Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Абдоминопластика и бодилифт (пластика живота и круговая подтяжка тела): отзывы В этом разделе находятся темы по абдоминопластике, круговой подтяжке тела (нижний бодилифтинг), пластике пупка, проблемам и осложнениям после.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1181  
Старый 09.03.2023, 09:35
Аватар для Alengood
Alengood Alengood вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 23 раз(а)
Поблагодарили: 24 раз(а) в 22 сообщениях
 
Регистрация: 07.03.2023
Город: Швейцария
Сообщений: 66
Alengood на нуле
Talking

Цитата:
Сообщение от msice Посмотреть сообщение
@Melargo, поздравляю вас операцией! И соглашусь, что катетер вообще не должен чувствоваться и двое суток мне кололи трамадол в катетер - спала почти все время. Но после операции сразу, как в себя пришла, рыдала, что зря я это все, совсем крыша поехала и ругала мужа, что не отговорил меня))) Потом уже после выписки на Аркоксии и других было тяжелее намного. Первую неделю пережить и будет легче!
Я тоже два дня рыдала на 2 и 3 день после ОП , зачем я это сделала и как я могла решиться .

Цитата:
Сообщение от MariMu Посмотреть сообщение
@SGirl, через 3 недели после оп села, наверное можно было и раньше, тк оказалось, что самое страшное забраться в машину и вылезти, а сам процесс руления практически не доставляет дискомфорта)
Я вчера решила на работу выйти , час ехать до нее . За рулем было ехать ужасно неудобно .. прям дискомфорт нереальный . В итоге взяла больничный еще неделю.
ОП была 24.02.23

Цитата:
Сообщение от Garmonia87 Посмотреть сообщение
Из-за этого фото я начала думать об исправлении живота..

Это недели 2 или 3 после операции , когда в душ впервые пошла и стирала компру, сфоткалась быстро . Вмятина была уже . У меня такое ощущение что это бывшее место моего пупка .

Еще у меня валик с левой стороны до сих пор есть, он пройдёт ?
Хирург то говорит что массажи надо делать и т п, но я уже так переживаю что все это просто чтоб успокоить .

Вообще я поняла что мне надо было делать иссечение шва просто и липосакцию. На кой такой большой шов мне, не понимаю .. но сейчас уже все, надо было раньше думать
У меня тоже такой сделал разрез … Хотя говорил что будет как после кс ( у меня 3 кс).
Когда начал рисовать на мне перед оп я ему говорю а почему такой длинный разрез. Он говорит валик по другому не убрать … пуп тоже как у вас был и как у вас стал … но меня пупу меньше всего интересует . Я хочу что бы быстрее все спаслось . ОП 24.02 была

Всем привет .
Я новичок .
ОП 24.02.23 абдоминопластика +липко Боков .
У меня было 3 кс , валик над швом , диастаз . ОП делала в Турции за 5.000$.
С одной стороны шов как будто стал выпуклый ( он склеен и стрипы на нем. . Норм ли это ?
Вчера 8.03 я решила вернуться на работу , пока доехала (1 час , часа за рулем ) мне стало плохо .. Там побыла час и взяла больничный еще на неделю. Пуп обещали не трогать в итоге он сказал я решил сделать пуп красивее ( у меня до этого была внематочная и делали лапараскаопию, пупу был не самый красивый , но мне не мешал ) разрез обещался по размеру как кс. В итоге разрез огромный ( так как валик был и было бы гармошкой кожа если делать меньше разрез ). Сегодня от вчерашнего 3 часового сиденья , болят очень сильно бока , где была липо .В общем по боли кс было больнее , но быстрее восстановление , через неделю коляску катала с радостью . А тут боли меньше , но это капец .. отеки , то что он мне показал живот через 4 часа после оп, и какой он сейчас это разные животы двух разных людей . Талия пропала из за отеков .. я так мечтала об этой операции , год собиралась духом … а теперь наступает депрессия … пАмАгИте
  #1182  
Старый 09.03.2023, 10:38
Аватар для Марьяна Мирзаканова
Марьяна Мирзаканова Марьяна Мирзаканова вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 51 раз(а) в 36 сообщениях
 
Регистрация: 31.08.2021
Город: Россия Нальчик
Сообщений: 93
Марьяна Мирзаканова на нуле
По умолчанию

У Вас операция была 24 февраля и Вы уже панику поднимаете ? На мой взгляд рано. Сейчас ничего не рассматривайте там. У меня 28 была. Сильнейшие отёки и на талии и на животе.

