Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1501  
Старый 31.10.2015, 19:50
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

Dasmina , просто для сведения: личное мнение Ондара АВ о Процко: - "Он на сегодня лучший среди нас".
Это АВ сказал мне, когда я ездила к нему на изготовление инд.стелек.

Обо мне:
  #1502  
Старый 31.10.2015, 20:26
Аватар для Elena888
Elena888 Elena888 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2013
Город: Россия, г. Москва
Сообщений: 741
Elena888 на нуле
По умолчанию

LIKA13 , хорошо, буду ждать, спасибо)) Но если и не загрузится, то по возвращению домой покажите, хорошо? А сейчас отдыхайте с удовольствием, наслаждайтесь релаксом)

Dasmina , вот и правильно, что письмо написали. Вы уже определились с врачом, но ведь мнение ещё одного СПЕЦИАЛИСТА не повредит. Все в общую копилку знаний)

Обо мне:
  #1503  
Старый 31.10.2015, 21:07
Аватар для Аля999
Аля999 Аля999 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.07.2015
Город: Москва
Сообщений: 106
Аля999 на нуле
По умолчанию

galina.5959 скажите пожалуйста сколько у Он дара тёлки стоят?

galina.5959 Ой блин Т9 работает,не" тёлки " ,а стельки

Обо мне:
  #1504  
Старый 31.10.2015, 21:18
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

Аля999 , ой, не могу, ну Т9 тот еще юморист!
Я делала у него стельки полтора года назад за 3 тр (кажется , точно не помню).

Обо мне:
  #1505  
Старый 31.10.2015, 22:31
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

razmila так, так. У меня не спицы были, а действительно, скорее скобы (наверно, степлером их вгоняли в кость) . Я даже фотку выкладывала. А в пальцы спицы вставляют по другим поводам.

Цитата:
Сообщение от Elena888 Посмотреть сообщение
N@t@ly , у всех по-разному. Это зависит от индивидуальных особенностей организма. Недавно с LIKA13 обсуждали, что кто-то и на каблуках обувь носит и никакими ортопедическими стельками не пользуется и с ножками все в порядке. А кто-то и обувь "правильную" носит и стельками пользуется, а стопа все равно "плывет". Не огорчайтесь. У Вас пока совсем маленькая деформация. Но докторам письмо напишите.
У меня сначала росли медленно. А потом черт меня дернул пойти на спортивные занятия танцевального типа, где мы занимались на ковре БОСИКОМ. Ровно через год таких "тренировок" косточки выросли настолько, что пришлось их оперировать. Уверена, что если бы не эти танцы, процесс бы шел медленно и еще несколько лет я бы и не думала об операции

Dasmina в баруках зимой - запросто! Во-первых, обязательно с тросточкой, во-вторых, напоминаю о своем ноу-хау, о котором писала раньше - мне на подошву барук в обувной мастерской наклеили "профилактику", стало не так скользко..

Обо мне:
  #1506  
Старый 31.10.2015, 22:35
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 329 раз(а)
Поблагодарили: 4 236 раз(а) в 1 779 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 367
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от N@t@ly Посмотреть сообщение
Катерина , они у тебя прям неожиданно появились? Я боюсь, если начнут расти…
Не то чтобы. У меня с детства строение ноги такое, что косточки выделяются. А тут стали немного больше и впервые заболели. Но потом все прошло, даже те самые сапоги могу надевать без последствий.

  #1507  
Старый 31.10.2015, 22:42
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LIKA13 Посмотреть сообщение
Dasmina , срок хождения в Баруках обычно больше срока хождения со спицами.
Точно! Спицы снимают недели через 3, баруки - через 5-7 недель, как врач скажет

Ирина71 Ир, снимок офигенный! Там у тебя прямо конструктор Лего!

