Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Косметика и парфюмерия Косметика, парфюмерия, средства гигиены. Обсуждаем и сравниваем продукцию разных фирм.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1401  
Старый 03.01.2020, 20:49
Аватар для АТЯПОТЯ
АТЯПОТЯ АТЯПОТЯ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 18.12.2017
Город: Казахстан, Астана
Сообщений: 398
АТЯПОТЯ на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mystère Посмотреть сообщение
видимо, под мазохизмом Вы имеете ввиду то, что я написала про красоту, сухость и стянутость? На самом деле все это не сильно видно, не приносит мне дискомфорт и легко маскируется тональным Просто знаю о вреде гидрохинона, поэтому тщательно слежу за кожей, но вот не пойму, сколько все-таки можно им пользоваться, месяц или три? И, если месяц, то на какой срок делать перерыв?
Ага, про нее ))). Если вам ок так, то ок . Я с сентября на гх 4% через день. Планирую до марта
  #1402  
Старый 03.01.2020, 21:00
Аватар для Mystère
Mystère Mystère вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.12.2019
Город: Москва
Сообщений: 657
Mystère на нуле
По умолчанию

@АТЯПОТЯ, мне самой удивительно, что получилось на эту схему "сесть", потому что у меня реактивная кожа. Планирую тоже до марта, итого будет 3 месяца. Спустя месяц могу сказать, что процесс потихоньку идет (до этого лет десять пыталась вывести другими активами, все было тщетно).
А Вы гидрохиноном без третиноина пользуетесь, получается, раз блендер не подошел?
  #1403  
Старый 03.01.2020, 21:00
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

@Mystère, как гидрохинон повлиял на пигментацию?
  #1404  
Старый 03.01.2020, 21:21
Аватар для Mystère
Mystère Mystère вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.12.2019
Город: Москва
Сообщений: 657
Mystère на нуле
По умолчанию

@Antoine, пятна начали светлеть примерно на четвёртой неделе использования, то есть только на днях заметила эффект.
  #1405  
Старый 03.01.2020, 22:41
Аватар для АТЯПОТЯ
АТЯПОТЯ АТЯПОТЯ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 18.12.2017
Город: Казахстан, Астана
Сообщений: 398
АТЯПОТЯ на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mystère Посмотреть сообщение
А Вы гидрохиноном без третиноина пользуетесь, получается, раз блендер не подошел?
Почему же? Сначала гх,затем сразу третик 0,025 или 0,05 ( он в плавающем режиме у меня).
Блендер очень сильно поры забивал, прям моментом
  #1406  
Старый 03.01.2020, 22:51
Аватар для Mystère
Mystère Mystère вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.12.2019
Город: Москва
Сообщений: 657
Mystère на нуле
По умолчанию

@АТЯПОТЯ, понятно. У меня так кислотный лосьон обаджи мгновенно забивал поры.
  #1407  
Старый 04.01.2020, 11:01
Аватар для Niki2016
Niki2016 Niki2016 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 189 раз(а)
Поблагодарили: 28 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2016
Город: Манила ( Филиппины)
Сообщений: 208
Niki2016 на нуле
По умолчанию

Девочки, кто каким питательным кремом пользуется во время курса третика?
Жила в тропиках с трет.0,025 каждые 2 дня-не было никакого шелушения. Сейчас прилетела в Россию и кожа «отчешуивается» уже неделю, хотя трет использовала всего 1 раз и каждый вечер гель алоэ на все лицо. Тон ( даже жирноватый) вообще не уложить на кожу.

Обо мне:
  #1408  
Старый 04.01.2020, 11:51
Аватар для Olenchik
Olenchik Olenchik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 17.10.2016
Сообщений: 857
Olenchik на нуле
По умолчанию

@Niki2016, я Цикопластом спасаюсь. А на Юге тоже было все без проблем.
М.б. еще кач-ве воды влияет и отопление?
  #1409  
Старый 04.01.2020, 12:40
Аватар для Mystère
Mystère Mystère вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.12.2019
Город: Москва
Сообщений: 657
Mystère на нуле
По умолчанию

@Niki2016, я пантенолом Evo мажусь. Пробовала cicaplast, но забил поры, к сожалению, хотя помогал хорошо.
  #1410  
Старый 04.01.2020, 14:52
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

@Niki2016, Физиогель, БепантОл, Кора Антистресс.
  #1411  
Старый 04.01.2020, 17:34
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mystère Посмотреть сообщение
Просто знаю о вреде гидрохинона, поэтому тщательно слежу за кожей, но вот не пойму, сколько все-таки можно им пользоваться, месяц или три?
Есть инфа, что в высокой концентрации (4%) допустимо использование в течение двух месяцев. Если яркого результата не получено, то стоит прекратить и не мучить кожу. Значит пигмент слишком глубокого залегания, плюс постоянно поддерживается/стимулируется внутренними причинами организма (например гормональный сбой) или приёмом лекарств.

