Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Пластический хирург Никитин Василий Евгеньевич бодилифтинг и абдоминопластика на Plastic-Surgeon.Ru

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1461  
Старый 30.10.2023, 02:18
Аватар для katushechka
katushechka katushechka вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 238 раз(а)
Поблагодарили: 1 147 раз(а) в 295 сообщениях
 
Регистрация: 06.01.2014
Сообщений: 296
katushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от N@t@ly Посмотреть сообщение
@Елена73, а насколько это безопасно-то, как определить? Спойлер - никак.)
Абсолютно верно. Когда маммография, УЗИ или анализы какие-то неполадки покажут, это уже небезопасно.
На какой стадии у нас злокачественные новообразования определяют? Правильно, на 3-4.
На 1-2-это из области фантастики или очень большого везения, несмотря на все скригинги

Обо мне:
  #1462  
Старый 30.10.2023, 10:15
Аватар для Елена73
Елена73 Елена73 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 577 раз(а)
Поблагодарили: 8 633 раз(а) в 4 157 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 778
Елена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном пути
По умолчанию

Здесь же еще скрининг перед назначением мгт помогает . Если всё проверил , есть с чем сравнить . Первый контроль 3 , 6 месяцев . Потом раз в год если все ок . Ну и субъективно по самочувствию смотреть .
  #1463  
Старый 30.10.2023, 12:31
Аватар для Kovaleva
Kovaleva Kovaleva вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 437 раз(а)
Поблагодарили: 93 раз(а) в 56 сообщениях
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 42
Kovaleva на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maslena Посмотреть сообщение
@Kovaleva, на днях в аптеке плюс заказала
Я из Беларуси, у нас только фемостон есть и анжелик по цене убойной. ( Фемостон дешевле
  #1464  
Старый 30.10.2023, 15:21
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 658 раз(а)
Поблагодарили: 10 518 раз(а) в 3 168 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 985
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kovaleva Посмотреть сообщение
Поэтому берегу печень
Можно просто обследовать печень и если она здоровая, то не париться и пить фемостон. При условии, конечно, что нет других противопоказаний. У меня печень не совсем здорова, у меня синдром Жильбера и нарушена вторая фаза детоксикации, поэтому у меня эстрогены не выводятся толком, образуют метаболиты и есть высокая вероятность онкологии. Но про свой синдром я узнала совершенно случайно и была уже взрослая. Это заболевание вообще никак не проявляется, поэтому многие могут просто не догадываться о его существовании.

Обо мне:
Спасибо: 2
  #1465  
Старый 30.10.2023, 17:34
Аватар для Maslena
Maslena Maslena вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 802 раз(а)
Поблагодарили: 3 001 раз(а) в 1 486 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2012
Город: Россия
Сообщений: 3 115
Maslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном пути
По умолчанию

@Kovaleva, циклопрогиновы нет? Вот прям хороша она. Мне точно.
@ЕленаП, очень хорошо, что ты об этом знаешь.
Спасибо: 2
  #1466  
Старый 30.10.2023, 17:35
Аватар для Kovaleva
Kovaleva Kovaleva вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 437 раз(а)
Поблагодарили: 93 раз(а) в 56 сообщениях
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 42
Kovaleva на нуле
По умолчанию

@Maslena, нет. Только анжелик и фемостон. А чем она лучше этих препаратов?
  #1467  
Старый 30.10.2023, 17:59
Аватар для Maslena
Maslena Maslena вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 802 раз(а)
Поблагодарили: 3 001 раз(а) в 1 486 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2012
Город: Россия
Сообщений: 3 115
Maslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном пути
По умолчанию

@Kovaleva, а там эстроген какой то, другая форма его. Я лучше себя на нем чувствую. Но 21 день мало. Получается 7 дней без гормонов. Добавляю эстрожель.
  #1468  
Старый 31.10.2023, 09:37
Аватар для Kovaleva
Kovaleva Kovaleva вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 437 раз(а)
Поблагодарили: 93 раз(а) в 56 сообщениях
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 42
Kovaleva на нуле
По умолчанию

@Maslena, а это точно ЗГТ? Странно,что 21 таблетка только.
  #1469  
Старый 31.10.2023, 10:15
Аватар для Maslena
Maslena Maslena вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 802 раз(а)
Поблагодарили: 3 001 раз(а) в 1 486 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2012
Город: Россия
Сообщений: 3 115
Maslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном пути
По умолчанию

