твой
ПОДАРОК
smile
ЧЛХ: отзывы, общение. Часть 11 (АРХИВ) - Страница 67 - Форум о пластической хирургии
Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1321  
Старый 05.04.2022, 10:45
Аватар для Lippia
Lippia Lippia вне форума
Заблокирован в теме
Profi
Благодарил(а): 5 990 раз(а)
Поблагодарили: 4 676 раз(а) в 2 415 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 752
Lippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном пути
По умолчанию

@PrincessAns, говорят, она не сама делает. а отдает ординантам-практикантам. Если вы здоровы,молоды, то можно рискнуть. Моя орт ведет пару пациентов после МГМСУ, говорят не всегда они верно делают, слишком быстро двигают, корни страдают. Это конкретно ее случаи, кого она взяла после мгмсу.
  #1322  
Старый 05.04.2022, 11:42
Аватар для PrincessAns
PrincessAns PrincessAns вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2021
Город: Москва
Сообщений: 14
PrincessAns на нуле
По умолчанию

А кто Ваш орт?
  #1323  
Старый 05.04.2022, 14:54
Аватар для Lippia
Lippia Lippia вне форума
Заблокирован в теме
Profi
Благодарил(а): 5 990 раз(а)
Поблагодарили: 4 676 раз(а) в 2 415 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 752
Lippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном пути
По умолчанию

@PrincessAns, перечитала - у вас сплинт и брекеты для ВНЧС - вообще не тот случай. Опять же мое высказывание выше возможно не про Дробышеву конкретно, а про мгмсу и вообще это неточно. Опять что-то не то сказала тут. Не рассматривайте эту фразу серьезно. Поищите лучше поиском тут по фамилии.
Контакт моего орта ничего не даст вам, она готовит к оп, и с опред хирургами только.
  #1324  
Старый 05.04.2022, 15:48
Аватар для PrincessAns
PrincessAns PrincessAns вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2021
Город: Москва
Сообщений: 14
PrincessAns на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lippia Посмотреть сообщение
@PrincessAns, перечитала - у вас сплинт и брекеты для ВНЧС - вообще не тот случай. Опять же мое высказывание выше возможно не про Дробышеву конкретно, а про мгмсу и вообще это неточно. Опять что-то не то сказала тут. Не рассматривайте эту фразу серьезно. Поищите лучше поиском тут по фамилии.
Контакт моего орта ничего не даст вам, она готовит к оп, и с опред хирургами только.


Дело в том на счёт оп пока ничего не известно.
Хирурги говорят что на счет оп как раз должен решать орт.Если хотя бы ФИО орта напишите, буду благодарна.
  #1325  
Старый 05.04.2022, 15:57
Аватар для Lippia
Lippia Lippia вне форума
Заблокирован в теме
Profi
Благодарил(а): 5 990 раз(а)
Поблагодарили: 4 676 раз(а) в 2 415 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 752
Lippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном пути
По умолчанию

@PrincessAns, так понимаю , вы только начали путь этот? обойдите всех врачей сами, составьте свое мнение. ходите не только по врачам по квоте (там текучка, очередь и времени на вас мало будет). к коммерческим тоже (и к тем у кого своя клиника). ПОзвоните в клинику, спросите с кем из ортодонтов сотрудничает и выберите вам удобного территориально. и пусть это будет 5-6 ортдонтов и несколько хирургов, главное своего найти.

я боюсь советовать, так как не закончила лечение. и ответственность и суеверие. и фото нет.
вы личные темы читали ? https://plastic-surgeon.ru/forum/forumdisplay.php?f=79
  #1326  
Старый 05.04.2022, 21:17
Аватар для PrincessAns
PrincessAns PrincessAns вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2021
Город: Москва
Сообщений: 14
PrincessAns на нуле
По умолчанию

Спасибо.За 2,5 месяца прошла 7 ортов.
У всех разные мнения.Буду продолжать поиски.😔
  #1327  
Старый 06.04.2022, 12:05
Аватар для Lippia
Lippia Lippia вне форума
Заблокирован в теме
Profi
Благодарил(а): 5 990 раз(а)
Поблагодарили: 4 676 раз(а) в 2 415 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 752
Lippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном пути
По умолчанию

@PrincessAns, вы верно делаете. надо обойти всех и выбрать того кому доверяете. доверие должно быть к орту или к хирургу или к обоим. проблемы всегда бывают в процессе, но если есть доверие, все можно решить. я год искала, "соскакивала" с не понравившегося хирурга и орта, снимала брекеты, при переходе и ставила заново, когда уже часть работы была сделана, потому что всплывали "моменты" в процессе (в основном, человеческие). полгода и сколько-то денег потеряла. потому что игнорировала "чутье", а надо было сразу доверять себе.
  #1328  
Старый 06.04.2022, 15:00
Аватар для nega_negodn
nega_negodn nega_negodn вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 604 раз(а)
Поблагодарили: 2 032 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2021
Город: Москва
Сообщений: 1 876
nega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном пути
По умолчанию

Фенозепам мне сегодня не дадут!

