твой
ПОДАРОК
smile
ЧЛХ: отзывы, общение. Часть 11 (АРХИВ) - Страница 72 - Форум о пластической хирургии
Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Пластический хирург Никитин Василий Евгеньевич бодилифтинг и абдоминопластика на Plastic-Surgeon.Ru

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1421  
Старый 17.04.2022, 12:32
Аватар для Sasha_e
Sasha_e Sasha_e вне форума
Новичок
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 17.04.2022
Город: Россия/Нижний новгород
Сообщений: 15
Sasha_e на нуле
По умолчанию

Девочки привет, очень давно слежу за темой ( года наверно с 2017-18) являюсь обладательницей глубокого дистального прикуса и в тоже время подбородка бабы Яги

При походе к косметологам хочу убрать 2 подбородок, носогубки , они меня отправляют делать прикус , тут не могу не согласиться
Кстати , делала ультраформер на подбородок эффекта 0((((
А когда выдвигаю челюсть, он пропадает

Вобщем ещё в сентябре ( накопив за несколько лет нужную сумму на дистрактор и брекеты и пр ) 2021 года записалась на апрель 2022 к Клипе ИА ( так долго тк была беременна) на консультацию

По соцсетям и отзывам, он создал впечатление внимательного и заботливого врача

Но консультация с ним продлилась от силы 3 минуты , далее он отправил к свой помощнице Тамаре-вот она уже обстоятельно ответила на все вопросы, но смущает ее возраст , если делать операцию

У вас тоже так было??( очень короткая консультация Клипы ИА)
Это же очень сложный и долгий путь, как минимум на 2 года и хотелось чуть побольше участия с его стороны конечно
Консультации ждала можно сказать 4 года и немного разочарована конвейерным подходом

У меня рекомендации почти как у всех: удаление 8-к, дистрактор, брекеты и операция

Кроме того он рекомендует делать костную пластику перед брекетами … про это я раньше не слышала , встречали ли вы такие рекомендации ?

Итог : я в сомнениях, если что-то будет не так , он при его занятости просто может от меня отмахнуться и с чем я останусь

Вобщем двоякое впечатление … думаю может ещё Свиридов Е Г проконсультирует что и как …хочется пока в декрете сделать по максимуму … к
  #1422  
Старый 17.04.2022, 13:09
Аватар для Martinka222
Martinka222 Martinka222 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 250 раз(а)
Поблагодарили: 162 раз(а) в 105 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2019
Город: Россия
Сообщений: 340
Martinka222 на нулеMartinka222 на нуле
По умолчанию

@nega_negodn, артроз 2 ст, небольшой синовит. Фиброз биламинарной структуры.
Орт сейчас записал к ортопеду.
Да, резинки носила много, но и раньше они были, без такого спецэффекта. Да в общем-то мне все равно почему, главное что теперь делать чтобы стало как я хочу)))
Меня не столько боли беспокоят (в спокойном состоянии все нормально), сколько невозможность открыть рот широко как раньше. Если начинаю активно упражняться в этом, тогда появляется болезненность справа.
  #1423  
Старый 17.04.2022, 15:34
Аватар для k.c.
k.c. k.c. вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 30 раз(а) в 21 сообщениях
 
Регистрация: 03.07.2020
Сообщений: 85
k.c. на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha_e Посмотреть сообщение
Девочки привет, очень давно слежу за темой ( года наверно с 2017-18) являюсь обладательницей глубокого дистального прикуса и в тоже время подбородка бабы Яги

При походе к косметологам хочу убрать 2 подбородок, носогубки , они меня отправляют делать прикус , тут не могу не согласиться
Кстати , делала ультраформер на подбородок эффекта 0((((
А когда выдвигаю челюсть, он пропадает

Вобщем ещё в сентябре ( накопив за несколько лет нужную сумму на дистрактор и брекеты и пр ) 2021 года записалась на апрель 2022 к Клипе ИА ( так долго тк была беременна) на консультацию

По соцсетям и отзывам, он создал впечатление внимательного и заботливого врача

Но консультация с ним продлилась от силы 3 минуты , далее он отправил к свой помощнице Тамаре-вот она уже обстоятельно ответила на все вопросы, но смущает ее возраст , если делать операцию

У вас тоже так было??( очень короткая консультация Клипы ИА)
Это же очень сложный и долгий путь, как минимум на 2 года и хотелось чуть побольше участия с его стороны конечно
Консультации ждала можно сказать 4 года и немного разочарована конвейерным подходом

У меня рекомендации почти как у всех: удаление 8-к, дистрактор, брекеты и операция

Кроме того он рекомендует делать костную пластику перед брекетами … про это я раньше не слышала , встречали ли вы такие рекомендации ?

