Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #101  
Старый 19.05.2023, 15:21
Аватар для kolbi
kolbi kolbi сейчас на форуме
Moderator
Благодарил(а): 9 675 раз(а)
Поблагодарили: 25 972 раз(а) в 10 387 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 20 537
kolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном пути
По умолчанию

@КузькинаМать, если вдруг решишься на разрез под бровью, то пожалуйста, не пропадай!)) Потому что я таких в теме не помню. Конечно, надеюсь, что тебе не понадобится это, но на всякий случай прошу)

Обо мне:
  #102  
Старый 19.05.2023, 16:11
Аватар для КузькинаМать
КузькинаМать КузькинаМать вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 134 раз(а) в 59 сообщениях
 
Регистрация: 24.01.2023
Город: Москва
Сообщений: 79
КузькинаМать на нулеКузькинаМать на нуле
По умолчанию

@kolbi, хорошо)
если само не подтянется, в рамках теории что "оценивать результат блефаро после 6 месяцев", и будет по гарантии, то думаю, что решусь)
  #103  
Старый 19.05.2023, 16:18
Аватар для Babetta
Babetta Babetta вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 327 раз(а)
Поблагодарили: 168 раз(а) в 117 сообщениях
 
Регистрация: 02.03.2023
Город: Россия/хмао
Сообщений: 259
Babetta на нулеBabetta на нуле
По умолчанию

@КузькинаМать, вам если под бровью подрежут, форма и положение бровей может стать ассиметричными.
  #104  
Старый 19.05.2023, 16:18
Аватар для vikka4
vikka4 vikka4 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 203 раз(а)
Поблагодарили: 112 раз(а) в 71 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2017
Город: Москва
Сообщений: 791
vikka4 на нулеvikka4 на нуле
По умолчанию

@КузькинаМать, а с чего самому подтянуться?
У меня за 2 недели все больше и больше
  #105  
Старый 19.05.2023, 16:21
Аватар для Babetta
Babetta Babetta вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 327 раз(а)
Поблагодарили: 168 раз(а) в 117 сообщениях
 
Регистрация: 02.03.2023
Город: Россия/хмао
Сообщений: 259
Babetta на нулеBabetta на нуле
По умолчанию

@vikka4, а мне кажется, что этот малюсенький избыток кожи очень естественно выглядит. Очень редко, когда глаза абсолютно симметричны. Да и сомневаюсь что хирург способен срезать 0.5 мм кожи.
Спасибо: 2
  #106  
Старый 19.05.2023, 16:23
Аватар для КузькинаМать
КузькинаМать КузькинаМать вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 134 раз(а) в 59 сообщениях
 
Регистрация: 24.01.2023
Город: Москва
Сообщений: 79
КузькинаМать на нулеКузькинаМать на нуле
По умолчанию

@Babetta, ну если до дела дойдет, буду думать, что и как @vikka4, не знаю) сейчас вот коллаген как начну пить, как кожа уплотниться и как подтянется)) и все пройдет))) ну а вдруг)
  #107  
Старый 19.05.2023, 16:49
Аватар для Sinavi
Sinavi Sinavi вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.03.2021
Город: Калининград
Сообщений: 6
Sinavi на нуле
По умолчанию Нижняя блефаропластика в Калининграде

Пишу этот пост, так как когда я выбирала врача нашла очень мало упоминаний на форуме о врачах в регионах.

Сделать что-то с носослезкой я хотела еще лет 15 назад, но косметолог сразу сказала - вам только к хирургу. Спустя два года ГВ и бессонных ночей желание было на пике, но все равно еще пару лет я готовилась морально и финансово. И вот осенью прошлого года решила перейти от слов к делу.

Сначала я, конечно, рассматривала вариант поехать на операцию в Москву, но после прочитывания нескольких веток форума поняла, что проблемы могут быть и там. В Калининграде много клиник и врачей, все они имеют достаточно большой поток пациентов, поэтому я решила, что нормального врача можно найти и здесь.

Поиск начала с рекомендаций. Среди знакомых только одна девушка делала блефаро у Першина, была довольна, но я его сразу отмела, так как свою репутацию он пропил. Два моих косметолога порекомендовали хирургов: Игнатенко и Цуканова.

Игнатенко сказал, что мне подойдёт только классическая операция с разрезом под ресницами. Я резать не хотела. Сама консультация мне тоже не понравилась. Он начал рассказывать, какие у меня ещё проблемы и что мы их можем исправить заодно. Я в себе других проблем не наблюдаю либо принимаю их как есть.

Цуканов предложил трансконъюнктивальную операцию. Сказал, что избытков кожи нет, а если после операции вдруг появятся вопросы к коже, их можно решить у косметолога. В целом доктор произвел хорошее впечатление за исключением одного вопроса. Он сказал, что не приветствует перемещение жировых пакетов, а скорее просто убирает их. Это меня смутило, я боялась провалов под глазами. Уже потом, прочитав пару историй на форуме, я поняла, что боялась не зря.