  #1329  
Старый 06.04.2022, 22:55
Аватар для LeOka
LeOka LeOka вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 31 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 17.06.2018
Город: Москва
Сообщений: 72
LeOka на нуле
По умолчанию

Девушки, всем дорого времени суток!
Буду благодарна за Ваши Советы и помощь!
Краткая предыстория: в 2019 году участвовала в конкурсе на бьютификацию лица у Абрамяна, док меня не выбрал, к счастью или сожалению уже тяжело судить. С тех пор периодически захожу на форум, почитываю… Впервые о члх задумалась в то время. Хорошо помню Алтею и Ирину, если кто вспомнит всем горячие приветы!
Оперироваться после «проигрыша» за свой счёт не было ни сил, ни времени, ни денег, поэтому отложила этот вопрос в долгий ящик.
Еще ранее, в классе 9 в школе, было орт лечение, но тогда ни разговора не было о члх, ни даже ретейнеров не установили. Естественно, что прикус с тех пор вернулся на круги своя…
Так вот, сейчас более-менее готова к изменениям)) хотела делать рино и блефаро (в конце мая записана на опи), пошла к стоматологу на осмотр и переделку старых пломб и снова встал вопрос об орт лечении, так как оголяются шейки зубов. Решила сходить проконсультироваться и накрыло… теперь я ступоре как правильно поступить: делать нос и потом решать с челюстями (но боюсь потом придётся делать вторничную рино, а этого ох как не хотелось бы!) или сначала решить вопрос со ртом?!
Ситуация осложняется тем, что я так и не понимаю насколько мне чло необходима или можно обойтись малой кровью (на брекетах). Была на конс у двух ортодонтов, говорят диаметрально разные вещи. Одна: для лучшего результата нужно делать опи, предлагает прямые дуги и деймон. Другая: нет явных показаний, против чло, предлагает многопетлевую технику, которая якобы выдвинет мне НЧ вперёд.
Сходила к одному члх на консультацию, по факту ей не довольна (не именит, рекомендован ортодонтом, фио и формат консультации могу расписать подробнее, если это нужно и будет полезно).
Также записалась к Клипе, но ждать до июля! Ещё планирую записаться к Куракину и Андреищеву, если получится, может ещё к кому, пока в процессе.
Но, девочки, милые! Подскажите, пожалуйста, кто должен дать итог о необходимости чло: хирург или орт? К кому идти сначала? Кто первичен, а кто вторичен? Всё что я хочу услышать от них - насколько профиль возможно скорректировать только на брекетах? Чтобы понять устроит ли меня такой вариант визуально и какие минусы могут быть. Я пока этого так и не поняла
Сделала 3дКТ в золотом сечении. На нем по суставу все норм, но как поняла можно еще МРТ посмотреть. Не беспокоит, не болит, не щёлкает.
А, да, считаю что прикус дистальный)) Орт, которая против операции, говорит, что может и не дистальный, а просто заднее положение челюсти, которую планирует двигать вперёд и увеличивать высоту прикуса жевательных зубов. КЛКТ и слепки свежие ей не подходят, нужно ещё сделать трг, вырвать 8-ки, переделать слепки, потом сделать модель моих челюстей и их движений в спец.аппарате (сейчас не вспомню как правильно называется) для последующих расчетов на сколько можно выдвинуть НЧ (диагностика не дешевая получается). И еще говорит, что если с суставом всё норм, но не надо чло, т.к. даже за 2 недели ношения резинок после опи развивается артроз, так как сустав нормально не двигается и нормально не кровоснабжается. Но и ценник этой ее многопетлевой техники стремиться ввысь))))
Подытожу. Хотелось бы услышать мнения делать ли рино сейчас и к кому сходить для грамотной консультации?
  #1330  
Старый 06.04.2022, 22:59
Аватар для LeOka
LeOka LeOka вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 31 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 17.06.2018
Город: Москва
Сообщений: 72
LeOka на нуле
По умолчанию

Ещё вставлю фото с моделирования рино (до-после) фас и профиль, на нем примерно понятна ситуация по НЧ
Миниатюры
13194e15.jpg  
  #1331  
Старый 06.04.2022, 23:24
Аватар для Плюмерия
Плюмерия Плюмерия вне форума
Banned
Благодарил(а): 6 099 раз(а)
Поблагодарили: 3 681 раз(а) в 1 718 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2020
Город: Гамбург / Санкт-Петербург
Сообщений: 2 416
Плюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном пути
По умолчанию

