Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Абдоминопластика и бодилифт (пластика живота и круговая подтяжка тела): отзывы В этом разделе находятся темы по абдоминопластике, круговой подтяжке тела (нижний бодилифтинг), пластике пупка, проблемам и осложнениям после.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #141  
Старый 19.03.2022, 10:23
Аватар для Натоточка
Натоточка Натоточка вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 23 раз(а)
Поблагодарили: 55 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 29.12.2018
Город: Пятигорск
Сообщений: 72
Натоточка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MiaLife Посмотреть сообщение
Всем привет!) мой первый пост тут.. я готовилась к полной абдомино с липо месяца три, но форумы не читала специально, а только статьи, ну и общалась с докторами. Мне очень понравилась Ермилова ЕВ, и она единственная, к кому я ходила на очную консультацию.. что ж, 16го операция состоялась. Завтра утром я еду домой, уже без дренажей (что несколько меня тревожит, если честно..). Боли почти нет (главное не кашлять ахахаха), хожу не совсем уж скрючившись, слезаю с кровати и обратно- нормально… но под вечер и ночью ужасное состояние, кажется что особенно сильно отекаю, дикая слабость, не спится почти… разберусь как вставить фото- покажусь. Был приличный диастаз и жирка немало.. откачали 2л+ лоскут почти 1кг.. неужели я заживу наконец с плоским животом 🥺 но сначала надо восстановиться, что-то я чем больше читаю, тем тревожнее мне, со стороны кажется все так сложно, перевязки эти, мазать тем-сем, ну а самая беда для меня это не сидеть месяц (а значит не работать)… ну что ж, я знала на что шла. В общем, не жалуюсь, может только чуток ))) меня зовут Арина, мне 35, я из СПб операцию делали в Американской медицинской клинике. Очень нравится тут, медсестры чудесные, кормят вкусно) кровать не идеал (есть с чем сравнить), но и не плохая. Мне в любом случае сон на спине даётся очень тяжело, какая бы ни была кровать..
перечитала, вышло конечно негативненько)) ну это потому что почти 4 утра, а мне не уснуть никак.. надо снотворное попросить, что ли.
Фото вроде как вставила) это со стола, как вы понимаете) других пока нет..
Поздравляю с опи! Хорошего и быстрого заживления! Не поняла, почему месяц сидеть нельзя???
Смотрю, много девочек с новыми животиками, всем мои поздравления, и скорейшего заживления!!!
У меня уже два с лишним месяца с операции, неделю назад начала ходить на скалолазание, что хочу сказать, это классный фитнесс!
Миниатюры
705d45c4.jpg   d3bab5e6.jpg   3d39d577.jpg  
Спасибо: 3
  #142  
Старый 19.03.2022, 12:31
Аватар для MiaLife
MiaLife MiaLife вне форума
Новичок
Благодарил(а): 53 раз(а)
Поблагодарили: 30 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 07.03.2022
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 17
MiaLife на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Натоточка Посмотреть сообщение
Поздравляю с опи! Хорошего и быстрого заживления! Не поняла, почему месяц сидеть нельзя???
Смотрю, много девочек с новыми животиками, всем мои поздравления, и скорейшего заживления!!!
У меня уже два с лишним месяца с операции, неделю назад начала ходить на скалолазание, что хочу сказать, это классный фитнесс!
Спасибо, и я вас поздравляю! Животик отлично выглядит! А вы когда начали сидеть, и по сколько?

Я приехала домой, дорога, хоть и 40 минут, тяжеловато далась))) но было не сколько больно, сколько жалко себя) всплакнула даже) ну теперь всё быстро пойдёт на поправку! Хорошо быть дома
Спасибо: 2
  #143  
Старый 19.03.2022, 12:31
Аватар для Mэг
Mэг Mэг сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 675 раз(а)
Поблагодарили: 2 378 раз(а) в 1 078 сообщениях
 
Регистрация: 20.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 2 161
Mэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vikned Посмотреть сообщение
@Mэг, Алёнушка зародила сомнения) Давай так. Если до моего отъезда 29-30го я ими не воспользуюсь, пластины твои. Напишу.
договорились
  #144  
Старый 19.03.2022, 13:46
Аватар для Натоточка
Натоточка Натоточка вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 23 раз(а)
Поблагодарили: 55 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 29.12.2018
Город: Пятигорск
Сообщений: 72
Натоточка на нуле
По умолчанию

