Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1581  
Старый 05.02.2019, 10:20
Аватар для kolbi
kolbi kolbi вне форума
Moderator
Благодарил(а): 9 685 раз(а)
Поблагодарили: 26 022 раз(а) в 10 403 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 20 566
kolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном пути
По умолчанию

Девушки, есть тема про компрессионное бельё после ОП. Завершайте обсуждение масок, а пельменей особенно.

Обо мне:
  #1582  
Старый 06.02.2019, 17:04
Аватар для RoxiBabayan
RoxiBabayan RoxiBabayan вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2019
Сообщений: 27
RoxiBabayan на нуле
По умолчанию

Всем привет! Мне 35.
С октября 2018 года мягкие ткани лица стали опускаться вниз, обнажились скулы, возле носа появились толстые «колбаски». Слезная борозда и склонность к отекам имеется с рождения, носогубок никогда не было, появились только из-за вышеописанного птоза. Какой то​ конкретной причины резкого обвисания кожи лица выделить не могу. Предположу, что организм просто не выдержал и в один момент произошёл сбой из-за нескольких факторов:​ три беременности, грудное вскармливание каждого ребенка более чем 1.5 года и как следствие отсутствие полноценного ночного сна на протяжении очень длительного периода, длительный стресс, индивидуальные особенности лица (скулы не высокие, слабо развитый подбородок), возраст.

Девочки на соседней ветки посоветовали эндо средней зоны, но сначала попытаться реанимировать кожу лица обратившись к косметологу.
Очень надеюсь на ваши советы. Просто опускаются руки от того что это произошло всего лишь в 35......
Миниатюры
80e1505b.jpg  
  #1583  
Старый 06.02.2019, 18:19
Аватар для Танчура
Танчура Танчура вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 02.01.2018
Сообщений: 714
Танчура на нуле
По умолчанию

RoxiBabayan, не обижайтесь,но если фото это не просто игра теней и освещения,а реальная картина,то явно "тянуть"надо.даже если предположить что косметолог все филлером заполнит и кучу нитей поставит это будет дорого и не оправдано по результату.мое мнение -эндо средней обязательно ,низ лица можно и подождать,методику по средней только док определит,это уже детали
  #1584  
Старый 06.02.2019, 18:46
Аватар для RoxiBabayan
RoxiBabayan RoxiBabayan вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2019
Сообщений: 27
RoxiBabayan на нуле
По умолчанию

Танчура, какие могут быть обиды, лучше говорить все как есть, не хочу заниматься самообманом. Фотография сделана специально с таким освещение чтобы максимально было видно как съехала средняя зона. В реале при обычном свете просто кажется осунувшееся лицо, окружающие думают что я похудела, но вес тот же. Была на консультации у нашего местного самого лучшего (по отзывам) пластика. Он сказал что изменения незначительные. Рано делать ОП. Направил к косметологу _ филлеры, нити. Но интуитивно мне кажется когда лицо поехала косметология не сильно может поправить ситуацию.
  #1585  
Старый 06.02.2019, 19:49
Аватар для Кошка пушистая
Кошка пушистая Кошка пушистая вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.12.2018
Город: Россия Санкт-Петербург
Сообщений: 109
Кошка пушистая на нуле
По умолчанию

RoxiBabayan, о господи бедняжка, неужели это такие последствия после родов? На счёт нитей и филлеров, не советую. Фильеры утяжелят лицо, а нити тоже не вариант. После нитей в будущем будет проблематично делать подтяжку лица фейслифтинг, хирурги по 2 часа тратят чтоб вытащить из лица нити, которые были поставлены даже несколько лет назад. Думаю сходить вам надо к другому хирургу, если посоветует эндоскопическую подтяжку, соглашаетесь . Лично знаю, каждый хирург говорит своё

А я здесь тоже в раздумьях. У меня нижняя челюсть немного смещение назад. И подбородка тоже почти нет, ну анатомия у меня такая. Есть три варианта это исправить:
1) брекеты поставить, чтоб выдвинуть нижнюю челюсть, исправить прикус.
2) поставить имплант в подбородок
3) сделать операцию по продвижению нижней челюсти вперёд
  #1586  
Старый 06.02.2019, 20:20
Аватар для RoxiBabayan
RoxiBabayan RoxiBabayan вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2019
Сообщений: 27
RoxiBabayan на нуле
По умолчанию

