Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1341  
Старый 15.12.2019, 04:31
Аватар для Олис
Олис Олис вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 73 раз(а)
Поблагодарили: 180 раз(а) в 60 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2017
Сообщений: 338
Олис на нулеОлис на нуле
По умолчанию

@Катерина,
>> я бы не пошла к такому, если бы не имела кучи примеров перед глазами

Я не имела, видела только один, не очень мне подходящий. Попросила скинуть мне результаты, чтобы понимать, на что ориентироваться, мол нужны образцы.
На что и получила ответ с усмешкой "И что, вы с этими фото или с живыми образцами ко мне в кабинет придёте?" и так далее.

Более того, для перестраховки друг рекомендовал пойти к нескольким ортопедам и ортодонтам. Записалась, спокойно полагая, что противопоказаний не будет.
Оказалось, что у меня смещена челюсть, дистальная окклюзия с одной стороны, бруксизм и вообще букет.
Все (4 спеца) единогласно рекомендовали гнатолога, сплинт-терапию, даже возможно ЧЛХ.

Сообщаю об этом доктору и слышу ответ: это всё ерунда (дословно), результата от лечения не будет, вам просто нужно прикус винирами поднять.
Я была в полнейшей растерянности после этого разговора, не соображала от слова совсем.
Так как прилетела из другой страны, купила билеты туда-обратно и уже полностью настроилась на установку.
Очень неудобно было отказывать, визит через 3 дня.

Я не думаю, что это мероприятие увенчалось бы успехом. И жаль, что доктор это не признаёт, настаивая на винирах.
Виновато себя чувствую перед его ассистентом (она много мне отвечала онлайн), предложила ей оплатить её консультацию.

Катерина, спасибо за ответ. В первые часы не верилось, что всё может сорваться (даже казалось, что ортодонты коллективно ошибаются).
Сейчас ситуация видится более ясно. Виниры откладываются.
  #1342  
Старый 15.12.2019, 14:44
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 329 раз(а)
Поблагодарили: 4 240 раз(а) в 1 780 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 367
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

@Олис, правильный выбор. С врачом должно быть взаимопонимание. Ну и конечно лучше разобраться с ситуацией, а не просто виниры ставить. Я брекеты относила до них.

Ну а консультанту врач платит

  #1343  
Старый 16.12.2019, 00:06
Аватар для Апгрейд
Апгрейд Апгрейд вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.10.2019
Город: Москва/СПб
Сообщений: 31
Апгрейд на нуле
По умолчанию

@Олис, очень стремные ответы. Хорошо, что отменили виниры.
  #1344  
Старый 16.12.2019, 13:27
Аватар для Апгрейд
Апгрейд Апгрейд вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.10.2019
Город: Москва/СПб
Сообщений: 31
Апгрейд на нуле
По умолчанию

Девушки, смотрите какой пример я нашла в инсте Бабурова. Сверху - что девушке предложили, снизу - что она вместо этого упросила поставить. Цвет ладно, цвет можно посветлее (чем у верхних). Но, блин, насколько круто выглядят верхние, и видя их, такие простенькие гладенькие захотеть зафигачить, омайгад)
Техник, написано, просил никому никогда не говорить, что нижние - его работа)))
Миниатюры
2f23f4a6.jpg  
  #1345  
Старый 16.12.2019, 15:49
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 329 раз(а)
Поблагодарили: 4 240 раз(а) в 1 780 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 367
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Я бы верхний цвет все же не выбрала, наверное. После многих лет носки винир естественного цвета. Вижу, что у иностранцев бывают яркие белые свои зубы.

