Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1221  
Старый 20.04.2023, 22:13
Аватар для Мари17
Мари17 Мари17 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 92 раз(а)
Поблагодарили: 289 раз(а) в 117 сообщениях
 
Регистрация: 03.03.2020
Сообщений: 273
Мари17 на нулеМари17 на нулеМари17 на нуле
По умолчанию

@kolbi, напишу. Но если честно пользы от визита не думаю что много будет. Но съезжу конечно. Для собственного успокоения. Пыталась в марте - не получилось на работе. В апреле о консультации в москве было объявлено за сутки или двое. Теперь вот не знаю когда.
Скажите знающие люди про повторную оп, правда что это опаснее чем первая и что дольше реаба (КУДА УЖ ДОЛЬШЕ)?
  #1222  
Старый 21.04.2023, 08:36
Аватар для False_pride
False_pride False_pride вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 34 раз(а)
Поблагодарили: 89 раз(а) в 34 сообщениях
 
Регистрация: 18.03.2021
Город: Владивосток
Сообщений: 69
False_pride на нуле
По умолчанию

@Markes, в моем случае липофиллинг не выход, лицо довольно широкое. остается только надеяться на хороший результат)

Девушки, я вчера себя хорошо пощупала и поняла, что одна сторона у меня больше поднята. Скула в передней проекции с одной стороны есть, с другой нет, и там где нет, мягкие ткани между носом и губой ощущаются как до операции - без провалов, вот этой плоскости от поднятия средней трети выше, нет. Та сторона, что больше опущена, вообще очень плоская, как у бурята. Смотреть на нее сложно. Приподнимаю ее - все выравнивается. Такое ощущение, что стороны натянуты по-разному. Мне все говорили что отек, но по мере схождения отека становится все заметнее. Этот "отек" никуда не гуляет, стороны изо дня в день одинаково разные) И глаза, с одной стороны подглазничная зона есть, с другой нет совсем. Были у кого-то такие ощущения во время реабилитации? Выравнивалось все потом, или стоит писать доктору с этим вопросом?

Вот что я имею ввиду. Мне явно видно, что справа есть объем, слева нет. И это не отек, слева вообще никакого натяжения не чувствую, как до операции щека наощупь. Только глаз бурятский.
Скажите, бывает такое, что швы расходятся? Явная ассиметрия глаз у меня после того отека случилась.. Я теперь думаю, может не антибиотики надо было пить, а швы проверить. Написала Кочневой, но очень боюсь отписки.
Миниатюры
bb16b932.jpg   b7dac592.jpg   df1bfce1.jpg   8ab94bbb.jpg  
Спасибо: 2
  #1223  
Старый 21.04.2023, 10:23
Аватар для Galateya
Galateya Galateya вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 288 раз(а)
Поблагодарили: 926 раз(а) в 217 сообщениях
 
Регистрация: 26.08.2011
Город: Россия
Сообщений: 532
Galateya на нулеGalateya на нулеGalateya на нулеGalateya на нулеGalateya на нулеGalateya на нулеGalateya на нулеGalateya на нуле
По умолчанию

@False_pride, мне кажется, слева, там, где ты рукой держишь, отек приличный, а справа его нет, из-за этого асимметрия.
@False_pride, сейчас пересмотрела твои фото исходника, там асимметрия тоже есть, мне кажется, именно отек плюс природная асимметрия пока дают такую картину.

Вообще, замечаю, что если есть асимметрия от природы, то после операции она часто становится более явной.

Обо мне:
  #1224  
Старый 21.04.2023, 10:30
Аватар для Markes
Markes Markes вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 73 раз(а)
Поблагодарили: 173 раз(а) в 116 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2012
Город: Россия
Сообщений: 199
Markes на нулеMarkes на нуле
По умолчанию

@Мари17, возможно у вас еще отеки пока такие не симметричные, а липофилинг можно очень деликатно положить, не расширяя проекцию, если конечно вы решите что это надо)) повторная опи мне кажется не нужна, просто может быть доктор предложит только какие то мини доп манипуляции с учетом ваших пожеланий. А подскажите пожалуйста кто хирург?
  #1225  
Старый 21.04.2023, 10:41
Аватар для False_pride
False_pride False_pride вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 34 раз(а)
Поблагодарили: 89 раз(а) в 34 сообщениях
 
Регистрация: 18.03.2021
Город: Владивосток
Сообщений: 69
False_pride на нуле
По умолчанию

@Galateya, там ткани мягкие, тонкие, безболезненные. Совсем уже нет отека, может немного. И скула не прощупывается в передней проекции вообще. Кость прощупывается. А зона носогубки как была наощупь. Все ткани на месте. В отличие от правой стороны - там все ровненько и красиво натянуто, и понятно, что куда тянуло. Носогубка плоская, потому что все наверх натянуто. В общем, кажется мне, совсем не в отеке дело. Вчера у косметолога была, она подтвердила, что есть такое. Завтра иду на прием к местному пластическому хирургу, чтоб вживую посмотрел на меня внимательно. Я просто два дня уже не ношу бинты, только на ночь. И без бинтов слева все будто сильнее съехало и стало проясняться.
  #1226  
Старый 21.04.2023, 11:13
Аватар для Markes
Markes Markes вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 73 раз(а)
Поблагодарили: 173 раз(а) в 116 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2012
Город: Россия
Сообщений: 199
Markes на нулеMarkes на нуле
По умолчанию

