Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Пластический хирург Никитин Василий Евгеньевич бодилифтинг и абдоминопластика на Plastic-Surgeon.Ru

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1541  
Старый 27.12.2019, 04:50
Аватар для эндж
эндж эндж вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 72 раз(а) в 33 сообщениях
 
Регистрация: 10.10.2007
Город: Россия
Сообщений: 476
эндж на нуле
По умолчанию

@tasadik, я в климакс вошла на Мирене. Месячных после установки не стало. Эндометрий уменьшился практически сразу. Простояла 6 лет. Прошлой осенью, после удаления спирали, сразу стала ощущать небольшие приливы, не потела, просто жарко становилось. Терпимо, особенно в сравнении со своей мамой. Ей 83 года, до сих пор приливы сильнейшие. У меня нарушился сон и суставы стали болеть. Также наслушавшись, что с приходом климакса, очень быстро начинается увядание кожи, решилась на згт. И хотя год назад я перенесла аналогичную операцию у Птух, она тоже не возражала против гормонов. Выписала индол(промисан) и прожестожель курсом на 3 месяца. И что я заметила, стала мазать прожестожель, приливы усилились, не знаю, с чем это связано. В то время я еще не начала згт , Начала с фемостон мини. Приливов совсем не стало, сон улучшился. Грудь всегда была болезненной немного, сильнее не стало . После твоих злоключений, думаю отменить гормоны. Думаю, что всем с мастопатией, эндометриозом в анамнезе, згт противопоказана. Но маммолог пишет, что нет противопоказаний и гинеколог, зная о проблемах с эндометрием в прошлом, спокойно назначает фемостон конти, как препарат с самым минимальным количеством гормонов.. Я сама уже увидела в аптеке, что бывает меньшая дозировка.
  #1542  
Старый 27.12.2019, 14:39
Аватар для tasadik
tasadik tasadik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2008
Город: Владивосток
Сообщений: 1 622
tasadik на нуле
По умолчанию

Да, @эндж, есть о чем подумать.

Обо мне:
  #1543  
Старый 27.12.2019, 16:21
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 100 раз(а)
Поблагодарили: 907 раз(а) в 324 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 957
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hes Посмотреть сообщение
От циклима у кого нибудь была аллергия ?
У меня не было. Я принимала только циклим без аланина и без йодомарина. А зачем ты йодомарин принимаешь? Тебе не хватает йода или ты просто так сама решила?

Обо мне:
  #1544  
Старый 27.12.2019, 18:48
Аватар для hes
hes hes вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 132 раз(а)
Поблагодарили: 881 раз(а) в 264 сообщениях
 
Регистрация: 27.12.2006
Сообщений: 636
hes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нуле
По умолчанию

@Лёвка, не знаю зачем.под руку попался, думала попью.может умнее стану)) циклим оставила, остальное убрала пока . Наблюдаю за собой.
  #1545  
Старый 27.12.2019, 20:18
Аватар для Agata341
Agata341 Agata341 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 383 раз(а)
Поблагодарили: 325 раз(а) в 131 сообщениях
 
Регистрация: 18.03.2014
Город: Германия
Сообщений: 428
Agata341 на нулеAgata341 на нулеAgata341 на нулеAgata341 на нуле
По умолчанию

А вот интересно, как раньше то жили с климаксом без ЗГТ? Я имею ввиду, стародавние времена. Вот чего, в принципе молодая, задастая и грудастая тетка около полтинник а, ходила и обливалась потом от приступов и швыряла во всех чугунки, потому как нервы? У многих же, дети еще маленькие были.
Моя не понимай. Наверное, травы какие нить пили. Веками де климакс то был, точнее всегда.
  #1546  
Старый 27.12.2019, 20:37
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 100 раз(а)
Поблагодарили: 907 раз(а) в 324 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 957
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Agata341 Посмотреть сообщение
Наверное, травы какие нить пили
Конечно травы, без этого никак в стародавние

Цитата:
Сообщение от hes Посмотреть сообщение
циклим оставила, остальное убрала пока .
Вот и молодец, понаблюдай, от чего аллергия