  #1346  
Старый 16.12.2019, 17:35
Аватар для Апгрейд
Апгрейд Апгрейд вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.10.2019
Город: Москва/СПб
Сообщений: 31
Апгрейд на нуле
По умолчанию

@Катерина, цвет не проблема изменить, но тут же выбрана и форма ровная, и поверхностью абсолютно гладкая. Ей же никто не предлагал или так, или никак. Здесь все изменения специально внесены, отнюдь не только цвет.
  #1347  
Старый 16.12.2019, 18:08
Аватар для Олис
Олис Олис вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 73 раз(а)
Поблагодарили: 180 раз(а) в 60 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2017
Сообщений: 338
Олис на нулеОлис на нуле
По умолчанию

@Апгрейд, вчера как раз смотрела его аккаунт.
Вкусы разные, конечно.
Но этот стиль мог воспроизвести любой начинающий ортопед за меньшие деньги (той же керамикой дешевле раз в 5).
И в этом случае выбор Бабурова, который делает прямо противоположные работы — это единственная причина недоумения.
  #1348  
Старый 16.12.2019, 18:10
Аватар для Апгрейд
Апгрейд Апгрейд вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.10.2019
Город: Москва/СПб
Сообщений: 31
Апгрейд на нуле
По умолчанию

@Олис, выбор Бабурова - в смысле, что она выбрала Бабурова? Ну, деньги не для всех проблема. Дело же не только в эстетике. Качественно обточить и установить крайне важно. А что сделает начинающий ортопед еще неизвестно.
  #1349  
Старый 16.12.2019, 19:24
Аватар для Олис
Олис Олис вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 73 раз(а)
Поблагодарили: 180 раз(а) в 60 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2017
Сообщений: 338
Олис на нулеОлис на нуле
По умолчанию

@Апгрейд, да, я про это.
Дело не только в деньгах. Начинающие - просто for example. Стиль работы именно такой (выглядит как не очень дорого сделанные зубы, даже похоже на композит).

Если я хочу определенный результат, но вижу, что специалист работает в совершенно другом направлении, скорее всего, я не пойду.
Иначе придётся подолгу уговаривать доктора сделать то, что ему совершенно не близко. А это сомнительное удовольствие.
А если его собственная работа будет вызывать у него стыд (как и вышло в этом случае, с техником), уж тем более.
Намного проще, когда вы мыслите с доком в одном направлении. Тогда больше уверенности в том, что ты будешь удовлетворена результатом.
Ну это сугубо моё отношение.
Возможно, кому-то всё равно.
  #1350  
Старый 16.12.2019, 19:56
Аватар для Апгрейд
Апгрейд Апгрейд вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.10.2019
Город: Москва/СПб
Сообщений: 31
Апгрейд на нуле
По умолчанию

@Олис, как бы да, но ситуация и мотивы девушки нам неизвестны. может она в клинике уже много чего сделала и виниры были завершением, не хотела уходить к другим, искать кого-то.
  #1351  
Старый 25.12.2019, 18:23
Аватар для Borita
Borita Borita вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Мои фото: (4)
Благодарил(а): 58 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2019
Город: Россия
Сообщений: 140
Borita на нуле
По умолчанию

Девочки , всем привет, я не знаю что делать с моими зубами( фото скину ) . Хотела я подрезать десну и вставить себе два винира на передние зубы, но все как Один доки мне говорят , что брекеты надо и все . А я боюсь брекеты , так как у меня сустав с одной стороны хрустит ( уже лет 5) , боюсь , что станет хуже . Поехала я значит к доку одному , который лечит на аппарата Alf , он предложил этот аппарат , а затем брекеты. Поехала к другому , предложил только брекеты , чтобы поднять верх челюсть и выдвинуть ниж челюсть , пошла к третьему говорит надо каппу на ниж челюсть на 3/6 мес , а затем брекеты . Пошла к другому говорит давай виниры поставит и подрежем верх десну . Короче что делать девочки , я не знаю 🤷🏻♀ просто в растерянности полной .
Миниатюры
035b1eff.jpg   17335a06.jpg   1da058aa.jpg   b7591a8d.jpg   ecdb16e0.jpg  
  #1352  
Старый 27.12.2019, 10:03
Аватар для dani_ela
dani_ela dani_ela вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 120
dani_ela на нуле
По умолчанию