@LeOka, не надо вам рино, у вас идеальный нос, зачем вам этот пиленый инстаграмный? И блефаро не надо (глазки на фото не видно, но возраст явно ещё слишком молодой для данной ОП, не повторяйте моих ошибок). А от указанного вами доктора на форуме недавно были две крайне неудачные блефаро подряд.
Чло не знаю. Если с функционалом всё хорошо и случай пограничный, то для профиля, может, достаточно генио? С хорошим подбородком, скорее всего, о рино и думать забудете (здесь мой опыт как раз положительный))).
  #1332  
Старый 06.04.2022, 23:32
Аватар для Alphawesen
Alphawesen Alphawesen вне форума
Новичок
Благодарил(а): 32 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 28.12.2012
Сообщений: 20
Alphawesen на нуле
По умолчанию

@PrincessAns, я лечилась у нее, только брекеты сняла. Ещё не долечилась, теперь капы буду носить. Все делают ординаторы, это правда. Она только контролирует. Ординаторы всегда разные, разной степени рукожопости, но все очень стараются. За 3 года пару раз был стресс при посещении, например, когда бректет 3 раза переклеивали. Я прям думала, нафиг я на это согласилась . В принципе не жалею, не смотря на минусы (бюрократия, низкая клиентоориентированность). С другими ортами все еще туманнее. Квалификация Дробышевой Н. С. у меня сомнений не вызывает. У меня, кстати тоже был сплит, брекеты, а потом и ОП.
  #1333  
Старый 06.04.2022, 23:50
Аватар для LeOka
LeOka LeOka вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 31 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 17.06.2018
Город: Москва
Сообщений: 72
LeOka на нуле
По умолчанию

@Плюмерия, блефаро и рино я не у Абрамяна планирую делать, про него просто написала с чего началось))
Глаза да, могут ещё подождать, не сильно критично, терпят, но есть лишняя кожа - это факт. Думала на тему эндо лба, но хирург говорит куда тебе?) брови и так нормально стоят. И я склонна к отекам, в это время совсем грусть-тоска, как будто я алконавт))
По возрасту не шишнадцать уже, но и не 20 уже, а с годами веки лучше не становятся, вот и хотела вместе с рино за раз делать, чтобы в одну реабу и наркоз-палата одна оплата)))
Рино мне надо, фото не передаёт ситуации в жизни. Нос с горбинкой, искривлён от центральной оси и кончик вниз. Ещё и перегородка зигзагом) из-за чего гайморит всегда где-то рядом))
Он не казался бы инстаграмно-кукольным хотя бы потому, что из-за нехватки объема НЧ средняя треть (нос) кажется массивной.
Примеры фото прикреплю.
Миниатюры
284e0d6a.jpg  
  #1334  
Старый 06.04.2022, 23:56
Аватар для LeOka
LeOka LeOka вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 31 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 17.06.2018
Город: Москва
Сообщений: 72
LeOka на нуле
По умолчанию

@Плюмерия, в том и вопрос, что кто б сказал куда бежать))) Генио, боюсь, что будет недостаточно, только если допом к ортодонтии с этими петлями, но если будут тянуть НЧ вперёд, а она сама по себе маленькая, то тоже такое… и результат будет посредственный, и с суставом бы неприятностей не заработать.
А ещё опасаюсь, что при генио будет профиль старухи Шапокляк, если поняли о чем я.
Короче, я вся в раздумьях, скоро с ума уже сойду)))
  #1335  
Старый 07.04.2022, 00:51
Аватар для Плюмерия
Плюмерия Плюмерия вне форума
Banned
Благодарил(а): 6 099 раз(а)
Поблагодарили: 3 681 раз(а) в 1 718 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2020
Город: Гамбург / Санкт-Петербург
Сообщений: 2 416
Плюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном пути
По умолчанию

@LeOka, если интересно, приходите в тему блефаро, дабы тут не оффтопитть. Все вас там будут отговаривать))
Меня все отговаривали, а я никого не слушала. Итог - я теперь пациентка психиатра.
Причём объективно я не изуродована: как раз сменила работу, там и мужчины обращают внимание, и женщины делают комплименты, при том что работа 8 часов не снимая маску, то есть люди видят только мои глаза. Но! это не моё лицо, чужое. Я родилась с пухлыми веками и у меня никогда не было подвижного века. Оно мне не идёт, я не могу к нему привыкнуть, всё лицо изменилось до неузнаваемости.
И никому не советую делать эту ОП до 40-50 лет. Если хочется раньше - значит, от природы просто веки пухлые, и 100% будет такая вот хрень.
  #1336  
Старый 07.04.2022, 07:26
Аватар для nega_negodn
nega_negodn nega_negodn вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 604 раз(а)
Поблагодарили: 2 032 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2021
Город: Москва
Сообщений: 1 876
nega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном пути
По умолчанию