Обо мне:
  #1547  
Старый 29.12.2019, 09:41
Аватар для most.plastic
most.plastic most.plastic сейчас на форуме
Владелец сайта
Благодарил(а): 746 раз(а)
Поблагодарили: 1 844 раз(а) в 989 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2017
Город: Россия/Москва
Сообщений: 12 542
most.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном пути
По умолчанию

Девочки, не знаю где сзадать вопрос, не связанный с климаксом) можно здесь?, тк мне очень нравится опыт и советы в этой теме.
Завтра перелет в ЛА снова 13 часов полета. Очень болит после поясница. Можно ли надеть в полет компру как после липосакции и абдомино? Поможет ли или наоборот? Или есть еще бандаж на липучке на поясницу. Как уменьшить вероятность проблем с поясницей после перелета?
И вопрос по теме, Как думаете, частые долгие перелеты влияют на гормональный фон? Я все думаю насчет своего резкого наступления климакса в сентябре, у меня было как раз много перелетов и смен часовых поясов. И маммопластика думаю 2 года назад подтолкнула тоже этот процесс.
Со своим повышенным флг и лг до дока так и не дошла. Теперь уже по прилету.

Обо мне:
  #1548  
Старый 29.12.2019, 11:01
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

@Most, я надеваю компрессионные колготки, не сплю (т.е. никаких скрючиваний в кресле) и каждые два часа встаю и прохаживаюсь.
Сплю в самолете только в случае трёх свободных кресел.
  #1549  
Старый 29.12.2019, 11:32
Аватар для tasadik
tasadik tasadik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2008
Город: Владивосток
Сообщений: 1 622
tasadik на нуле
По умолчанию

@Most, мой муж выпивает перед полетом препарат типа НАЙС и никаких сдавливающих корсетов и компрессионки, это все усиливает статику и сдавливает все ткани, живот и т.д.
А таблетосик не позволяет развиться отеку и воспалению после перелета.

Обо мне:
  #1550  
Старый 29.12.2019, 12:55
Аватар для jet_lena
jet_lena jet_lena вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 63 раз(а)
Поблагодарили: 53 раз(а) в 22 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 329
jet_lena на нуле
По умолчанию

Я летала тоже в компрессионных чулках. Ещё мне флеболог советовал перед полетом уколоть Клексан подкожно. Но у меня варикоз.
  #1551  
Старый 29.12.2019, 13:40
Аватар для most.plastic
most.plastic most.plastic сейчас на форуме
Владелец сайта
Благодарил(а): 746 раз(а)
Поблагодарили: 1 844 раз(а) в 989 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2017
Город: Россия/Москва
Сообщений: 12 542
most.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном пути
По умолчанию

Спасибо большое, тогда не одену. Меня ноги то не беспокоят кроме отеков, только поясница потом болит. Выпью Нимисил перед полетом. Хорошая идея) А потом Мелаксен ближе к ночи.

Обо мне:
  #1552  
Старый 29.12.2019, 15:02
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

@Most, еще советуют аспирин начинать пить за сутки до полета и во время полета тоже.
Насчет связи маммопластики и наступления климакса: у меня начался климакс через два года после маммо, но подтолкнул стресс и возраст был уже в принципе для климакса) Я не думаю, что оп может спровоцировать.
  #1553  
Старый 29.12.2019, 15:16
Аватар для most.plastic
most.plastic most.plastic сейчас на форуме
Владелец сайта
Благодарил(а): 746 раз(а)
Поблагодарили: 1 844 раз(а) в 989 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2017
Город: Россия/Москва
Сообщений: 12 542
most.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном пути
По умолчанию

@Iryna, моя знакомая, наблюдается у гинеколога-эндокринолога, и вот после маммо (ей 50) у нее показатели гормонов сильно изменились, повысился пролактин, через 4 месяца после назначения очень легких згт у нее начались таки месячные, док ей сказала, что есть прямая связь. Поэтому я и задумалась, что у меня это все случилось почти через 2 года после маммо, а сами сбои начались уже через год, но небольшие (задержки) и редкие.