Обо мне:
  #1412  
Старый 04.01.2020, 17:47
Аватар для Mystère
Mystère Mystère вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.12.2019
Город: Москва
Сообщений: 657
Mystère на нуле
По умолчанию

@*Illonika*, спасибо за ответ! Эффект я как раз вижу, просто боюсь побочных реакций. А если за два месяца не будет полного осветления, то через какое время можно повторить курс?
  #1413  
Старый 04.01.2020, 22:41
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

@Mystère, я не знаю точно.
По идее осенью делают курс в виде этих двух месяцев (ну или чуть подольше) и всё. Пигмент или уходит или вы оставляете всё как есть. Дальше переходите на поддерживающий уход с витС, ниацинамидом, третиноином. Если весной-летом пигмент возвращается, то осенью опять курс.
В случае глубокого залегания пигмента кто-то переходит на аппаратную косметологию.

Обо мне:
  #1414  
Старый 04.01.2020, 23:43
Аватар для Mango_miss
Mango_miss Mango_miss вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.01.2020
Город: Украина
Сообщений: 149
Mango_miss на нуле
По умолчанию

Всем привет! Всех с НГ праздниками! Принимайте в свою дружную компанию новенькую )
Ваш форум читаю с декабря. Очень познавательно и интересно. Конечно появились вопросы : )))

Мне 46 лет. Кожа у меня нормальная(склонна к сухости без ухода), без пигментации, угревых высыпаний не бывает, поры не расширены (но они есть ).
Пол года как ввела в уход: испанский третиноин 0,05% / кислоты/ кислый витам-С / ниацинамид/ пептидные сыворотки/ гилауронка/ матриксил+ аргерилин.
Сильных раздражений нет, периодически появляется мелкое шелушение местами, и мелкие красные пятнышки (возле носогубок и на шее).
Но ничего не чешется, не болит и не печет.

Но вот не нравится мне постоянное ощущение "лифтинга" на лице и особенно под кожей глаз.
Подозреваю, что нужно добавить увлажнения сильного. Но хотелось бы не сиюминутного как гилауронка дает (впиталась без следа и опять сухость на коже буд-то ничего и не наносила), а пролонгированного в течение дня, чтоб не ощущать этот " лифинг".
Ищу способ решить эту проблему.

Заметила что у вас здесь часто мелькает совет купить с целью увлажнения Сквалан. Добавлять его в крема для доп. увлажнения.
Есть вопросы:
- Почему советуете смешивать Сквалан с гилауронкой? ведь она на водной основе , а Сквалан на масляной. Разве вода не будет мешать маслу пройти в поры кожи? такие фазы между собой смешивают?
- И Сквалан разве увлажнитель? я думала он больше для питания и возобновления липидного слоя кожи.

Просто мучаюсь между покупкой Сквалана (чтоб добавлять его в свой уходовый крем для лица и глаз, или сыворотки) или купить крем (Физиогель, Бепантенол, Emolium, La Roche-Posay Cicaplast)?
Посоветуйте, пожалуйста, как и чем лучше решить проблему стянутости.
  #1415  
Старый 04.01.2020, 23:58
Аватар для Anair
Anair Anair вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2019
Сообщений: 256
Anair на нуле
По умолчанию

Подскажите, пожалуйста:
Хочу ввести активы в уход, а именно витамин С (MAP). Заказала себе вот такое:
Yeouth, Сыворотка с витаминами C и E и гиалуроновой кислотой
Life-flo, Pure Olive Squalane Oil (для доп увлажнения)
Как я поняла, на витамин С или рядом с ним смело можно Сквалан.