Обо мне:
  #1508  
Старый 01.11.2015, 02:23
Аватар для natslurry
natslurry natslurry вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2013
Город: Россия
Сообщений: 670
natslurry на нуле
По умолчанию

Катерина у меня процесс сначала тоже шел медленно. Скорее всего боль вызывал артроз. Может совпало, но мне на отдых на косе порекомендовали лечебные грязи, что я и сделала. После этого лет 10 боли не было. А ухудшение произошло вдруг очень быстро. Я как-то вдруг увидела, что у меня страшенные ноги и так дальше жить не хочу.

[b]alena-35[/b я занималась не танцами босиком, а именно в тот год активно начала кататься на горных лыжах и роликах. У меня в роликах через 10-15 минут катания начинали сильно болеть косточки. Может это воздействие любой физической нагрузки на стопу+возраст.

Алена, вроде нажала на твой ник, но что-то при отгрузке непонятное высвечивается. Наверное 1 буковку нечаянно стерла.

Обо мне:
  #1509  
Старый 01.11.2015, 06:57
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 36 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alena-35 Посмотреть сообщение
Dasmina в баруках зимой - запросто! Во-первых, обязательно с тросточкой, во-вторых, напоминаю о своем ноу-хау, о котором писала раньше - мне на подошву барук в обувной мастерской наклеили "профилактику", стало не так скользко..
__________________
alena-35 , "поддерживаю и одобряю", только уточню, что трость д.б. со штырём, лучше выдвигающимся.

О! Не ждали - загрузилось! Это мои своенравные пальцы.
Миниатюры
image.jpg  

Обо мне:
  #1510  
Старый 01.11.2015, 09:04
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 36 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Dasmina , какие красивые в Вас кошки. Это не "мартышки", это лапочки! Думаю, что с кошками проще, чем с собаченциями - гулять не надо, так что справиться вполне возможно.

Обо мне:
  #1511  
Старый 01.11.2015, 09:42
Аватар для Elena888
Elena888 Elena888 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2013
Город: Россия, г. Москва
Сообщений: 741
Elena888 на нуле
По умолчанию

LIKA13 ,ножка прелестная!) Но я тоже заметила небольшое отклонение. Думаю, что по возвращению, нужно и снимок сделать и,конечно, на консультацию к врачу сходить.

Dasmina ,он ответил Вам даже без предварительного звонка? Если-да, то Вам очень повезло, потому что такого, практически, не бывает. Обязательно позвоните ему и лучше вечером, когда он немного свободен.

Обо мне:
  #1512  
Старый 01.11.2015, 09:47
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Dasmina, надеюсь ваши страхи по поводу оп развенчены? Пишите списки вопросов, спрашивайте обо всем, пусть будет меньше сюрпризов Дело осталось за малым - определиться с датой оп и подготовиться к отъезду, с докотором вы вроде как определились
alena-35 , Ален, да уж, и правда -лего-го Сама любуюсь второй день.
Девочки, вы вчера долго обсуждали тему укорачивания пальцев, хотела тоже поучаствовать, но сил писать не было, поднялась Т, и поэтому наблюдала со стороны. Сейчас вроде все ок - уже сбегала в баруках по коридору - и хочу сказать, в моем случае без укорачивания 2 пальца обойтись нельзя было. Объясню почему: после того как радикально укоротили первый (без необходимости - так получилось у того ортопеда), второй стал длинее всех пальцев более чем на см. При покупке обуви он один упирается в край, а остальным свободно, но он может подогнуться чуть-чуть, не покупать же 2 пары разных размеров, ведь ничего страшного! И вот он подгинается год, другой, третий.... Результат - он молоткообразный, но все равно длинее других, а так как сухожилия для 2 и 3 работают в связке, то уже и 3 начинает подгинаться. А исправить это можно только путем оп, других вариантов просто нет
Мое мнение, что если пальчик сильно удлинен, деформирован или есть к этому предпоссылки, то лучше укоротить.

LIKA13, красотка на отдыхе

Обо мне:
  #1513  
Старый 01.11.2015, 10:00
Аватар для Elena888
Elena888 Elena888 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2013
Город: Россия, г. Москва
Сообщений: 741
Elena888 на нуле
По умолчанию

Он же в письме просил Ваш телефон, я забыла. Так и вообще проще, сам позвонит, когда будет свободен.

