Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Увеличение груди (маммопластика): отзывы Темы, касающиеся увеличивающей маммопластики: выбор имплантатов, выбор доступа, проблемы после операции, послеоперационный период и и пр.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1401  
Старый 03.01.2021, 12:50
Аватар для Bubblz
Bubblz Bubblz вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 84 раз(а)
Поблагодарили: 135 раз(а) в 81 сообщениях
 
Регистрация: 26.06.2020
Сообщений: 536
Bubblz на нулеBubblz на нуле
По умолчанию

@Rosemary86, вот знаешь, читаю тебя в разных темах и мне кажется, что у тебя настрой такой уже пессимистичный. Возможно, правда накопилось все, начиная с карантина и усугубилось реабилитацией. Ты для себя делаешь акцент на негативе, не отпуская его, как будто сама не хочешь или не можешь. Тут надо работать над этим, ведь ты не по щелчку сделала операцию. Не на следующий день после того, как тебе это пришло в голову. Это было сначала желание, потом принятие решения. Сейчас у тебя ещё реабилитация, физически неприятные ощущения, дискомфорт и моральные терзания не сделала ли ты хуже своему телу, вмешавшись в естественность. Представляешь, многие, даже такое ощущение, что большинство, увеличивают грудь именно так, по щелчку, абсолютно не парясь о реабилитации, каменной межгрудке, меняя размер на ещё больший через пару лет. И у таких вот бездумных обычно все отлично! Они не гоняют негативные мысли по кругу, не циклятся на негативе. Раз уж мы уже по другую сторону Луны, надо взять с них пример, отпустить и просто спокойно жить, выбирая новое красивое белье и думать только о плюсах!
Перечитала, что написала и может как-то негативно что ли получилось? Я лишь хочу сказать, что ты молодая, у тебя красивая новая грудь, принимай себя скорей в новом образе, ты прекрасна! Не надо сомневаться!
  #1402  
Старый 03.01.2021, 13:05
Аватар для Pepperoni
Pepperoni Pepperoni вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 536 раз(а)
Поблагодарили: 547 раз(а) в 330 сообщениях
 
Регистрация: 19.06.2020
Город: Пермь
Сообщений: 1 062
Pepperoni на нулеPepperoni на нулеPepperoni на нулеPepperoni на нулеPepperoni на нулеPepperoni на нуле
По умолчанию

@Ketrin_T, то есть при коррекции ареол лучше вырезать по кругу обе, чтобы были более одинаковы они? Или это зависит от конкретного случая?
Я рассматриваю одного хирурга в Перми, и двух в Екатеринбурге - Сапрыгина или вот НС. Хотя изначально думала только к Сапрыгину ехать. Но вообще конечно было бы идеально остаться в своем городе)
У нас с тобой вообще параметры очень схожи, я 163 см и 49 кг, опг 71. И размер, и ассиметрия плюс минус похожи, на днях сфоткаюсь выложу чё там получилось после очередного гв) Так что я слежу за тобой внимательно))
  #1403  
Старый 03.01.2021, 13:17
Аватар для Ketrin_T
Ketrin_T Ketrin_T вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 27.11.2016
Город: Екатеринбург
Сообщений: 111
Ketrin_T на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тонкая_грань Посмотреть сообщение
Странно, даже когда подходит срок ношения компры к концу, ее как минимум на ночь оставляют... а тут наоборот вообще убрать ночью, когда себя не контролируешь...
Я все время в топе и ночью и днём , не представляю как снять совсем сейчас , топик у меня плотный но удобный , без швов , нет такого жжения в сосках и болевых ощущений как после компры
@LenaSafora, показывала )))) сайзеры одевали большие , я говорила что размер ближе к 3 ))) Наталье Сергеевне думаю нравится небольшая аккуратная грудь , она все время мне говорила про тяжесть и неудобные ощущения когда большая )))) может у неё есть желание свою уменьшить )))) так как внушительная )))
Я удивилась что она разрешила мне на ночь снимать белье , может потому что малышки ?