Нормально ли с этим будет сочетаться вот такой крем в качестве обычного дневного или ночного, увлажняющего?
Yonka Creme 28
Состав: AQUA/WATER/EAU, GLYCERIN, SODIUM PCA, OLEA EUROPAEA (OLIVE) FRUIT OIL, CETYL PALMITATE, DECYL OLEATE, CETYL ALCOHOL, GLYCERYL STEARATE, PEG-32 STEARATE, PEG-6 STEARATE, PEG-75 STEARATE, PROPYLENE GLYCOL, PEG-35 CASTOR OIL, ETHYL LINOLEATE, ETHYL LINOLENATE, LECITHIN, CETETH-20, STEARETH-20, ETHYL OLEATE, SCLEROTIUM GUM, XANTHAN GUM, LAVANDULA ANGUSTIFOLIA (LAVENDER) OIL, PELARGONIUM GRAVEOLENS LEAF OIL, ROSMARINUS OFFICINALIS (ROSEMARY) LEAF OIL, TOCOPHERYL ACETATE, CUPRESSUS SEMPERVIRENS OIL, THYMUS VULGARIS (THYME) FLOWER/LEAF OIL, ALLANTOIN, PHENOXYETHANOL, CHLORPHENESIN, RETINYL PALMITATE, HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL, TOCOPHEROL, LINALOOL, CITRONELLOL, GERANIOL, LIMONENE, COUMARIN, CITRAL
  #1416  
Старый 05.01.2020, 00:38
Аватар для tkorol
tkorol tkorol вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 664
tkorol на нуле
По умолчанию

Девушки, а ниацинамид для сосудов нормально будет?
  #1417  
Старый 05.01.2020, 01:06
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

@Mango_miss, Вам нужно прочитать https://plastic-surgeon.ru/forum/blog.php?b=250.
@Anair, через полчаса в смеси с гилауронкой.
@tkorol, да.
@Anair, я бы не купила в качестве постоянного крема потому, что есть касторовое масло.
  #1418  
Старый 05.01.2020, 01:16
Аватар для tkorol
tkorol tkorol вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 664
tkorol на нуле
По умолчанию

А крем с ниацинамидом лучше хранить в холодильнике? Или лучше при комнатной температуре?
  #1419  
Старый 05.01.2020, 02:56
Аватар для Mystère
Mystère Mystère вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.12.2019
Город: Москва
Сообщений: 657
Mystère на нуле
По умолчанию

@*Illonika*, понятно, спасибо! Значит, сделаю перерыв и дальше буду смотреть по обстоятельствам
  #1420  
Старый 05.01.2020, 03:13
Аватар для ulmanka
ulmanka ulmanka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.02.2011
Город: Украина,г. Хмельницкий
Сообщений: 7
ulmanka на нуле
По умолчанию

Здравствуйте,девушки.Лет с 15 страдаю угревой болезнью,перепробовала много чего,но реально смогли справится лишь гормоны в виде оральных конрацептивов с антиандрогеном.Принимала их 5 лет,и это был самый лучший период для моего лица,реально не нужно было ничего кроме умывалки и любого увлажняющего крема,никакой тоналки или пудры,да и в целом никакой декоративки.Пыталась делать перерывы с приемом КОК, на лице начинался ад,опять садилась на гормон.
Вышла замуж начали планировать малыша,гормоны бросила естественно,и сразу забеременела.Думала будет опять беда с прыщами,но на удивление ни во время беременности,ни во время кормления прыщей небыло совсем,я уже и думать о них забыла,когда-то многие врачи говорили,мол вот родишь,и пройдут прыщи.Думала что вот так со мной и произошло.НО...После отлучения от груди началось...УЖАС УЖАСНЫЙ.реально беда,уже полтора года мучаюсь,КОК больше принимать не хочу,боюсь последствий,да и не лечат они,а просто симптом снимают.попала к одному косметологу и мы начали вводить ретинол 0,1%ZO OBAGI полгода присидела на нем,особых результатов не было,теперь вот два месяца ежедневно на третиноине тоже 0,1% OBAGI.все эти шелушения,раздражения,красную обожжонную рожу я уже пережила,когда было совсем худо,вводили стероидную мазь.,кожа стала менее жирная,прищей тоже стало меньше,но они все равно есть,постоянно,5-10 штук реально болючих больших шишек,которые мне трепают нервы.Замазать их нереально сейчас.Вопрос у меня такой,если среди нас те,кто с помощью третиноина вылечил угревую болезнь???Косметолог говорит,мол еще мало времени прошло,что третиноин надо не меньше 5 месяцев использовать,но она точно так же говорила и про ретинол... Начинаю подумывать про Роакутан.Кто что может сказать?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:08. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©