпот в маммо)
смешно самой. Но я не знаю , что там внутри. В 1999и удалила документы, так как хотела естественности
  #1592  
Старый 04.02.2020, 00:52
Аватар для xoksik
xoksik xoksik вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2019
Город: Германия
Сообщений: 167
xoksik на нуле
По умолчанию

Я тоже хочу удалить импланты и у меня тоже был нулевой исходник ;)) наверно глупый вопрос, но я его задам )))
А удалять капсулу обязательно или это по желанию? Не хочу снова ставить импланты, но боюсь ,что шкурка повиснет ,а так может за счёт капсулы хоть что то останется ?
  #1593  
Старый 04.02.2020, 07:18
Аватар для Fere
Fere Fere вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 31 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 30.08.2019
Город: США
Сообщений: 261
Fere на нуле
По умолчанию

@Ольга 77, Саруханов совмещает удаление с липофилом (Обнинск). Это оправдано, если в груди уже присутствует жировая ткань. Иначе не приживется жир.
Результат МРТ очень хороший для такого срока ношения, поздравляю)
@Ольва, тут многие бы так хотели, вспомнить про импланты только через 20 лет. Хоть кому-то повезло)

Я и не знала, Аллерган до 24 июля 2021 года бесплатно предлагает новые гладкие импланты на замену тем, кто хочет текстуру убрать. Опи не оплачивают, естественно. Только импланты бесплатно. Интересно, много ли желающих.
  #1594  
Старый 04.02.2020, 08:11
Аватар для АарияНикс
АарияНикс АарияНикс вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 646
АарияНикс на нуле
По умолчанию

@Lee_X, вы пишите прям мои мысли и настроение после установки имплантов 1 в 1. Сразу поняла, что это не мое. Физически не удобно, плюс риски дальнейших операций, плюс самочувствие было не очень, тяжесть какая-то, тяжело жару переносила, вечно уставшая... Ну как-то взгляды на многое сразу поменялись. Где-то в 4 месяца после операции нашла этот форум, это меня спасло в эмоциональном плане, в 5 месяцев нашла врача и сходила на консультацию. И стала ждать года...Чтобы решение не было каким-то необдуманным и т.д. В год спокойно сделала операцию.

Обо мне:
  #1595  
Старый 04.02.2020, 08:56
Аватар для natikbika
natikbika natikbika вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 13.07.2015
Город: москва
Сообщений: 110
natikbika на нуле
По умолчанию

@skoll, у меня база импланта была 10,9 см и чашка D получилась. Думаю дело не в размере импланта а в пропорциях в целом.

Обо мне:
  #1596  
Старый 04.02.2020, 09:06
Аватар для Angelroom
Angelroom Angelroom вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 09.06.2018
Город: Ukraine/Poltava
Сообщений: 58
Angelroom на нуле
По умолчанию

@LoveMyBreast, как продвигаются ваши дела с удалением, определились ли с хирургом? Хотела спросить насчет Андреева, куда ему писать, не могу найти емэйл нигде. Вы с ним в Инстаграмме списывались? Саруханов перестал мне отвечать , так что теперь ищу еще кого-то, кто умеет удалять через подмышки с одновременным липофилом.
  #1597  
Старый 04.02.2020, 09:37
Аватар для mamaNATA
mamaNATA mamaNATA вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 20 раз(а)
Поблагодарили: 26 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 15.04.2016
Сообщений: 369
mamaNATA на нуле
По умолчанию

@Ferd, а вы откуда это узнали про замену макганов с текстуры на гладкие и на какие гладкие …..какой фирмы , своей же , они у них разве есть ?
  #1598  
Старый 04.02.2020, 09:53
Аватар для Jennee
Jennee Jennee вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 24 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 27.08.2018
Город: Москва
Сообщений: 312
Jennee на нуле
По умолчанию

@xoksik, https://plastic-surgeon.ru/forum/showthread.php?t=4690
Ни разу не отправляла по ссылке. Попробуйте. Получится?
@Angelroom, попробуйте с Андреевым связаться через инстаграмм. Он часто там "сидит") если что- он сам Вам даст обратную связь , если нужно обсудить подробности

Обо мне:
  #1599  
Старый 04.02.2020, 10:00
Аватар для Angelroom
Angelroom Angelroom вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 09.06.2018
Город: Ukraine/Poltava
Сообщений: 58
Angelroom на нуле
По умолчанию

@Jennee, супер, спасибки!
  #1600  
Старый 04.02.2020, 10:47
Аватар для Лиссенок
Лиссенок Лиссенок вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 43 раз(а)
Поблагодарили: 166 раз(а) в 84 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 395
Лиссенок на нулеЛиссенок на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lee_X Посмотреть сообщение
Но у меня прям всё тяжело. Я не могу смотреть на себя в зеркало. Поход по магазинам приводит к фрустрации.
Не переживай пожалуйста. У тебя стандартная "послеоперационная депрессия" - реабилитация не окончена отсюда и боли, размер тебе кажется большим - но это еще отек, грудь без провиса - но это к году пройдет. Думаю тебе сейчас не нужно читать ветку про удаление - пойди в тему Увеличение груди: наши результаты и фото до и после. , там девочки после установки в твоей же ситуации, они знают как поддержать в этот период - и в магазин пока рано тебе!
Я понимаю когда есть реальные поводы для удаления - но ты сейчас загоняешь себя на ровном месте! У тебя все получилось очень красиво , в ближайший желательно год повторная операция (даже по удалению) очень травматична- так что давай из лимона сделаем лимонад: понаслаждайся своей новой грудью, а через годик ты заново взглянешь на ситуацию и решишь что тебе делать!

Цитата:
Сообщение от Angelroom Посмотреть сообщение
теперь ищу еще кого-то, кто умеет удалять через подмышки с одновременным липофилом.
недавно кто то уже задавал вопрос про удаление через подмышку, предлагали несколько вариантов , в том числе и я , поищи в поиске

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:51. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©