@False_pride, ну да, возможно надо еще подождать)
  #1227  
Старый 21.04.2023, 11:54
Аватар для Applegirl
Applegirl Applegirl вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 635 раз(а)
Поблагодарили: 1 742 раз(а) в 622 сообщениях
 
Регистрация: 21.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 700
Applegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном пути
По умолчанию

@False_pride, надо такую же фото До . Может асимметрия уже была. Операция часто усиливает это дело. Меня предупреждал доктор об этом.
Посмотрела сейчас у вас во вложении До фото. Все-тки была небольшая асимметрия. Операция могла усугубить. Но будем надеяться, что отек.
  #1228  
Старый 21.04.2023, 12:05
Аватар для False_pride
False_pride False_pride вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 34 раз(а)
Поблагодарили: 89 раз(а) в 34 сообщениях
 
Регистрация: 18.03.2021
Город: Владивосток
Сообщений: 69
False_pride на нуле
По умолчанию

@Applegirl, ну, скулы были визуально одинаковые, и глаза одной ширины. Мы все ассиметричные немного, но левая сторона у меня как лист бумаги сейчас, такой она точно не была. Тут явно - я приподнимаю левую щеку и все выравнивается. Появляется объем в скуле в передней проекции, которого нет. Немного поддавливаю на веко нижнее, оттягиваю распределенный там жир - глаза становятся ровными. Что говорить, если у меня на фото последнем брыль вернулась на место. Конечно, понимаю, что и доктор сейчас скажет ждать, но упавшее не может подняться.

У меня часть мышц не работает на лице, подбородок с губой ниче не чувствуют и не шевелятся, тройничный и лицевой нервы задеты. Так хоть надежда была на красивое заживление) А сейчас совсем тяжко.
  #1229  
Старый 21.04.2023, 12:12
Аватар для Applegirl
Applegirl Applegirl вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 635 раз(а)
Поблагодарили: 1 742 раз(а) в 622 сообщениях
 
Регистрация: 21.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 700
Applegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном пути
По умолчанию

@False_pride, у меня тоже после эндо асимметрия не хилая, но она и до этого была. Еще и скулы разные у меня. И парез нерва. Непростая это операция. сто раз надо подумать прежде , чем на нее идти. Для вас могу сказать в качестве утешения, что отек все равно есть и он спадет и поменьше будет асимметрия.
Спасибо: 4
  #1230  
Старый 21.04.2023, 12:17
Аватар для АннаЛ
АннаЛ АннаЛ вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 92 раз(а)
Поблагодарили: 82 раз(а) в 46 сообщениях
 
Регистрация: 29.01.2023
Сообщений: 95
АннаЛ на нуле
По умолчанию

@kolbi, а после трансназального доступа нос не будет кривить или ещё какие побочки могут вылезти? Есть здесь девочки с таким доступом? Спасибо за раз'яснения, очень информативно)
  #1231  
Старый 21.04.2023, 12:19
Аватар для kolbi
kolbi kolbi сейчас на форуме
Moderator
Благодарил(а): 9 267 раз(а)
Поблагодарили: 24 907 раз(а) в 10 070 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 20 134
kolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном пути
По умолчанию

@АннаЛ, я страницу назад написала, что у нас таких примеров на форуме нет) Ничего не могу сказать про нос. Я сама про этот доступ только недавно узнала)

Обо мне:
  #1232  
Старый 21.04.2023, 12:20
Аватар для АннаЛ
АннаЛ АннаЛ вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 92 раз(а)
Поблагодарили: 82 раз(а) в 46 сообщениях
 
Регистрация: 29.01.2023
Сообщений: 95
АннаЛ на нуле
По умолчанию

@False_pride, вы у невролога были? Скорее всего парез у вас
  #1233  
Старый 21.04.2023, 12:24
Аватар для False_pride
False_pride False_pride вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 34 раз(а)
Поблагодарили: 89 раз(а) в 34 сообщениях
 
Регистрация: 18.03.2021
Город: Владивосток
Сообщений: 69
False_pride на нуле
По умолчанию

@АннаЛ, у двух) да, назначили лечение, но оно почти то же, что написано в выписном эпикризе, только в уколах витамины и нейромидин вместо таблеток. Сегодня вот врач подробно разъяснил, как именно мог нерв быть задет, 4 варианта, в трех из 4 восстановится. А в четвертом, если его передвинули и направляющая поменялась, не восстановится
  #1234  
Старый 21.04.2023, 12:27
Аватар для АннаЛ
АннаЛ АннаЛ вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 92 раз(а)
Поблагодарили: 82 раз(а) в 46 сообщениях
 