Если абдоминопластика была полная, то шов будет от косточки до косточки. А шов после кс маленький, такой получается после мини. Мой шов после кс под лупой с трудом можно было найти. Ну это и понятно, как разрезали так и зашили, никакого натяжения, ничего не отрезали.
Хотя и этот шов не все красиво могут сделать, умудряются изуродовать
  #1183  
Старый 09.03.2023, 11:28
Аватар для Alengood
Alengood Alengood вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 23 раз(а)
Поблагодарили: 24 раз(а) в 22 сообщениях
 
Регистрация: 07.03.2023
Город: Швейцария
Сообщений: 66
Alengood на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марьяна Мирзаканова Посмотреть сообщение
У Вас операция была 24 февраля и Вы уже панику поднимаете ? На мой взгляд рано. Сейчас ничего не рассматривайте там. У меня 28 была. Сильнейшие отёки и на талии и на животе.

Если абдоминопластика была полная, то шов будет от косточки до косточки. А шов после кс маленький, такой получается после мини. Мой шов после кс под лупой с трудом можно было найти. Ну это и понятно, как разрезали так и зашили, никакого натяжения, ничего не отрезали.
Хотя и этот шов не все красиво могут сделать, умудряются изуродовать
Я не думала что так будет .. завтра две недели .. я не могу разогнуться ( и не из за швов , а из за мышц ) водить не могу , работать не могу ..сказал врач три недели не водить , не работать , не сидеть . В корсете 2 месяца ходить ( у меня бандаж , выдали там два , один норм второй деревянный бока натирает до боли ) пугает меня все . Возможно я паникер , до сих пор не укладывается в голове- как же я решилась .я бы хотела показать фото но не знаю как его тут загружать ..
  #1184  
Старый 09.03.2023, 16:28
Аватар для Samara88
Samara88 Samara88 вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (13)
Благодарил(а): 411 раз(а)
Поблагодарили: 336 раз(а) в 187 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2022
Город: Германия
Сообщений: 355
Samara88 на нулеSamara88 на нулеSamara88 на нулеSamara88 на нуле
По умолчанию

@Witz, У вас красивый животик , для такого срока не отёчный, шов у всех по разному, зависит от избытка кожи- что тянуть, если кожи мало, то часто что бы горизонтальный шов был ниже, то делают вертикальный( но бывают проблемы на стыке швов , заживают сложнее) если бы видеть изначально ваш животик, то было бы понятно, много ли было кожи изначально. Как для меня , то очень хорошенький шов, пупок, всё заживает хорошо, девочки писали со временем отёки уходят и шовчик опускается чуть.
@Alengood, Вам косые тоже ушивали или только диастаз? Надо чуть терпения набраться, поверьте, с каждым днём будет чуточку по легче, через неделю вы поймёте, что уже легче да и тело адаптируется , сейчас же уже не так , как неделю назад?Зато когда будет тепло будете бегать красивая , с ровным пузиком! Сейчас еще погода оптимальная, а как вот девочки делают и абдомино и грудь да ещё летом? Не вешаете нос, возьмите обезболивающие таблетки и затянитесь потуже( но тоже не переусердствовать, что бы кровоснабжение было) носите бандаж или компру или вместе, я одеваю компру и сверху бандаж , лучше держит и для ушитых мышц и отёков это лучше
Спасибо: 2
  #1185  
Старый 09.03.2023, 16:36
Аватар для MariMu
MariMu MariMu вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 788 раз(а)
Поблагодарили: 495 раз(а) в 194 сообщениях
 
Регистрация: 17.10.2016
Город: РФ, Самара
Сообщений: 490
MariMu на нулеMariMu на нулеMariMu на нулеMariMu на нулеMariMu на нуле
По умолчанию

@Alengood, ну конечно тянет мышцы и тяжело разогнуться, мне сказали начинать немного разгибаться через 2 недели и полностью выпрямляться не раньше 4 недель. Потерпите немножко, скоро станет веселее, хорошо, что есть возможность еще неделю отдохнуть.