Обо мне:
  #1404  
Старый 03.01.2021, 13:17
Аватар для Rosemary86
Rosemary86 Rosemary86 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 168 раз(а)
Поблагодарили: 147 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 06.10.2020
Сообщений: 1 262
Rosemary86 на нулеRosemary86 на нуле
По умолчанию

@Bubblz, спасибо)). Да, конечно я не просто так оказалась у хирурга, не мимо шла, это я понимаю)). Просто я, несмотря на свой грустный исходник, сомневалась, надо или нет. Потом решила, так вся жизнь пройдёт в сомнениях и пошла. сейчас я просто в шоке от себя, что на это решилась. Я до операции не могла в это поверить и сейчас не могу. От этого шок . Вроде и решение было принятое и 99 процентов женщин с моим исходником поступили бы так же, но вот говорю, может наркоз, я не знаю. Но я тяжело отходила и реабилитация как-то совсем не лёгкая. Буду пока терпеть до полугода, может года. Чтобы уж оценить все плюсы.

Обо мне:
  #1405  
Старый 03.01.2021, 14:21
Аватар для Ketrin_T
Ketrin_T Ketrin_T вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 27.11.2016
Город: Екатеринбург
Сообщений: 111
Ketrin_T на нуле
По умолчанию

@Pepperoni, я Сапрыгина не рассматривала вообще , очень давно на форумах изучала тему , и видела в живую у двух знакомых девочек кто делал у него . Ну нет (((( вообще нет . Исходники у них причём был 0 без птоза и асимметрии . Обрати внимание на Ткаченко , я к нему не попала он заболел ковидом в ноябре , у него очень хорошие работы и прям мера ( он тоже любитель натюрель) . Я была у Бузова , понравился но в здоровье 365 ценник выше на 100 тыс . На Московской кроме как к Нудельман я побоялась идти ) была в Ватсапп консультация о Савуна дак он мне ( внимание ) Якорную подтяжку сказал делать .

А по коррекции ареолы ) смотри сама , у меня не маленькие и можно было обе подрезать были бы одинаковые ровные кружки . Сейчас у меня разные .
@LenaSafora, да ты права про межгрудь я сначала написала потом подумала , по центру же соска ставятся , и если от природы они ближе к подмышкам то узкой не получится

Нормально вообще , мне нарушение выписали , отзыв без фото , а что предидущие фото не нравятся ? Или я что то не понимаю
@Rosemary86, Ну всё уже ))) выдохни , переключи внимание Порадуй себя бельём ))) сделай фотосессию это очень крутая психотерапия на пути любви к себе ))))

Обо мне:
  #1406  
Старый 03.01.2021, 15:05
Аватар для Pepperoni
Pepperoni Pepperoni вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 536 раз(а)
Поблагодарили: 547 раз(а) в 330 сообщениях
 
Регистрация: 19.06.2020
Город: Пермь
Сообщений: 1 062
Pepperoni на нулеPepperoni на нулеPepperoni на нулеPepperoni на нулеPepperoni на нулеPepperoni на нуле
По умолчанию

@Ketrin_T, ну вот я тут видела несколько работ Сапрыгина не особо удачных, но и хороших много, он считается опытным и хорошим врачом. Решила сходить на консу, как тут говорится - вдруг он окажется именно моим врачом) на Бузова подписана в инсте, ценник даа) приличный.
За наводку на ещё одного доктора спасибо, он в какой клинике работает? Где можно глянуть его портфолио так сказать?) Надеюсь это наше обсуждение с тобой не оффтоп здесь..
Про якорь без комментариев, что там якорить
Ареолы у меня тоже не маленькие, на меньшей 4,5 в диаметре, и такой размер меня устраивает, но конечно не хотелось бы чтобы они разбежались сильнее и получились разными..
  #1407  
Старый 03.01.2021, 16:06
Аватар для dimidka
dimidka dimidka вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 19.08.2020
Сообщений: 34
dimidka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mila05 Посмотреть сообщение
Всем добрый вечер! Присоединюсь к вам со своей новой грудью Операцию сделала 11.12, живу в Германии.
Если бы я знала, что так больно после операции, возможно и не делала бы. Даже муж офигел. Почему то казалось, что рррраз и красота. А тут две недели с небольшим и ходишь старушкой. Спина болит, месячные, как здесь уже писали, шли во время операции и начались по новой. Грудь опухает. Все 3: удовольствия.
Привет, с обновкой, какие поставила ?

