Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Пластический хирург Никитин Василий Евгеньевич бодилифтинг и абдоминопластика на Plastic-Surgeon.Ru

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1241  
Старый 01.02.2017, 17:38
Аватар для Donnie
Donnie Donnie вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2013
Город: Москва
Сообщений: 149
Donnie на нуле
По умолчанию

Девочки я в Юдина у Процко сейчас только заселилась. С приключениями-у них именно сегодня день переезда в другое отделение и я сидела 5 часов в ожидании заселения, что неприятно с учетом платности палаты.
Обедом тоже не кормили, а ужин принесли холодный. Палата двухместная с туалетом без душа без телевизора. Хододильник еще не привезли. Кнопки вызова медсестры нет- на мой вопрос *что делать?*, ответ был - кричать

Фото
Миниатюры
d68d06cc.jpg   5142899f.jpg  
  #1242  
Старый 01.02.2017, 17:46
Аватар для Donnie
Donnie Donnie вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2013
Город: Москва
Сообщений: 149
Donnie на нуле
По умолчанию Удаление "шишек" (косточек) на стопах - ЧАСТЬ 13

Только что прооперированная женщина со стопами лежала час в коридоре с капельницей
Сказали даже клизму ставить не будут потому как не найдут ее. Я в шоке конечно. Анастезиолог сказала, что анастезия будет спинальная, а не эпидуральная. На мой вопрос почему- ответила, что если эпидуралка- это катетер, а ухаживать за катетором некому в палате. Это просто уже несмешно
Из положительного- Галина Сергеевна здесь и всем передает привет как обычно!
Кровать удобная, на электрическом пультеНажмите на изображение для увеличения
Название: 9ea11740.jpg
Просмотров: 54
Размер:	80,0 Кб
ID:	197296
  #1243  
Старый 01.02.2017, 18:23
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Donnie, ну ведь заселили в свое отделение! Это уже большой плюс, а то я до оп кантовалась в гинекологии
А если серьезно, то для платной госпитализации как то не серьезно!!! Надеюсь, что это явление временное, тебе пришлось с ним столкнуться только как "первооткрывателю" нового штаба Процко. Уверена, что со временем все наладится По поводу спинальной анестезии скажу, что ее делают гораздо быстрее, чем эпидуральную: за 5-10 минут, вместо 20-30. А побочки у них примерно одинаковые. Вот без катетера (теперь когда я знаю что это такое и как помогает реально) не очеь комфортно, но некоторые девочки на форуме тоже без него обходились, памперсов хватало. Ты главное не нервничай, ведь ты уже на "базе", последние часы перед оп посвяти глубокому рассмотрению пока еще стареньких ножек, побольше сделай их фоток, а то они очень быстро исчезают из нашей короткой "девичьей" памяти, ведь завтра уже с ними попращаешься навсегда!!! Все завтра пройдет отлично, а все мы будем завтра за тебя держать кулачки

Обо мне:
  #1244  
Старый 01.02.2017, 19:31
Аватар для Donnie
Donnie Donnie вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2013
Город: Москва
Сообщений: 149
Donnie на нуле
По умолчанию Удаление "шишек" (косточек) на стопах - ЧАСТЬ 13

Ирина, спасибо!
Мне правда нужна ваша поддержка.
А разве реаниматолог имела в виду не нааркозный катетер? Я думаю она не про мочевой говорила, так как при спинальной тоже низ отключают. Она сказала, что только при эпидуральной катетер вставляют- наверное тот, который наркоз подает. И обещала, что я буду спать. Сегодня феназепам на ночь и завтра с утра. Страаашно.

В деньгах кстати тоже ассистент Процко Артур ошибся. Зав отделением сказал он всегда неправильно считает. Я испугалась что сейчас скажут сумму намного больше, но всегл на 6 тыс больше без барук. 120 две ноги, 6 винтов и 5 дней в палате

Девочки, у меня температура 37,3 сейчас в палате мерили- не возьмут на операцию?
  #1245  
Старый 01.02.2017, 19:42
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Donnie, может я и ошибаюсь, но в палату после эпидуралки я приехала только с мочевым катетером и именно за ним ухаживали медсестры: следили за наполнением - ругали если мало мочи и сливали при наполнении А вот при анестезии катетер был вставлен в вену руки, основной перпарат вводился в эпидурлаьгый отдел позвоночника на уровне груди, но после оп там была только клеевая послеоперационная повязка
Не бойся, этот период самый страшный, но он скоро пройдет!!!