Обо мне:
  #1186  
Старый 09.03.2023, 17:39
Аватар для Samara88
Samara88 Samara88 вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (13)
Благодарил(а): 411 раз(а)
Поблагодарили: 336 раз(а) в 187 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2022
Город: Германия
Сообщений: 355
Samara88 на нулеSamara88 на нулеSamara88 на нулеSamara88 на нуле
По умолчанию

@Alengood, вообще рекомендуется первые 2-3 недели или стоять или лежать или ходить. От сидения смещается кожаный лоскут на животе , что приводит к серомам и кровоснабжение ухудшается от этого отёки
@Alengood, обычно концы шва хорошо заживают в ниточку, по мне так лучше чуть длиннее шов по бокам, зато потом не надо корректировать « ушки» по бокам
  #1187  
Старый 09.03.2023, 18:51
Аватар для Alengood
Alengood Alengood вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 23 раз(а)
Поблагодарили: 24 раз(а) в 22 сообщениях
 
Регистрация: 07.03.2023
Город: Швейцария
Сообщений: 66
Alengood на нуле
По умолчанию

Девочки и пуп странный …. Я не могу перегнуться что бы хорошо его рассмотреть . Но он внутри черный как будто корки чёрные а сверху коричневые корки, под бандаж я ложу квадратик из Марли , на нем нет следов мокрых ) .. врач сказал мне что я могу мыться в душе спустя неделю ( завтра две недели после оп)я моюсь в душе наклевавшее везде на дырках( от дренажа , шов , пуп) пластырь специальный что бы ничего не намочилось, хотя он сказал мыться без ничего . Может из за этого в пупе ужас такой засохший, что не понятно вообще что там случилось в нем .. что бы проконтролировать через недельку , как думаете я могу сходить к терапевту своему ? ( врач который оп делал в Турции , я нет )( кстати в пуп я мажу по назначению врача balaban 2%) . Спать разрешил спать на боках с 7 дня ( я не сплю так как боюсь ) бандаж сказал носить 2 месяца ..

Samara88
Мне прямой ушивали только .вот фото на завтра после оп.врач убрал мне один дренаж на второй день , а второй дренаж оставил и убрал на 5 день ( там собиралось 23мл.
Миниатюры
0f074345.jpg   d0f83880.jpg  
  #1188  
Старый 09.03.2023, 19:17
Аватар для Samara88
Samara88 Samara88 вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (13)
Благодарил(а): 411 раз(а)
Поблагодарили: 336 раз(а) в 187 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2022
Город: Германия
Сообщений: 355
Samara88 на нулеSamara88 на нулеSamara88 на нулеSamara88 на нуле
По умолчанию

@Alengood, У меня с пупом проблемы были , я залезла в « проблемы абдоминопластики» теперь мажу мазью с йодом( аналог российского бетадина) но у меня он был немного ишемический, у вас думаю просто кровь запеклась, но можно у девочек из «проблем» спросить чем намазать , сколько , фотку поближе сделать , но сам животик ттт хороший.
  #1189  
Старый 09.03.2023, 22:42
Аватар для Garmonia87
Garmonia87 Garmonia87 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2023
Город: Казань
Сообщений: 7
Garmonia87 на нуле
По умолчанию