Варианты врачей закончились, и я решила, во-первых, проконсультироваться здесь насчет того, какая операция мне подходит. Врачи однозначно ответили - трансконъюнктивальная жиросохраняющая. Во-вторых, пошла туда, где могли бы быть реальные отзывы - в мамское приложение. Там-то я узнала фамилии Пуценко и Комнатов. Положительные отзывы об Игнатенко тоже были, как и отрицательные.

Комнатов мне просто не понравился. Почитала негативные отзывы на Продокторов и здесь, посмотрела сайт и соцсети и поняла, что на консультацию к нему идти не хочу. Хотя потом случайно встретила девушку, которая делала у него височный лифтинг и была довольна.

Пуценко на все мои вопросы ответил и ответы меня удовлетворили. Сказал, что у меня грыжи разного размера. Одну он немного подрежет и переместит, вторую просто переместит. Я еще посидела в инсте посравнивала его работы и работы других врачей, поняла, что у пациенток Цуканова реально остаются провалы, а Пуценко вроде делает достаточно хорошо и окончательно определилась с врачом.

От принятия решения до операции прошло еще полгода) Сначала мне назначили операцию на 14 декабря. Сейчас я думаю, какая я молодец, что решила не добавлять геморроя в и так суетной месяц и отказалась. Все косметологи, администраторы клиник мне говорили - да там реабилитация очень легкая, через неделю уже даже следов не останется. Как я выгляжу через неделю вы можете увидеть ниже))

В январе доктор уехал в отпуск, тогда же я переболела гриппом и отложенная на март операция сместилась из-за нестабильного менструального цикла. И вот 12 мая я была во всеоружии, с анализами и заключениями пришла на операцию.

Всё-таки наркоз для меня до сих пор остается чем-то неукладывающимся в голове. Всего два раза за жизнь мне его делали, но впечатлений масса. Я не помню ничего с момента как перешагнула порог операционной. Сначала мне сделали премедикацию, я немного полежала, сестра повела в операционную, а дальше провал. Очнулась с тошнотой в палате.

Сначала всё выглядело прилично, но быстро пришел отек. И, как оказалось, это моя большая проблема. Вот уже неделя после операции, а я до сих пор выгляжу как бурят. Трижды ходила на микротоки, делаю компрессы, отек сходит, но медленно. Утром отражение в зеркале напоминает орка. Так что ни о каком окончании реабилитации через неделю, как мне обещали, нет и речи.

Первые дни было тяжело ходить (в плане фокусировки зрения и обзора), за руль села только на третий день. Сильно слезились глаза, по утрам разлеплять до сих пор сложновато. Но ничего не болело, было только небольшое давление в области скул, и периодически болит голова, но это, скорее всего, из-за отеков. Вопросы у меня на сегодня только по следам от швов, кажется, что могло бы быть и поаккуратнее, а то на коже получились какие-то дыры. По основному результату жду когда сойдет отек, но вроде предварительно всё ок, глаза на месте)

Фотки: до, с разметкой, сразу после, 2 день и сегодня
Миниатюры
3156b909.jpg   8ff09c1b.jpg   c4083c81.jpg   784ca8b1.jpg   26481f03.jpg  
Спасибо: 10
  #108  
Старый 19.05.2023, 16:50
Аватар для Yu.
Yu. Yu. вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 103 раз(а)
Поблагодарили: 224 раз(а) в 100 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2022
Город: Россия
Сообщений: 123
Yu. на нулеYu. на нулеYu. на нуле
По умолчанию

@Александ Ра, мне рекомендовали в Воронеже Сидельникова Тимура Геннадьевича, поищите в интернете)
  #109  
Старый 19.05.2023, 16:56
Аватар для vikka4
vikka4 vikka4 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 203 раз(а)
Поблагодарили: 112 раз(а) в 71 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2017
Город: Москва
Сообщений: 791
vikka4 на нулеvikka4 на нуле
По умолчанию

@Babetta, фото плохо передаёт к сожалению , все не так радужно
Шов очень близко к ресничному краю по этом веке, отсюда и проблема
  #110  
Старый 19.05.2023, 17:04
Аватар для Babetta
Babetta Babetta вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 327 раз(а)
Поблагодарили: 168 раз(а) в 117 сообщениях
 
Регистрация: 02.03.2023
Город: Россия/хмао
Сообщений: 259
Babetta на нулеBabetta на нуле
По умолчанию

@vikka4, а, ну вот я как раз и думала, что шов коротковат, а он, оказывается, низковат. Лишь бы срезали чуточку, у вас глаза хорошо смотрятся. Сейчас на фото даже не заметно вмешательств.
  #111  
Старый 19.05.2023, 17:13
Аватар для Princessa55
Princessa55 Princessa55 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 28 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 20.07.2013
Город: Москва
Сообщений: 31
Princessa55 на нуле
По умолчанию