Обо мне:
  #1408  
Старый 03.01.2021, 16:51
Аватар для Pepperoni
Pepperoni Pepperoni вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 536 раз(а)
Поблагодарили: 547 раз(а) в 330 сообщениях
 
Регистрация: 19.06.2020
Город: Пермь
Сообщений: 1 062
Pepperoni на нулеPepperoni на нулеPepperoni на нулеPepperoni на нулеPepperoni на нулеPepperoni на нуле
По умолчанию

@LenaSafora, спасибо!
Твой результат мне кстати тоже очень понравился
Но у меня исходник поменьше и погрустнее, так что думаю придется долго с ней торговаться на нужные параметры не знаю готова ли я к этому
  #1409  
Старый 03.01.2021, 17:43
Аватар для Аялун
Аялун Аялун вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 18.08.2017
Город: Казахстан /Актау
Сообщений: 116
Аялун на нуле
По умолчанию

Девочки, добрый вечер! Хочу поделиться своим результатом, сегодня 1 месяц и 10 дней после повторки. Была замена имплантов, с вертикальной подтяжкой.
Были небольшие проблемы со швами на левой груди, очень долго заживали. Сейчас, тьфу тьфу, вроде всё норм. Кстати, именно левая грудь опустилась первой, правая думаю опустится позже.
Хотела выразить огромную благодарность девушке под ником "Most", за помощь в выборе имплантов. Док всё сделал так, как Вы и посоветовали, единственное, вместо классических поставил микротекстуру. Но в целом результат меня устраивает))
Миниатюры
f9aea5dd.jpg   4760975c.jpg   dd66817a.jpg   b717b88f.jpg  
  #1410  
Старый 03.01.2021, 17:44
Аватар для Аялун
Аялун Аялун вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 18.08.2017
Город: Казахстан /Актау
Сообщений: 116
Аялун на нуле
По умолчанию

Стрелкой обозначила левую грудь)
  #1411  
Старый 03.01.2021, 19:22
Аватар для Ksu87
Ksu87 Ksu87 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 64 раз(а)
Поблагодарили: 86 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2020
Город: Россия
Сообщений: 686
Ksu87 на нуле
По умолчанию

@Аялун, красиво получилось)
@Rosemary86, я сегодня весь день по магазинам ходила. Для меня прям удовольствие мерить одежду теперь)
Девочки, жду приёма и думаю предложит ли мне доктор коррекцию. В живую и в зеркало выглядит намного лучше, чем на фото, видимо потому что телефон всегда ниже уровня груди. Есть, конечно, ассиметрия левая и больше немного и ниже. Но вот то, что по узи складка в импланте напрягает немного. Я ее могу прощупать, когда грудь трогаю. И все же мне кажется, что кожи многовато на левой и она прям сильно мягкая и рябит сильно. Является ли складка на импланте показанием к коррекции? Узист сказал,что нужно вынимать имплант, расправлять и снова ставить

Обо мне:
  #1412  
Старый 03.01.2021, 20:32
Аватар для PonkaKat
PonkaKat PonkaKat вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 04.11.2019
Город: Москва
Сообщений: 518
PonkaKat на нуле
По умолчанию

Вот муж сфоткал наконец. Без месяца год. На фото малышки, в живую приличные такие)
Миниатюры
3ff6fba8.jpg   0ca11098.jpg  

Обо мне:
  #1413  
Старый 03.01.2021, 20:55
Аватар для Ketrin_T
Ketrin_T Ketrin_T вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 27.11.2016
Город: Екатеринбург
Сообщений: 111
Ketrin_T на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pepperoni Посмотреть сообщение
@Ketrin_T, ну вот я тут видела несколько работ Сапрыгина не особо удачных, но и хороших много, он считается опытным и хорошим врачом. Решила сходить на консу, как тут говорится - вдруг он окажется именно моим врачом) на Бузова подписана в инсте, ценник даа) приличный.
За наводку на ещё одного доктора спасибо, он в какой клинике работает? Где можно глянуть его портфолио так сказать?) Надеюсь это наше обсуждение с тобой не оффтоп здесь..
Про якорь без комментариев, что там якорить
Ареолы у меня тоже не маленькие, на меньшей 4,5 в диаметре, и такой размер меня устраивает, но конечно не хотелось бы чтобы они разбежались сильнее и получились разными..
Он работает в Бонуме , загугли доктор Ткаченко, в инсте найди , знаю что запись на операцию к нему апрель май , к Нудельман тоже кстати , обрати внимание на Московскую клинику , там и цены ( сейчас акция на само) и уход уровень очень хороший , ещё почему выбрала там так потому что можно совместить гинекологию с грудью , что я и сделала Наталья Сергеевна делает сложные подтяжки и любые доступы сходи обязательно 👍🏼 Опять же запись на консультацию за месяц не меньше .
Вставлю фото сиськи чтобы не забанили что отзыв без фото
Миниатюры
0dd014f8.jpg  

