Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Пластический хирург Никитин Василий Евгеньевич бодилифтинг и абдоминопластика на Plastic-Surgeon.Ru

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1561  
Старый 07.11.2015, 15:23
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

Ирина71, подушка надувная?

Обо мне:
  #1562  
Старый 07.11.2015, 15:39
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

razmila, да, Люд, надувная, с насосом, в сдутом состоянии умещается в сетчатый мешочек 10х25
Миниатюры
image.jpg  

Обо мне:
  #1563  
Старый 09.11.2015, 05:07
Аватар для Tigrenok62
Tigrenok62 Tigrenok62 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.10.2015
Город: Россия/Москва
Сообщений: 67
Tigrenok62 на нуле
По умолчанию

Подскажите, пожалуйста, тапки Баруки нужно какого размера покупать?
Размер S - это 35-37, M - это 38-40. Мой размер обуви сейчас 37, а после операции возможны отеки, нужно купить размер S или M ?
  #1564  
Старый 09.11.2015, 08:25
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

Tigrenok62, если свой 37-й , то S-ка подойдет. Там все регулируется и в ширину и длину, полноту сделаете сами какую нужно, отеки на размер барук не повлияют.

Ой, извиняюсь, не в той теме ответила )

Обо мне:
  #1565  
Старый 09.11.2015, 15:59
Аватар для Tigrenok62
Tigrenok62 Tigrenok62 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.10.2015
Город: Россия/Москва
Сообщений: 67
Tigrenok62 на нуле
По умолчанию

Сейчас решаю вопрос об операции, беспокоят косточки, больше на правой ноге и судя по описаниям, что здесь прочитала неврома мортона на правой ноге. Дали направление в Боткинскую больницу, 20 ноября иду на консультацию к доктору Боброву Д.С. Кто нибудь оперировался в Боткинской больнице (г.Москва) и у этого доктора?
Смотрю здесь много пациентов доктора Макиняна. Второе направление доктор вряд ли даст, если только на платной основе на консультацию сходить... А в ЦИТО кто-нибудь оперировался?
  #1566  
Старый 09.11.2015, 16:07
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Tigrenok62, попасть к Макиняну на консультацию можно без направления и бесплатно, зайдите на его сайт, там все написано.
А почему не рассматриваете других докторов: Процко, Ондара? Кандарова не предлагаю - небесплатно, да и цены кусаются, но специалист от бога.

Обо мне:
  #1567  
Старый 09.11.2015, 16:22
Аватар для Tigrenok62
Tigrenok62 Tigrenok62 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.10.2015
Город: Россия/Москва
Сообщений: 67
Tigrenok62 на нуле
По умолчанию

А Процко и Ондар где оперируют?

К Макиняну записалась на 26 ноября, мне сказали по направлению консультация бесплатно, без направления 2200 руб.
  #1568  
Старый 09.11.2015, 16:36
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Tigrenok62, Процко в 79 больнице, а Ондар - в ФБГУ ФБ МСЭ.
Я у Макиняна на консультации была без направления и бесплатно, хотя его секретерь на апрель этого года сказала, что стоимость консультации - 2000 рублей, правда предварительно написала ему на почту и послала фото стоп и рентген снимки.
Полистайте на его сайте "он-лайн консультации", там он отвечает на вопросы о бесплатной консультации для москвичей в том числе.

Обо мне:
  #1569  
Старый 09.11.2015, 17:26
Аватар для Tigrenok62
Tigrenok62 Tigrenok62 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.10.2015
Город: Россия/Москва
Сообщений: 67
Tigrenok62 на нуле
По умолчанию

Спасибо.

А если по ОМС делать операцию, то еще нужно что-то оплачивать?

Как сложно всё. Как выбрать доктора? У меня направление в ГКБ им. Боткина, записалась на консультацию. Хочу по ОМС сделать. Сколько еще нужно будет платить? Спасибо.

Цитата:
Сообщение от Ирина71 Посмотреть сообщение
Tigrenok62, Процко в 79 больнице, а Ондар - в ФБГУ ФБ МСЭ.
Я у Макиняна на консультации была без направления и бесплатно, хотя его секретерь на апрель этого года сказала, что стоимость консультации - 2000 рублей, правда предварительно написала ему на почту и послала фото стоп и рентген снимки.
Полистайте на его сайте "он-лайн консультации", там он отвечает на вопросы о бесплатной консультации для москвичей в том числе.
А вы у Макиняна делали? Почему на нем остановили свой выбор?
  #1570  
Старый 09.11.2015, 17:52
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Tigrenok62, у меня достаточно непростой случай, приглядывалась к нему еще 2013 году, а здесь когда совсем припекло, местный ортопед стажировался у Макиняна и у Процко, когда оба вместе работали в ГКБ31, сам с ними предварительно списывался в плане консультации по предполагаемой оп на втором ранее оперированном пальце+невроме Мортона. Оба доктора - мастера своего дела; лично мне!!! Макинян показался более общительным, легко идущим на контакт с пациентами что-ли: для меня это очень важно - хочу получать ответы на все возникающие вопросы. Его совсем не смутило то состояние моих стоп, которое они приобрели после неудачных оп в Туле, скупо сказал "я помогу вам" и я поверила, поняла, сердцем наверное, что это мой доктор
Повторюсь - это сугубо мое мнение; обе оп были за деньги.

Обо мне:
  #1571  
Старый 09.11.2015, 17:58
Аватар для Тан
Тан Тан вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.08.2015
Город: Россия
Сообщений: 62
Тан на нуле
По умолчанию

Девочки, сегодня мне снимали швы, лонгеты. Все нормально. Но Калликсы! Не дают сделать даже шаг. Lika13, как вы их выдержали? Дайте совет нуждающейся!!!! А кому еще в последнее время их устанавливали?

