Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Пластический хирург Никитин Василий Евгеньевич бодилифтинг и абдоминопластика на Plastic-Surgeon.Ru

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #101  
Старый 18.02.2023, 03:11
Аватар для Maslena
Maslena Maslena вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 810 раз(а)
Поблагодарили: 3 007 раз(а) в 1 489 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2012
Город: Россия
Сообщений: 3 117
Maslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном пути
По умолчанию

@Apsara, без рецепта продают. Последнее время можно заказать в Аптеке+, везут со склада, надо подождать немного. И в Аптеке ру тоже бывает.
@Helen007, гиперэстрогения наверное получилась...
В любом случае теперь только лечиться и выздоравливать.
Спасибо: 2
  #102  
Старый 18.02.2023, 13:01
Аватар для Helen007
Helen007 Helen007 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 17.10.2022
Сообщений: 11
Helen007 на нуле
По умолчанию

@katushechka, я раньше считала что в 46 это рано. У мамы у моей после 50 климакс наступил. Это сейчас я уже немного в теме. Мне в 46 не хотелось, и я доверяла очень гинекологу., раз она сказала , что мне надо, я и не сомневалась. А когда пришла к ней с таким диагнозом, она меня убила фразой: что они, т е врачи, только дают рекомендации, а принимаете решение вы сами! Вообще м, разочарование века!

Получается, мы сами должны быть немножко врачами. А каждый раз, оставляя кучу денег у неё на приёме, мне просто деньги некуда девать было

Всем советую, изучайте тему, если решили перейти на ЗГТ. Прислушивайтесь к своему организму, посетите нескольких врачей, самых лучших желательно.
Спасибо: 6
  #103  
Старый 18.02.2023, 13:12
Аватар для Елена73
Елена73 Елена73 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 578 раз(а)
Поблагодарили: 8 634 раз(а) в 4 158 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 780
Елена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном пути
По умолчанию

@Helen007, сочувствую , держитесь и удачи Вам!
А вы проходили полный комплекс обследований перед назначением згт - узи мж , маммографию ? Все было в порядке ?
Спасибо что написали и лишний раз напомнили что решение принимается Пациенткой , и ответственность только на нас самих...
  #104  
Старый 18.02.2023, 13:20
Аватар для Helen007
Helen007 Helen007 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 17.10.2022
Сообщений: 11
Helen007 на нуле
По умолчанию

@Елена73, да, я делала УЗИ мж, сдавала кровь на гормоны. И думала, что раз врач назначает, то так и надо.
  #105  
Старый 18.02.2023, 13:37
Аватар для Елена73
Елена73 Елена73 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 578 раз(а)
Поблагодарили: 8 634 раз(а) в 4 158 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 780
Елена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном пути
По умолчанию

@Helen007, вообще обязательно и маммографию делать , помимо узи МЖ . Это взаимодополняющие методики . Странно что доктор не назначила .
Спасибо: 2
  #106  
Старый 01.03.2023, 12:08
Аватар для Коломбина
Коломбина Коломбина вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 144 раз(а)
Поблагодарили: 448 раз(а) в 90 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2017
Город: Швеция
Сообщений: 154
Коломбина на нулеКоломбина на нулеКоломбина на нулеКоломбина на нулеКоломбина на нуле
По умолчанию

Девочки, кто из Питера, посоветуйте, плиз , хорошего гинеколога-эндокринолога.
У меня на фоне климакса ( и стресса наверно тоже) проблемы с весом. За год +5 кг. И в прошлом году +3.
В марте в Питер приеду, хочу обследоваться.

Обо мне:
  #107  
Старый 13.03.2023, 21:59
Аватар для Laz-liz
Laz-liz Laz-liz вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 247
Laz-liz на нуле
По умолчанию

А есть кто то в теме не на згт.? Я оч не хочу гомоны. Может кто то на бадах, вит Е или пептидах хавинсона пробовал продлить период до климакса?
  #108  
Старый 14.03.2023, 10:08
Аватар для Kovaleva
Kovaleva Kovaleva вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 437 раз(а)
Поблагодарили: 93 раз(а) в 56 сообщениях
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 42
Kovaleva на нуле
По умолчанию

@Laz-liz, а сколько вам лет,если не секрет?
  #109  
Старый 14.03.2023, 18:08
Аватар для Laz-liz
Laz-liz Laz-liz вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 247
Laz-liz на нуле
По умолчанию

Мне 45, пока кроме того что удлинился цикл вместо 26 дней теперь 36-40 , других признаков нет, и ФСг повысился но пока немного . Реально не буду згт использовать. Пока пью вит Е на нем неожиданно мес стали обильнее. Ещё принимаю лецитин для улучшения работы жёлчного и масло вечерний примулы тоже для женского здоровья. Но амг у меня давно низкий. Надо наверно сдать посмотреть совсем он упал или нет.
Спасибо: 2
  #110  
Старый 14.03.2023, 19:13
Аватар для Елена73
Елена73 Елена73 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 578 раз(а)
Поблагодарили: 8 634 раз(а) в 4 158 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 780
Елена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном пути
По умолчанию