@Kovaleva, точно згт.
  #1470  
Старый 31.10.2023, 18:58
Аватар для OlAn
OlAn OlAn вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 1 525 раз(а)
Поблагодарили: 1 307 раз(а) в 535 сообщениях
 
Регистрация: 25.09.2018
Город: Москва
Сообщений: 987
OlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном пути
По умолчанию

@Applegirl, сдала я железо. В абсолютной норме. Прям радует). Не от этого сердце колотится. До кучи сдала еще холестерин и ТТГ, тоже в норме. Зато, очень высокие показатели АЛТ и АСТ . При том, что в апреле все было идеально. Погуглила. Одной из причин повышения этих показателей является ожог.!! А я месяц назад сделала Рф на глаза , реаба у меня ну не самая легкая((. . Сижу и сейчас прям горит вокруг глаз. Организм - он идеальная машинка. Все расскажет, чего мы не знаем. Видимо, все-таки, это психические процессы, мои сердцебиения и просыпания. И жар. Я себя умом уговорила, что все норм, ждем и все будет хорошо, а нервную систему не изменишь, она там стрессует и выдает мне эти ночи(((. Ну как вариант. Еще гормоны попозже сдам, фсг и лг.
Это мы еще с @Андреева обсуждали, что первично. Приливы потому, что действительно к климаксу идет, или наши страхи, которые приливы провоцируют.

Обо мне:
  #1471  
Старый 01.11.2023, 17:59
Аватар для OlAn
OlAn OlAn вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 1 525 раз(а)
Поблагодарили: 1 307 раз(а) в 535 сообщениях
 
Регистрация: 25.09.2018
Город: Москва
Сообщений: 987
OlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном пути
По умолчанию

@ЕленаП, а как узнала? Это в простых анализах как-то проявляется ?

Обо мне:
  #1472  
Старый 01.11.2023, 18:03
Аватар для Applegirl
Applegirl Applegirl вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 778 раз(а)
Поблагодарили: 2 229 раз(а) в 767 сообщениях
 
Регистрация: 21.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 731
Applegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном пути
По умолчанию

@OlAn, я ещё почти год пью магния цитрат. И давненько уже начала замечать как фиолето мне стало на многие вещи. Только я не связывала это с магнием. Я ж в шоке была от анемии и лечили её., а магний мне сказали пить постоянно 1 таблетку вечером без анализа (сказали анализ на магний не информативнфй и что у нас у всех дефицит по нему). И видимо потихоньку накопился, восстановился запас магния. У меня в последнее время 2 случая очень стрессовых были на работе и я прям удивлена своей реакцией - я как в скафандре и мимо пролетают осколки, а меня не трогают. И тут меня осенило, я кроме железа ещё и магний же пью.
Спасибо: 7
  #1473  
Старый 01.11.2023, 19:31
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 658 раз(а)
Поблагодарили: 10 518 раз(а) в 3 168 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 985
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OlAn Посмотреть сообщение
@ЕленаП, а как узнала? Это в простых анализах как-то проявляется ?

У меня была врач терапевт, очень хорошая. Меня к ней гинеколог направляла. И она просто сказала мне - у тебя синдром Жильбера. Это было лет 15 назад, я тогда это слово первый раз в жизни слышала. Анализ на синдром я не сдавала, но по косвенным причинам поняла, что это он. По анализам - повышен прямой билирубин практически всегда. Пигментация особая, она на шее локализуется сбоку и сзади, и опоясывающая по лицу. Плюс тошнит и рвёт от слишком жирной еды. Печень увеличена немного. Болезнь передается по наследству и я помню, что у мамы была такая же симптоматика и у дочки тоже самое. У мамы проверить наличие болезни не могу, мамы уже нет. На качество жизни болезнь не влияет, но нужна диета. Я знаю свою диету и приступов тошноты давно не было. А при приступах помогает корвалол, потому что содержит барбитурат. И если приступ тошноты корвалол снимает, значит это точно синдром Жильбера.

О, накатала поэму ))

Обо мне:
Спасибо: 5
  #1474  
Старый 01.11.2023, 20:23
Аватар для OlAn
OlAn OlAn вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 1 525 раз(а)
Поблагодарили: 1 307 раз(а) в 535 сообщениях
 
Регистрация: 25.09.2018
Город: Москва
Сообщений: 987
OlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном пути
По умолчанию

@ЕленаП, спасибо! @Applegirl, спасибо, я попробую.. Хотя эту осень я переживаю на удивление спокойно. Тьфу-тьфу.
Я еще эти сердцебиения с гормонами связываю. 10 иду сдавать, и на эстрадиол в том числе. Переходный ведь возраст). Может и поэтому. Буду все пробовать.