@MiaLife,
У меня по другому было все
На третьи сутки я переехала в отель, встала через часа три после операции, дренажей не было, бандаж носила примерно дней пять. На четвертые сутки по красной площади гуляла)) мыться можно было на следующие сутки после операции, обработка швов только водкой две недели. Через 13 дней после операции уже играла в оркестре, через месяц после операции был у нас концерт два с половиной часа, и до него репетиции, с самого утра на ногах. Отекал живот конечно, тяжеловато было , но реально. Ну и спать на боку сразу можно было , что я и делала с удовольствием
  #145  
Старый 19.03.2022, 14:42
Аватар для АленушкаС
АленушкаС АленушкаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 10 055 раз(а)
Поблагодарили: 5 319 раз(а) в 1 832 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2017
Город: Россия
Сообщений: 5 116
АленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном пути
По умолчанию

@Натоточка, https://plastic-surgeon.ru/forum/sho...&postcount=307
Вот кратко почему не рекомендуют большинство хирургов. Но, безусловно, надо слушать своего врача. Только он знает что и как стоит делать.
Я по смасу сужу. У многих маски спец на лице, я без нее вообще была. Многим рекомендовано тянуть шею и разрабатывать повороты головы потихоньку через неделю. Я поворачивалась плечами два месяца и не наклонилась лицом в пол столько же.

Обо мне:
Спасибо: 2
  #146  
Старый 19.03.2022, 16:21
Аватар для MiaLife
MiaLife MiaLife вне форума
Новичок
Благодарил(а): 53 раз(а)
Поблагодарили: 30 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 07.03.2022
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 17
MiaLife на нуле
По умолчанию

Девочки, подскажите, пожалуйста, что купить чтобы закрывать дырочки после дренажей? Доктор сказал, что оттуда ещё прилично будет подтекать до пяти дней.. отправляю мужа в аптеку, чтобы сразу купил что нужно
  #147  
Старый 19.03.2022, 16:29
Аватар для Натоточка
Натоточка Натоточка вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 23 раз(а)
Поблагодарили: 55 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 29.12.2018
Город: Пятигорск
Сообщений: 72
Натоточка на нуле
По умолчанию

@АленушкаС,
Почитала, спасибо
Ну вот получается мой хирург работает по своей методике, я не зря его выбрала, мне очень хотелось лёгкую реабилитацию и комфортную...
У него эта техника намасте операции распространяется. И по времени они быстрее у него делаются
Спасибо: 3
  #148  
Старый 19.03.2022, 17:49
Аватар для MiaLife
MiaLife MiaLife вне форума
Новичок
Благодарил(а): 53 раз(а)
Поблагодарили: 30 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 07.03.2022
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 17
MiaLife на нуле
По умолчанию

Мне ответили, всем спасибо просто стерильные марлевые бинтики.
Спасибо: 2
  #149  
Старый 20.03.2022, 01:15
Аватар для Samara88
Samara88 Samara88 вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (13)
Благодарил(а): 411 раз(а)
Поблагодарили: 336 раз(а) в 187 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2022
Город: Германия
Сообщений: 355
Samara88 на нулеSamara88 на нулеSamara88 на нулеSamara88 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maya 77; Здравствуйте, я здесь тоже новенькая, пока ещё ничего не сделала, собираю информацию. А разве в Германии не говорят врачи сначала ушить отдельно диастаз, а через год уже на обдоминопластику, или это когда пупочная грыжа(bauchnabelbuch)? Был ли у вас только диастаз или пупок тоже? Фигура и была у вас отличная, а стала просто замечательная, как у девушки!

[QUOTE=Maya 77;3653827
@Kliaksa, спасибо большое! Я тоже довольна результатом учитывая сильные отеки по бокам, на талии. Надеюсь все сойдёт к лету! Да, я постаралась подробно описать, так как всё-таки есть разница. И может быть кто то решит здесь делать операцию, то напишу имя врача. Она говорит по немецки и английски. Сайт на английском. Очень много приезжают к ней из Америки.
Здравствуйте, я тоже живу в германии, встала перед выбором, где сделать операцию, в россии как я поняла , если есть диастаз и пупочная грыжа( правильно же ?) то это сразу зашивают во время операции. Но в германии говорят сначала сделайте операцию на пупок, год ждать, потом абдоминопластика. Все дело в том , что у меня она на пупке по идее маленькая, 1,5-2 см , можно вопрос? У вс только был диастаз или пупок тоже? Если можно как зовут врача и сколько вышло в цене. Мне сказали , что в чехии можно сразу сделать и пупок , и диастаз, и абдомино. Буду благодарна за ответ!
  #150  
Старый 20.03.2022, 16:28
Аватар для Maya 77
Maya 77 Maya 77 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 07.03.2022
Город: Германия, Дюссельдорф
Сообщений: 15
Maya 77 на нуле
По умолчанию