@Laz-liz а зачем вам что-то сдавать , если все идет своим чередом и симптомы климакса вас не беспокоят ? Может у вас их не будет совсем .
  #111  
Старый 14.03.2023, 19:48
Аватар для Laz-liz
Laz-liz Laz-liz вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 247
Laz-liz на нуле
По умолчанию

Да я уже читая тему поняла, что все для снятия симптомов климакса. Но я морально не готова, что климакс уже на пороге раз цикл увеличился и ФСГ начал расти. Хочется честно продлить ещё время до климакса. Тут в 2021 г кто то писал, что климакс начался в 38 , а потом в 45 как то удалось ещё и родить. Хотя скорее это был не климакс на дисфункция. То есть яичники то ещё работали но не совсем корректно. И вроде читаю вижу, что все пишут что на молодость и внешний вид згт не особо влияют. Я хочу молодость продлить, чтобы может яичники ещё поработали несколько лет. Я понимаю , что от климакса не уйти но лучше чтоб он наступил в 50-52, а не в 46. Вот много букв написала и сумбурно )))
  #112  
Старый 15.03.2023, 12:44
Аватар для ksencia
ksencia ksencia вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 160 раз(а)
Поблагодарили: 157 раз(а) в 52 сообщениях
 
Регистрация: 06.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 141
ksencia на нулеksencia на нуле
По умолчанию

@Laz-liz, а вам пептиды Хавинсона, врач назначил? Почему именно их, вы решили пить ( или я вас не правильно поняла?!) Мне назначил эндокринолог, я прям вся в сомнении, пить или нет, нет доверия. Да, ещё и отзывов негативных начиталась, мол пустышка за такие деньги. Мне вообще странно, что врач такое пишет в назначении.

Обо мне:
  #113  
Старый 15.03.2023, 13:40
Аватар для tatochka05
tatochka05 tatochka05 сейчас на форуме
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 554 раз(а)
Поблагодарили: 294 раз(а) в 187 сообщениях
 
Регистрация: 04.04.2018
Сообщений: 382
tatochka05 на нулеtatochka05 на нулеtatochka05 на нуле
По умолчанию

@Laz-liz почитайте в Инстаграм dzhobava.doc
у неё сегодня как раз новый пост про добавки при пременопаузе. Она и про пептиды часто рассказывает .
  #114  
Старый 16.03.2023, 00:15
Аватар для Laz-liz
Laz-liz Laz-liz вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 247
Laz-liz на нуле
По умолчанию

Да я давно на неё подписана. Пост ее ни о чем, типичный набор вит д магний йод омега, этот список сейчас из каждого утюга слышно. Да это все нужно, но для конкретно климакса , ни о чем. Да восполнять дефициты надо конечно кто спорит. Но посты в неё в основном разогрев для продажи вступления в клуб или методичке. Сильно утомили эти инста блогеры своими продажами всего на свете. Меня в этой теме интересует конкретный опыт конкретных людей. В основном делаться опытом применения згт . Поэтому я и спросила есть ли у кого то ещё какие то результаты от других методов.
  #115  
Старый 16.03.2023, 01:21
Аватар для katushechka
katushechka katushechka вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 238 раз(а)
Поблагодарили: 1 147 раз(а) в 295 сообщениях
 
Регистрация: 06.01.2014
Сообщений: 296
katushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном пути
По умолчанию