Ирина71 ,да это все понятно. Но у Dasmina совсем другой случай. Посмотрите на фото ещё стопы, которую она планирует оперировать. Речь идёт об укорачивании 3-4 мальчиков, которые абсолютно нормальные. А укоротить их предлагают, чтобы приблизить ко втором, если я правильно поняла.

Обо мне:
  #1514  
Старый 01.11.2015, 10:25
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Elena888, Леночка, говоря о необходимости укорачивания, я имела ввиду не ситуацию Dasmina конкретно, а в целом - почему порой, как бы мы не сопротивлялись оп-вмешательству (по укорачиванию) это делать необходимо В ее случае считаю надо делать оп на втором пальце, возможно он и не ляжет на пол на 100%, но и топорщиться не будет

Обо мне:
  #1515  
Старый 01.11.2015, 11:29
Аватар для Elena888
Elena888 Elena888 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2013
Город: Россия, г. Москва
Сообщений: 741
Elena888 на нуле
По умолчанию

Ирина71 , а у меня-то все мысли о Dasmina были)). Вот я и приравниваю сообщения к ещё случаю))

Обо мне:
  #1516  
Старый 01.11.2015, 11:52
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 36 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Девочки, думаю Дасмине надо проконсультироваться у нескольких специалистов и выбрать хирурга из тех, мнения которых совпадают. А далее целиком и полностью довериться этому доктору - он сам решит, что и как делать. Я поначалу, глядя на фотки Dasmina , тоже засомневалась в необходимости укорачивать 3-й и 4-й, но, полагаю, доктору, хорошему доктору, всё же виднее, он смотрит на проблему в комплексе, и кому, как не ему, решать что делать и как. А ответ ВГ, ужЕ убедил Dasmina , что, если уж делать, то делать всё, что можно сделать, а затевать мероприятие только ради исправления только первого пальца не стОит..

Обо мне:
  #1517  
Старый 01.11.2015, 12:18
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Elena888, Лен, я просто среагировала на посыпавшиеся сообщения о том, что "я бы никогда и ни за что укорачивать не стала бы", а Dasmina - новичок, да еще сомневающийся (а может снова в Курган за аппаратом Елизарова!?!). Ей прежде всего надо успокоиться, все взвесить и Довериться доктору - правильно LIKA13 говорит, а уж наши корифеи, я уверена, ничего лишнего не "укоротят"
Нам всем нужно ее поддержать и заставить поверить в себя и свои возможности

Обо мне:
  #1518  
Старый 01.11.2015, 12:30
Аватар для Elena888
Elena888 Elena888 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2013
Город: Россия, г. Москва
Сообщений: 741
Elena888 на нуле
По умолчанию

LIKA13 , она уже получила ответы всех врачей, ВГ был последний. Очень интересно, что же он расскажет и посоветует. Я делитант, конечно, но уж больно жалко здоровые и ровные 3-4 пальчики)

Ирина71 ,солидарна с Вами, Ирочка, хочется как-то помочь девушке и чтобы ножка наконец-то радовала ее.

Обо мне:
  #1519  
Старый 01.11.2015, 12:32
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

Lika13, ножка Ваша очень даже симпатичная. Шишки нет, а изменение в отклонении конечно только сравнивая снимки можно увидеть. Ножки на море как-будто "сдуваются, припухлости с разных мест уходят, контур другой становится-может в этом всё дело?

Обо мне:
  #1520  
Старый 01.11.2015, 13:16
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 36 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

razmila , девочки, спасибо! Раньше особо не разглядывала свои стопы, думала, всё навеки, а вот сейчас точно убедилась в том, что пальцы на левой стопе просто какие-то "левые уклонисты". Dasmina , косточки пока точно нет. И то слава богу. Надо чё-то делать. Опять. Неохо-о-та!

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:24. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©