А я, видимо, и до этого была пациенткой психиатра, с раздвоением личности, поэтому чужое лицо мне нормально зашло

  #1337  
Старый 07.04.2022, 07:39
Аватар для Плюмерия
Плюмерия Плюмерия вне форума
Banned
Благодарил(а): 6 099 раз(а)
Поблагодарили: 3 681 раз(а) в 1 718 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2020
Город: Гамбург / Санкт-Петербург
Сообщений: 2 416
Плюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном пути
По умолчанию

Девушки, про мышцы кто спрашивал?
Вот мне тут прислали. То, что делали мне, как выяснилось.
Миниатюры
ad5af575.jpg  
  #1338  
Старый 07.04.2022, 08:18
Аватар для Mari+
Mari+ Mari+ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 608 раз(а)
Поблагодарили: 635 раз(а) в 356 сообщениях
Статус: Никто еще не оценивал
 
Регистрация: 26.08.2018
Город: Москва
Сообщений: 854
Mari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нуле
По умолчанию

@LeOka, а у кого консультация не понравилась?
  #1339  
Старый 07.04.2022, 08:59
Аватар для Елена1234
Елена1234 Елена1234 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 35 раз(а)
Поблагодарили: 102 раз(а) в 49 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2017
Сообщений: 306
Елена1234 на нулеЕлена1234 на нуле
По умолчанию

Всем привет! Вчера была у куракина, фотографировалась. Я лично своё прошлое лицо предпочитаю не помнить )
Работы предстоит еще много. Губы, зубы… но чло это уде большой шаг вперёд к красивой внешности
Миниатюры
7726f605.jpg   e261254d.jpg  

Обо мне:
Спасибо: 3
  #1340  
Старый 07.04.2022, 09:27
Аватар для LeOka
LeOka LeOka вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 31 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 17.06.2018
Город: Москва
Сообщений: 72
LeOka на нуле
По умолчанию

@Mari+, как и говорила ранее, он мало известный, контакт дала ортодонт 1. По крайней мере на форуме пыталась его найти по фамилии - результатов 0. Решила сходить проконсультироваться, так как не нужно ждать несколько мес, как у именитых члх.
Сорвин ВА, оперирует в ИПХиК.
Что не понравилось: записывалась лично через него, специально уточняла нужно ли набрать в клинику, ответ - нет не нужно, всё передам. В итоге в записи меня не оказалось, пришла на конс и ждала 1,5 часа чтобы меня взяли между другими пациентами. Конс сама мало информативная, только общий рассказ что такое чло и с чем ее едят. Про конкретно мой случай (объём операции, генио или только НЧ или обе челюсти, что делать с зубами - что удалять что нет, освобождать ли место под имплантат и тд) - НИЧЕГО. Даже диск с клкт не стал смотреть. Сказал, что всё запросит у лабы и орта и после расчетов напишет мне. Ориентировал на вечер пн, но сегодня четверг и тишина. Конечно, это я пациент и проблема моя, может и стоит ему напомнить о моем существовании, но на работе днём сейчас запара и я забываю. Но и понимаю, что вряд ли к нему пойду, учитывая многие моменты, поэтому просто жду хоть каких-то расчетов для последующего сравнения с другими мнениями.
По квотам он не делает (а хотелось бы сэкономить хоть на чем-то), только платно, но стоимость небольшая - 225, включая всё, даже если будет переделка.
Ещё смутила озвученная им продолжительность опи - 5-7 часов. Как я понимаю это очень долго, скорее всего опыта мало. Учитывая, что мой вес 45-47, длительную опи, а значит большую кровопотерю, совсем не хотелось бы. На прямой вопрос сколько опи делаете (количество в день-неделю-год или всего) ушёл от ответа, аргументируя что важно не количество, а качество. Тут есть доля правды, но и опыт немаловажен, а он нарабатывается на практике.
Вот как-то так)) Может я и не права, но пока впечатление посредственное.

Девочки, а сколько по продолжительности у Вас длилась операция? Сколько часов считать нормальным, как думаете?
Спасибо: 2
Закрытая тема
Роберт Андреевич Гурьянов челюстно-лицевой и пластический хирурги на Plastic-Surgeon.Ru

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:26. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©