@Laz-liz, я абсолютно с Вами согласна, что инста-блогеры зачастую вещают прописные истины, чтобы продать потом свой курс, марафон, кейс, полный поверхностной информации, доступной в свободном доступе и бесплатно любому. Но люди слишком ленивы, чтобы читать, ну и легковерны соответственно. Но доля правды в их утверждениях есть. Не иметь дефицитов или восполнить их, правильно питаться, вести здоровый образ жизни, высыпаться. Я понимаю Вас. Вы хотите волшебную таблетку. Но ее нет, вернее есть-ЗГТ, но она далеко не волшебная и очень небезопасная.
Я как и Вы надеюсь обойтись всё-таки без ЗГТ. У меня ФСГ вот уже год колеблется от 138 до 5, а эстроген от 0 до 300. Разницы в ощущениях, самочувствии и внешности я не замечаю от слова совсем, тьфу-тьфу.
Я так понимаю, что к возрасту климакса лучше подходить здоровой. Я тут почитала, у некоторых женщин уже к 40-ка годам есть соматические заболевания - гипертония, диабет, проблемы с щитовидкой. Естественно, в таком состоянии организму будет труднее.
Мне кажется именно поэтому все советы по продлению "женской молодости" без ЗГТ Вам кажутся избитыми. Но это просто типичные методики по поддержанию здоровья. А они не быстрые и требуют усилий.
Для себя я пока придерживаюсь такой методики- физическая активность, может даже чуть больше прежней, питание ( добавила белков и жиров) и полноценный сон ( сплю по 9-10 часов, порой даже в ущерб работе, быту и тренировкам) и регулярный секс. Ну и контроль анализов теперь каждые 3 месяца. Если раньше позволяла себе анемию или дефицит витамина Д, то сейчас стараюсь купировать на корню.
Из препаратов, наверное, попробую ДГЭА, но это скорее для фитнеса и мышечной массы, хотя гинекологи активно используют его в протоколах ЭКО, часто безуспешно ������.
А, ещё очень важный аспект- расслабиться и принять, " отпустить голову".
Все это долго, нудно и работает не сразу. Но работает. Возможно, меня накроет позже и я заскочу на ЗГТ. Не знаю. Время покажет. И это сугубое ИМХО. Вы спросили, я поделилась.

Обо мне:
Спасибо: 5
  #116  
Старый 16.03.2023, 14:27
Аватар для Елена73
Елена73 Елена73 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 578 раз(а)
Поблагодарили: 8 634 раз(а) в 4 158 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 780
Елена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном пути
По умолчанию

@Laz-liz, поняла ваш запрос . Вряд ли возможно именно отсрочить климакс , это же генетически заложено . Как заставить продолжить работать яичники , функция которых угасает естественным образом ? Не думаете что это все равно что стегать загнанную лошадь ?
А что , собственно, плохого в климаксе , при условии что он не несет с собой неприятных симптомов ?
@tatochka05, рассказывать и марафоны продавать они все горазды, вот только лечить некому ...
Спасибо: 4
  #117  
Старый 16.03.2023, 20:20
Аватар для Laz-liz
Laz-liz Laz-liz вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 247
Laz-liz на нуле
По умолчанию

@katushechka, Спасибо за ваш развёрнутый ответ! Согласна и задумаюсь более серьезно о своём состоянии благо у меня сопутствующей хрони вроде пока нет ни с щитовидной ни с диабетом. @Елена73, Ну как бы не хочется стареть в 45. Я понимаю всю физиологичность, но не готова, хочется оттянуть до 52 . Для меня климакс это прям черта где заканчивается молодость.
  #118  
Старый 18.03.2023, 19:55
Аватар для JUNE
JUNE JUNE сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 573 раз(а)
Поблагодарили: 3 429 раз(а) в 1 131 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 240
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

@Laz-liz, климакс не наступает за один день. Это длительный период. Зачастую очень некомфортный. Бессонница, нервное напряжение, приливы и масса другого. Но не увсех это все бывает. Препараты пьем или мажем, чтобы улучшить качество жизни. Я, например, не могла нормально спать и стала жутко нетерпимой, еще приливы измучили. Нормально жить и работать было невозможно. Так бы я не стала принимать гормональные препараты.
Вам пока можно спокойно жить.
Спасибо: 2
  #119  
Старый 22.03.2023, 08:32
Аватар для Венечка
Венечка Венечка вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 039 раз(а)
Поблагодарили: 381 раз(а) в 162 сообщениях
 
Регистрация: 04.06.2019
Сообщений: 104
Венечка на нулеВенечка на нулеВенечка на нулеВенечка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Laz-liz Посмотреть сообщение
Ну как бы не хочется стареть в 45. Я понимаю всю физиологичность, но не готова, хочется оттянуть до 52 . Для меня климакс это прям черта где заканчивается молодость.
для меня это как с этикеткой с размером на одежде - у меня есть юбки от xs до L, в зависимости от модели и посадки, которые я ношу в одном и том же весе. одно время отчаянно не принимала этого факта, пытаясь всегда влезть только в самый маленький. потом мне стилист сказала - "срежь бирку с размером и не парься, если сидит хорошо"))

так и тут. смысл поддерживать цикл, если симптомов нет, качество жизни не снижается...? а для поддержания молодости во внешности есть спорт, диеты, косметология и пластическая хирургия. Никто же не знает, что там в вашем паспорте и календаре цикла)
Спасибо: 3
  #120  
Старый 22.03.2023, 10:03
Аватар для Елена73
Елена73 Елена73 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 578 раз(а)
Поблагодарили: 8 634 раз(а) в 4 158 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 780
Елена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном пути
По умолчанию

@Венечка отлично сказано, на лице не написано , климакс у нас или нет...
Тут еще вопрос в том , а как цикл поддерживать , если он заканчивается ? Что-то даже превентивные гинекологи про это молчат .
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:03. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©