@Alengood, здравствуйте, а зачем вообще компру снимать , не снимайте ее пока отек не пройдёт. Я даже и отеков то не видела , просто на перевязки ходила, а дома и не снимала костюм , ходила всегда в нем, пока на 3ю неделю не сказали снять для того чтоб душ принять
Миниатюры
41d9ccaa.jpg  
  #1190  
Старый 09.03.2023, 22:57
Аватар для Alengood
Alengood Alengood вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 23 раз(а)
Поблагодарили: 24 раз(а) в 22 сообщениях
 
Регистрация: 07.03.2023
Город: Швейцария
Сообщений: 66
Alengood на нуле
По умолчанию

@ Garmonia87

Здравствуйте.
Я не снимаю , фото первое делала врач в больнице , что бы мне показать сверху 😅
А я каждое утро лежа расстегиваю мажу антибиотик в пуп и закрываю сразу . Я без бандажа не хожу , даже на 5 минут не снимаю .я боюсь . У меня вот спина от бандажа сегодня стала чесаться , как вы думаете , я могу под бандаж натянуть трусы высокие бесшовные утягивающие ( они до груди . ?)
  #1191  
Старый 09.03.2023, 23:51
Аватар для Rosemarin
Rosemarin Rosemarin вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 25 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2023
Сообщений: 36
Rosemarin на нуле
По умолчанию

@Alengood, привет, я вообще не смогла бандаж на голове тело, он впивался и чесался, один раз даже шов растер. Мне док сначала под бандаж подкладывал пеленку непромокаемую, вокруг туловища, а потом дней через 7-10, я пеленку убрала, надела тонкую нательную майку и на неё бандаж. Так и ношу, майки только меняю

Обо мне:
  #1192  
Старый 10.03.2023, 00:14
Аватар для Witz
Witz Witz вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2020
Сообщений: 14
Witz на нуле
По умолчанию

@Samara88, спасибо за ответ, немного успокоили, надежда есть)). Прикрепила фото «до». Помимо лишней кожи целью было убрать шрамы от аппендицита и от кесарева.
Миниатюры
417c3ed2.jpg  
  #1193  
Старый 10.03.2023, 07:29
Аватар для Okai
Okai Okai вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 103 раз(а)
Поблагодарили: 135 раз(а) в 84 сообщениях
 
Регистрация: 06.01.2022
Город: Россия Казань
Сообщений: 231
Okai на нулеOkai на нуле
По умолчанию

У меня 11 дней,а дренаж почти половину набирает жидкости,болит там где трубка выходит, мышцы ушитые нп болят особо
  #1194  
Старый 10.03.2023, 11:02
Аватар для Samara88
Samara88 Samara88 вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (13)
Благодарил(а): 411 раз(а)
Поблагодарили: 336 раз(а) в 187 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2022
Город: Германия
Сообщений: 355
Samara88 на нулеSamara88 на нулеSamara88 на нулеSamara88 на нуле
По умолчанию

@Witz, Очень красивый у вас животик получился , думаю ваш врач максимально тянул, чтобы избежать вертикального компонента, многие клеят после того как сойдут корочки со шва силиконовый пластырь на шов, что бы он остался гладенький и не стал келлоидным. Если сильное натяжение кожи и что бы шов не поехал, не расползся клеят стрипы заборчиком, некоторые ошибочно считают , что силиконовый пластырь тоже помогает от натяжения, но это не так, он слишком эластичный и только влияет на « созревание» шва, за всю жизнь мы много раз получаем порезы на тело ( понятно , бытовые, не операции) и если обратить внимание , то одни заростают бесследно, а другие остаются шрамиками. Конечно многое зависит от организма он склонен к келлоидам или нет. Если налеплять силиконовый пластырь , то он защищает ту новую кожу, которая образуется на месте рубца от высыхания, это как бы обман организма , что корочка еще не сошла и рубец спокойно под ней созревает , прорастает новыми сосудиками , у некоторых регенерация кожи настолько хорошая , что и без силикона зарастает в ниточку. А как этот процесс до года, некоторые девчата так и клеют силиконовый пластырь до года. Неплохие есть на Али, по идее силикон он везде силикон, главное, чтобы в кучу не собирался и не сползал
@Okai, вот что мне чудно, так это то, что у некоторых хирургов вообще не стоят дренажи, даже день , а другие могут до 11 дней с ним ходить! Насколько это правильно или не правильно , я не врач , даже представить не могу, но мне казалось, что совсем без них это не правильно и так долго это странно, во первых они просто по немногу вростают и сколько бы они не стояли, хоть два месяца, там так и будет выделяемая жидкость, т.к это защитная реакция организма на «незакрытую» долго дырку и инородное тело, может я не права, но эти две крайности интересны
  #1195  
Старый 10.03.2023, 13:10
Аватар для Tihaya
Tihaya Tihaya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 93 раз(а)
Поблагодарили: 269 раз(а) в 133 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2023
Город: Москва
Сообщений: 255
Tihaya на нулеTihaya на нулеTihaya на нуле
По умолчанию