Итог : я в сомнениях, если что-то будет не так , он при его занятости просто может от меня отмахнуться и с чем я останусь

Вобщем двоякое впечатление … думаю может ещё Свиридов Е Г проконсультирует что и как …хочется пока в декрете сделать по максимуму … к
сходите к Михайлюкову, по-моему у него классные результаты в инстаграм.
У Клипы платная консультация очень дороговастая я бы сказал, все бегом распечатывает свои рекомендации ортодонту на бледном принтере и по конкретному случаю ничего не говорит, сухие факты.
  #1424  
Старый 17.04.2022, 17:37
Аватар для Terra16
Terra16 Terra16 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 28 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2020
Сообщений: 49
Terra16 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha_e Посмотреть сообщение
рекомендует делать костную пластику перед брекетами … про это я раньше не слышала , встречали ли вы такие рекомендации ?
Привет!
Встречаю в чатах поголовно всем на его консультациях последние полгода. Могу быть не права, но создалось такое впечатление.
  #1425  
Старый 17.04.2022, 18:44
Аватар для Sasha_e
Sasha_e Sasha_e вне форума
Новичок
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 17.04.2022
Город: Россия/Нижний новгород
Сообщений: 15
Sasha_e на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Terra16 Посмотреть сообщение
Привет!
Встречаю в чатах поголовно всем на его консультациях последние полгода. Могу быть не права, но создалось такое впечатление.
Вот я чем больше думаю, тем больше сомневаюсь … если она нужна для брекетов, разве не должен ортодонт об этом сказать … попробую ещё этот момент у его помощницы уточнить
  #1426  
Старый 17.04.2022, 19:37
Аватар для Mari+
Mari+ Mari+ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 608 раз(а)
Поблагодарили: 635 раз(а) в 356 сообщениях
Статус: Никто еще не оценивал
 
Регистрация: 26.08.2018
Город: Москва
Сообщений: 854
Mari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нуле
По умолчанию

@Sasha_e, не уверена, что Вам Свиридов Е.Г. скажет больше, чем Клипа И.А. Являюсь, по своей глупости, его пациентом, к сожалению. Неполноценная операция, но мне хватило, чтобы составить мнение о нем. Не советую, потерянное время, но решать Вам.
  #1427  
Старый 17.04.2022, 22:47
Аватар для Lillala
Lillala Lillala вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 254 раз(а)
Поблагодарили: 93 раз(а) в 41 сообщениях
 
Регистрация: 11.10.2020
Город: -
Сообщений: 67
Lillala на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha_e Посмотреть сообщение
Кроме того он рекомендует делать костную пластику перед брекетами … про это я раньше не слышала , встречали ли вы такие рекомендации ?
Скажите, пожалуйста, что такое костная пластика?
  #1428  
Старый 17.04.2022, 23:32
Аватар для Terra16
Terra16 Terra16 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 28 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2020
Сообщений: 49
Terra16 на нуле
По умолчанию

@Sasha_e, я бы уточняла у любого другого хирурга
  #1429  
Старый 18.04.2022, 00:12
Аватар для Плюмерия
Плюмерия Плюмерия вне форума
Banned
Благодарил(а): 6 099 раз(а)
Поблагодарили: 3 681 раз(а) в 1 718 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2020
Город: Гамбург / Санкт-Петербург
Сообщений: 2 416
Плюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном пути
По умолчанию

@Lillala, это, наверное, наращивание кости. Если тонкая кость, то есть риск рецессии, резорбции и т.д. - брекеты ставить опасно.

Вот я чувствую, что мне надо ещё наращивать. Немного нарастили, но надо ещё. Создавать место для корней, и снимать ретейнер к чёртовой матери. А то резцы нижние просто лежат под 45°, корни постоянно болят и ноют - год после снятия брекетов. Не дело это.
  #1430  
Старый 18.04.2022, 07:10
Аватар для Sasha_e
Sasha_e Sasha_e вне форума
Новичок
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 17.04.2022
Город: Россия/Нижний новгород
Сообщений: 15
Sasha_e на нуле
По умолчанию

@Lillala, да это наращивание кости, обычно используется при имплантации зубов, когда своей костной ткани недостаточно, но в моем случае мне сказали делать обязательно перед брекетами …
@Mari+, а кого бы сейчас посоветовали после не очень удачного опыта со Свиридовым?
  #1431  
Старый 18.04.2022, 08:17
Аватар для Mari+
Mari+ Mari+ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 608 раз(а)
Поблагодарили: 635 раз(а) в 356 сообщениях
Статус: Никто еще не оценивал
 