Обо мне:
  #1414  
Старый 03.01.2021, 22:52
Аватар для inna2792
inna2792 inna2792 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 01.10.2020
Город: Воронеж
Сообщений: 121
inna2792 на нуле
По умолчанию

Девочки, миленькие привет!
Поздравляю всех с наступившим Новым 2021 годом, желаю что бы все что задумано сбылось))
У меня операция назначена на 20 число, скоро начну собирать справки и сдавать анализы... страшно если честно)
За несколько дней хочу ещё раз встретиться с доктором, уточнить по доступу и обьему итоговому, и ещё спросить сколько в итоге меня держать будут в клинике.
Напоминаю, доктор предлагает 320 по ореоле, я боюсь что это для меня много, и ореолу не хочу трогать. Хочу под грудью
Ну это конечно не суть, главное выбрать объём
Как вы боролись со страхом? Страшно наркоза, страшно что что то в анализах будет, из-за чего могут не допустить, страшно что родственники не поймут, страшно что будут большие....
я очень быстро созрела, скопила нужную сумму и обошла 3 врача, а сейчас когда уже на финишной прямой - чёт ссыкотно
Поделитесь как вы последние дни перед опи крепились)))
  #1415  
Старый 03.01.2021, 23:09
Аватар для Ksu87
Ksu87 Ksu87 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 64 раз(а)
Поблагодарили: 86 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2020
Город: Россия
Сообщений: 686
Ksu87 на нуле
По умолчанию

@inna2792, я тоже боялась наркоза, плюс несколько показателей в биохимии были не в норме (но это от того, что долго таблетки до операции пила). Наркоза боялась ооочень, хотя операция не первая и понимала что как будет. За день до операции приехала и ночевала одна, страх постепенно начал уходить. В день операции мандраж небольшой был, но в обморок не падала. Наркозы сейчас хорошие, к тому же вы платно идёте и все постараются сделать, чтобы неприятных ощущений было по минимуму. Настраивайтесь сразу на операцию, на реабилитацию, что будет первые дни больно и тяжеловато. У меня 2 месяца с операции, все прошло давно, бывает иногда то стрельнет, то потянет, но это нормально. На родственников внимания не обращайте, не для них делаете, я вообще не сказала никому из родственников
@inna2792, а какой размер хотите? Я наоборот, по ареоле хотела, но они у меня маленькие, думаю, что мои швы под грудью будет видно

Обо мне:
  #1416  
Старый 03.01.2021, 23:19
Аватар для inna2792
inna2792 inna2792 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 01.10.2020
Город: Воронеж
Сообщений: 121
inna2792 на нуле
По умолчанию

@Ksu87, спасибо за поддержку)
Не кому сидеть с ребёнком пока я буду в клинике( вероятнее всего придётся звать мать мужа, а она на меня итак смотрит как на нездоровую)))
Хочу 2,5-3
В идеале
Сейчас покажу примерно что нравится по обьему
Миниатюры
2a993230.jpg  
  #1417  
Старый 03.01.2021, 23:42
Аватар для Bubblz
Bubblz Bubblz вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 84 раз(а)
Поблагодарили: 135 раз(а) в 81 сообщениях
 