Регистрация: 29.01.2023
Сообщений: 95
АннаЛ на нуле
По умолчанию

@Applegirl, читаю про носогубки. Пишут девочки, что при эндо по Рамиресу носогубки лучше прорабатываются. Мой опыт: эндо средней именно по Рамиресу, доступ в области висков и внутриротовой. До операции носогубки были не явно выражены. Сейчас очень сильно видны со всех ракурсов. Швы в ротовой полости как тяжи и расположены прямо под носогубками. В моем случае носогубки усугубились. После операции прошло 5 месяцев. Отёков уже нет, и не было особо. Понимаю, что лучше носогубки уже не будут. Так что сто раз надо подумать, прежде чем соглашаться на эндо средней с разрезами во рту
Спасибо: 3
  #1235  
Старый 21.04.2023, 12:32
Аватар для False_pride
False_pride False_pride вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 34 раз(а)
Поблагодарили: 89 раз(а) в 34 сообщениях
 
Регистрация: 18.03.2021
Город: Владивосток
Сообщений: 69
False_pride на нуле
По умолчанию

Мне все же кажется, со швом что-то произошло, когда левая сторона заплыла. Меня когда мимику просят продемонстрировать, она как будто отслаивается и хлюпает. Не очень приятное ощущение. До отека смотрю - ровно глаза заживали. И скула на месте была, сразу после операции. И зона под глазом другая была совсем под левым, мешка этого не было, а сейчас если на фото в профиль посмотреть - как будто скула прям под глазным яблоком, это такой переход ровный в боковую проекцию скулы, без подглазничного пространства. На правом глазу оно есть.
  #1236  
Старый 21.04.2023, 12:32
Аватар для Applegirl
Applegirl Applegirl вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 635 раз(а)
Поблагодарили: 1 742 раз(а) в 622 сообщениях
 
Регистрация: 21.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 700
Applegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном пути
По умолчанию

@АннаЛ, а я и пыталась донести, что по методу рамиреса не всегда уходят носогубки, а если тянуть просто через доступ только из висков вообще непонятно как до носогубок добираться будут. И да операция пожалуй самая непредсказуемая эндо средней. Мне кажется, я во время реабилитации больше постарела, нервы нужны крепкие с такой реабилитацией.
Спасибо: 2
  #1237  
Старый 21.04.2023, 12:34
Аватар для АннаЛ
АннаЛ АннаЛ вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 92 раз(а)
Поблагодарили: 82 раз(а) в 46 сообщениях
 
Регистрация: 29.01.2023
Сообщений: 95
АннаЛ на нуле
По умолчанию

@Gabrielle, вы пишите, что врач говорит о 5 разреза в волосах по 1 см каждый. У меня в области висков разрезы по 2,5 см... Реально мерила с линейкой, потому что мне тоже до операции Янковская обещала разрезы до 1 см. И проходят по краю роста волос, визуально очень заметны. Может мне одной так "повезло"? У кого - то есть такие разрезы, как у меня???
Миниатюры
63668dd6.jpg  
  #1238  
Старый 21.04.2023, 12:38
Аватар для Galateya
Galateya Galateya вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 288 раз(а)
Поблагодарили: 926 раз(а) в 217 сообщениях
 
Регистрация: 26.08.2011
Город: Россия
Сообщений: 532
Galateya на нулеGalateya на нулеGalateya на нулеGalateya на нулеGalateya на нулеGalateya на нулеGalateya на нулеGalateya на нуле
По умолчанию

@False_pride, если действительно что-то со швами, у тебя есть предположения, по какой причине?

Обо мне:
  #1239  
Старый 21.04.2023, 12:39
Аватар для Applegirl
Applegirl Applegirl вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 635 раз(а)
Поблагодарили: 1 742 раз(а) в 622 сообщениях
 
Регистрация: 21.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 700
Applegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном пути
По умолчанию

@АннаЛ, у меня видны разрезы и ещё долго были шишки от эндотинов. И волосы вокруг швов поредели. Я их мазала сыворотками для укрепления. Ерунда.
  #1240  
Старый 21.04.2023, 12:42
Аватар для АннаЛ
АннаЛ АннаЛ вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 92 раз(а)
Поблагодарили: 82 раз(а) в 46 сообщениях
 
Регистрация: 29.01.2023
Сообщений: 95
АннаЛ на нуле
По умолчанию

@False_pride, если хлюпает, то это отёк, там панева жидкость скопилась. Реакция организма на травму. Обязательно нужна противоотечная терапия, чтобы быстрее восстановиться и остановить прогрессирование пареза. Где парез, там и мимика страдает, и ветки нервов.
Мне невролог назначал капельницы с тиогаммой, уколы (капельницы) с дексаметазоном.... А вот в остром периоде нейромидин нельзя, примерно до 3 недель от операции,так как он может вызвать обратный эффект. Об этом мне говорили несколько неврологов
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:54. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©