@Samara88, здравствуйте! Нет, у меня не было грыжи. Полная абдоминопластика с переносом пупка и липосакция живота и боков. Смету на операцию врач составляет отдельно. Вышло примерно 7500 гонорар врача, термины и бандажи и 2500 - 1 ночь в клиники, наркоз, операционная. Всего 10000 евро. Имя врача Dr. Bianka Knoll, Frankfurt. Консультация стоит 100 евро. Можно назначить термин по эмайл. Она вас посмотрит и скажет. Но это очень крутой врач с огромным опытом, мне кажется она без проблем сделает все сразу в одной операции. Забейте в Google ее имя и сразу найдёте не сайт. Там эмайл и все Контакты. Очень доброжелательная и весёлая. Ответит на все вопросы.
  #151  
Старый 20.03.2022, 19:23
Аватар для Marines_500
Marines_500 Marines_500 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 21.05.2018
Сообщений: 86
Marines_500 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Натоточка Посмотреть сообщение
@АленушкаС,
Почитала, спасибо
Ну вот получается мой хирург работает по своей методике, я не зря его выбрала, мне очень хотелось лёгкую реабилитацию и комфортную...
У него эта техника намасте операции распространяется. И по времени они быстрее у него делаются
Подскажите какого хирурга выбрали?

Родила 2 недели назад и ещё во время родов поняла что живот мой сказал мне окончательно «пока» и стала искать хирургов ещё во время беременности, пока было время. Остановилась на Никитине В.

Подскажите через сколько после беременности можно сделать абдоминопластику? И как это организовать если живешь в Сибири? Год назад летала в Москву удалять косточки на ногах- через 3 суток полетела обратно домой, но как быть с животом? Надо ли показываться хирургу после операции? И как лететь с дренажными трубками?
  #152  
Старый 20.03.2022, 20:01
Аватар для Olya.zyuzina
Olya.zyuzina Olya.zyuzina вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 24 раз(а)
Поблагодарили: 115 раз(а) в 61 сообщениях
 
Регистрация: 21.01.2022
Город: Москва
Сообщений: 123
Olya.zyuzina на нулеOlya.zyuzina на нуле
По умолчанию

@Marines_500, здравствуйте,через полгода после завершения гв
  #153  
Старый 20.03.2022, 22:26
Аватар для kazino87
kazino87 kazino87 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 38 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2020
Город: Симферополь
Сообщений: 21
kazino87 на нуле
По умолчанию

добрый вечер. девочки кто проходил коррекцию, как проходит реаба? так же все нельзя ( носить тяжелое, много отдыхать, купаться)и такие же оттеки?
прошло 2 мес, но уже на приёме у доктора мы решили как будет ближайшее окошко сделаем коррекцию, слишком много кожи осталось в вертикалке ниже пупка и при наклоне нависает сильно кожа на пупом будем убирать
док сказал что желательно сделать под общим наркозом((( конечно я в шоке опять наркоз часовой, не сильно ли для организма? а под местной сказал невыдержу тк много убирать и доделывать. из анализов сказ сдать только кровь и мочу,,, это нормально? до этого же кучу анализов сдавала
на фото обвела что будут вырезать и плюс кожа вокруг пупа

и ещё постеснялась спросить у дока а платно ли вся эта переделка? как было у вас с реабой после коррекции подскажите
Миниатюры
e27e8461.jpg   a94bf9ec.jpg   b5470395.jpg   ac4d162e.jpg  
  #154  
Старый 21.03.2022, 13:00
Аватар для DO
DO DO вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 66 раз(а)
Поблагодарили: 119 раз(а) в 37 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2019
Город: Росиия
Сообщений: 68
DO на нулеDO на нуле
По умолчанию моему абдомино 2 года