Регистрация: 26.06.2020
Сообщений: 536
Bubblz на нулеBubblz на нуле
По умолчанию

@inna2792, не бойся наркоза, это просто незаметно заснул, мягко проснулся. У меня, конечно, когда я проснулась, были ужасные ощущения. Пишу как есть, раз уж ты просила, не хочу пугать, но и врать не буду. Лично для меня это было не только ощущение бетонной плиты, а как будто по этой бетонной поите ещё били отбойным молотком и до кучи душила анаконда Я думаю, что такое у меня ещё и потому, что я как не в себе отжималась и качала грудные мышцы «на прощанье» и наверняка они и так были в тонусе, плюс ещё под них засунули что-то по 315 мл. НО! Сейчас прошло 2 недели и эти ощущения забылись, все гораздо легче и с каждым днём становится все лучше и лучше. Сначала грудь как камень, ужасный тонус от любых движений, потом мышцы постепенно привыкают.
У меня плюс-минус твой исходник и получился объём как на «хотелке». С каждым днём грудь приобретает более естественную форму. Я тоже боялась, что будет много, но получилось нормально. Но больше точно для меня лично было бы уже перебор. Так что думаю 315-320 - ну одно и то же, 5 мл разницы не считается.
За анализы тоже переживала, но в целом если ведёшь здоровый образ жизни и нет каких-то специфических проблем, все должно быть ок.
По поводу родственников - уже дважды показывалась свекрам и своим, то пока под объемным свитером и компрессионным бельём все выглядит как мой обычный пушап. До последнего буду тянуть с признанием, пока уже в глаза не будет бросаться
По поводу доступа - почему не хочешь по ареоле? По-моему, это, наоборот, отличный вид доступа, тоненькие швы, которые через год с микроскопом только искать.
  #1418  
Старый 04.01.2021, 01:15
Аватар для Katy20
Katy20 Katy20 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 25.11.2020
Сообщений: 66
Katy20 на нуле
По умолчанию

Второй день без ленты хожу.Пока не срезала,просто назад перестегнула,вдруг еще понадобится.За эти 2 дня грудь округлилась что ли ,немножко больше что ли стала (или мне так этого хочется,что самовнушение работает).Еще б чуть-чуть «подросла» и было б супер )))))
@inna2792,я тоже боялась наркоза очень(хотя не первый),а в итоге веселый укол перед операцией и наркоз меня видать так расслабили,что я прям отдохнувшей себя почувствовала после)Тем более наркозы используют дорогие,процесс контролируют,не бойся.Еще в сравнении с подмышечным доступом -через ареолу реаба и ощущения гораздо легче.

Обо мне:
  #1419  
Старый 04.01.2021, 07:04
Аватар для glor_i_ya
glor_i_ya glor_i_ya вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 15.12.2020
Город: Ю.Корея, Сеул
Сообщений: 68
glor_i_ya на нуле
По умолчанию

@inna2792, привет
и тебя с наступившим новым годом.
я, например, начала смотреть повторно самый любимый свой сериал плюс начала шить сложную блузу (я шью немножко), чтоб голова была занята полностьюя.
хорошо, что моя операция была назначена на утро. Так я особо и перепугаться не успела, пока начала мандражировать, укололи наркоз и все..передумывать было поздно, проснулась с палате..

Девочки, скажите, у меня 4й день после опи, уже вынули дренажи, и вроде все на поправку, но!!! вместо компрессионки, которую я так ждала, одели спец бюст (похож на кормящий) с лентой сверху, замотали ещё на пару дней эластичным бинтом и сказали снять бинт ещё через пару дней. А потом продолжать ходить в этом бюсте с лентой, а на ночь дополнительно надевать бандаж на живот!!!
вроде, как в Корее нет компрессионного белья..

сижу думу думаю..
и че делать? дока увижу только 7го..

уточнение к моему сообщению, в общем, бандаж нужно на грудь надевать, а не на живот, но днём его не носить..все равно стремно..
  #1420  
Старый 04.01.2021, 07:42
Аватар для Say4say
Say4say Say4say вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 237 раз(а)
Поблагодарили: 72 раз(а) в 27 сообщениях
 
Регистрация: 13.10.2019
Сообщений: 359
Say4say на нуле
По умолчанию

@inna2792, привет и тебя с наступившим новым годом) глядя на твою хотелку там 1,5 а никак не 2,5 -3))) по поводу страхов был мандраж, но я видимо слишком хотела грудь, и поэтому желание перевешивало все плохие мысли.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:37. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©