Регистрация: 26.08.2018
Город: Москва
Сообщений: 854
Mari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нуле
По умолчанию

@Sasha_e, сложный вопрос, но мне нравится Клипа И.А., толковый врач, но я не могу сказать точно, не являюсь его пациентом. Можете ещё подумать о других "школах ", не обязательно МГМСУ,в личных темах девочки пишут о разных врачах.
Но, исходя из своего опыта, точно не советую Е.Г. После операции у него мне нужно ещё 2 операции. 1,5 потерянных года и 250к в помойку вместе со здоровьем. Теперь мне нужно ещё около 600к ,чтобы исправить ситуацию.
Решать Вам,идти к нему или нет.
  #1432  
Старый 18.04.2022, 14:14
Аватар для Плюмерия
Плюмерия Плюмерия вне форума
Banned
Благодарил(а): 6 099 раз(а)
Поблагодарили: 3 681 раз(а) в 1 718 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2020
Город: Гамбург / Санкт-Петербург
Сообщений: 2 416
Плюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном пути
По умолчанию

@Mari+, генио они делают одинаково (судя по снимкам КТ, представленным в инстаграме у ИА).
При выборе врача на генио для максимальной надёжности нужно смотреть на КТ.

Но мы-то в ортогнатической ветке - тут нужно смотреть на много чего другого.

Твоя история расстраивает прежде всего отсутствием нормальной коммуникации после ОП. Ни моральной поддержки, ни предложений по разрешению ситуации, ни возврата денег, ни даже личного ответа доктором на твои сообщения, а только через ассистента...
  #1433  
Старый 18.04.2022, 15:02
Аватар для Sasha_e
Sasha_e Sasha_e вне форума
Новичок
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 17.04.2022
Город: Россия/Нижний новгород
Сообщений: 15
Sasha_e на нуле
По умолчанию

@Mari+, сочувствую Вам( желаю благополучного разрешения ситуации… конечно не хочется в такую же попасть
Мне тоже генио надо будет делать…
И пока я даже ответа от ассистента Клипы ИА не дождусь по своим вопросам…
@Плюмерия, подскажите пожалуйста, что именно смотреть нужно? Или может ссылку где поизучать можно …
И вы ведь делали костную пластику? Каким методом?
Я боюсь кроме всего прочего аутоиммунных реакций организма на тот метод, который они предлагают
  #1434  
Старый 18.04.2022, 15:06
Аватар для Плюмерия
Плюмерия Плюмерия вне форума
Banned
Благодарил(а): 6 099 раз(а)
Поблагодарили: 3 681 раз(а) в 1 718 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2020
Город: Гамбург / Санкт-Петербург
Сообщений: 2 416
Плюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном пути
По умолчанию

@Sasha_e, в моей личной теме есть пост про наращивание кости:
https://plastic-surgeon.ru/forum/sho...03&postcount=3
И в первом же посте в теме есть ссылка на фото на операционном столе в инстаграме врача, там видно эту заплатку очень хорошо.

Реабилитация у меня после всего вместе была лёгкая, хотя были и боли, и воспаление этой заплатки (но такое, неопасное воспаление, свищ называется - его легко почистили). Но это всё ерунда, дело житейское.

Беда в том, что дефицит места зубного ряда всё равно зашкаливает, и эта маленькая заплатка - мёртвому припарка. Думаю, что мне нужно нарастить ещё очень много, снять ретейнер, поставить снова брекеты на нижний ряд и дать зубам встать более свободно и вертикально. Посмотрим, что хирург и ортодонт на это скажут. Хочу с обоими поговорить скоро.
  #1435  
Старый 18.04.2022, 15:27
Аватар для Mari+
Mari+ Mari+ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 608 раз(а)
Поблагодарили: 635 раз(а) в 356 сообщениях
Статус: Никто еще не оценивал
 
Регистрация: 26.08.2018
Город: Москва
Сообщений: 854
Mari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нуле
По умолчанию

@Плюмерия, неужели опять брекеты? Я не решусь, с меня хватит этой зубной истории. Тошнит уже от этого всего,но это,наверное, связано с тем, что меня превратили в фараона.
Да,ситуация с отношением оставляет желать лучшего, последние мои сообщения вообще игнорируют. Я в ужасе просто.
@Sasha_e, спасибо, но мой исходник испорчен теперь, не знаю, найду ли выход. Если коротко- симметричное лицо превратили в асимметричное.
  #1436  
Старый 18.04.2022, 15:29
Аватар для Плюмерия
Плюмерия Плюмерия вне форума
Banned
Благодарил(а): 6 099 раз(а)
Поблагодарили: 3 681 раз(а) в 1 718 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2020
Город: Гамбург / Санкт-Петербург
Сообщений: 2 416
Плюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном пути
По умолчанию