Lola888 Благодарю, дорогая! Очень нужна поддержка! Столько времени переживать. Да. Отстану я от швов. Перестала смотреть на них. Хожу в бассейн. В сауну. Просто забила на них. Может так лучше будет 🤣😝 Пока что больше даже не хочу никаких операций. Но … есть мечты про абдоминопластике. Ооо какая же там реабилитация будет. Но тут то лицо. Сейчас швы чешуться. Так то швы на моем теле есть. И от кесарева. И от аппендицита. И на ноге была операция( на бедре он ужасный). Может у меня такая особенность.
  #112  
Старый 19.05.2023, 17:17
Аватар для vikka4
vikka4 vikka4 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 203 раз(а)
Поблагодарили: 112 раз(а) в 71 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2017
Город: Москва
Сообщений: 791
vikka4 на нулеvikka4 на нуле
По умолчанию

@Babetta, и коротковат тоже и низковат и как раз там где нависает съезжает вниз

Интересно , можно ли как- то это исправить ? Повторная блефаро но только этого участка ?
Миниатюры
945f2de1.jpg   ed40dbbd.jpg  
  #113  
Старый 19.05.2023, 17:46
Аватар для Gaudi
Gaudi Gaudi вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 73 раз(а)
Поблагодарили: 78 раз(а) в 47 сообщениях
 
Регистрация: 11.02.2023
Город: Москва
Сообщений: 90
Gaudi на нуле
По умолчанию

@vikka4, ого, синяк! Как такое может быть?
  #114  
Старый 19.05.2023, 17:48
Аватар для vikka4
vikka4 vikka4 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 203 раз(а)
Поблагодарили: 112 раз(а) в 71 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2017
Город: Москва
Сообщений: 791
vikka4 на нулеvikka4 на нуле
По умолчанию

@Gaudi, вот и я удивилась - ровно через месяц появился, но ещё липофил был , но уже более 2х недель никаких синяков даже остатков на лице не было
  #115  
Старый 19.05.2023, 17:53
Аватар для Gaudi
Gaudi Gaudi вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 73 раз(а)
Поблагодарили: 78 раз(а) в 47 сообщениях
 
Регистрация: 11.02.2023
Город: Москва
Сообщений: 90
Gaudi на нуле
По умолчанию

@vikka4, может все таки подтянется кожа, мало еще времени прошло. Если сразу после оп не было, так и не должно быть ее.
@КузькинаМать, а через сколько времени шрамов не стало видно? Чем то мазали?
  #116  
Старый 19.05.2023, 17:56
Аватар для vikka4
vikka4 vikka4 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 203 раз(а)
Поблагодарили: 112 раз(а) в 71 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2017
Город: Москва
Сообщений: 791
vikka4 на нулеvikka4 на нуле
По умолчанию

@Gaudi, не было потому что отёк был - сейчас он спал , я же вижу по шву что он вниз уходит и от этого нависание
Мне интересно , можно ли только уголок подрезать ?
  #117  
Старый 19.05.2023, 17:59
Аватар для Babetta
Babetta Babetta вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 327 раз(а)
Поблагодарили: 168 раз(а) в 117 сообщениях
 
Регистрация: 02.03.2023
Город: Россия/хмао
Сообщений: 259
Babetta на нулеBabetta на нуле
По умолчанию

@vikka4, можно, конечно, лишь бы хирург правильно выкройку разметил. У вас очень точная разметка должна быть.

Он при первичной операции на мм ошибся, вот этот мм ему и надо убрать
  #118  
Старый 19.05.2023, 18:31
Аватар для vikka4
vikka4 vikka4 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 203 раз(а)
Поблагодарили: 112 раз(а) в 71 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2017
Город: Москва
Сообщений: 791
vikka4 на нулеvikka4 на нуле
По умолчанию

@Babetta, поговорю с ним, но уверена что скажет - подождём, посмотрим, может само рассосётся …
  #119  
Старый 19.05.2023, 19:18
Аватар для Диана777
Диана777 Диана777 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 47 раз(а)
Поблагодарили: 63 раз(а) в 30 сообщениях
 
Регистрация: 18.04.2015
Город: Россия, Москва
Сообщений: 66
Диана777 на нуле
По умолчанию

@Sinavi, подскажите пожалуйста вам трансконюктивально удаляла? Если так, то что за пластыри и швы ниже щёк?
  #120  
Старый 19.05.2023, 19:48
Аватар для Sinavi
Sinavi Sinavi вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.03.2021
Город: Калининград
Сообщений: 6
Sinavi на нуле
По умолчанию

@Диана777, мне перемещали жировые пакеты, их пришивают, наружу выходят нитки
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)
Elvira111

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:37. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©