Обо мне:
  #1475  
Старый 02.11.2023, 15:08
Аватар для Jene
Jene Jene вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.06.2023
Город: Россия
Сообщений: 0
Jene на нуле
По умолчанию

Девушки, всем привет. Не нашла в этой ветке информации о том, что кто-то использует схему с гелем Миражель (1 г/1 доза геля содержит: прогестерон - 80,0 мг в 1 г / 90,0 мг в 1 дозе).
Хочу попробовать его вместо ипрожин, тк из-за более высокой концентрации действующего вещества применять его можно реже, а именно: при непрерывной схеме - 2 раза в неделю, при циклической - через день во второй фазе.
Вот выдержка из инструкции:
Вторичная аменорея, дисфункциональные маточные кровотечения, обусловленные дефицитом прогестерона:
1.125 г геля (90 мг прогестерона - 1 аппликатор) вводят интравагинально через день с 15 по 25 день цикла. При необходимости доза может быть уменьшена или увеличена.
Заместительная гормональная терапия в постменопаузе (в комбинации с препаратами для ЗГТ, содержащими эстроген):
1.125 г геля (90 мг прогестерона - 1 аппликатор) вводят интравагинально 2 раза в неделю.

Кто-то использует такую схему? Что скажете?
  #1476  
Старый 02.11.2023, 17:35
Аватар для Елена73
Елена73 Елена73 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 577 раз(а)
Поблагодарили: 8 633 раз(а) в 4 157 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 778
Елена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном пути
По умолчанию

На ютуб канале Елены Погребижской новая передача вышла " Я родила в 50 лет" , как говорится на злобу дня .
  #1477  
Старый 03.11.2023, 19:17
Аватар для Chestnut25
Chestnut25 Chestnut25 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 236 раз(а)
Поблагодарили: 574 раз(а) в 255 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2015
Город: Москва, Россия
Сообщений: 64
Chestnut25 на нулеChestnut25 на нулеChestnut25 на нулеChestnut25 на нулеChestnut25 на нулеChestnut25 на нуле
По умолчанию

@Applegirl, я тоже пью магний в ампулах. Вот такой. И мне так хорошо спится, как в детстве. Мне кажется, он очень положительно на нервную систему влияет.
Миниатюры
e6ed1bab.jpg  
Спасибо: 5
  #1478  
Старый 03.11.2023, 22:42
Аватар для Applegirl
Applegirl Applegirl вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 778 раз(а)
Поблагодарили: 2 229 раз(а) в 767 сообщениях
 
Регистрация: 21.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 731
Applegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном пути
По умолчанию

@Chestnut25, и я того же мнения про магний. У меня сегодня было выступление, вернее речь перед непростой публикой. В такие моменты у меня дрожь бывает по телу, от волнения речь сбивается. Но сегодня я просто встала, вышла, размеренно спокойно все презентовала , как будто одна в ванной и вместо микрофона расчёска (ну я так репетирую ) . Единственное , действует он не сразу, мне кажется на меня он начал действовать через месяца 3.
Спасибо: 4
  #1479  
Старый 04.11.2023, 11:45
Аватар для Аленка1981
Аленка1981 Аленка1981 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 52 раз(а)
Поблагодарили: 77 раз(а) в 33 сообщениях
 
Регистрация: 20.09.2015
Город: Москва
Сообщений: 65
Аленка1981 на нуле
По умолчанию

@Kovaleva, не обязательно иметь шенген чтобы купить Дивигель. Я езжу в Грузию и Армению. Там он в каждой аптеке. Закупилась сразу на год

Обо мне:
Спасибо: 5
  #1480  
Старый 04.11.2023, 17:51
Аватар для мария.П
мария.П мария.П вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 26 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.09.2023
Сообщений: 0
мария.П на нуле
По умолчанию

Девушки привет!У кого есть опыт перехода с фемостон 2 на климонорм.
Как в целом по состоянию,?
Хочется андрогенов.У меня очень классная схема фемостон 2 + андрогель.(плюс принимаю пептиды).Силы,либидо настроение.Но на андрогель полезли волосы.Хотя использую в супер минимальных дозах.
Есть у кого то опыт решения данного вопроса ?
Как состояние на климонорм?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:01. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©