Обо мне:
  #1246  
Старый 01.02.2017, 20:05
Аватар для Donnie
Donnie Donnie вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2013
Город: Москва
Сообщений: 149
Donnie на нуле
По умолчанию

Ирина, спасибо за объяснение, наверное вы правы
  #1247  
Старый 01.02.2017, 20:10
Аватар для t58
t58 t58 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 01.12.2012
Город: Россия
Сообщений: 363
t58 на нуле
По умолчанию

Donnie, а по полису сейчас делают операции?
  #1248  
Старый 01.02.2017, 20:24
Аватар для Donnie
Donnie Donnie вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2013
Город: Москва
Сообщений: 149
Donnie на нуле
По умолчанию

t58, не знаю насчет полиса, но по квоте одна женщина лежит
  #1249  
Старый 01.02.2017, 22:18
Аватар для tatianaxx
tatianaxx tatianaxx вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2017
Город: moscow
Сообщений: 152
tatianaxx на нуле
По умолчанию

Девочки, читаю, читаю уже несколько дней тему, не могу найти про каликсы. Мне 8 дней назад ЛГ сделал операцию на двух стопах - поставил 6 винтов на пальцы и каликсы. С пальцами все спокойно, а каликсы не дают возможности наступить на ногу. Выписали в понедельник в кресле, ЛГ был на операции, из палаты уже выселяли, дождаться его не удалось, теперь не знаю, как должно быть - еле-еле с ходунками дохожу до туалета и с дикими болями назад в постель. У кого как было? Внешне все выглядит спокойно, сегодня сама делала перевязку - отек небольшой, что делать? Выбраться из дома не смогу - передвигаться очень больно, на снятие швов буду вызывать или врача из поликлиники или платного по интернету. Что-то не так пошло?
  #1250  
Старый 01.02.2017, 22:42
Аватар для eugeneeugene
eugeneeugene eugeneeugene вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.11.2016
Город: Москва
Сообщений: 135
eugeneeugene на нуле
По умолчанию

tatianaxx, Привет! ЛГ присутствовал на операции в какой роли? Я думаю, лучше всего будет задать этот вопрос ему, учитывая, что он охотно идет на контакт и отвечает всем, например, в инстаграме. Имлпанты тут ставила недавно Ирина71, правда Виликсы, а не Каликс, но суть та же, можно поинтересоваться у неё) В любом случае, 8 дней еще очень мало, не переживайте сильно.
  #1251  
Старый 01.02.2017, 23:28
Аватар для Alfia
Alfia Alfia вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 31 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 25.09.2013
Город: Украина Одесса
Сообщений: 160
Alfia на нуле
По умолчанию

tatianaxx, Привет. Очень маленький срок. Не переживай , больше сейчас лежи. До снятия швов еще неделя. Должно отпустить. Легкой реабилитации.

Обо мне:
  #1252  
Старый 01.02.2017, 23:48
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

tatianaxx, у меня была оп в ФНКЦ 7 декабря. ЛГ установил виликсы, подкорректировал большой палец левой стопы, поперечный свод правой+мизинец и вытащил 11 винтов. Тяжеловато, но пошла на следующий день после оп без ходунков. ЛГ заезжал посмотреть в выходной, я тоже тогда ему пожаловась, что плохо хожу, но посмотрел и сказал что для 5-го дня после оп вполне нормально. На выписке от палаты до машины - на своих двоих. Дома старалась больше лежать, но готовку никто не отменял, то постою, то посижу, закинув на стул ножки. Муж делал по утрам уколы кетонала первые 1,5-2 недели через день. Перевязки делала сама, швы и спицу снимала в больнице. Через неделю после приезда домой на 4-5 часов ездила на работу через день, там ноги на кресло закидывала. Как-то так. Но у всех все протекает по разному, связочный аппарат разный, болевой порог. Спишись с ЛГ и наберись терпения, срок маловат, да еще думаю боишься что-то повредить из-за некоторой неуклюжести