Кошка пушистая, полностью с тобой согласна, во первых увеличение подбородка гармонизирует лицо (редко но кому то лучше с маленьким подбородком) и
конечно же, если есть мощный тыл в виде хорошего подбородка, то такое проваливание как у меня не грозит счастливому обладателю этой данности.
  #1587  
Старый 06.02.2019, 20:27
Аватар для Кошка пушистая
Кошка пушистая Кошка пушистая вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.12.2018
Город: Россия Санкт-Петербург
Сообщений: 109
Кошка пушистая на нуле
По умолчанию

RoxiBabayan, а у вас тоже такая проблема? У вас как нижняя челюсть уходит назад?
Да именно обладатели нормального подбородка долго не сталкиваются с опущением овала лица.
  #1588  
Старый 06.02.2019, 20:46
Аватар для RoxiBabayan
RoxiBabayan RoxiBabayan вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2019
Сообщений: 27
RoxiBabayan на нуле
По умолчанию

Кошка пушистая, нижняя челюсть не уходит назад, просто в целом маленький подбородок относительно всего лица. Просто думаю тоже об увеличение подбородка, так как это поможет улучшить овал и добиться лёгкой подтяжки за счёт натяжения тканей лица.
Думаешь брекеты помогут? Я почему то была уверена что в такой ситуации либо филлеры, липофил или имплант.
  #1589  
Старый 06.02.2019, 21:15
Аватар для Кошка пушистая
Кошка пушистая Кошка пушистая вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.12.2018
Город: Россия Санкт-Петербург
Сообщений: 109
Кошка пушистая на нуле
По умолчанию

RoxiBabayan, да думаю вам неплохо будет увеличить подбородок, сходите к другому хирургу. Да согласна в вашем случае, брекеты никчему. А вот мне надо...
  #1590  
Старый 06.02.2019, 21:24
Аватар для RoxiBabayan
RoxiBabayan RoxiBabayan вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2019
Сообщений: 27
RoxiBabayan на нуле
По умолчанию

Кошка пушистая, теперь самое главное это психологический настрой, очень страшно становится как подумаю об операции. Как ты пережила свою??? Как настроилась??? Близкие поддержали твоё решение идти на ОП???
  #1591  
Старый 06.02.2019, 21:33
Аватар для tassana
tassana tassana вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 31 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.04.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 361
tassana на нуле
По умолчанию

RoxiBabayan, липофил и филеры в подбородок не помогут натянуть овал, потому что для натяжки нужна плотная основа, это либо имплант, либо выдвижение подбородка собственной костью. Помнится, кто-то на форуме увеличивал подбородок липофилом, получилось неудачно и его потом рассасывали лидазой.
  #1592  
Старый 06.02.2019, 22:33
Аватар для zemfira'
zemfira' zemfira' вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 30 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2018
Сообщений: 363
zemfira' на нуле
По умолчанию

Кошка пушистая, брекетами вы подбородок не поправите, прикус изменится, но эстетики это не добавит . Лучше двигать собственной костью подбородок или ортогнатическую опи делать
  #1593  
Старый 06.02.2019, 23:28
Аватар для Кошка пушистая
Кошка пушистая Кошка пушистая вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.12.2018
Город: Россия Санкт-Петербург
Сообщений: 109
Кошка пушистая на нуле
По умолчанию

RoxiBabayan, так какую всё-таки хотите операцию, увеличение подбородка, или эндоскопическую подтяжку верхней зоны лица? Решение сделать операцию у меня появилось, за год до операции. Я ждала своего отпуска, и за это время в ютубе смотрела видео на эти темы, читала отзывы. Но просмотр ютуба осторожно там бывают и осложнения, но надо верить в хорошее. Да сначала казалось о ужас, не верила что засну и ничего не почувствую. Но важно выбрать хирурга, которому вы себя доверите. Выбирать не по отзывам, Я посетила консультации всего трёх хирургов, и другие два у меня к ним внутри появился страх. Когда до операции было месяца три, я просто не могла дождаться этого момента.Все страхи изчезли, в момент прибытия в клинику у меня было праздничное настроение, радовалась наконец-то настал этот день, целый год об этом мечтала. Страха абсолютно не было, не знаю как у других. Только волнение было конечно, даже вся покраснела когда зашла в палату. Я понимала моя операция не такая уж и страшная, эндоскопическая подтяжка верхней зоны лица, и нижняя блефаропластика через конньюктиву
Из близких никто не знает об операции. Пережила легко, с каждым днем видела улучшение, синяки через две недели прошли, я их и не стеснялась. Думаю атмосфера и интерьер клиники играет роль, что ты спокойно отдашь себя на операцию. Я потом смотрела в интернете интерьер палаты в других клиниках. Ну нет, хоть там и шикарные номера люкс, но что-то не моё.