Моему абдомино уже 2 года. Через год после абдомино пришлось делать липо и подтяжку лобка, потому что на фоне живота он сильно выпирал. Шов просто улётный, у меня растяжки и лобковый волос толще, чем мой шов. Вчера сделала брахио у этого же хирурга. Если на руках будет такой же шов, то это будет счастье! А пока фото накануне абдомино и результат сейчас. Там, где я после сделанного абдомино голышом (это пару месяцев назад), я замазала лобок и грудь, но фото познавательное именно по качеству шва.
Абдомино было сделано по максимуму, под кожей у меня болтались кишки из-за диастаза. Мне подшили внутренности, убрали спайки, сшили мышцы. После родов меня мучило капельное мочеиспускание, про которое после оп я забыла. За два года только на прокладках я возместила стоимость операции.
Миниатюры
8873f228.jpg   6bc695a0.jpg   d2e1e2cb.jpg   16cd0865.jpg   802304a8.jpg  
Спасибо: 19
  #155  
Старый 21.03.2022, 14:53
Аватар для Натоточка
Натоточка Натоточка вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 23 раз(а)
Поблагодарили: 55 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 29.12.2018
Город: Пятигорск
Сообщений: 72
Натоточка на нуле
По умолчанию

@DO, шикарно, просто супер вышло!!!
  #156  
Старый 21.03.2022, 16:46
Аватар для MiaLife
MiaLife MiaLife вне форума
Новичок
Благодарил(а): 53 раз(а)
Поблагодарили: 30 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 07.03.2022
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 17
MiaLife на нуле
Smile

Идёт шестой день после моей липоабдомино) говорю уже гораздо бодрее, почти не перехватывает дыхание, хожу все больше и больше. Отеки небольшие на бёдрах есть, но по сути ерунда. Завтра еду на перевязку, очень жду что скажет док о состоянии живота и шва.
  #157  
Старый 21.03.2022, 17:23
Аватар для Vikned
Vikned Vikned вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 165 раз(а)
Поблагодарили: 335 раз(а) в 108 сообщениях
 
Регистрация: 28.04.2021
Город: Eesti
Сообщений: 181
Vikned на нулеVikned на нулеVikned на нулеVikned на нуле
По умолчанию

@MiaLife, привет) у меня неделя. Мне тоже явно лучше) У дочки закончился отпуск, а я от безделья решила отмыть-помыть плиту))) что то мне повредили))) что б я и плиту мыть, да ещё и чужую))) шучу конечно. Но явный признак улучшения.
Только очень смущает, что не могу посмотреть что там под компрой, под пластырем. Не могу контролировать процесс так сказать. Но хоть на груди отрываюсь. Рассматриваю, фоткаю, кремчиком мажу))) мужу хвастаю) На приём 24го только.

Я вот не пойму по отеку. Вроде руки ноги не отекщие, ключицы тоже торчат как раньше. В туалет хочу часто, но по чуть чуть. На бока и пояснице косточки тоже наместе. Но каждую ночь в 4 - 5 утра чувствую дискомфорт, как будто компра сильнее давит, встану в туалет и утром уже опять в порядке все. Это отёк так себя проявляет?
Попробовала втянуть и надуть живот чуть чуть - получилось. Чёт думаю, что это хорошо) но разогнутся не очень пока получается. Я и так сколиозная, после всего этого, думаю, долго буду свою спину в порядок приводить(((

Обо мне:
  #158  
Старый 21.03.2022, 17:46
Аватар для АленушкаС
АленушкаС АленушкаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 10 055 раз(а)
Поблагодарили: 5 319 раз(а) в 1 832 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2017
Город: Россия
Сообщений: 5 116
АленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном пути
По умолчанию

@Vikned, я каждую ночь в 4 вставала, ощущение что пришел отек. Пройдусь и спать. Утром все идеально

Обо мне:
  #159  
Старый 21.03.2022, 17:53
Аватар для Vikned
Vikned Vikned вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 165 раз(а)
Поблагодарили: 335 раз(а) в 108 сообщениях
 
Регистрация: 28.04.2021
Город: Eesti
Сообщений: 181
Vikned на нулеVikned на нулеVikned на нулеVikned на нуле
По умолчанию

@АленушкаС, забавно) 4 утра видимо такое время для организма.

Обо мне:
  #160  
Старый 21.03.2022, 17:59
Аватар для АленушкаС
АленушкаС АленушкаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 10 055 раз(а)
Поблагодарили: 5 319 раз(а) в 1 832 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2017
Город: Россия
Сообщений: 5 116
АленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном пути
По умолчанию

@Vikned, всплеск кортизола, наверно операция стрессанула организм...Реально от отека помогает белое сухое вино с водой (1/3) совет взят из темы Смас. Я теперь отлично сплю

Обо мне:
Спасибо: 4
Закрытая тема
Пластический хирург Никитин Василий Евгеньевич бодилифтинг и абдоминопластика на Plastic-Surgeon.Ru

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:56. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©