Обо мне:
  #1572  
Старый 09.11.2015, 18:04
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Тан, поздравляю с новым этапом Да, действительно, девочки писали что калликсы не просты в "использовании", крепитесь!
Посмотрела поиском, на сегодняшней момент, кроме LIKA13 на форуме никого не осталось с ними

Обо мне:
  #1573  
Старый 09.11.2015, 19:17
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Dasmina, посмотрите вот тут, все подробно написано:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
  #1574  
Старый 09.11.2015, 19:32
Аватар для Ostara
Ostara Ostara вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.03.2015
Город: Россия/Инта
Сообщений: 112
Ostara на нуле
По умолчанию

Тан у меня стоят виллексы, но суть та же. Прошло уже почти 8 месяцев, в одной ноге почти не ощущаю, во второй до сих пор ощутимо, если по неровной поверхности хожу, успокаиваю себя тем, что все это временно))) на днях даже на лыжах беговых смогла кататься))

Обо мне:
  #1575  
Старый 09.11.2015, 20:25
Аватар для Тан
Тан Тан вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.08.2015
Город: Россия
Сообщений: 62
Тан на нуле
По умолчанию

До операции стопы были очень гибкими. Сейчас они Калликсом зафиксированы и ограничены в движении. К этому привыкают. Но то, что я не могу встать на ножки! Каждый час натягиваю баруки и делаю попытку хотя бы привстать. Искры из глаз.

Ostara , а как прошла адаптация после операции? У меня установка имплантов была без пластики сухожилий, у вас с пластикой.

Ирина71 , благодарю за ваше внимание. С Калликсами ( вилексами) , и правда, не много операции. Гораздо чаще разборы полетов с поперечным плоскостопием.

Dasmina , импланты убирают не всегда. Если они стоят хорошо и не беспокоят, то импланты могут не убирать совсем. Я задала вопрос доктору о количестве операций по удалению Калликсов, он ответил, что редко, примерно 2-3 в году.

Обо мне:
  #1576  
Старый 09.11.2015, 20:49
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Тан, а есть фото до оп? Мне конечно уже поздно задумываться о калликсах Но, стопа завалена внутрь, может конечно не очень сильно, и на вопрос заданный Макиняну на первой консультации по поводу исправления продольного плоскостопия с применение имплантов, сказал, что на данный момент не видит необходимости Понятно, что сейчас уже ничего доделывать не буду, я довольна тем, что уже получилось, просто у меня есть приятельница, которая никак не решиться поехать в Москву на консультацию, обычные (не индивидуальные) ортопедические стельки положение стопы не меняют, в отличие от меня - когда в индивидуальных стельках у меня стопы не заваливаются, свод у них конечно Очень большой

Обо мне:
  #1577  
Старый 09.11.2015, 22:11
Аватар для Ostara
Ostara Ostara вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.03.2015
Город: Россия/Инта
Сообщений: 112
Ostara на нуле
По умолчанию

Тан адаптацию даже вспоминать не хочу, жуть жуткая, может, я такая неженка и туфтя, конечно, но без трости смогла ходить только через 4 месяца, до этого еле ковыляла, даже в обморок один раз упала от боли, когда оступилась как-то неудачно. Пластика сухожилий после снятия гипса никак себя не проявляет, у меня вообще нигде ничего после оп не болело, кроме места виллекса этого жуткого. Считаю месяцы до момента, когда достать можно будет их.

Обо мне:
  #1578  
Старый 09.11.2015, 22:25
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Ostara, да уж, что только вам пришлось вытерпеть, сочувствую. Но всей душой верю в то, что эти жертвы были не напрасны Терпения вам и удачи!

Обо мне:
  #1579  
Старый 09.11.2015, 23:27
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 36 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тан Посмотреть сообщение
Но Калликсы! Не дают сделать даже шаг. Lika13, как вы их выдержали? Дайте совет нуждающейся!!!!
Тан, выдерживала с костылями. Первый раз полноценно наступила на ногу на консультации у КАА где-то через два месяца "с копейками"). Было очень больно и страшно, но под чутким руководством Мастера я это сделала! Потом ещё долго ходила с костылями, даже на Новогодний концерт пришла с ними, затем перешла на трость. В мае отправилась на Мёртвое море уже без приспособлений. После этой поездки Каликс стала ощущать значительно меньше, но очевидно так старалась его оберегать, "прыгая" по лестницам, что перенапрягла ахилл и в этой области стопа отекла, однако, после этой поездки с Каликсом почти подружилась. К моменту его изъятия, это почти через год, я его всё-равно ощущала, но жить с ним уже было можно, боль была, но уже переносимая.
Здесь, на форуме, есть примеры, когда Каликс почти изначально не причинял никаких неудобств, но, если в начальной фазе реабилитации у Вас так, как Вы описываете, то (не хочу Вас пугать) похоже это надолго. Однако, всё преодолимо! Терпения Вам и удачи!

Обо мне:
  #1580  
Старый 10.11.2015, 05:59
Аватар для Мария0108
Мария0108 Мария0108 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2015
Город: Россия Тольятти
Сообщений: 32
Мария0108 на нуле
По умолчанию

Девочки,все Доброго Времени суток!сегодня моим лапкам 4месяца.Правая ножка как-то побаливает.вчера обнаружила появление шишки сверху стопы там где шов заканчивается.что это может быть?может у кого такое было?я в отчаянии ��.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:50. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©