@Borita, прикус глубокий, думаю, ортодонтическое лечение нужно.
  #1353  
Старый 27.12.2019, 19:32
Аватар для Апгрейд
Апгрейд Апгрейд вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.10.2019
Город: Москва/СПб
Сообщений: 31
Апгрейд на нуле
По умолчанию

@Borita, сустав точно надо лечить, не дело. Брекеты не должны этому помешать, а должны помочь, если доктор грамотный. Но для этого в клинике должны работать и специалисты по работе с суставом, забыла как называются, это не всегда ортодонт. Поставить виниры и подрезать десну вам никто не мешает, но сустав лучше в норму привести.
  #1354  
Старый 28.12.2019, 11:53
Аватар для Borita
Borita Borita вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Мои фото: (4)
Благодарил(а): 58 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2019
Город: Россия
Сообщений: 140
Borita на нуле
По умолчанию

@Апгрейд , да вот мне говорят, что будет скалываться винир и видимо нужно ставить брекеты
  #1355  
Старый 30.12.2019, 07:00
Аватар для Летто
Летто Летто вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 556 раз(а)
Поблагодарили: 512 раз(а) в 260 сообщениях
 
Регистрация: 31.05.2013
Город: Россия
Сообщений: 1 516
Летто на нулеЛетто на нулеЛетто на нулеЛетто на нулеЛетто на нулеЛетто на нуле
По умолчанию

@Borita, ставьте брекеты, исправлял те сперва прикус. Потом все равно придёте к этому, но время будет уже упущено.
  #1356  
Старый 30.12.2019, 09:54
Аватар для Borita
Borita Borita вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Мои фото: (4)
Благодарил(а): 58 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2019
Город: Россия
Сообщений: 140
Borita на нуле
По умолчанию

@Летто, спасибо , я так и сделаю )
  #1357  
Старый 30.12.2019, 11:36
Аватар для lolo2016
lolo2016 lolo2016 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 43 раз(а)
Поблагодарили: 78 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2016
Город: Россия
Сообщений: 1 295
lolo2016 на нуле
По умолчанию

Девочки ,предстоит примерка виниров на все зубы,вот думаю на что обратить внимание. Как понять,что нужно будет подправить. Будут поднимать прикус. Это как с примеркой обуви-иногда меришь и думаешь пойдёт,а потом они жмут. Боюсь,а вдруг так же с зубами получится
  #1358  
Старый 18.01.2020, 23:09
Аватар для swift
swift swift вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.07.2007
Сообщений: 82
swift на нуле
По умолчанию

Всем привет!
Сегодня бла первая примерка виниров, голову сломала,
Попросила сделать чуть менее лаковыми.
Это Bl3, думаю не поставить ли bl2?
Делать буду и верх и низ, сейчас верх Вl3 по цвету как и мой низ.
Покритикуйте пожалуйста
Миниатюры
05c58324.jpg   a8f878ea.jpg   8d1aaf42.jpg  

Обо мне:
  #1359  
Старый 19.01.2020, 12:50
Аватар для Даниелла
Даниелла Даниелла вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 19.09.2017
Город: Самара
Сообщений: 190
Даниелла на нуле
По умолчанию

@Borita, если прикус не правильный, то да зубы стачиваются , виниры могут отколоться. В любом случае надо сначало ортодонтию потом виниры. Я сначала брекеты относила, потом элайнеры только потом виниры. Выравнивала у Шишкина в клинике Ортодонт. Он один из самых рукастых и известных профессионалов в Самаре
  #1360  
Старый 22.01.2020, 01:54
Аватар для Malvan
Malvan Malvan вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 07.10.2017
Город: Киев
Сообщений: 7
Malvan на нуле
По умолчанию

@Borita, у меня глубокий прикус. В одной из клиник сказали, что, поскольку у меня широкая улыбка, то надо делать минимум виниры на 10 верхних/10 нижних и сразу предложили поднять прикус коронками/накладками (если я не хочу удалять нервы) . Также у меня клыки выступают, их закроют и немного "спустят" коронками.

Для себя я решила, что подожду пару лет, когда, возможно, надо будет ставить на жевательные коронки, тогда и прикус подниму.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:17. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©