Обо мне:
  #1554  
Старый 29.12.2019, 23:15
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 100 раз(а)
Поблагодарили: 907 раз(а) в 324 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 957
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

@Most, у меня с собой всегда 2 подушки в путешествиях, одна под спину, вторая под голову. Причем, не надувные, а такие, в которых внутри такие мелкие мелкие шарики релакс. Под спину подушка в виде прямоугольника вытянутого, а под шею как обычно, полукруглая, но чтоб шея не болталась, надо брать подушку с очень объемными боками
У меня был когда-то же перелом позвоночника, кому как не мне знать, как ноет после длительного перелета поясница , ну и шея тоже

Обо мне:
  #1555  
Старый 30.12.2019, 06:22
Аватар для 500t
500t 500t вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 398 раз(а)
Поблагодарили: 694 раз(а) в 272 сообщениях
 
Регистрация: 18.06.2017
Город: Россия
Сообщений: 66
500t на нуле500t на нуле500t на нуле500t на нуле500t на нуле500t на нуле
По умолчанию

@Most, всегда пластырь клею на то место ,которое будет болеть - перцовый с дырками из аптеки на крайняк, лучше ,если найдутся китайские. С пластырем можно хоть сутки ходить. Перцовый без дырок может сильно жечь.
  #1556  
Старый 30.12.2019, 21:26
Аватар для biletvleto
biletvleto biletvleto вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 30.11.2019
Город: Москва
Сообщений: 266
biletvleto на нуле
По умолчанию

Климакс наступает когда заканчивается резерв яичников(точнее яйцеклетки в яичниках). Я про естественный климакс, конечно. Запас яйцеклеток мама закладывает девочке еще в утробе.У кого-то их около млн или даже двух.(да да) и цикл будет до 50-55 лет.А у кого то в сотни тысяч раз меньше!и тогда речь идет о раннем климаке...даже в 18, 20 и 25 лет(((
  #1557  
Старый 31.12.2019, 09:40
Аватар для annasui
annasui annasui вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 53 раз(а)
Поблагодарили: 368 раз(а) в 149 сообщениях
 
Регистрация: 16.04.2010
Город: Moscow
Сообщений: 859
annasui на нулеannasui на нулеannasui на нулеannasui на нуле
По умолчанию

Всем привет и с наступающим! Ужу написала в тему перименопауза, но думаю, мне все-таки сюда, в любом случае очень скоро Вообщем, ситуация сложилась такая - совершенно недавно чувствовала себя здоровой женщиной, буквально полгода назад в яичниках было дофига фолликов, потом сильный стресс, депра и вот началось вдруг- жарко ни с того ни с сего, потливость, если попадаю в метро все белье мокрое, пот течет даже с лица))) аааа, мамочки мои, это ужас! Постоянная усталость, слабость, скачки настроения - жесть, про ПМС вообще молчу, боли в позвоночнике. Вообщем сдала гормоны, там завышен ФСГ и пролактин, остальные норма, но буду сдавать еще генетику и метаболизм эстрогенов. Всего 1 фолликул в яичнике! Так вот, вопрос, девочки кто пил растительные сольгаровский Herbal Female compleх и Фемикапс? Какие побочки? Еще буду пить 5НTP, витамин Д, коэнзим Q 10. Случались ли чудеса, когда повышалось количество фолликулов?

Обо мне:
  #1558  
Старый 01.01.2020, 05:42
Аватар для Maslena
Maslena Maslena сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 787 раз(а)
Поблагодарили: 2 998 раз(а) в 1 483 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2012
Город: Россия
Сообщений: 3 109
Maslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном пути
По умолчанию

@annasui, да такое случается. Фолики могут появиться)))
  #1559  
Старый 02.01.2020, 13:27
Аватар для Contessa
Contessa Contessa вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.05.2017
Сообщений: 11
Contessa на нуле
По умолчанию

девочки, подскажите что делать, мес нет с октября, списывала на постоянный стресс и перелеты, фсг очень высокий, эндометрия нет почти, это все, приплыли? мне 38 . Начинать згт или поискать хорошего специалиста по фитогормонам.
  #1560  
Старый 02.01.2020, 13:31
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 75 раз(а)
Поблагодарили: 155 раз(а) в 99 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 294
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

@Contessa, искать хорошего гинеколога для начала (если это требуется по самочувствию).
Если самочувствие у вас нормальное, вам не нужна згт.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:32. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©