Обо мне:
  #1253  
Старый 02.02.2017, 01:47
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 36 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tatianaxx Посмотреть сообщение
У кого как было?
tatianaxx, у меня так было. Впервые смогла наступить на ногу (у меня был Kalix только в одной стопе) на первом послеоперационном приёме у моего доктора, а это было спустя почти 2 месяца после ОП. Прибыла к нему на костылях, передвигалась с костылями, не наступая на оперированную ногу. И ещё долго ходила с костылями, потом перешла на трость. Казалось, что это никогда не пройдёт, но боль медленно, но становилась менее выраженной. Примерно через полгода отправилась на море и ужЕ без трости. Через год после первой ОП эту "пулю" извлекли, после чего даже намёка на боли в области лодыжки не было. Но нисколько не жалею, что пришлось промучиться год - свод сформировался и пока, т-т-т, держится. Пишу для того, чтобы Вы не терзали себя мыслями о том, что что-то не так. Просто кто-то воспринимает эти "вставки" спокойно и не ощущают их, а вот мы относимся к принцессам на горошине, к сожалению. Надо настроится на продолжительный период привыкания к имплантами, а уж они своё дело сделают. Не грустите и не волнуйтесь. Всё образуется! Я имею в виду свод

Обо мне:
  #1254  
Старый 02.02.2017, 04:33
Аватар для Irusik77
Irusik77 Irusik77 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.03.2016
Город: Россия/Иркутск
Сообщений: 59
Irusik77 на нуле
По умолчанию

Donnie, удачи, все будет хорошо! Конечно эти моменты с переездом неприятны, но спустя время все забудется, а красивые ножки останутся! Не раскисай!

Обо мне:
  #1255  
Старый 02.02.2017, 06:22
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 36 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Donnie, не бойтесь, поспите, проснётесь, а ужЕ всё сделано и у Вас основа для красивых ножек! Останется только дождаться схода отёков. Удачи Вам! Вперёд!

Обо мне:
  #1256  
Старый 02.02.2017, 06:43
Аватар для Donnie
Donnie Donnie вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2013
Город: Москва
Сообщений: 149
Donnie на нуле
По умолчанию

Irusik, спасибо!
  #1257  
Старый 02.02.2017, 08:56
Аватар для almaty632329
almaty632329 almaty632329 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2014
Город: Казахстан/Алматы
Сообщений: 1 505
almaty632329 на нуле
По умолчанию

tatianaxx, Надеюсь, что послания девочек тебя хоть немного успокоили. Даже с моим объемом операции мне иногда казалось, что что-то пошло не так, паниковала, дергала ЛГ, а сейчас просто смешно. Все будет у тебя хорошо! Терпение и только терпение! Читай, смотри фильмы, я лично вязала. Не скрою, я раз 5 в день снимала бинты и смотрела на свои ноги. "Армянские" ножки всегда будут бегать по дорожке, ЛГ - волшебник!

Обо мне:
  #1258  
Старый 02.02.2017, 09:21
Аватар для tatianaxx
tatianaxx tatianaxx вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2017
Город: moscow
Сообщений: 152
tatianaxx на нуле
По умолчанию

Девочки, спасибо большое что так быстро ответили и поддержали. Я вчера поздно написала еще ЛГ на почту, он сразу перезвонил, сказал, что все нормально. Хотя мне очень неудобно лично к нему обращаться, он очень занятый и кажется, что я его отвлекаю. Сказал, что до снятия швов еще все пройдет, но я очень сомневаюсь, думаю, что буду или из поликлиники хирурга приглашать или по интернету кого-нибудь за деньги, не могу представить, как я наступлю на ноги без ходунков, даже после 5 мин стояния при умывании - потом лежу прихожу в себя от боли. Но раз вы говорите, что такое возможно, буду верить. Хотя, я конечно, надеялась, что каликсы вынимать не придется, но судя по их (!) поведению, долго не прохожу. Еще раз большое спасибо за участие, буду читать, может еще кто-то поделится своими впечатлениями. Всем желаю здоровья!
  #1259  
Старый 02.02.2017, 09:43
Аватар для Donnie
Donnie Donnie вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2013
Город: Москва
Сообщений: 149
Donnie на нуле
По умолчанию

LIKA 13, спасибо! Вбегал Процко на секунду смотреть ноги, а я под феназепамом торможуи не могу сформулировать вопросы, короче опять пролетела
Сказал только что на втором пальце Гоман будет а как остальные- не успели мы. Вот. На операцию ехать голышом- новые правила здесь
  #1260  
Старый 02.02.2017, 09:52
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Donnie, не волнуйся, все будет хорошо!!! Наверняка ты вчера все свои пожелания изложила ассистенту Процко, а он передаст их доку
В ФНКЦ на оп все ездят голышом

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:52. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©