@Mari+, ортша предлагает поставить только 6 кнопок на 6 передних нижних зубов, ещё больше подшлифовать зубы с боков (сепарация), и стянуть цепочкой-чейном, чтобы уменьшить наклон. Это независимо от подсадки кости. Кость - это моя идея, хочу хирурга попросить сделать. И надеюсь, что это комбо позволить убрать чёртов наклон.
  #1437  
Старый 18.04.2022, 15:35
Аватар для Mari+
Mari+ Mari+ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 608 раз(а)
Поблагодарили: 635 раз(а) в 356 сообщениях
Статус: Никто еще не оценивал
 
Регистрация: 26.08.2018
Город: Москва
Сообщений: 854
Mari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нуле
По умолчанию

@Плюмерия, полностью, не думаю, если честно. Ненавижу свой наклон тоже, но я устала с этим бороться.
  #1438  
Старый 18.04.2022, 15:41
Аватар для Плюмерия
Плюмерия Плюмерия вне форума
Banned
Благодарил(а): 6 099 раз(а)
Поблагодарили: 3 681 раз(а) в 1 718 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2020
Город: Гамбург / Санкт-Петербург
Сообщений: 2 416
Плюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном пути
По умолчанию

@Mari+, не, полностью я и не мечтаю. Убрать бы совсем патологическую протрузию, чтобы зубы хоть не потерять.
  #1439  
Старый 18.04.2022, 18:25
Аватар для mashkin1
mashkin1 mashkin1 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 555 раз(а)
Поблагодарили: 31 раз(а) в 27 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2016
Сообщений: 507
mashkin1 на нуле
По умолчанию

Девушки, у меня после члх пропала чувствительность на части подбородка а также рот в улыбке сильно кривит. Прошло уже 2 месяца. У меня дома есть дарсонваль и аппаратик для микротоков. Что лучше попробовать для восстановления? Или и то то?
  #1440  
Старый 18.04.2022, 20:36
Аватар для Olale
Olale Olale вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.02.2022
Сообщений: 3
Olale на нуле
По умолчанию

Добрый день! На форуме сравнительно недавно, почитав поняла, что тут есть люди у которых знаний и опыта по ортогнатическим операциям вагон и целая тележка. Хотела спросить совета: всю жизнь мечтала о красивых зубах, думала поставлю брекеты и вуаля, у меня красивая улыбка, но не тут то было! Придя к ортодонту меня ошарашили новостью,дистальный прикус, ассиметрия лица, и что без операции все будет бесполезно. Но дело в том, что я в принципе всегда была довольна своей внешностью, т.е. перекраивать лицо я никогда не хотела, вообще нигде(имея даже немного искривленную перегородку носа), но зубы -они кривые, пляшут так сказать, улыбаться не очень люблю во всю ширь, хотя человек я позитивный. И мне прям до слез обидно стало, что по сути мне просто надо исправить зубы, но из-за асимметрии лица я этого сделать не могу, и получается если я не иду на операцию, то всю жизнь мне ходить с кривыми зубами? Я обошла уже 5 ортодонтов, 2 из которых сказали что нужна операция и точка, кто-то говорит и так все вытянуть можно, а кто-то предлагает удалять здоровые 4ки и в этом случае обходимся без операции. И тут я вообще не знаю, что делать. С одной стороны хочется красивые зубы, с другой почитав у кого-какие осложнения, думаешь: оно мне вообще надо, здоровый человек собственно ручно находит себе осложнения со здоровьем, идя на операцию. Что можете посоветовать?
Ведь получается, что кто-то говорит что без операции никак, а кто-то даёт лучик надежды, вот только где правда я не могу понять. С одной стороны не хочется просто так относить брекеты и потом прийти к ЧХЛ. Но и операцию просто так делать не хочется, если вроде как есть возможность относить просто брекеты. Вывод я окончательно запуталась.
А ещё вопрос: можно ли сделать так, поставить брекеты у того, кто говорит что это возможно, а потом, если ничего не получится уже опять новые брекеты и тогда уже операция. Понимаю что в этом случае будет затрачено много денег и главное времени!
Закрытая тема
Роберт Андреевич Гурьянов челюстно-лицевой и пластический хирурги на Plastic-Surgeon.Ru

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:18. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©