А например решиться на операцию по увеличению подбородка вставить имплант, даже у своего доктора, это будет на легко и страшно. Переживания и за сам процесс операции, видела на ютубе зрелище не для слабонервных. Во вторых я против инородных тел в своём теле, не знаю как быть?
  #1594  
Старый 07.02.2019, 09:24
Аватар для RoxiBabayan
RoxiBabayan RoxiBabayan вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2019
Сообщений: 27
RoxiBabayan на нуле
По умолчанию

Кошка пушистая,
спасибо что поделилась своей историей. Твой рассказ вдохновляет, вселяет надежду, ведь у меня никогда не было никаких операции. И если бы не съехавшая средняя зона, то вряд-ли бы я стала думать о хирургическом вмешательстве на лице. Конечно сейчас первостепенно для меня подтяжка, подбородок это вторично. Знаю что все это непросто и у меня нет однозначного ответа на твой вопрос как быть? Здесь на форуме есть тема увлечение скул, подбородка, думаю там больше можно почерпнуть важной информации.
  #1595  
Старый 07.02.2019, 11:15
Аватар для ksyuhsa12
ksyuhsa12 ksyuhsa12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 053
ksyuhsa12 на нуле
По умолчанию

RoxiBabayan, в твоем возрасте все ещё можно вернуть и косметологией и другими процедурами. Попробуй для начала сделать раз в 3 недели плазмолифтинг, самую простую пробирку зеленую, хотя бы 3 раза. И поищи в интернете отрывок из передачи Елены Малышевой, Жить Здорово , стераем морщины с лица, там она рассказывает и показывает, как привести в чувство лицо перчаткой. Я так делаю уже около 2 лет, результат супер. А личка у тебя откроется, после опр енделенного количества постов.
  #1596  
Старый 07.02.2019, 12:41
Аватар для RoxiBabayan
RoxiBabayan RoxiBabayan вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2019
Сообщений: 27
RoxiBabayan на нуле
По умолчанию

ksyuhsa12 спасибо тебе за поддержу и совет!!! В субботу иду на плазмолифтинг. Верю что у моего организма есть ещё ресурс.....
  #1597  
Старый 07.02.2019, 12:49
Аватар для Zima2112
Zima2112 Zima2112 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 539 раз(а)
Поблагодарили: 265 раз(а) в 103 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2013
Город: Ставрополь
Сообщений: 420
Zima2112 на нулеZima2112 на нулеZima2112 на нуле
По умолчанию

RoxiBabayan, и потусуйся в этой теме https://plastic-surgeon.ru/forum/showthread.php?t=15541 чтобы ее перелопать и что-то для себя прояснить,надо потратить время и усилия,но оно того стОит) грамотно выстроенная рутина в ежедневном косметическом уходе за лицом начиная с грамотного умывания,вернее средствами для умывания или тот же витамин С на лицо,поверь,творят чудеса))
  #1598  
Старый 07.02.2019, 18:11
Аватар для Loos
Loos Loos вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.10.2018
Город: Россия
Сообщений: 81
Loos на нуле
По умолчанию

ksyuhsa12 Напишите пожалуйста что за перчатка, о которой Малышева рассказывает. Или вы пилинг имеете ввиду? С таким названием не нашла у нее выпуска(
  #1599  
Старый 07.02.2019, 18:19
Аватар для ksyuhsa12
ksyuhsa12 ksyuhsa12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 053
ksyuhsa12 на нуле
По умолчанию

Loos, да это перчатка , когда растераешь ей сухое лицо, это как пилинг и как стимуляция клеток к работе. Попробую найти и написать здесь от какого числа была эта передача. Очень полезная и эффективная процедура.
  #1600  
Старый 07.02.2019, 23:24
Аватар для Bogdana
Bogdana Bogdana вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.10.2018
Город: Россия/Москва
Сообщений: 10
Bogdana на нуле
По умолчанию

Девчонки, всем здравствовать).
Если вдруг не там пишу, звиняйте)
Подскажите пожалуйста, есть на форуме тема с расшифровкой всех ваших слов и названий (смас, чик, лифтинг и тд)?))) я просто столько читаю, что «всё смешалось в доме ОБломских»))) и сколько мне не объясняют, что такое смас и что-то другое, один фиг на следующий день захожу, и как день сурка, и снова здравствуйте).
Просто если есть, дайте пожалуйста ссылочку). Я какждый раз при своём склерозе буду туда заходить). Или может как-то у яндекса спросить, типа: лицо с вариантами смаса, чика...?))) чтобы прям как на анатомии, лицо и стрелочками нарисовано что к чему?)
Заранее всем благодарна)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:37. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©