@Witz, у вас отличный результат получился ! Шов вряд ли опуститься , но, в наше время все решаемо , да и как правильно девочки выше писали , может зарасти « в нитку». На фото мой шов после коррекции , 3,5 года . Специально со вспышкой и близко сделала фото
Миниатюры
4a0d4619.jpg  

Обо мне:
Спасибо: 2
  #1196  
Старый 10.03.2023, 14:21
Аватар для Kseniia757
Kseniia757 Kseniia757 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2023
Город: Россия
Сообщений: 35
Kseniia757 на нуле
По умолчанию

@Alengood, подскажите , вам стрипы снимали после операции или нет? У меня такие же наклеены, доктор сказал не трогать вообще их , ходить месяц . Но под ними не видно как заживает шов, в одном месте даже побаливает.
Пупок у меня тоже внутри черный, корочки, тоже закладываю мазь. Операция была 23 февраля
  #1197  
Старый 10.03.2023, 14:38
Аватар для Alengood
Alengood Alengood вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 23 раз(а)
Поблагодарили: 24 раз(а) в 22 сообщениях
 
Регистрация: 07.03.2023
Город: Швейцария
Сообщений: 66
Alengood на нуле
По умолчанию

@Kseniia757,

Мне тоже сказал через месяц их снять , до этого не трогать . Я поэтому в душ боюсь без пластыря защитного . У меня сегодня ровно 2 недели . Я вот что не понимаю , сидеть нельзя - в туалет я толк о Сидя умею , и кушать в кровати я совсем не могу ….
  #1198  
Старый 10.03.2023, 14:48
Аватар для Kseniia757
Kseniia757 Kseniia757 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2023
Город: Россия
Сообщений: 35
Kseniia757 на нуле
По умолчанию

@Alengood, я сижу , без проблем, но у меня стоят пластины под корсетом и держат хорошо кожу живота, в душ я тоже не ходила, моюсь частями.
  #1199  
Старый 10.03.2023, 15:10
Аватар для Samara88
Samara88 Samara88 вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (13)
Благодарил(а): 411 раз(а)
Поблагодарили: 336 раз(а) в 187 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2022
Город: Германия
Сообщений: 355
Samara88 на нулеSamara88 на нулеSamara88 на нулеSamara88 на нуле
По умолчанию

@Tihaya, Лепота! Хочу и мне такой!
  #1200  
Старый 10.03.2023, 15:39
Аватар для SGirl
SGirl SGirl вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 252 раз(а)
Поблагодарили: 201 раз(а) в 106 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2008
Город: kzn
Сообщений: 959
SGirl на нулеSGirl на нулеSGirl на нуле
По умолчанию

У меня стрипы по всей длине шва, 4 неделя после операции идёт. Сначала шов твёрдый, это его удерживает от расползания, а со временем он мягчеет и может начать растягиваться. Для этого лучше утягивать его стрипами. Это мне вчера так врач объяснила.
Пока даже не думать о снятии.
С ними можно спокойно мыться, потом просушивать феном.

Обо мне:
Закрытая тема
Пластический хирург Никитин Василий Евгеньевич бодилифтинг и абдоминопластика на Plastic-Surgeon.Ru

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:40. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©